Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опасно ли валяние в снегу на морозе?


Рекомендуемые сообщения

Не подскажу насчет вреда) Если валяется активно, то вроде как почему бы и нет) Мой лабрадор любит завалиться просто в сугроб и лежать в нем, практически не двигаясь. До -15 я к этому индиффирентна, в более прохладные температуры стараюсь не давать ему лежать. В прошлом году немного ему подморозили так письку - она покрылась язвочками и немного гноилась, болела и беспокоила его, поэтому слежу.

Мелкий (правда, ни разу не лабрадор уже) любит закапывать мяч в сугробах и потом его откапывать. Собственно, в прошлую зиму ему было 5-8 месяцев и тоже лысое пузо, но я никак не пресекала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, тема все таки больше о том, стоит ли ограничивать наших снеголюбов в сеансах валяния, нет? Валяться то они все любят, моей, если волю дать, туннели часами рыть будет)). Я вот грешу еще на полы холодные на даче, может все-таки переохладилась. Ну и породы наши все-таки не хаски, одеты не так тепло...

у соседской хаски был цестит, думают сквозняк, результат инцфекция в малом тазу и пиометра. Наверное все зависит от иммунитета, а не от снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все валяются в снегу, всегда, с малолетства, и в любой мороз. Даже недавно появившийся парень, который до 2 с гаком лет жил на Кипре, и снег видел там один раз в жизни (когда ездил в горы) с превеликим удовольствием кувыркается в сугробах. Да, и в холодной воде тоже купаются - правда, сразу после этого стараюсь поскорее завести в теплый дом/машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы навалялись (((. Бурные выходные на даче, с 3-х часовыми гуляниями, катанием с горок и валянием в снегу, плюс началась первая течка - как результат лечимся от цистита ((. Черт знает, что является первопричиной, но цистит- очень неприятно, теперь буду осторожнее с прогулками в холод.

как именно поняли, что у собаки цистит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно лабрадор! Но тут, на форуме, видимо, есть несколько пород с одинаковым названием :) Одни купаются зимой, а другим нельзя бегать, ходить по лестницам и прыгать с дивана до самой пенсии :)

Вот я и спросил. При этом пах у собаки не сильно заросший шерстью.

А что вы делаете после купания? Обтираете или сам сохнет?

Я бы первые 10 минут в морозы не отпускала квартирную собаку с поводка, а расходила бы разогрела бы шагом и медленной рысью как лошадку, что бы мышцы и связки адаптировались к перемене температуры воздуха, а потом бы отпустила купаться в снегу, кувыркаться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я валяюсь вместе с собаками - это ничего?

Все мои собаки валялись и валяются, судя по вопросу ТС - это он относится к собаке, как к хрустальной вазе, мне бы в в голову не пришло спрашивать.

Это я с Боной и Хельгой.

0e5d60663219.jpg

Тушка Паломы)))

7835764ff833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как именно поняли, что у собаки цистит?

Угнетенное состояние, маленькие лужицы каждый час, даже было такое, что она прям под себя (((. С заводчицой советовались, к вету ездили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угнетенное состояние, маленькие лужицы каждый час, даже было такое, что она прям под себя (((. С заводчицой советовались, к вету ездили...

Просто, на сколько я знаю, схожие симптомы при течке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр-Кора, при течке совсем другие симптомы... И частое писанье при течке повод пойти к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...