Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

давайте сразу попросим показать контракт? :gleam:

Поверьте,меня контракт мало интересует,но раз сказали А значит надо и Б сказать,не так ли? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте,меня контракт мало интересует,но раз сказали А значит надо и Б сказать,не так ли? :gleam:

дык и я том же, а так же В, Г, Д и т.д.

если нам покажут сразу контракт, то там будет сразу и всё

и название питомника и полностью условия

интересно по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык и я том же, а так же В, Г, Д и т.д.

если нам покажут сразу контракт, то там будет сразу и всё

и название питомника и полностью условия

интересно по-моему :)

Ну так попросите,раз Вам интересно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так попросите,раз Вам интересно :dntknw:

я как бы это и сделала в первом своём комменте, процитировав Вас, как бы поддержав и тем самым дополнив Вашу просьбу

извините

в следующий раз буду действовать только от своего лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как бы это и сделала в первом своём комменте, процитировав Вас, как бы поддержав и тем самым дополнив Вашу просьбу

извините

в следующий раз буду действовать только от своего лица

Просто мне сам контракт ну не очень важен,главное узнать где такие гарантии :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое сообщение и сразу "случайно" в тему :lol2:

Питомник назовете? Откройте тайну,встану в очередь на гарантию в 25 месяцев :good:

Назову, почему нет?

Micons Labradors Since 1979
/>http://www.miconslabradors.com

Первое сообщение в тему это что, запрещено правилами форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое сообщение и сразу "случайно" в тему :lol2:

Питомник назовете? Откройте тайну,встану в очередь на гарантию в 25 месяцев :good:

В Штатах немало питомников, которые дают гарантию на отсутствие наследственных заболеваний (обычно это дисплазия и глаза, иногда еще что-то), кто-то на 18, кто-то на 25 или на 30 месяцев. А некоторые питомники еще дают гарантию на шоушность, если продают щенка не с limited registration как большинство, а именно как шоу. Там это нормальная практика, если речь идет о серьезных питомниках с именем и репутацией.

Правда как эти гарантии выполняются, особенно если речь идет о покупателях из России, не знаю. Думаю, что все не очень просто.

Примеры не трудно найти. Хотя бы вот:


/>http://www.blackforklabradors.com/aboutus.htm

А вот питомник рабочих лабрадоров. У них расширенная гарантия по здоровью, причем пожизненная:


/>http://www.cresthillkennels.com/index.html

Могу еще накидать ссылок. Но их любой может найти.

Ой, пардон муа, неточность. У этого последнего питомника Cresthill на суставную дисплазию не пожизненная гарантия, а на 5 лет.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назову, почему нет?

Micons Labradors Since 1979
/>http://www.miconslabradors.com

Первое сообщение в тему это что, запрещено правилами форума?

Спасибо, нет не запрещено...

Меня вот только это смутило...This site was last updated on January 5, 2015 :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нет не запрещено...

Меня вот только это смутило...This site was last updated on January 5, 2015 :hmm:

Что Вас смутило? Сайт обновляется, когда на сайте появляется новая информация, а не тогда, когда туда заходит посетитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назову, почему нет?

Micons Labradors Since 1979

http://www.miconslabradors.com

Первое сообщение в тему это что, запрещено правилами форума?

А можете озвучить стоимость щенка с "гарантией"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену действительно интересно узнать. Однако нетрудно догадаться, сколько денег "сэкономит" наш российский покупатель, получив, не дай Бог, больное животное... Риск, конечно, дело благородное.. но лечение может утроить, а то и удесятерить стоимость купленного без контракта щенка, а еще и нехило омрачить жизнь людей, которые будут заботиться всю жизнь о такой собаке. Так что ТАМ хотя бы есть, наверное, выбор.. или заплатить много и быть с гарантиями ( хоть какими то), либо.. как у нас.. лотереить. И все таки не ясно.. отчего такой скепсис и даже сомнения у наших заводчиков по поводу гарантий и контрактов? На мой взгляд, так должно быть в цивилизованном обществе... что в этом не так? Я также считаю, что ответственность должны нести, так сказать оба родителя- и кобель и сука, а не только тот, кто заботился о беременной собаке и растил щенков. Риски должны быть у всех участников субсидиарными: и у покупателя, и у производителей. Это же как никак- а сделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при покупке щенка законом установлена 5 летняя гарантия на наследственные заболевания и недостатки, связанные с неправильным разведением, чтобы не быть гoлословной ниже даю выписку из статьи Норвежского кеннель клуба о продаже и покупке животных на языке оригинала. При выявлении заболеваний или недостатков покупатель имеет право на полное или частичное возмещение стоимости щенка. Для защиты заводчиков существует специальная страховка на такие случаи. NKK , informasjon av kjøp og salg av dyr: "5 års garanti. Oppdretters ansvar er ikke over når siste valp forsvinner ut døra. Salg av kjæledyr har som alle andre ting i kjøpsloven fem års garanti. Oppstår det sykdom eller mangler ved hunden som kan sies å være nedarvet kan kjøperen kreve erstatning eller deler av kjøpesummen tilbake."

Изменено пользователем Daegu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обеих своих собак забирала к четырем месяцам. После последней прививки и карантина, т.к ввозила из-за границы. Во-первых, заводчица у меня замечательная, во-вторых, и как следствие первого, собаки -отличные :) это я к чему, обе собаки по приезду ко мне были отлично социализированы, приучены как к улице, так и к пеленке, детей, людей, собак любят и не боятся, в доме и на улице ведут себя адекватно, основные команды знают. От перелета никакого шока ни у одной не было, к кличкам привыкли сразу. Не знаю, стреляла ли Татьяна у них над ушами, но выстрелов не боятся. Я не помню ничего такого, к чему бы мы привыкали или учились, чтобы у меня возникли с ними проблемы. Мелкая уже в четыре месяца крылья мне аппортирует вовсю. И нет у меня никаких ощущений, что "собаки не мои", еще как мои они. Я мелкую забронировала через несколько часов после рождения, вернее забронировала щенка из помета, а определились уже к 8 неделям, кстати в выборе я полностью положилась на мнение заводчицы, о чем нисколько не жалею. И обеих я ждала долго, уже зная, что они мои. Если бы ни правила ввоза из-за границы, наверное, забрала бы раньше, но от того, что они приехали ко мне в 4 месяца, никто из нас не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то тут у нас утверждают, что я мечтатель и фантазер...

Пожалуйста :)

Сразу, опережая вопросы о цене щенков. Средняя цена на щенков лабрадора у нас 12-14 тыс. крон. По курсу в рублях не знаю, у вас там все так стремительно меняется в последнее время. Для сравнения, это половина месячной зарплаты среднего инженера или чуть болше половины зарплаты продавца в магазине, после выплаты налогов. В эту стоимость входит регистрация щенков в НКК, стартовый пакет, чипирование, вакцинация. Щенки застрахованы, при продлении владельцем страховки, нет обычного карантина в 1 месяц. Родители обязаны иметь тесты на дисплазию и наследственные заболевания глаз, щенки обязаны быть социализированы и как правило приучены к машине. Плюс пятилетняя гарантия на щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете озвучить стоимость щенка с "гарантией"?

В питомнике рабочих лабров, ссылку на который приводила выше, где дается мега расширенная гарантия на здоровье, кароче вот в этом http://www.cresthillkennels.com/index.html , цены на щенков от 1600 до 2500 долларов, в зависимости от качества родителей, а они там все здоровые, проверенные на все что можно, рабочие чемпионы. На щенков запись и очередь. Депозит чтобы встать в очередь 200 долларов.

Пожалуйста :)

Сразу, опережая вопросы о цене щенков. Средняя цена на щенков лабрадора у нас 12-14 тыс. крон. По курсу в рублях не знаю, у вас там все так стремительно меняется в последнее время. Для сравнения, это половина месячной зарплаты среднего инженера или чуть болше половины зарплаты продавца в магазине, после выплаты налогов. В эту стоимость входит регистрация щенков в НКК, стартовый пакет, чипирование, вакцинация. Щенки застрахованы, при продлении владельцем страховки, нет обычного карантина в 1 месяц. Родители обязаны иметь тесты на дисплазию и наследственные заболевания глаз, щенки обязаны быть социализированы и как правило приучены к машине. Плюс пятилетняя гарантия на щенков.

12-14 тыс. крон получается в районе 1300-1500 евро, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питомнике рабочих лабров, ссылку на который приводила выше, где дается мега расширенная гарантия на здоровье, кароче вот в этом http://www.cresthillkennels.com/index.html , цены на щенков от 1600 до 2500 долларов, в зависимости от качества родителей, а они там все здоровые, проверенные на все что можно, рабочие чемпионы. На щенков запись и очередь. Депозит чтобы встать в очередь 200 долларов.

12-14 тыс. крон получается в районе 1300-1500 евро, если не ошибаюсь.

.

По нашему курсу чуть меньше 2000 евро. На рабочие линии цены около 20000 крон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете озвучить стоимость щенка с "гарантией"?

$1200 сука с limited registration

$1600 сука с full registration

(меня интересовали только суки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ о цене и страховке щенков.

Интересно, что происходит с щенками, которых вернули из-за проблем по здоровью.

Недавно было два скандала в Швеции с русскими щенками.

Щенка с дисплазией С хозяин предпочел усыпить и получить страховку, чем лечить собаку или вернуть заводчику.

Во втором случае щенка с подозрениями на наследственные заболевания тоже усыпили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ о цене и страховке щенков.

Интересно, что происходит с щенками, которых вернули из-за проблем по здоровью.

Недавно было два скандала в Швеции с русскими щенками.

Щенка с дисплазией С хозяин предпочел усыпить и получить страховку, чем лечить собаку или вернуть заводчику.

Во втором случае щенка с подозрениями на наследственные заболевания тоже усыпили.

Со страховкой усыпить, или без- какая разница.. в РФ тоже далеко не всех собак тянут. Только кто об этом расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при покупке щенка законом установлена 5 летняя гарантия на наследственные заболевания и недостатки, связанные с неправильным разведением, чтобы не быть гoлословной ниже даю выписку из статьи Норвежского кеннель клуба о продаже и покупке животных на языке оригинала.

А почему тогда в Латвии собак покупаете, если не секрет? :)

Это без всяких подколов вопрос - в Норвегии тоже есть отличные питомники, да и Швеция с Финляндией ближе, чем Прибалтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ о цене и страховке щенков.

Интересно, что происходит с щенками, которых вернули из-за проблем по здоровью.

Недавно было два скандала в Швеции с русскими щенками.

Щенка с дисплазией С хозяин предпочел усыпить и получить страховку, чем лечить собаку или вернуть заводчику.

Во втором случае щенка с подозрениями на наследственные заболевания тоже усыпили.

У Лолиты щенка усыпили с порванной связкой, предпочли не оперировать, видимо страховка все покрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда в Латвии собак покупаете, если не секрет? :)

Это без всяких подколов вопрос - в Норвегии тоже есть отличные питомники, да и Швеция с Финляндией ближе, чем Прибалтика.

Не секрет :)

Я искала хороший питомник без привязки к стране. Хотела собаку для выставок, хорошую, красивую собаку с интересной родословной. В Норвегии есть хорошие питомники, не спорю. Нашла бы нужную собаку в Норвегии, купила бы в Норвегии, кстати экономии никакой тут нет, с учетом перелета и перерегистрации в НКК ввозные собаки выходят дороже. В Латвии я нашла питомник (Angebble Yellow ), который мне понравился, с заводчицей у нас прекрасные отношения, своих щенков она "ведет" до сих пор. Я была дома у заводчицы, видела всех ее собак, собаки потрясающие.

Младшая моя собака на выставках еще не была, она месяц как дома, старшая начала карьеру с БИС-1 в щенках, в юниорах ЮКК-1 (юных чемпионов у нас нет), обходя собак из лучших норвежских питомников.Родители старшей Lima Anglable x Midnight Escape , младшей Latakia Anglable x Rocheby Step Ahead.папа последней из питомника Libra D,OR. Собаками я довольна как слон :) Нет разницы, в какой стране вы покупаете собаку, главное найти "своего" заводчика и "свою" собаку. Кстати , из Татьяниного питомника, из последнего помета кобель уехал в отличный норвежский питомник, я так понимаю на племенную работу.

Изменено пользователем Daegu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...