Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

Но вот то, что мало кто из владельцев сможет правильно вырастить щенка с 45 дней- факт.

А можно поинтересоваться, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, почему?

Да масса причин на то. Вот как раз недавно и был тот самый случай. Мне привезли новую собаку. Разговорились. Забрали в 2 месяца. Через неделю щенок чуть не умер. Глисты. Хорошо успели спасти. Забрали бы в 3 месяца- заводчик сама бы решала эту проблему, потому что не дожил бы щен с такой инвазией до 3 месяцев. Это уж если совсем начистоту говорить. Такое- не редкость кстати. Ну и дальше- вопрос, если были такие глисты, все прививки впору переделывать, да? Это никак не положительно повлияло на здоровье собаки. Плюс хозяева начали трястись над собакой- ну а какже? чуть не умерла.. жалеть, оберегать.. дальше размышляя логически нетрудно себе представить, что вся социализация пошла к чертям собачьим и никакой пользы оттого, что забрали в 2 месяца не получилось... И это далеко не единичный случай... так зачем это? А точнее- кому это выгодно- отдавать щенка как можно раньше? Уж никак не хозяевам.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 3-х месячный щенок как пластилин... Но вот то, что мало кто из владельцев сможет правильно вырастить щенка с 45 дней- факт. С 3-х месяцев будет однозначно проще и менее рисково. Особенно, ежели владелец почитает приведенную Вами статейку и потащит 50 дневного собакена знакомиться с другими собаками во двор))))) Или детей подружек-друзей домой притащит- с щеночком играть))

Кроме этого, вот сейчас бы я точно не взяла щенка в 45-50 дней. Мне мало информативно было бы. В 3 месяца уже более ясно, что с собакой будет-костяк, психика. Я вижу, не в обиду никому, только один резон- после 2 месяцев собака уже ест корм, и конечно затратно содержать помет щенков еще месяц до отдачи.. Да и работы навалом- одной уборки сколько.

Отчего? Говорю же- резон есть в этом для заводчика. Хозяину нет смысла брать такого масюпону.

за городом нет особых проблем в выращивании щенков, да, корм летит, но поверьте, когда у меня в месяц уходит корма 40 мешков, что такое еще 5-6 на щенков? и честно говоря, не знаю ни одного заводчика, который бы выгадывал на корме для щенков. До прививок и я щенка на улицу вести не посоветую, для меня жизнь дороже социализации, но за городом, на огороженном участке, почему бы не гулять. Принято считать, что щенка нужно выбирать в возрасте 2-х месяцев, позже руки-ноги непропорционально растут, щенок вытягивается и заводчики в этом возрасте на щенков с целью выводов уже не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читала, не осилю на ночь глядя.

Скажу одно: ничего не имею против отдачи щенков в 45 дней. При грамотных консультациях заводчика щенок прекрасно выращивается. И никакой агрессии нет в помине.

При особом "желании" не опытного владельца можно и 3-х месячного щенка угробить.

Я думаю это дело каждого будущего владельца, с какого возраста ему брать щенка.

Да, в 45 дней сложнее растить щенка, нежели с 3-4 месячного возраста. Но это только желание владельца, и все. Пометов очень много, есть и подрощенные, выбрать своего щенка можно. Главное выбрать грамотного заводчика. И обращаться по всем вопросам выращивания к нему.

Зы: у меня агрессия у собаки, которая покупалась в подрощенном возрасте, а щенок, купленный в 45 дней плюх плюхом. :dntknw: Вообще считаю, что агрессия появляется не от раннего времени отдачи, а от генетической предрасположенности. Которую я к сожалению в своем первом щенке лабрадора при покупке не увидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за городом нет особых проблем в выращивании щенков, да, корм летит, но поверьте, когда у меня в месяц уходит корма 40 мешков, что такое еще 5-6 на щенков? и честно говоря, не знаю ни одного заводчика, который бы выгадывал на корме для щенков. До прививок и я щенка на улицу вести не посоветую, для меня жизнь дороже социализации, но за городом, на огороженном участке, почему бы не гулять. Принято считать, что щенка нужно выбирать в возрасте 2-х месяцев, позже руки-ноги непропорционально растут, щенок вытягивается и заводчики в этом возрасте на щенков с целью выводов уже не смотрят.

Ну послушайте.. Вы сами себе противоречите сейчас.. в приведенной Вами статье говорилось, что ай ай- плохо растить щенка на даче, без того то и сего-то.. ему, дескать, надо на улицу, где шум и проч и другие собаки и люди.. Ну почитайте сами то, что процитировали.. Сейчас другое говорите.. Да и не все щенка весной-летом берут.. что зимой или осенью делать?

На корме для щенков может и не выгадать много.. а вот на сиделке с щенками- уже выгадаешь.. Моя заводчица нанимала сиделку.. сиделка стоила нормально так денег- это почти щенок по деньгам вышел... не наймешь сиделку, будут такие щенки в загоне сидеть- будут в своих фекалиях толкаться, если заводчик, что чаще всего бывает, не только разведением занимается... не мне вам рассказывать.. Вероятно потому кто-то, судя по постам предыдущим. и берет как бэ деньги за "подращивание".

Я, когда выбирала своего песыча, уже видела по помету- кто-то более волосатый, кто-то лысенький, кто то костистый. а кто то изящный.. кто-то общительный, а кто-то не очень.. по 45 дням нереально увидеть то. что видела я на этапе своего выбора. Опять же- проще продать щенят, когда по ним еще ну вообще не видно, что вырастет.

Снова встает тот же вопрос- так кому выгоднее и у кого больше резонов скорее сбыть помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, вот сейчас бы я точно не взяла щенка в 45-50 дней. Мне мало информативно было бы. В 3 месяца уже более ясно, что с собакой будет-костяк, психика. Я вижу, не в обиду никому, только один резон- после 2 месяцев собака уже ест корм, и конечно затратно содержать помет щенков еще месяц до отдачи.. Да и работы навалом- одной уборки сколько.

Отчего? Говорю же- резон есть в этом для заводчика. Хозяину нет смысла брать такого масюпону.

Щенок ест корм и до 2х месяцев, это вы не в курсе.

И поверьте, уборка заводчика не пугает, это всего лишь часть той изумительной и невероятной по эмоциональной отдаче работы, которой мы занимаемся. Но если вы в труде заводчика видите только эти составляющие - затраты на корм, уборка - на не о чем больше говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали в 2 месяца. Через неделю щенок чуть не умер. Глисты. Хорошо успели спасти. Забрали бы в 3 месяца- заводчик сама бы решала эту проблему, потому что не дожил бы щен с такой инвазией до 3 месяцев.

Эм... стесняюсь спросить, а откуда там вообще у щенка глисты-то так рано и в таком количестве? Уж не по вине ли того самого заводчика, который должен был решить проблему? В 2 месяца прививка ж, перед ней всех глистов протравить должны, следующая в 3 месяца. как за такой короткий период щенок мог набрать СТОЛЬКО глистов? Тут, мне кажется, что-то нечисто, и дело не в опыте владельцев.

А точнее- кому это выгодно- отдавать щенка как можно раньше? Уж никак не хозяевам.

Есть хозяева, которым выгодно.

К тому же, лично мне, например, нравиться, что к выходу на улицу щен уже воспитан, знает команды, не пытается сорвать поводок и управляем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читала, не осилю на ночь глядя.

Скажу одно: ничего не имею против отдачи щенков в 45 дней. При грамотных консультациях заводчика щенок прекрасно выращивается. И никакой агрессии нет в помине.

При особом "желании" не опытного владельца можно и 3-х месячного щенка угробить.

Я думаю это дело каждого будущего владельца, с какого возраста ему брать щенка.

Да, в 45 дней сложнее растить щенка, нежели с 3-4 месячного возраста. Но это только желание владельца, и все. Пометов очень много, есть и подрощенные, выбрать своего щенка можно. Главное выбрать грамотного заводчика. И обращаться по всем вопросам выращивания к нему.

Зы: у меня агрессия у собаки, которая покупалась в подрощенном возрасте, а щенок, купленный в 45 дней плюх плюхом. :dntknw: Вообще считаю, что агрессия появляется не от раннего времени отдачи, а от генетической предрасположенности. Которую я к сожалению в своем первом щенке лабрадора при покупке не увидела...

А я вот тоже раньше думала про генетическую предрасположенность. про типа порчу породы и всяко такое.. Теперь почти уверена- ерунда все это... просто ошибки воспитания. Чаще всего. Во всяком случае мне за 6 лет чистых агрессоров попалось пару экземпляров.

"Главное выбрать грамотного заводчика. И обращаться по всем вопросам выращивания к нему. " + 1000. И как обычный человек сможет это сделать? Огромное кол-во заводчиков и знать ничего не хотят после продажи щенка и все валят на хозяина. Это правда. Именно поэтому я бы и рекомендовала бы человеку не опытному все же брать щенка не раньше 3 месяцев. так надежнее. А уж опытный собаковод сам разберется.

Щенок ест корм и до 2х месяцев, это вы не в курсе.

И поверьте, уборка заводчика не пугает, это всего лишь часть той изумительной и невероятной по эмоциональной отдаче работы, которой мы занимаемся. Но если вы в труде заводчика видите только эти составляющие - затраты на корм, уборка - на не о чем больше говорить.

Это лирика сплошная. До 2 месяцев щенок ест и корм и пьет молоко. С чего вы взяли, что я не в курсе чего-то? красивые слова "изумительно" "эмоциональная отдача"... Каким боком все это относится к чисто практическим соображениям, по которым я советую людям хорошо взвесить все перед тем. как решиться взять 45-дневного кутенка? Я не работу вашу обсуждаю, и не эмоции, которые вы получаете.

Эм... стесняюсь спросить, а откуда там вообще у щенка глисты-то так рано и в таком количестве? Уж не по вине ли того самого заводчика, который должен был решить проблему? В 2 месяца прививка ж, перед ней всех глистов протравить должны, следующая в 3 месяца. как за такой короткий период щенок мог набрать СТОЛЬКО глистов? Тут, мне кажется, что-то нечисто, и дело не в опыте владельцев.- ну конечно))))))))) Хозяева сами виноваты.. у заводчиков же все всегда изумительно и эмоционально.. откуда там в помете глисты появились? быть такого не может же.. наивно. Я не говорю за всех заводчиков, но и молчать тоже не хочется про то, что творится.

Есть хозяева, которым выгодно. - Чем же? Есть аргументы?

К тому же, лично мне, например, нравиться, что к выходу на улицу щен уже воспитан, знает команды, не пытается сорвать поводок и управляем )- то есть вы считаете, что хозяин, который взял щенка в 3 месяца, а вывел на улицу примерно в 4 собака выйдет на улицу совершенно невоспитанной?))))))) ну еще более наивно...

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое огромное количество заводчиков? Я знаю совсем другие примеры - огромное количество покупателей, хоть во сколько им продай, не позвонят, не спросят, на звонки "Как дела и тыды" отвечают, лишь бы отстала - у них была уже собачка и они все-все знают.

Не надо обобщать. Есть заводчики и заводчики.

Таня, вы хоть один помет вырастили? Ну хоть, чтобы иметь хотя бы отдаленное представление о частностях? В 45 суток сука хорошо, если 1-2 раза в день покормит. Бывают исключения, но редко. Корм они едят, а молоко для них уже не еда.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже раньше думала про генетическую предрасположенность. про типа порчу породы и всяко такое.. Теперь почти уверена- ерунда все это... просто ошибки воспитания. Чаще всего. Во всяком случае мне за 6 лет чистых агрессоров попалось пару экземпляров.

"Главное выбрать грамотного заводчика. И обращаться по всем вопросам выращивания к нему. " + 1000. И как обычный человек сможет это сделать? Огромное кол-во заводчиков и знать ничего не хотят после продажи щенка и все валят на хозяина. Это правда. Именно поэтому я бы и рекомендовала бы человеку не опытному все же брать щенка не раньше 3 месяцев. так надежнее. А уж опытный собаковод сам разберется.

1) простите, но не соглашусь. Не мой случай. Щенок с детства занимается с кинологами и ему грузился/грузится мозг...

2) большинство неопытных "обычных" собаководов покупают канарейку за копейку, и были случаи, что чуть ли не в недельном возрасте. Отсюда и глисты, и пр... Таким людям никак не объяснишь. Они учатся, или не учатся на своих ошибках, и за счёт жизни щенка, к сожалению. А остальной процент я думаю сможет найти своего заводчика, если грамотно подойти к выбору.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера забрали трехмесячную суку по рекомендации моей подруги, шустрая и наглая девица у меня, сидит у них под стулом, кормление пропустила и дальше не съедает норму. Вопрос, который задали моей подруге меня убил - не била ли я щенка?!

Однопометники, проданы в 2 месяца. Вот письмо владельца из чукотского поселка на краю земли, щенок летел туда на 3- самолетах с пересадками несколько дней. Это письмо по прилете домой. "Покоя никому от барбоса, у него 2 часа разбоя, два часа сна. Хозяйку квартиры таскает за халат и кусает за ноги. Катастрофа, тайфун, торнадо. Я доволен собакой"

Вот вам разница в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) простите, но не соглашусь. Не мой случай. Щенок с детства занимается с кинологами и ему грузился/грузится мозг...

2) большинство неопытных "обычных" собаководов покупают канарейку за копейку, и были случаи, что чуть ли не в недельном возрасте. Отсюда и глисты, и пр... Таким людям никак не объяснишь. Они учатся, или не учатся на своих ошибках, и за счёт жизни щенка, к сожалению. А остальной процент я думаю сможет найти своего заводчика, если грамотно подойти к выбору.

Не согласитесь с чем? Оттого, что именно Вам попался агрессор, вы полагаете, что порок идет по всей породе?

Вопрос денег.. то есть, вы считаете, что чем дороже щенок, тем больше вероятность, что заводчик- ответственный? Возможно да. А возможно, "плохой" заводчик взял- и поставил планочку вот для таких умных и начитанных, что нельзя задешево покупать.. и пошли люди и купили по нормальной цене щена с глистами.. да да.. так и случилось.. я тоже думала, что с птички лабрадор.. ан нет..

Тема с канарейкой за копейку, если честно- поднадоела и пропахла нафталином. Чуть что- да это они наверное слишком дешево купили щенка.. как будто мало больных собак и просто скажем не очень качественных рождается и в недешевых питомниках.

Так, или иначе, а вывод все равно напрашивается сам собой- если ты опытный, то можешь себе позволить и взять щенка в 45 дней. Если ты не знаешь всех подводных камней- лучше искать тех заводчиков, которые не торопятся продать своих детей.

Какое огромное количество заводчиков? Я знаю совсем другие примеры - огромное количество покупателей, хоть во сколько им продай, не позвонят, не спросят, на звонки "Как дела и тыды" отвечают, лишь бы отстала - у них была уже собачка и они все-все знают.

Не надо обобщать. Есть заводчики и заводчики.

Таня, вы хоть один помет вырастили? Ну хоть, чтобы иметь хотя бы отдаленное представление о частностях? В 45 суток сука хорошо, если 1-2 раза в день покормит. Бывают исключения, но редко. Корм они едят, а молоко для них уже не еда.

Я вырастила пять пометов. Но не лабрадоров. Пуделей малых. Это мало совсем, но представление дает. Мои щенки и ели корм и подсасывали молоко. Не понимаю вопроса- дело то не только в корме. Это как раз не самое основное было в моих соображениях вообще то... Но обобщать действительно не надо- полным полно и хозяев совершенно безголовых. Это вообще отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же? Есть аргументы?

Есть. Часто спортсмены, охотники берут именно малышей, чтобы уже с раннего возраста начать работать.

К тому же, лично мне, например, нравиться, что к выходу на улицу щен уже воспитан, знает команды, не пытается сорвать поводок и управляем )- то есть вы считаете, что хозяин, который взял щенка в 3 месяца, а вывел на улицу примерно в 4 собака выйдет на улицу совершенно невоспитанной?))))))) ну еще более наивно...

Зря Вы так. Видела такое собственными глазами - дикая тварь из дикого леса, которая выворачивалась и кусалась как могла, лишь бы снять поводок. Щенка брали в 3 месяца ровно. Некоторые заводчики, кстати, ещё и в 3,5 отдают, после карантина. При этом на щенка ни разу не надев амуницию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласитесь с чем? Оттого, что именно Вам попался агрессор, вы полагаете, что порок идет по всей породе?

Вопрос денег.. то есть, вы считаете, что чем дороже щенок, тем больше вероятность, что заводчик- ответственный? Возможно да. А возможно, "плохой" заводчик взял- и поставил планочку вот для таких умных и начитанных, что нельзя задешево покупать.. и пошли люди и купили по нормальной цене щена с глистами.. да да.. так и случилось.. я тоже думала, что с птички лабрадор.. ан нет..

Тема с канарейкой за копейку, если честно- поднадоела и пропахла нафталином. Чуть что- да это они наверное слишком дешево купили щенка.. как будто мало больных собак и просто скажем не очень качественных рождается и в недешевых питомниках.

Так, или иначе, а вывод все равно напрашивается сам собой- если ты опытный, то можешь себе позволить и взять щенка в 45 дней. Если ты не знаешь всех подводных камней- лучше искать тех заводчиков, которые не торопятся продать своих детей.

Боже, при чём тут порода? Я слово про всю породу не говорила.

Знаете, далее пожалуй с вами перестану дискутировать. Вы видите не то, что я пишу. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера забрали трехмесячную суку по рекомендации моей подруги, шустрая и наглая девица у меня, сидит у них под стулом, кормление пропустила и дальше не съедает норму. Вопрос, который задали моей подруге меня убил - не била ли я щенка?!

Однопометники, проданы в 2 месяца. Вот письмо владельца из чукотского поселка на краю земли, щенок летел туда на 3- самолетах с пересадками несколько дней. Это письмо по прилете домой. "Покоя никому от барбоса, у него 2 часа разбоя, два часа сна. Хозяйку квартиры таскает за халат и кусает за ноги. Катастрофа, тайфун, торнадо. Я доволен собакой"

Вот вам разница в месяц.

Вы реально полагаете, что разница только в этом????? не расстраивайте меня. Во-первых там мальчик и девочка. А во вторых. есть личностные характеристики. Психика у каждой собаки своя. Вот тут пример крайне не правильный, ИМХО. У моей заводчицы имелось пару щенков в 2 месяца, которые и у ней жались под табурет, когда мы зашли.. так что тут не в этом дело.. Мы искали шустрика- и нашли его, а кому то нравятся другие собаки..

Боже, при чём тут порода? Я слово про всю породу не говорила.

Знаете, далее пожалуй с вами перестану дискутировать. Вы видите не то, что я пишу. К сожалению.

А мне кажется, что это именно Вы не видите или не хотите видеть то, о чем пишу я. Разговор слепого с глухим.

Есть. Часто спортсмены, охотники берут именно малышей, чтобы уже с раннего возраста начать работать.

Зря Вы так. Видела такое собственными глазами - дикая тварь из дикого леса, которая выворачивалась и кусалась как могла, лишь бы снять поводок. Щенка брали в 3 месяца ровно. Некоторые заводчики, кстати, ещё и в 3,5 отдают, после карантина. При этом на щенка ни разу не надев амуницию.

Ок. Охотники, спортсмены не в счет- они опытные и как раз точно знают. что делать с собакой и зачем она им нужна. Много ли охотников среди покупателей лабрадоров сейчас?

"дикая тварь из дикого леса, которая выворачивалась и кусалась как могла, лишь бы снять поводок. Щенка брали в 3 месяца ровно. Некоторые заводчики, кстати, ещё и в 3,5 отдают, после карантина. При этом на щенка ни разу не надев амуницию."- Вы это увязываете именно с 3-х месячным возрастом?))))))) А ко мне приезжают и те, кого взяли в 2 месяца и раньше на парфосах и прочих приблудах. Косяки воспитания не надо путать с проблемами социализации. При чем тут ошейник и поводок? Ну как то разделяйте проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это именно Вы не видите или не хотите видеть то, о чем пишу я. Разговор слепого с глухим.

Ага. :lol2:

Я делала упор не на деньги, а на заводчика. Вы - на деньги. И развернуть перевернуть все что я написала - это таки да... Вот уж действительно, слепой с глухим.

Далее ухожу из темы. Не интересно видеть, как она уходит далеко в сторону от вопроса, заданного ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. :lol2:

Я делала упор не на деньги, а на заводчика. Вы - на деньги. И развернуть перевернуть все что я написала - это таки да... Вот уж действительно, слепой с глухим.

Далее ухожу из темы. Не интересно видеть, как она уходит далеко в сторону от вопроса, заданного ТС.

Странно.. про "копейки и канарейки" писали именно вы и именно вы сказали. что небось купили щенка задешево- оттуда и глисты и проч.. не понимаю, почему вы теперь отрицаете то, что сами писали.. Напомню Ваши слова:

"2) большинство неопытных "обычных" собаководов покупают канарейку за копейку, и были случаи, что чуть ли не в недельном возрасте. Отсюда и глисты, и пр... Таким людям никак не объяснишь. Они учатся, или не учатся на своих ошибках, и за счёт жизни щенка, к сожалению. А остальной процент я думаю сможет найти своего заводчика, если грамотно подойти к выбору."

Вы не находите, что человек, покупая щенка в питомнике, получая родословную и проч вправе рассчитывать на отсутствие глистов и проч даже если купил щенка недорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Охотники, спортсмены не в счет- они опытные и как раз точно знают. что делать с собакой и зачем она им нужна. Много ли охотников среди покупателей лабрадоров сейчас?

Судя по недавней теме, много охотников не довольно своими лабрадорами, но да это, впрочем, к делу не относится.

Ужас ужасный - брать собаку и не знать ни что с ней делать, ни зачем она тебе нужна :)

Вы это увязываете именно с 3-х месячным возрастом?))))))) А ко мне приезжают и те, кого взяли в 2 месяца и раньше на парфосах и прочих приблудах. Косяки воспитания не надо путать с проблемами социализации. При чем тут ошейник и поводок? Ну как то разделяйте проблемы...

Я увязываю это к Вашим словам о наивности. Со щенком, тем самым, "дикой тварью" занимались, ровно те 2 недели карантина. Причем первую неделю вообще особо заниматься не получилось, так как он скучал и стрессовал, поэтому его пришлось нормально адаптировать сперва. Ошейник и поводок до прогулок на него надевали, но привыкнуть за неделю не успел. Косяка в воспитании, на мой непрофессиональный взгляд в том случае я не углядела. Там, правда, и не лабрадор был, а собачка посерьезнее.

Всё верно, к вам на парфорсах приезжают именно те, у кого косяки с воспитанием или ну очень грамотные кинологи.

Вы не находите, что человек, покупая щенка в питомнике, получая родословную и проч вправе рассчитывать на отсутствие глистов и проч даже если купил щенка недорого?

Я нахожу. Именно поэтому и написала, что в том случае владельцы были не при чём. И в 3 месяца им могли передать точно такого же заглистованного.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально полагаете, что разница только в этом????? не расстраивайте меня. Во-первых там мальчик и девочка. А во вторых. есть личностные характеристики. Психика у каждой собаки своя. Вот тут пример крайне не правильный, ИМХО. У моей заводчицы имелось пару щенков в 2 месяца, которые и у ней жались под табурет, когда мы зашли.. так что тут не в этом дело.. Мы искали шустрика- и нашли его, а кому то нравятся другие собаки..

у меня было 100 пометов, фигня так...

я понимаю, что заводчик, по мнению большинства, что-то типа доярки, которая коровам хвосты крутит, но вы не расстраивайтесь, у меня хорошее образование и я еще не совсем старая, чтобы понять, что каждая собака индивидуальна, не тот случай, ведь я уже написала, девочка у меня была шустрая и бойкая, и мальчику в наглости не уступала

и если бы этот пример был единичен, я бы воздержалась от выводов и тем более не стала бы их выносить на всеобщее обозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тащусь, как удав по дусту.

Передержка без кинологического образования всерьез берется оценивать результат труда заводчика, видимо, полагая, что собаки всех возрастов приезжают к ней прямо от того самого ненавистного заводчика.

Татьяна, очень жаль, что вы не приобрели опыта, вырастив 5 пометов. Ну да, уборка, корм едят со страшной силой - это ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, правда, и не лабрадор был, а собачка посерьезнее.

А на фик было писать тогда?

у меня было 100 пометов, фигня так...

я понимаю, что заводчик, по мнению большинства, что-то типа доярки, которая коровам хвосты крутит, но вы не расстраивайтесь, у меня хорошее образование и я еще не совсем старая, чтобы понять, что каждая собака индивидуальна, не тот случай, ведь я уже написала, девочка у меня была шустрая и бойкая, и мальчику в наглости не уступала

и если бы этот пример был единичен, я бы воздержалась от выводов и тем более не стала бы их выносить на всеобщее обозрение

Мне кажется, что заводчикам как то пора немного поумерить свою гордыню.. чуть что- сразу обида и слезы. У меня тоже хорошее образование, у вас 100 пометов- у меня за 6 лет примерно такое же кол-во собак прошло ( учитывая. что в помете в среднем 6-8 щенков), так что есть откуда почерпнуть опыт воспитания произведенных заводчиками собак. Будем меряться дальше чем? Или вы считаете, что исключительно заводчики что-то смыслят в собаках?))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фик было писать тогда?

А что, правила отдачи в 3 месяца распространяются только на ретриверов? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что заводчикам как то пора немного поумерить свою гордыню.. чуть что- сразу обида и слезы. У меня тоже хорошее образование, у вас 100 пометов- у меня за 6 лет примерно такое же кол-во собак прошло ( учитывая. что в помете в среднем 6-8 щенков), так что есть откуда почерпнуть опыт воспитания произведенных заводчиками собак. Будем меряться дальше чем? Или вы считаете, что исключительно заводчики что-то смыслят в собаках?))))))))))))

Тань, а причем тут заводчики? Воспитанием занимаются не они, а владельцы.

Я не очень понимаю твои претензии к заводчикам, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тащусь, как удав по дусту.

Передержка без кинологического образования всерьез берется оценивать результат труда заводчика, видимо, полагая, что собаки всех возрастов приезжают к ней прямо от того самого ненавистного заводчика.

Татьяна, очень жаль, что вы не приобрели опыта, вырастив 5 пометов. Ну да, уборка, корм едят со страшной силой - это ваш опыт.

Кто вам сказал, что я "передержка без кинологического образования"? И еще- много ли среди заводчиков людей с кинологическим образованием? Помнится. такое правило недавно ввели.. раньше кто угодно мог стать заводчиком. И таких заводчиков- легион. Плохо откровенно хамить, Анна. Низко и недостойно вас. Жаль, что аргументов у вас нет, и вам приходится опускаться до такого.Так что "тащитесь хоть как удав по дусту", хоть как кто другой. Заводчик, к сожалению, производит и продает. Воспитывают хозяева, а привозят ко мне то, что навоспитывали. И им зачастую ну таких сказок ваши товарищи по цеху наговаривают, что мама не горюй. И что раньше полугода дрессировать не надо, и что к зоопсихологам необходимо непременнейшим образом сходить и телефончики суют своих хороооших знакомых, которые кусать собаку за ухо потом советуют... чего только не наслышишься..

Судя по всему, корпоративная этика работает. Я понимаю. Жаль, что не в пользу собак пока.

Еще раз, обращаюсь к будущим владельцам- сто раз подумайте, прежде чем взять собаку до 3 месячного возраста. Возможно вам будут сулить всякие преимущества и проч.. но вы подумайте более практично- какие подводные камни вас могут ожидать. А еще лучше- зебегите к ветеринару- он вам расскажет о таких камнях более конкретно и красочно. В возрасте до 3 месяцев умирает немеренное кол-во щенков к сожалению... Готовы ли вы взять такой риск на себя?

И на этой ноте я закончу. Извините, что мое мнение пошло вразрез с чьим то.

А что, правила отдачи в 3 месяца распространяются только на ретриверов? :dntknw:

логическую связь видите между психикой ретривера и "посерьезней собачки"?

Тань, а причем тут заводчики? Воспитанием занимаются не они, а владельцы.

Я не очень понимаю твои претензии к заводчикам, честно.

А я не про воспитание заводчиками писала. Я писала, что я часто имею возможность наблюдать разных собак, произведенных заводчиками, а не ими воспитанных. Претензия у меня только одна к заводчикам- та, что не есть правильно людям дуть в уши, как прекрасно и безопасно брать щенят в 45 дней. А потом чуть что случись обвинять хозяев в том, что это что-то произошло не по их вине. И глисты не их. и масса чего еще. И вырос он таким кривеньким потому что растили не так. Это не к конкретным заводчикам претензии, но забавно, что некоторые как то от этого аж возбудились. не думала, что это к себе тут кто то отнесет. заставляет задуматься..

Мои советы были покупателям. Простым людям. которые верят на слово ВСЕМ заводчикам ( они же ЗАВОДЧИКИ, а не кто-то там слева), но не знают, что у медалек всегда две стороны и нужно знать все, что тебя может ожидать и думать, думать, думать. Не уверена, что абсолютно все те, кто за то, чтобы отдать щенка в 45 дней будут в красках расписывать покупателю, что его может ждать...

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забирала щенка в три месяца. Какие страхи? Домой приехал очаровательный, уверенный в себе ребенок. Ни скулила, ни пряталась, никаких клеток/вольеров мы не ставили, урона в квартире 0, за мной по сей день ходит как за мамой родной))) что с игрушками делать знала, ошейник и поводок восприняла как должное, собак на улице не боялась никогда. претензий к щенку и к заводчику никаких. И отдавали весь помет после 3й прививки, кстати.

А на самом деле, возвращаясь к началу темы, каждый для себя сам решит какого возраста щенка ему брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...