Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нагрузки для молодых собак


Рекомендуемые сообщения

Загубить можно даже самую правильную по генетике собаку - было бы нежелание слушать советы.

здесь круг замкнется, ибо правильная по генетике собака не имеет ничего общего с хрустальной вазой вообще-то, если обратиться к стандарту породы и породному предназначению ретриверов. ни в одном из известных мне западных питомников лабрадоров не используются ни бады, ни добавки, ни киносилы и прочая. и щенки не сидят в метровых загонах, отрезанные от внешней среды.

собаки двойного назначения с легкостью преодолевают английскую живую изгородь и с равным успехом выходят на ринги крафтса. и выглядят и ведут себя как подобает среднестатистическому представителю породы, соответствующему стандарту. правда их рост и вес не имеет ничего общего с аналогичными показателями представителей популярных ныне типов в странах-последователях. климат наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! А понять кто профессионал как? Мне казалось, что с собакой занимаются и меня консультируют весьма грамотные кинологи и ветеринары. Но в любом случае ответственность за собаку лежит исключительно на хозяине, что бы не советовал кинолог.

Простите, не удержалась....

Странно, но все хотят покупать щенков по договору, в котором вся ответственность лежит на заводчике. При всем этом выращивают щенков так, как им советуют, в лучшем случае "кинологи и ветеринары"(хотя их квалификации и профессионализмЫ никто не проверял), далее "соседи-собачники -тожепрофессионалы", в худшем случае "Я-САМ-САМЫЙ -УМНЫЙ"

А отвечать потом заводчику, он же РОДИЛ ЭТУ СОБАКУ ....

не нужно сравнивать рабочие линии и шоу собак. Кроме того, что они серьезно отличаются внешне, выращивание щенков ничем не отличается. И тех и других ростят с дозированными нагрузками.

Я думаю, ни для кого не является секретом, что и внедорожники ломаются и "спотыкаются": коррозии, сбои системы контроля давления, электроника, топливный насос...

Что уж тут думать, про такой несовершенный организм, как животные :), которые подверженны стрессам в большей степени , чем их владельцы... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить с точки зрения стандарта, а точнее комментариев к нему со стороны породников (английских), то все там рассматривается именно с точки зрения предназначения породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вас такие простые вопросы от новичка, ставят в тупик? Тем много, но группа пород одна :dntknw: !

Я хоть тоже не заводчик, но уже вижу некорректность в постановке вопроса. Может, отсюда и непонимание?

В группу ретриверов (как, впрочем, и в другие группы) собаки входят не по принципу РОДСТВЕННОГО происхождения. Так что требовать делать выводы на основе такой мысли - глупо.

По происхождению голдены так же далеки от лабров, как спиниэли (в прошлом ретриверы да и сейчас не дураки по болоту полазить). Лабры гораздо ближе к ньюфам, можно сказать, кузены, чем к кому-либо из других ретриверов.

Это если рассмотреть банально вопрос происхождения по крови. В этом вопросе вы уже некорректны.

Далее. На данный момент в FCI фактически отказались от внимания к особенностям собак как служебников, охотников и пр, просто потому, что за основу взят стандарт для всех собак один - лояльность к человеку. Я не знаю, хорошо это или плохо, но конечно, никак не отменяет вопрос происхождения.

Если обратиться к тому, для чего лабров и голденов (самых распространенных у нас ретриверов, потому о них) выводили, то да, в 19 веке для охоты. Но из истории известно (и об этом пишут все эксперты по породе, я имею в виду, прежде всего, иностранные), что в середине 1950-х годов, когда популяция лабро-голденов расширилась так, что можно было делать выводы, оказались, что эти породы обладают уникальным свойством - УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ. В силу разных экстерьерно-психол-темперам обстоятельств. Так что, находясь до сих пор в разряде охотников по первоначальному происхождению (а по сути даже не являясь в полной мере охотничьей собакой по функционалу - ни на кого ведь не охотятся сами) в процессе РАЗВИТИЯ ПОРОД ПРОИЗОШЛА КОРРЕКЦИЯ в сторону расширения спектра видов деятельности.

===============

собственно, я ни с кем не спорю, я просто излагаю более корректную точку зрения относительно происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть тоже не заводчик, но уже вижу некорректность в постановке вопроса. Может, отсюда и непонимание?

Ок! Я попробую сформулироват еще раз! Речь о голденах и лабрах. Зачем нужно выводить собак которыке до 1.5 лет требуют серьезных ограничения по физ. нагрузкам. Почему не выводить более легких и менее сырых собак? Какая универсальность(или какая соб. специальность) требует такой конституции?

не нужно сравнивать рабочие линии и шоу собак.

Я не могу объективно сравнивать рабочие линии т.к. наблюдал на испытаниях работу только одной "рабочей" собаки и честно скажу, что сравнение не в пользу наших-щоу собак, я видел работу србак других пород в тех же условиях и опять

сравнение не в нашу пользу. Я понимаю, что вы скажете, что мол другая порода, но уж разница больно большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдал на испытаниях работу только одной "рабочей" собаки и честно скажу, что сравнение не в пользу наших-щоу собак, я видел работу србак других пород в тех же условиях и опять

сравнение не в нашу пользу. Я понимаю, что вы скажете, что мол другая порода, но уж разница больно большая.

На вкус и цвет... Вам показалось, что сравнение не в пользу, другим показалось бы, возможно, совсем другое. Выводят то, что требуют приобретатели. если приобретатель любит собаку с картинки в журнале, если он ждет от неё то, чего показывают в семейных фильмах, вряд ли он оценит поджарого лабра с горящим на птицу взглядом. Ему нужен плюшевый мишка, добрый дурашка щенок, который со временем вырастет в серьезного пса-друга всей семьи, с которым можно сидеть у камина, неспешно гулять в лесу.

Если человеку не важны именно охотничьи качества, можно ли его обвинить в том, что он не любит ягдов, например? Ну не нравятся ему эти монстрики, чужда ему философия загрыза кабана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет... Вам показалось, что сравнение не в пользу, другим показалось бы, возможно, совсем другое. Выводят то, что требуют приобретатели. если приобретатель любит собаку с картинки в журнале, если он ждет от неё то, чего показывают в семейных фильмах, вряд ли он оценит поджарого лабра с горящим на птицу взглядом. Ему нужен плюшевый мишка, добрый дурашка щенок, который со временем вырастет в серьезного пса-друга всей семьи, с которым можно сидеть у камина, неспешно гулять в лесу.

Если человеку не важны именно охотничьи качества, можно ли его обвинить в том, что он не любит ягдов, например? Ну не нравятся ему эти монстрики, чужда ему философия загрыза кабана...

Ну т.е. мода 90-60-90? Даплее зарплата врачей, производителей и торговцев хондропротекторов, развитие протезирования суставов, ... - целая индустрия! Здоровая крепкая собака не нужна! Вам не грустно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. мода 90-60-90? Даплее зарплата врачей, производителей и торговцев хондропротекторов, развитие протезирования суставов, ... - целая индустрия! Здоровая крепкая собака не нужна! Вам не грустно?

Откуда у вас появилась идея что ретриверы не здоровые и не крепкие??? Только потому что у вас лично есть одна единственная собака у которой дисплазия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Я попробую сформулироват еще раз! Речь о голденах и лабрах. Зачем нужно выводить собак которыке до 1.5 лет требуют серьезных ограничения по физ. нагрузкам. Почему не выводить более легких и менее сырых собак? Какая универсальность(или какая соб. специальность) требует такой конституции?

Мне кажется, вопрос из разряда риторических.

Во-первых, при таком костяке они закрывают свою начальную охотничью специализацию. Не хотите же вы сказать, что когда в сер 20 века выяснилось, что они хорошие поводыри, то нужно было выводить особую линию для этой цели? А может, они хорошие поводыри как раз потому, что у них такой костяк, размер и вес? (кстати, в том числе поэтому, для поводыря это оптимальный размер и вес, чтобы помогать человеку, поддерживать его своей массой, давать опираться о себя и пр).

То же самое произошло с лабро-голденами в их специализации поисковых собак (на людей). Это именно тот размер-вес + нюх один из самых лучших среди собак, чтобы находить запах/кровь пострадавших. В данном случае, у них экстерьер обеспечивает "интерьер". Именно при таком размере оабро-голденов мы получаем нос с таким количеством нюхательных рецепторов. Будь они размером меньше - уровень нюха был бы уже другим и возможно, в поисковиках бы их не использовали.

Ну, и в-третьих... мне кажется, сам вопрос снова поставлен некорректно, потому что речь ведь не только и не столько в костяке, сколько в возможных последствиях/заболеваниях, которые с ним связаны. При этом, я не слышала ни об одной породе, по отношению к которой говорилось бы, что их хоть с детства в хвост и гриву, потому что у них мол нормальный костяк. Все породы в щенках должны выращиваться тщательнее, потому что у всех он до определенного возраста в силу физиологии не сформирован. И нагрузки могут попросту нарушить или как-то повлиять на процесс правильного выращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вопрос из разряда риторических.

Во-первых, при таком костяке они закрывают свою начальную охотничью специализацию. Не хотите же вы сказать, что когда в сер 20 века выяснилось, что они хорошие поводыри, то нужно было выводить особую линию для этой цели? А может, они хорошие поводыри как раз потому, что у них такой костяк, размер и вес? (кстати, в том числе поэтому, для поводыря это оптимальный размер и вес, чтобы помогать человеку, поддерживать его своей массой, давать опираться о себя и пр).

То же самое произошло с лабро-голденами в их специализации поисковых собак (на людей). Это именно тот размер-вес + нюх один из самых лучших среди собак, чтобы находить запах/кровь пострадавших. В данном случае, у них экстерьер обеспечивает "интерьер". Именно при таком размере оабро-голденов мы получаем нос с таким количеством нюхательных рецепторов. Будь они размером меньше - уровень нюха был бы уже другим и возможно, в поисковиках бы их не использовали.

Ну, и в-третьих... мне кажется, сам вопрос снова поставлен некорректно, потому что речь ведь не только и не столько в костяке, сколько в возможных последствиях/заболеваниях, которые с ним связаны. При этом, я не слышала ни об одной породе, по отношению к которой говорилось бы, что их хоть с детства в хвост и гриву, потому что у них мол нормальный костяк. Все породы в щенках должны выращиваться тщательнее, потому что у всех он до определенного возраста в силу физиологии не сформирован. И нагрузки могут попросту нарушить или как-то повлиять на процесс правильного выращивания.

Олечка, - Плюс МНОГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое произошло с лабро-голденами в их специализации поисковых собак (на людей). Это именно тот размер-вес + нюх один из самых лучших среди собак, чтобы находить запах/кровь пострадавших. В данном случае, у них экстерьер обеспечивает "интерьер". Именно при таком размере оабро-голденов мы получаем нос с таким количеством нюхательных рецепторов. Будь они размером меньше - уровень нюха был бы уже другим и возможно, в поисковиках бы их не использовали.

И при этом у шоу-линий старательно пытаются укоротить и уменьшить морду, да так, что многие кобели-чемпионы больше на ротваков смахивают. А это очень плохо влияет на нюх и утку такой пастью взять проблематично. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое произошло с лабро-голденами в их специализации поисковых собак (на людей). Это именно тот размер-вес + нюх один из самых лучших среди собак, чтобы находить запах/кровь пострадавших. В данном случае, у них экстерьер обеспечивает "интерьер". Именно при таком размере оабро-голденов мы получаем нос с таким количеством нюхательных рецепторов. Будь они размером меньше - уровень нюха был бы уже другим и возможно, в поисковиках бы их не использовали.

Вы видели мчсных лабрадоров? Они вдвое меньше своих шоу-собратьев. Именно потому, что 40кг тельцу тяжеловато лазить по завалам на техногене и бурелому в лесу.

А уж связь нюха с весом откуда взялась??? В поиске НВ и ВВ массово используют спаниелей, у которых вес в два раза меньше, и ничего, на нюх это не влияет почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели мчсных лабрадоров? Они вдвое меньше своих шоу-собратьев. Именно потому, что 40кг тельцу тяжеловато лазить по завалам на техногене и бурелому в лесу.

А уж связь нюха с весом откуда взялась??? В поиске НВ и ВВ массово используют спаниелей, у которых вес в два раза меньше, и ничего, на нюх это не влияет почему-то...

мне говорили даже йорков используют, нюх у них о-го-го, выносливости не занимать, занести можно куда угодно, пролезут почти в любую дыру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели мчсных лабрадоров? Они вдвое меньше своих шоу-собратьев. Именно потому, что 40кг тельцу тяжеловато лазить по завалам на техногене и бурелому в лесу.

А уж связь нюха с весом откуда взялась??? В поиске НВ и ВВ массово используют спаниелей, у которых вес в два раза меньше, и ничего, на нюх это не влияет почему-то...

Связь нюха с весом - это вы связали, а не я. Вес это "часть" экстерьера, а экстерьер отражает физиологию и психологию и напрямую с ними связан. Острота нюха - это прежде всего физиологическое понятие.

Далее, а что, разве все лабры как один весят по 40 кг? Вроде бы популяция настолько широкой сложилась за более чем век существования породы, что там куча разных линий. И которые действительно опосредованно связаны с предназначением - рабочие или шоу. Это вообще-то селекционная деятельность по большей части, которая возникает в зависимости от задач разведения и поскольку эта деятельность ведется во многих поколениях, то ничего удивительного, что рабочие собаки в основном поджарые и некрупные, а шоу - совсем другие. Есть малые и большие лабры. Но по любому, если, скажем, у НЕО в среднем по породе 20 млн рецепторов, то у лабра в среднем 22 млн.

(в цифрах могу ошибиться, так как цитирую по памяти, вернусь с прогулки - залезу в книгу и процитирую точно).

То же самое у спаниелей - по любому в среднем по породе меньше, чем у лабров, так как нюх величина физическая, как я выше написала. Спросите у бладхаудов/бассетов с их размером носоглотки и главное - внутренней конфигурацией носовой полости. Но при этом, с ТЗ человека разницы в нюхе между породами НИКАКОЙ. Потому что он что у спаниеля, что у лабра в тысячи раз лучше, чем у человека. Да и нет разницы, если лабр чует течку за 3 км, а спаниель за 2,5 км.

Спаниелей на поиске в последнее время используют по специализации. Например, несмотря на лУчший нюх, лабров в аэропортах никогда не используют в багажных залах, где движутся всякие чемоданы. Там как раз работают мелкие и юркие спиниели и их нюха вполне достаточно, чтобы определить в сумке наркотики. Может, лабр смог бы в 1 м его учуять, а спаниель в 80 см. Какая в данном случае разница-то? Зато лабров больше, чем спаниелей используют в МЧС на поиске людей и в тех же аэропортах в залах ожидания. А в Колумбии, например, в 1980-х годах полицейские с лабрами (а не со спаниелями) стояли на каждом углу в городах - натасканные на наркотики. Вот тут уже работала разница за сколько какая порода способна чуять наркотики.

И я крамольную может вещь скажу. Мне недавно рассказали, что на таможне в Молдавии применяют норных терьеров. Как думаете, оттого, что у них хороший нюх? :) Тем не менее, для их функционала хватает и этого нюха.

И кстати, это очень интересный вопрос. Он даже иногда становится предметом научных спекуляций и манипуляций. Например, я никак не могу согласиться с научной постановкой вопроса, которую при помощи селекции и за деньги спонсоров пытается уж три десятка лет решить Клим Сулимов. Я имею в виду именно вопрос силы нюха, создания такой "собаки", которая будет чуять лучше всех - ИМЕННО ЧТО НЕ ЗА СЧЕТ ФИЗИОЛОГИИ. В этом Сулимов, думаю, хочет бога за бороду ухватить.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человеку не важны именно охотничьи качества, можно ли его обвинить в том, что он не любит ягдов, например? Ну не нравятся ему эти монстрики, чужда ему философия загрыза кабана...

Офф. К вопросу о ягдтерьерах. Когда порода выводилась, создатели поставили перед собой очень интересную задачу - вывести собаку, экстерьерно непривлекательную для широкого потребителя. И надо сказать, своей цели они достигли. Результат - разведение идет по рабочим линиям, никаких тебе разделений на шоу и рабочих собак, что произошло, к великому моему сожалению, с сеттерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вопрос из разряда риторических.

Но я всеж прономментирую, ладно?

Во-первых, при таком костяке они закрывают свою начальную охотничью специализацию.

Не закрывают, да же лучшим представителям породы тяжело таскать такой вес по болотам. От этого все мои вопросы и идут. Зачем нужен такой вес, размер и костяк. На охоте не нужно, просто мешает! На какой другой специальности

То же самое произошло с лабро-голденами в их специализации поисковых собак (на людей). Это именно тот размер-вес + нюх один из самых лучших среди собак, чтобы находить запах/кровь пострадавших. В данном случае, у них экстерьер обеспечивает "интерьер". Именно при таком размере оабро-голденов мы получаем нос с таким количеством нюхательных рецепторов.

Тогда доги! Вот пачка так пачка! И вот парадокс, у русской псовой борзой чепец знатнывй, а с чутьем как? А не выводили их по чутью, не селектировали, вся работа навзрячь.

Ну, и в-третьих... мне кажется, сам вопрос снова поставлен некорректно, потому что речь ведь не только и не столько в костяке, сколько в возможных последствиях/заболеваниях, которые с ним связаны. При этом, я не слышала ни об одной породе, по отношению к которой говорилось бы, что их хоть с детства в хвост и гриву, потому что у них мол нормальный костяк. Все породы в щенках должны выращиваться тщательнее, потому что у всех он до определенного возраста в силу физиологии не сформирован. И нагрузки могут попросту нарушить или как-то повлиять на процесс правильного выращивания.

И в костяке т.к. тяжело с таким современным костяком шляться по болотам и конечно в последствиях, так и вопрос, а зачем такой костяк, полегче нельзя?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я всеж прономментирую, ладно?

И вот парадокс, у русской псовой борзой чепец знатнывй, а с чутьем как? А не выводили их по чутью, не селектировали, вся работа навзрячь.

Эмм...щипец, а не чепец.

выучите для начала название статей собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я всеж прономментирую, ладно?

Не закрывают, да же лучшим представителям породы тяжело таскать такой вес по болотам. От этого все мои вопросы и идут. Зачем нужен такой вес, размер и костяк. На охоте не нужно, просто мешает! На какой другой специальности

Тогда доги! Вот пачка так пачка! И вот парадокс, у русской псовой борзой чепец знатнывй, а с чутьем как? А не выводили их по чутью, не селектировали, вся работа навзрячь.

И в костяке т.к. тяжело с таким современным костяком шляться по болотам и конечно в последствиях, так и вопрос, а зачем такой костяк, полегче нельзя?

Мне кажется, вы ничего особенно не хотите понимать в ответах, а желаете только оспаривать. Я не могу повторно писать то же самое. Единственное, что добавлю про догов. Лабро-голдены подошли так в поводыри, потому что по одной из классификаций относятся к инфантильным породам, как и спаниели, кстати, и в отличии от догов. При этом, "подойдя" на поводырей, они фактически за пару десятков лет вытеснили из этой специализации НЕО и эрделей, которых зачастую применяли. Вот вам ответ, почему не доги. Потому что речь не только о размере.

Про болото. Кстати, мне вот не совсем понятно утверждение, что современные лаброголдены все как один с трудом носят себя по болоту. Чтобы это утверждать, нужно обладать хоть какой-то более-менее полной статистикой. А не основываться только на собственных наблюдениях или разговорах на форумах. Это я предполагаю, потому что не могу знать, с чего вы делаете такие выводы, да еще столь безапелляционно.

Про борзых. А вы в курсе почему их как охотников выводили по глазам, а не по нюху?

И не поняла вообще, причем тут в нашем разговоре борзые...

Так. Ну, если ситуация такова, что дискуссантов нет, а только спорщики, которым не нужно добраться до истины, а только бы беспредметно поспорить, то ушла работать.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм...щипец, а не чепец.

выучите для начала название статей собак

Спасиб! С остальным согласны?

Мне кажется, вы ничего особенно не хотите понимать в ответах, а желаете только оспаривать. Я не могу повторно писать то же самое. Единственное, что добавлю про догов. Лабро-голдены подошли так в поводыри, потому что по одной из классификаций относятся к инфантильным породам, как и спаниели, кстати, и в отличии от догов. При этом, "подойдя" на поводырей, они фактически за пару десятков лет вытеснили из этой специализации НЕО и эрделей, которых зачастую применяли. Вот вам ответ, почему не доги. Потому что речь не только о размере.

Хочу! Вопрос был, зачем такой костяк? Ваш ответ, что мол для оптимального хранилеще рецепторов. Контрпример, у дога и борзой больше!

Каким боком тут поводыри? :dntknw:

Про болото. Кстати, мне вот не совсем понятно утверждение, что современные лаброголдены все как один с трудом носят себя по болоту. Чтобы это утверждать, нужно обладать хоть какой-то более-менее полной статистикой. А не основываться только на собственных наблюдениях или разговорах на форумах.

Из собственных наблюдений и сравнений с другими породами в условиях, охоты, натаски и охот испытаний.

Про борзых. А вы в курсе почему их как охотников выводили по глазам, а не по нюху?

И не поняла вообще, причем тут в нашем разговоре борзые...

Про борзых я в курсе, а причем тут борзые объяснил выше.

Так. Ну, если ситуация такова, что дискуссантов нет, а только спорщики, которым не нужно добраться до истины, а только бы беспредметно поспорить, то ушла работать.

:dntknw:

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь нюха с весом - это вы связали, а не я. Вес это "часть" экстерьера, а экстерьер отражает физиологию и психологию и напрямую с ними связан. Острота нюха - это прежде всего физиологическое понятие.

Т.е. вот это не вы написали?

То же самое произошло с лабро-голденами в их специализации поисковых собак (на людей). Это именно тот размер-вес + нюх один из самых лучших среди собак, чтобы находить запах/кровь пострадавших. В данном случае, у них экстерьер обеспечивает "интерьер". Именно при таком размере оабро-голденов мы получаем нос с таким количеством нюхательных рецепторов. Будь они размером меньше - уровень нюха был бы уже другим и возможно, в поисковиках бы их не использовали.

У меня тогда уточняющий вопрос - какой размер именно тот? Вы же сами пишете дальше, что размер бывает разный... Шоу лабры и по 45 кг нередко бывают, а рабочие и до 30 дотягивают с трудом. Так у кого из них нюх лучше, а главное, желание и умение этим нюхом пользоваться?

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про борзых я в курсе, а причем тут борзые объяснил выше.

:dntknw:

Ну понимаете, ушла работать в том числе потому, что мне кажется, мы как бы немного на разных языках говорим. Я не совсем адекватно понимаю... как бы точнее выразиться... стилистику вашего контента...

ну, по-другому даж не определю :(

и отсюда наш разговор начинает идти по кругу. Возможно, в дискуссии должны принять участие дополнительные люди, чтобы компенсировать этот изъян. Ну, примерно так.

Т.е. вот это не вы написали?

У меня тогда уточняющий вопрос какой

я не вычленяла понятие веса из экстерьера. Вычленили именно вы. И сейчас этим же занимаетесь :) И далее я пояснила более подробно, что имелось в виду.

Сразу говорю: меня не интересуют споры, когда начинаются придирки к буквам/фразам, и спорщики меня тоже не интересуют. Часто это просто пустая трата времени, которого, очевидно, у таких людей вагон, а у меня недостаток. Так что не обессудьте, если не отвечу на ваш уточняющий вопрос, если он окажется с подковыркой и только для того, чтобы уесть оппонента или уличить его в описке.

Это форумское развлечение не для меня :)

Т.е. вот это не вы написали?

У меня тогда уточняющий вопрос - какой размер именно тот? Вы же сами пишете дальше, что размер бывает разный... Шоу лабры и по 45 кг нередко бывают, а рабочие и до 30 дотягивают с трудом. Так у кого из них нюх лучше, а главное, желание и умение этим нюхом пользоваться?

Не понимаю сути вашего вопроса, тем более, обращенного ко мне. Я не создатель породы и не занималась в 20 веке ее становлением и теперь разведением. Я не утверждаю стандарты ни в FCI, ни слежу за следованию им в РКФ. Почему вы задаете мне этот странный вопрос, что называется, ниачем? "именно тот" размер прописан в стандарте. Обратитесь к нему, плз.

И это... вы же в курсе, по всей видимости, что вес в стандарте не регламентируется. Так что тем более странный вопрос

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понимаете, ушла работать в том числе потому, что мне кажется, мы как бы немного на разных языках говорим. Я не совсем адекватно понимаю... как бы точнее выразиться... стилистику вашего контента...

ну, по-другому даж не определю :(

и отсюда наш разговор начинает идти по кругу. Возможно, в дискуссии должны принять участие дополнительные люди, чтобы компенсировать этот изъян. Ну, примерно так.

А мне думается, что вы контента не понимаете. Впрочем, не буду мешать трудовой деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается, что вы контента не понимаете. Впрочем, не буду мешать трудовой деятельности.

Да уж куда мне :) хотя обидеть не собиралась, а указала как изъян на себя, что я не понимаю, как вы пишете, а не то, что вы как-то по особенному пишете :)

спасибо за доброе пожелание по поводу трудовой деятельности, и впрямь пошла

Т.е. ответа у вас нет :)

на развлекалочки - ответа нет. А вы по всей видимости именно развлекаетесь :)

мне это не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж куда мне :) хотя обидеть не собиралась, а указала как изъян на себя, что я не понимаю, как вы пишете, а не то, что вы как-то по особенному пишете :)

спасибо за доброе пожелание по поводу трудовой деятельности, и впрямь пошла

А что "контент" плохое слово? Нет, нет мне кажется вы не понимаете проблемы. Все, более не отлекаю, работайте!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...