Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

А как по мне, так важно- КТО именно берет. Потому что не все берут в 45 дней осознанно.

Почему-то мне кажется, что в большинстве случаев этим самым КТО вообще никого не надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вы признаете факт того, что заводчики в РФ не собираются нести ответственность и заключать контракты? Вы читали правила продажи щенков в Европе, а в США, а в Японии ( самые строгие теперь)? Как, кто и на каких условиях это можно делать? Удивительно..

у меня три собаки из европы. при продаже первой мне было сказано и мной полностью принято логичное: "наши щенки продаются with no strings attached" и "риска равного нулю не существует". ну да, у нас есть и собака привезенная в пятилетнем возрасте, но там несколько другой прайс. точней совсем другой ;)

даже если допустить, что мой питомник,которому я очень благодарна за моих собак, такой уж нехороший нарушитель, то не надо далеко ходить: привозных собак с проблемами по здоровью и не только хватает, а вот распростертых из-за бугра объятий, желающих принять их "взад" в лоно семьи, как-то не наблюдается. и это касается не только европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство тех, кто решил завести щенка, хотят "маленького пупсика" :nyam: А отношение к 3хмесячным (и старше) - "почему засиделись? наверное, что-то не так?"

По моему опыту - если есть возможность, надо брать рано. Самая веселая и расколбасная из наших собак приехала к нам в 2 мес (забрали бы и раньше, но приурочили к отпуску/майским праздникам), и очень жалею, что по ряду обстоятельств остальных забрали в более старшем возрасте (4 и 6 мес) - хотя бы из-за того, что очаровательный "колобковый" возраст прошел мимо нас. Парень к нам попал и вовсе в 2,5 года, но это уже другая история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ради интереса сделать форумную голосовалку, посмотреть в пределах участников - кто в каком возрасте взял и были ли проблемы с:

1. социализацией и страхами

2. с поехавшими зубами, прикусом и проч

3. свой вариант

Жаль, что проверить честность голосования и компетентность отвечающих не получится, ибо что для одного - проблема, другой даже не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, так важно- КТО именно берет. Потому что не все берут в 45 дней осознанно.

Так это уже несколько другое)

К сожалению,у нас большая часть хочет побыстрее денег получить и избавиться от щенов..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня три собаки из европы. при продаже первой мне было сказано и мной полностью принято логичное: "наши щенки продаются with no strings attached" и "риска равного нулю не существует". ну да, у нас есть и собака привезенная в пятилетнем возрасте, но там несколько другой прайс. точней совсем другой ;)

даже если допустить, что мой питомник,которому я очень благодарна за моих собак, такой уж нехороший нарушитель, то не надо далеко ходить: привозных собак с проблемами по здоровью и не только хватает, а вот распростертых из-за бугра объятий, желающих принять их "взад" в лоно семьи, как-то не наблюдается. и это касается не только европы.

А потому что покупатели из России не относятся к тем, кому есть смысл продавать качественных щенков с точки зрения Европы. наоборот- имеется полный смысл сливать то, что есть. Типа им и так приставки заводской будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это уже несколько другое)

К сожалению,у нас большая часть хочет побыстрее денег получить и избавиться от щенов..((

:lol2: к сожалению,у нас большая часть хочет канарейку за копейку и что б уже на скрипке играла :lol2:

Простите,но уже не сдержалась :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется, что в большинстве случаев этим самым КТО вообще никого не надо брать.

Вообще не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это уже несколько другое)

К сожалению,у нас большая часть хочет побыстрее денег получить и избавиться от щенов..((

ну послушайте, как вам понравится, что вы и ваш муж на работе ни секунды не работники, халтурщики и только и ждете чтобы всех надуть и бабла срубить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это уже несколько другое)

К сожалению,у нас большая часть хочет побыстрее денег получить и избавиться от щенов..((

Тут я с Сергеем согласна. Условия диктует и рынок. тут была мысль- кто-то может подумать, что мол не взяли до 2 месяцев- значит может плохой щенок.. засиделся.. Но среду формируют те, кто все же продает. Вот и выходит так, что что русскому хорошо- то немцу смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что покупатели из России не относятся к тем, кому есть смысл продавать качественных щенков с точки зрения Европы. наоборот- имеется полный смысл сливать то, что есть. Типа им и так приставки заводской будет достаточно.

Неправда. Продают прекрасных щенков, и более того - берут нашего разведения собак в аренду в свои питомники.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну послушайте, как вам понравится, что вы и ваш муж на работе ни секунды не работники, халтурщики и только и ждете чтобы всех надуть и бабла срубить?

Да что же Вы на себя то все берете? Я думаю, что как раз таки тут на форуме нет злостно желающих именно сбыть. Тут полно ответственных заводчиков. Но заводчиков в РФ гораздо больше, чем сидящих на этом форуме и при этом- активно сидящих. Не все халтурщики, далеко не все. Но- много. А ложка дегтя портит бочку меда. Мне тоже неприятно, когда про передержки пишут, что это есть зло, хозяева передержек делают бизнес, на собак им плевать, а хозяева собак, которые туда отдают- вообще уроды и предатели))) Но я прислушиваюсь, ищу что-то для себя полезное. Чего избегать например... как сделать что-то и чтоб волки были сыты и чтоб овцы были целы. У нас тоже полно рисков.

Так что не надо близко то к сердцу эту дискуссию принимать. Прям и поспорить нельзя...

Неправда. Продают прекрасных щенков, и более того - берут нашего разведения собак в аренду в свои питомники.

Ага. Периодически я вижу этих прекрасных щенков, да. Хотя вижу и других- реально офигенных. Только купить их было нехилым трудом и по знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Периодически я вижу этих прекрасных щенков, да. Хотя вижу и других- реально офигенных. Только купить их было нехилым трудом и по знакомству.

Хорошо, пусть будет так, как говорите - уже все поняли, что вы круче всех разбираетесь во всем, что касается ретриверов в целом, и лабрадоров в частности ;)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пусть будет так, как говорите - уже все поняли, что вы круче всех разбираетесь во всем, что касается ретриверов в целом, и лабрадоров в частности ;)

Странный вывод...Тем паче не понимаю- зачем говорить за всех.. "все поняли".. если вам что-то кажется, так говорите за себя.. Вот чудны дела.. дискутировать не выходит.. одни обиды, нападки и прочее.. аргументов ноль. Поставьте меня в игнор, зачем себя мучить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же Вы на себя то все берете? Я думаю, что как раз таки тут на форуме нет злостно желающих именно сбыть.

так и не надо обобщать, писать "большая часть"

никому же в голову не придет писать, что большая часть воспитателей в детских садах тунеядцы и воры, они не о детях заботятся, а думают только о том, чтобы поскорее детей сплавить и продукты, отведенные на этот день домой унести... хотя, наверное, есть и такие...

почему же о заводчиках можно всякую фигню писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не надо обобщать, писать "большая часть"

никому же в голову не придет писать, что большая часть воспитателей в детских садах тунеядцы и воры, они не о детях заботятся, а думают только о том, чтобы поскорее детей сплавить и продукты, отведенные на этот день домой унести... хотя, наверное, есть и такие...

почему же о заводчиках можно всякую фигню писать

Я не пишу о заводчиках вообще, я пишу о той части, которая... и так далее. Кстати описанные воспитатели тоже имеются в достаточном кол-ве)))))))))) Но о них приходит в голову писать на мамских форумах))) И я пишу не бОльшая часть, а большАя)))))))

"Всякую фигню" о части заводчиков писать необходимо, как и вообще обо всем, где кроются какие то проблемы и риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всякую фигню" о части заводчиков писать необходимо, как и вообще обо всем, где кроются какие то проблемы и риски.

когда это делается адекватно, заводчики тоже с удовольствием напишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда это делается адекватно, заводчики тоже с удовольствием напишут

Ну уж извините, Бога ради, если сильно задела. Я могу резко писать, есть за мной такой грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не надо обобщать, писать "большая часть"

никому же в голову не придет писать, что большая часть воспитателей в детских садах тунеядцы и воры, они не о детях заботятся, а думают только о том, чтобы поскорее детей сплавить и продукты, отведенные на этот день домой унести... хотя, наверное, есть и такие...

почему же о заводчиках можно всякую фигню писать

Простите, если написала резко.

Попробую написать несколько иначе, дабы было не так по хамски.

Я снимаю шляпу перед теми,кто реально переживает за щенков, следит за ними в будущем, не посылает владельцев и т.д.

Но, даже заходя в подфорум потеряшек можно достаточно встретить сообщений "заводчик не горит желанием помочь собаке своего разведения".

Лично мне как владелице собаки не самой "модной" породы конкретно в наших заводчиках вообще 3 раза лишь встретились заводчики переживающие за судьбу свои "детей".

В будущем(надеюсь скором)я собираюсь брать вторую собаку. И мне лично очень и очень будет нужна помощь заводчика,как опытного человека. Не нужны мне "учения на скрипке и т.д.". мне нужен лишь хорошо выращенный щенок.

Общаясь с достаточно многими людьми собачниками(ретриверы,овчары, спаниелисты и т.д.)лишь 3 из 10,к примеру,говорят: "Да,заводчик нам подсказывает,готов ответить, помочь".

Соответственно отсюда и выводы, что "большинство хочет побыстрее втюхать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаясь с достаточно многими людьми собачниками(ретриверы,овчары, спаниелисты и т.д.)лишь 3 из 10,к примеру,говорят: "Да,заводчик нам подсказывает,готов ответить, помочь".

Соответственно отсюда и выводы, что "большинство хочет побыстрее втюхать".

Владельцы тоже не всегда готовы общаться с заводчиком, не говоря о том, чтобы слушать его советы. На вопрос "как дела у щенка" отвечают - уже хорошо, фото пришлют - вообще счастье. Есть, конечно, заводчики по типу "продал и забыл", но и покупателей "купил и забыл" тоже немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, даже заходя в подфорум потеряшек можно достаточно встретить сообщений "заводчик не горит желанием помочь собаке своего разведения".

Попробовала представить (не дай Бог!) ситуацию, в которой переустраивается собака моего разведения.

Финансово смогу помочь в очень небольшом объеме. На передержку к себе взять не смогу. Все, в ваших глазах я сволочь бесчувственная.

И еще раз напомню, что есть заводчики и заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, даже заходя в подфорум потеряшек можно достаточно встретить сообщений "заводчик не горит желанием помочь собаке своего разведения".

Как думаете, возможно, имеет смысл сделать список таких "нежелающих"?

Общаясь с достаточно многими людьми собачниками(ретриверы,овчары, спаниелисты и т.д.)лишь 3 из 10,к примеру,говорят: "Да,заводчик нам подсказывает,готов ответить, помочь".

И вряд ли отношение заводчика с владельцами зависит от возраста передачи щенка в семью. Скорее, это зависит от мотивов заводчика, его душевных и человеческих качеств, его отношению к своим щенкам, озабоченности их судьбой.

По топику: лабрадор. Плохо выращенный, с недостатком веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США заводчики заключают договоры с гарантией 1 год. Если в течение года выявляются генетические заболевания- заводчик либо забирает собаку и возвращает деньги, либо возвращает деньги и не забирает собаку. Часто ли у нас заводчики возвращают деньги за дисплазийных щенков? Сколько уже копий было сломано на эту тему...

Про США. Мы вчера забрали нашу девочку, 8 недель, раньше нельзя, (АКС)

Контракт, гарантия 25 месяцев на дисплазию, катаракту и эпилепсию. В случае выявления щенка заменят, причем первого можно либо вернуть, либо оставить.

Обязательный визит к ветеринару в течении 7 дней, в случае выявления ветеринаром каких-либо отклонений, скрытых заводчиком, собаку можно вернуть, деньги возвращают.

Собаку также можно вернуть в любое время, если хозяин решит, что-то не сложилось и хозяин не в состоянии обеспечить ей нормальную жизнь. В этом случае деньги не возвращают.

Контракты могут быть разными, зависят от заводчиков, этот один из наиболее типовых.

Да еще, до 16 недель никаких публичных мест и соответственно никаких полетов в самолете - просто не пустят, так как не разрешено ветеринарами.

Изменено пользователем Alenanuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про США. Мы вчера забрали нашу девочку, 8 недель, раньше нельзя, (АКС)

Контракт, гарантия 25 месяцев на дисплазию, катаракту и эпилепсию. В случае выявления щенка заменят, причем первого можно либо вернуть, либо оставить.

Обязательный визит к ветеринару в течении 7 дней, в случае выявления ветеринаром каких-либо отклонений, скрытых заводчиком, собаку можно вернуть, деньги возвращают.

Собаку также можно вернуть в любое время, если хозяин решит, что-то не сложилось и хозяин не в состоянии обеспечить ей нормальную жизнь. В этом случае деньги не возвращают.

Контракты могут быть разными, зависят от заводчиков, этот один из наиболее типовых.

Да еще, до 16 недель никаких публичных мест и соответственно никаких полетов в самолете - просто не пустят, так как не разрешено ветеринарами.

Первое сообщение и сразу "случайно" в тему :lol2:

Питомник назовете? Откройте тайну,встану в очередь на гарантию в 25 месяцев :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое сообщение и сразу "случайно" в тему :lol2:

Питомник назовете? Откройте тайну,встану в очередь на гарантию в 25 месяцев :good:

давайте сразу попросим показать контракт? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...