Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

post-39939-0-32335800-1420898441_thumb.jЗдравствуйте друзья. Приобрели щенка лабрадора ретривера, малышу 1,5 месяцев (вес где-то 3 кг). В наличии есть документы, так же имеется клеймо. Но, мучает вопрос, лабрадор ли? Жду Ваших ответов.

Добрый вечер!Мир тесен. Мы с Вами у одного заводчика покупали собачек. Самое интересное, что отец у них один, так что наши пёсики братья. Я щенячью карточку выложила, посмотрите.post-39987-0-96174500-1421174049_thumb.j Мы тоже пёсу забрали у владельца в 1,5 месяца и ни чего страшного не случилось. Я тоже сначала боялась, что вдруг обманули или ещё что-то, ведь это у нас первая собака, но вроде всё хорошо. Фото приложила, там нам 4 месяца ровно.post-39987-0-36850900-1421174126_thumb.j Повезла его на прививку в 3 месяца в ветеринарку и пока ждала очереди пришла семья со своим пёсиком и девочка лет 8 закричала:"Смотрите, какая красивая такса!!!" Не обращайте ни на кого внимания!!! Клеймо у Вашего пса есть, щенячка есть и с печатями и с подписями.Всё хорошо!!! Не смогла выложить фотку, где моему Гранду 1.5 месяца- места не хватило, мне тогда тоже казалось, что он какой-то не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про щенка - крипторхизм там. Ради интереса зададим вопрос о возмещении в таких случаях. В этой истории заводчик предложил щенка из любого другого помета. Любопытно, что в разговорах закон о гарантии не упоминался. Но не спешу искать умысел.

Насчет страховых у вас в Норвегии прям шикарно и даже сказочно. Сегодня поискала, что предлагают наши швейцарские компании: из найденных навскидку нескольких страховых, ни одна не страхует животных старше 7 лет. Так что у нас облом с первой же строки, что называется. Прочих условий на сайте нет, попробую запросить. По возмещению так: безлимитное только при франшизе 500 франков (400 евро). Такая страховка стоит в переводе на евро чуть меньше 300 в год. Если франшиза 150 франков (120 евро), то выплаты от 1500 тысяч до 5000 франков в год и взносы соответственно от 220 до 600 франков в год. В общем.. В сравнении с лечением, мы б за все 3 года в разы меньше заплатили страховой, чем за 3 недели лечения.

У нас (мы в Финляндии живём) в договоре купли-продажи было прописано, что если окажется крипторхом, то по желанию покупателя, либо вернуть щенка заводчику и получить деньги назад, либо заводчик выплатит 25 процентов от стоимости щенка, если покупатель захочет щенка оставить себе.

Когда страхуешь собаку, там есть много пунктов, которые надо заполнить. В том числе и о различных заболеваниях, и сколько и по какому поводу обращались в вет.клинику. всё это легко проверить по имени хозяина или по номеру чипа собаки. Ещё и от породы и стоимости собаки зависит. Видимо от всех этих нюансов зависят выплаты и взносы. После 7 лет уже не страхуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (мы в Финляндии живём) в договоре купли-продажи было прописано, что если окажется крипторхом, то по желанию покупателя, либо вернуть щенка заводчику и получить деньги назад, либо заводчик выплатит 25 процентов от стоимости щенка, если покупатель захочет щенка оставить себе.

Когда страхуешь собаку, там есть много пунктов, которые надо заполнить. В том числе и о различных заболеваниях, и сколько и по какому поводу обращались в вет.клинику. всё это легко проверить по имени хозяина или по номеру чипа собаки. Ещё и от породы и стоимости собаки зависит. Видимо от всех этих нюансов зависят выплаты и взносы. После 7 лет уже не страхуют.

Я сегодня звонила по знакомым узнать, что пишет у нас в контрактах на случай крипторхом, озвучили суммы от 15 до 25% тоже.

Изменено пользователем Daegu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То вы восхваляете западных заводчиков и кроете наших, теперь мы лучшие. Вы уж определитесь.

Ну уж.. я не их заводчиков восхваляю, а так скажем их некоторые законы и правила. Не думаю, что если бы этих правил не было, то они бы сами без них также бы действовали.

в данном случае это была шутка

Ни фига и не шутка, как люди, я считаю, мы лучшие. Да, со своими тараканами, но таки лучшие- факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах немало питомников, которые дают гарантию на отсутствие наследственных заболеваний (обычно это дисплазия и глаза, иногда еще что-то), кто-то на 18, кто-то на 25 или на 30 месяцев. А некоторые питомники еще дают гарантию на шоушность, если продают щенка не с limited registration как большинство, а именно как шоу. Там это нормальная практика, если речь идет о серьезных питомниках с именем и репутацией.

Правда как эти гарантии выполняются, особенно если речь идет о покупателях из России, не знаю. Думаю, что все не очень просто.

Примеры не трудно найти. Хотя бы вот:

http://www.blackfork...com/aboutus.htm

А вот питомник рабочих лабрадоров. У них расширенная гарантия по здоровью, причем пожизненная:

http://www.cresthill....com/index.html

Могу еще накидать ссылок. Но их любой может найти.

Ой, пардон муа, неточность. У этого последнего питомника Cresthill на суставную дисплазию не пожизненная гарантия, а на 5 лет.


/>http://www.cresthillkennels.com/Spice12.JPG

Ой! Лучше без гарантий, но похожего на лабрадора хотя бы.... А у рабочих собак в этом питомнике зачем на шее ЭШО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.cresthillkennels.com/Spice12.JPG

Ой! Лучше без гарантий, но похожего на лабрадора хотя бы.... А у рабочих собак в этом питомнике зачем на шее ЭШО???

Это, наверное, тот, который с навигатором, часто такие на охотничьих вешают.

DC30_1.jpg

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, тот, который с навигатором, часто такие на охотничьих вешают.

DC30_1.jpg

Я могу понять такое на лайках, легавых и т.д.... Которые склонны к побегу. А на лабрадоре это зачем? (хоть он и не похож на лабрадора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы в принципе используют эшо больше и чаще, чем другие. Порода не имеет значения в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный рекорд - щенок был зарезервирован на 3и сутки после рождения. Половина помета к 3м неделям в резерве точно.

Сергей и Белка - почему вы рассматриваете жизнь щенка в доме, как ограничение? Ваша взрослая собака проводит в квартире не менее 20 часов в сутки, причем, большую часть этого времени в одиночестве. Щенок же, неважно, в 45 суток проданный или в 3 мес, как вы настаиваете, почти постоянно с человеком.

Ну не любите вы заводчиков - так откройте тему, напишите пост ненависти к алчным людям, уверена, вы найдете единомышленников.

Мы свою зарезервировали за месяц до ее рождения)))), и молились потом, чтоб она родилась! :D

А вообще, мое скромное мнение, не претендующее на истину ни в коем разе: чем раньше заберешь щенка, тем проще и быстрее начинать его " лепить" под себя.

Себе забирали с мужем щенка в 45 дней. Родители своего - в 4 месяца. Сейчас они обе взрослые хорошие собаки, но я сделала вывод для себя, что следующую свою собаку возьму снова как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.cresthillkennels.com/Spice12.JPG

Ой! Лучше без гарантий, но похожего на лабрадора хотя бы.... А у рабочих собак в этом питомнике зачем на шее ЭШО???

Ой, не знаю зачем :dntknw: вообще любят они там всякие девайсы нужные и ненужные.

А что касается внешности, для меня она точно не приоритет. Главное чтобы собака была здоровой физически и с нормальным породным темпераментом. Красавец с меня дома сидит, только что толку от этой неземной красоты, если он ходить не может без постоянных дорогостоящих инъекций и таблеток. И правильный породный темперамент тоже хочется увидеть, а то у нас получается, что у дворняжки вилл ту плиз имеется, а у лабра нету в помине, одно непомерное эго. Апортировка не интересует, глубокую воду боится, если вход не пологий и дна не видно, можно только пинком загнать. Зато в плане повыпендриваться и порычать на кобелей мы впереди планеты всей, хорошо что кусаться не умеет, бодливой корове бог рог не дал. Не, я конечно очень люблю свою никчемную собачонку, но больше мне такой лабрадор даром не нужен. И при выборе следующего щенка я меньше всего буду смотреть на внешность и выставочные титулы родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю зачем :dntknw: вообще любят они там всякие девайсы нужные и ненужные.

А что касается внешности, для меня она точно не приоритет. Главное чтобы собака была здоровой физически и с нормальным породным темпераментом. Красавец с меня дома сидит, только что толку от этой неземной красоты, если он ходить не может без постоянных дорогостоящих инъекций и таблеток. И правильный породный темперамент тоже хочется увидеть, а то у нас получается, что у дворняжки вилл ту плиз имеется, а у лабра нету в помине, одно непомерное эго. Апортировка не интересует, глубокую воду боится, если вход не пологий и дна не видно, можно только пинком загнать. Зато в плане повыпендриваться и порычать на кобелей мы впереди планеты всей, хорошо что кусаться не умеет, бодливой корове бог рог не дал. Не, я конечно очень люблю свою никчемную собачонку, но больше мне такой лабрадор даром не нужен. И при выборе следующего щенка я меньше всего буду смотреть на внешность и выставочные титулы родителей.

не понимаю я это вечное противопоставление здоровья красоте. Не судите по одной своей собаке о поголовье :)


/>http://www.cresthillkennels.com/Spice12.JPG

Ой! Лучше без гарантий, но похожего на лабрадора хотя бы.... А у рабочих собак в этом питомнике зачем на шее ЭШО???

да и кто-то писал, что в таких питомниках все щенки наперед уже расписаны и очереди стоят на еще неродившихся. Ни того ни другого, судя по сайтам не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и о возрасте... имею трех с половиной собак, полученных в разном возрасте. Ну ладно, последнего - не считаем. Родился и рос у меня дома, это не показатель...

Остальные - старшая взята отказницей в 6 месяцев (от заводчика в первые руки уехала в 3 месяца), средняя - в 2 месяца от заводчика, младшая - в 3 месяца от заводчика.

Так вот, САМАЯ моя-моя, самая will to please, самая покладистая - средняя. Которую забрала раньше остальных. Ничего не декларирую, боже упаси. И как заводчик, готова передержать собаку и до 4 месяцев, и дольше - при условии, что она забронирована и покупатель настроен серьезно, т.к. понимаю разные нюансы и дома, и с работой и т.п. Но при этом считаю, что нет ничего зазорного и ужасного в том, что щенок уедет в новый дом только с 1 прививкой. Если это Москва - они потом все приезжают на вторую прививку ко мне же, мы с ветеринаром их и осматриваем, тут как раз отличный шанс дать владельцам совет, если что уже идет не совсем так, как хотелось бы. 2 недели - можно кое-какие выводы сделать. Желания избавиться от щенков пораньше - нет. Но есть ПП, в котором все написано. И есть куча статей про то, что возраст 7 недель - совершенно нормальный для переезда в новый дом. Так что все индивидуально, я бы не стала с пеной у рта говорить, что 45 дней - ужас-ужас! Не ужас. Нормально. И 3 месяца - тоже нормально. To whom how, как говорится... Только в любом случае - собакой надо заниматься. Хоть в полтора месяца, хоть в 5. Не будете заниматься - получите то, что получится. И виноват будет не возраст, а только тот, кто решил, что ретривер - самовоспитуется, что ему что-то там "положено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и кто-то писал, что в таких питомниках все щенки наперед уже расписаны и очереди стоят на еще неродившихся. Ни того ни другого, судя по сайтам не наблюдается.

посмотрела, нехилая цена на щенков, и там где собаки хоть в намеке могут быть потенциальные шоу, цена ниже... чего тогда было приобретать этих кобелей и вязать ими?!

я думаю, тут гарантии дают потому, что иначе никто здесь щенков не возьмет

кстати, судя по финской базе, ситуация с дисплазией в рабочем поголовье хуже, чем в шоушном в разы

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для нас это не прокатит, единицы купят стремных собак за огромные деньги, но с гарантиями :) Даже судя по нашему форуму где есть некоторый процент недовольных своими собаками, кивающие на запад. Много ли из них купили там собаку своей мечты? А ведь цены не такие уж и сумасшедшие, если вопрос и принципа и для себя любимого. А годы идут, но таких собачек у них не появляется. :hmm:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю я это вечное противопоставление здоровья красоте. Не судите по одной своей собаке о поголовье :)

Где Вы увидели противопоставление? Я писала про свои приоритеты, про то, что экстерьер и выставочные титулы родителей для меня не главный критерий выбора щенка.

И вообще красота - понятие условное и субъективное. Кто красивше - перекормленный лабропоросенок или поджарый охотник - каждый сам для себя решает в соответствии со своими эстетическими пристрастиями. Я бы предпочла что-то среднее. Но еще раз - внешность для меня точно не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы увидели противопоставление? Я писала про свои приоритеты, про то, что экстерьер и выставочные титулы родителей для меня не главный критерий выбора щенка.

И вообще красота - понятие условное и субъективное. Кто красивше - перекормленный лабропоросенок или поджарый охотник - каждый сам для себя решает в соответствии со своими эстетическими пристрастиями. Я бы предпочла что-то среднее. Но еще раз - внешность для меня точно не главное.

да у вас весь текст сквозит противопоставлениями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо узнать у Нели Ханеевой, она везла нескольких рабочих собак, какие ей давали гарантии. Я так поняла, в ее питомниках были и очередь и купить можно было только по протекции и цена немаленькая.

Вот еще вопрос немаловажный, смогут ли такие собаки получить племенную оценку на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо узнать у Нели Ханеевой, она везла нескольких рабочих собак, какие ей давали гарантии. Я так поняла, в ее питомниках были и очередь и купить можно было только по протекции и цена немаленькая.

Вот еще вопрос немаловажный, смогут ли такие собаки получить племенную оценку на выставке.

По специальной договоренности-смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По специальной договоренности-смогут.

Чаще всего им достаточно "хорошо", это и без специальной договоренности достижимо. Есть, кажется, страны, где нужен очхор, но боюсь ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала с пеной у рта говорить, что 45 дней - ужас-ужас! Не ужас. Нормально. И 3 месяца - тоже нормально.

Ужас-ужас! Я ругаюсь, когда хотят забрать раньше 49 дней (7 недель). Но в случае уважительной причины и самостоятельных щенков и в 45 отдам.

Моя статистика вот тоже говорит - раньше лучше. Собаки, купленные мной (возьмем одни чумазые ручки, мои, для чистоты эксперимента) в возрасте 4х и 3х месяцев хуже адаптировались, чем купленная в 46 дней будущая собака-терапевт Тайна, волшебное творение.

У Тайны я вижу тольок одну проблему, и не уверенна, что ее можно было избежать более поздним забором. Она долго плохо понимала собак, и ее обижали. Но брали мы ее к сестре по матери с изумительным чувством собачьего такта, почему она не научилась от Шеры - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для нас это не прокатит, единицы купят стремных собак за огромные деньги, но с гарантиями :) Даже судя по нашему форуму где есть некоторый процент недовольных своими собаками, кивающие на запад. Много ли из них купили там собаку своей мечты? А ведь цены не такие уж и сумасшедшие, если вопрос и принципа и для себя любимого. А годы идут, но таких собачек у них не появляется. :hmm:

Ну на то и мечта, чтобы к ней долго и последовательно идти :) И еще не известно дойдешь ли.

Что касается гарантий, звучит конечно красиво и завлекательно, но я бы с осторожностью относилась к таким декларациям. Уверена, что с ними тоже не все просто. Вполне возможно, что это какая-то замануха, пусть не у всех, но местами. Рынок есть рынок, существуют разные техники продаж, всем это известно. В любом случае имхо надо очень внимательно читать и саму гарантию и контракт, буквально каждую буковку. А то вдруг окажется, что к примеру гарантия по тому же дисплазу суставов будет работать, если факт заболевания установлен в строго определенный период жизни собаки и каким-нибудь определенным сертифицированным доктором в стране покупки. А если эта страна далеко, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается гарантий, звучит конечно красиво и завлекательно, но я бы с осторожностью относилась к таким декларациям.

На песике есть дама из Америки, у которой две собаки из рабочих питомников. Она писала, что гарантии есть, вплоть до того, что гарантируют, что собаку не будет укачивать в машине и заводчики очень тщательно соблюдают договора. Правда у владельцев тоже много чего в обязанностях прописано. Собаки дорогие и очередь есть, она своего щенка последнего ждала полтора года. Причем ей не важны были конкретные родители, просто из определенного питомника щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно заметила Clumber, чтобы о чем-то рассуждать, хорошо бы знать все даже мельчайшие подробности со всех сторон, не только гарантий, а что за ними стоит и что должен покупатель и что написано мелким шрифтом в самом конце. А не просто одна дама с песика сказала и т.д

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni,

Я предлагала вам о чем-то рассуждать? :hmm:Просто написала, что во всяком случае для жителей Америки гарантии точно есть.

Я вообще не вижу смысла рассуждать о гарантиях где-то там. Мы то здесь и у нас свои реалии и по гарантиям и по соблюдению договоров с каким либо обременением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...