Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

Я взяла собаку в 4 месяца. Долго "выбивала" из него любовь к собратьям и кошкам,т.к у заводчицы кроме собак еще и куча кошек была.Ну в смысле,чтобы мы стали главнее собак и кошек. трудно привыкал к нам,2 недели гавкал на мужа,когда тот ночью продвигался в туалет. В итоге, существование с собакой 24 часа в сутки к 2 годам сумели наладить с собакой очень хороший контакт. Единственный плюс,это к чужим людям,детям,ни за что не подойдет,обойдет их стороной и ужтем более не помчится к ним играть и ласкаться! Сейчас по прошествии времени считаю, что собаку надобрать раньше, подрощенный щенок дольше привыкает к новой семье. Это как из приюта грудного ребенка взять или годика 4-5,когда он многое понимает и осознает.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Заводчиков я люблю. Я не люблю когда они позиционируют себя как неприкасаемую касту или как священную корову. Ни слова критики! :)

Не придумывайте! Вы не сказали ни слова конструктива! Одни голословные обвинения, зачем это делать? Что ненормального в том, что заводчики хотят от такого бреда защититься? С вами пытаются по делу, в ответ виноваты и все, "Вот как не читай- слышится не забота о щенке, а как бы скорее сбыть" Это нормально? Нечего сказать, зачем обвинять, в яме, блин, у нас не дерутся... Ну простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема,как всегда,ушла в другое русло :dntknw:

Приобретение любого щенка это лотерея,да породистый,да от отличных родителей,но заводчик не может,увы,предвидеть что вырастет из каждого щенка :dntknw:

Я всегда старалась забрать щенка как можно раньше и ни разу об этом не жалела.Я всегда знала чего хочу и что я с "этим" буду делать,брала отпуски и все мои заводчики за своих щенков были спокойны :thumbup:

Может и есть рациональное зерно в том,что бы брать подрощенного щенка,со всеми тестами и зубами,но,для меня,это уже будет "чужая" собака,ИМХО.Я на это не готова,что сама выращу,то и получу,мне так удобнее :dntknw:

Опять же,когда люди сообщают,что щенок для берется для выставок,это вовсе не значит,что ему продадут "абычто" и по дороже,это означает,что это потребует доп. занятий и еще большего количества времени и вложений :gleam: А выставки это своего рода тоже лотерея :dntknw:

Так же согласна,что мало кто будет "просто так" держать у себя щенка до 4-5 месяцев :dntknw: ,к 30 дням,как правило, почти все щенки уже зарезервированы и будущие владельцы только и ждут актировки,что бы быстрее забрать малыша,приезжают в гости,звонят :lol2: Поверьте,заводчики не звери и если попросить придержать того или иного щенка,например,до 3 прививки,то многие пойдут навстречу :nyam:

А вообще,не хочу никого обидеть,но читать посты о том какие плохие заводчики смешно :gleam:

Не только заводчики "намеренно портят поголовье",есть еще чудо кинологи,чудо ветеринары,чудо хендлеры,чудо груммеры...и т.д. и каждый смотрит со своей колокольни :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос адресован только заводчикам: есть какая-то разница между щенками, выращенными и оставленными в питомнике и теми, кого вы в самом разном возрасте покупали в других питомниках?

Хельга, рожденная и выращенная в моем доме - не моя собака. Это собака, воспитанная собаками. При этом очень лояльна ко всем людям, что дома, что на прогулках.

Это вы как-то настолько между строк прочитали, что я и сам этого не знал :) Видимо, вы очень проницательная женщина.

Вы просто не замечаете, что породный форум постепенно превращается в филиал ПИКа, а эти люди заводчиков не любят по определению. И да, я проницательная, мудрая и самокритичная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие питомники :)

И резервируют еще ДО вязки, и, если что-то вылезает, то или вернут деньги или пришлют нового щенка, правда, на моей памяти, "вылезло" один раз, причем, по вине спортсмена, вероятнее всего, но без вопросов был прислан другой щенок.

Да, очереди выстраиваются, но щенков в таких питомниках продают ни фига не всем желающим. Там такой кастинг, ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена ДОСААФ актировка проводилась в 30 дней и сразу после нее можно было забирать щенка. Хотя тогда ни о какой коммерции и речи не было. Я так свою первую собаку (НО) забрала в 33 дня. Ничего, нормальная собака выросла.

Тема опять свелась к тому, какие заводчики нехорошие, хотят детей побыстрей сплавить. А покупатели все такие беспомощные, не привику сами не могут сделать, не лужи-кучи поубирать... Нафиг, нафиг, путь заводчик всем этим занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена ДОСААФ актировка проводилась в 30 дней и сразу после нее можно было забирать щенка

Вот видите! Раньше можно было в 30 дней. Теперь - не ранее 45 дней. То есть общая тенденция к увеличению возраста забираемого щенка. Так что не исключаю, что через несколько лет щенка можно будет забирать не ранее 65 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы ранней социализации собак

Видео-лекция от Pектора Первого профессионального кинологического института Карапетьянц Константина Германовича :
/>http://youtu.be/1cscHgfw_3I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите! Раньше можно было в 30 дней. Теперь - не ранее 45 дней. То есть общая тенденция к увеличению возраста забираемого щенка. Так что не исключаю, что через несколько лет щенка можно будет забирать не ранее 65 дней.

Что я должна увидеть? :hmm:Возраст актировки изменился когда РКФ вступила в ФЦИ, потому что в этой организации возраст актировки определен в 45 дней. И нет никаких причин менять его на более поздний.

А вы что, хотели сказать, что этапы развития щенка как-то поменялись за последние 30 лет?

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, хотели сказать, что этапы развития щенка как-то поменялись за последние 30 лет?

За последние 30 лет поменялось очень многое. Но не в физиологии, а в понимании этой самой физиологии. И психология собаки и доказательная ветеринария получили развитие только в последние годы. И, не исключаю, что скоро поменяется многое и в правилах бюрократических организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично рада,что забрала свою собаку сразу после актировки.в месяц.Была бы возможность и раньше бы забрала.

Не умеет общаться с другими собаками(и слава богу)-и не надо, нам и без них интересно.

Никаких других нарушений я не заметила.

Несколько раз замечала на площадке,как приносили совсем маленьких щенков 2-3 недель на занятия,держали под курткой и наблюдали за другими,слушали выстрелы,крики,лай и т.д. не думаю,что эти собаки во взрослом виде имеют какие либо нарушения

Изменено пользователем dashavolohova18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 30 лет поменялось очень многое. Но не в физиологии, а в понимании этой самой физиологии. И психология собаки и доказательная ветеринария получили развитие только в последние годы. И, не исключаю, что скоро поменяется многое и в правилах бюрократических организаций.

Вот человек активно исследующий и все новинки изучающий советует:

Источник

7-8 недель
Щенок наиболее безболезненно переживает переезд в новый дом
Заводчику — способствовать прекращению
молочного вскармливания (для этого уводить суку на длительные прогулки,
отделить часть комнаты, из которой сука может уйти, а щенки нет).
Новому хозяину — спустя 4-7 дней после перемен в доме заводчика,
перевозить щенка в новый дом, там – регулярно брать его на руки

Я лично рада,что забрала свою собаку сразу после актировки.в месяц.Была бы возможность и раньше бы забрала.

Не умеет общаться с другими собаками(и слава богу)-и не надо, нам и без них интересно.

Никаких других нарушений я не заметила.

Несколько раз замечала на площадке,как приносили совсем маленьких щенков 2-3 недель на занятия,держали под курткой и наблюдали за другими,слушали выстрелы,крики,лай и т.д. не думаю,что эти собаки во взрослом виде имеют какие либо нарушения

Я тоже с удовольствием беру собак в таком возрасте, ибо представляю КАКОЙ труд должен вложить заводчик, чтобы целый помет качественно социализировать. Это же ему бригада помощников нужна :helpsmilie:

А владельцу уже проще под свои нужды подстроить...

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек активно исследующий и все новинки изучающий советует:

Источник

7-8 недель
Щенок наиболее безболезненно переживает переезд в новый дом
Заводчику — способствовать прекращению
молочного вскармливания (для этого уводить суку на длительные прогулки,
отделить часть комнаты, из которой сука может уйти, а щенки нет).
Новому хозяину — спустя 4-7 дней после перемен в доме заводчика,
перевозить щенка в новый дом, там – регулярно брать его на руки

Я тоже с удовольствием беру собак в таком возрасте, ибо представляю КАКОЙ труд должен вложить заводчик, чтобы целый помет качественно социализировать. Это же ему бригада помощников нужна :helpsmilie:

А владельцу уже проще под свои нужды подстроить...

Вот вот..

у меня Чейс очень спокойной была в детстве,то что она протусовалась доа еще не гуляя,мне не мешало.Занимались и дома спокойно.Зато на улицу вышли,уже знали команды..

А заводчиками было абсолютно все равно-команды и т.д.покормила мамка и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то тоже взяла бы пораньше, месяца в 2, чтобы побольше быть с ним рядом пока он маленький. Щенки как дети - взрослеют быстро, хочется насладиться общением с плюшевым малышом и начать процесс воспитания "под себя" как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то тоже взяла бы пораньше, месяца в 2, чтобы побольше быть с ним рядом пока он маленький. Щенки как дети - взрослеют быстро, хочется насладиться общением с плюшевым малышом и начать процесс воспитания "под себя" как можно раньше.

Именно (хотя, некоторым реально удобнее подрощенного взять).

Так же не стоит забывать человеческих мотивов - зачем мы берем собаку?

Не редкость, когда человек замещает собакой ребенка/друга/т.д.

В таких случаях владельцу тем более хочется нянчить малыша, который еще совсем мал.

Плюс дальнейшие требования:

например, когда берут мини собачку, собираясь ее в будущем часто брать в поездки : щенка начинают приучать к сумкам/переноскам, к транспорту, машине, общественным местам и много еще чему.

Заводчик не в силах под каждого отдельно взятого владельца социализировать щенков.

Проще и лучше делать все самому владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчиками было абсолютно все равно-команды и т.д.покормила мамка и ладно.

Не слишком ли много вы хотите от заводчика? Скоро начнете упрекать в том, что щенки не играют на скрипке.

Вот была очень хорошая тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78746&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вообще спор? :dntknw: Кто хочет щенка полуторамесячного, тот и покупает полуторамесячного, кому интересны более взрослые приобретают подрощенных, благо выбора сейчас предостаточно. Я забирала Лику в 50 дней и до сих пор ежедневно мысленно благодарю заводчицу за нее. Никаких проблем с выращиванием и социализацией не возникало, мы росли и развивались вместе с ней, каждое ее достижение было нашим достижением, и для меня это действительно было важно. Предыдущую собаку забирали в 4 месяца и это действительно совершенно разные ощущения, да и от заболевания с печальным исходом это никак не застраховало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вообще спор? :dntknw: Кто хочет щенка полуторамесячного, тот и покупает полуторамесячного, кому интересны более взрослые приобретают подрощенных, благо выбора сейчас предостаточно. Я забирала Лику в 50 дней и до сих пор ежедневно мысленно благодарю заводчицу за нее. Никаких проблем с выращиванием и социализацией не возникало, мы росли и развивались вместе с ней, каждое ее достижение было нашим достижением, и для меня это действительно было важно. Предыдущую собаку забирали в 4 месяца и это действительно совершенно разные ощущения, да и от заболевания с печальным исходом это никак не застраховало.

Спор о принципиальных различиях в возрасте, когда было бы привильно забирать щенка в новый дом от матери и соплеменникв и об очередном "должен" для заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли много вы хотите от заводчика? Скоро начнете упрекать в том, что щенки не играют на скрипке.

Вот была очень хорошая тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78746&st=0

Нет.не слишком многого.

я недовольна конкретна своими заводчиками.ОЧЕНЬ недовольна.

я счастлива,что у меня есть конкретна эта собака,но вернись я на 3 года раньше не в жизни бы не взяла у этих людей собаку.

Непонятно причем тут скрипка и т.д. Особенно елси я гвоорила об обыкновенном уходе за щенками.Которые сиднем сидели в коробке и ели мамку переодически. А кроме коробки ничего и не видели.

Изменено пользователем dashavolohova18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был печальный опыт. Тоже как Цукер, наивно полагали, что подрощенного щенка в 3-4 месяца со всеми прививками и готового к прогулкам, взять идеально. Взялиgleam.gif. Сука английского бульдога, они как раз по 2-3 щенка рожают. Экстерьер, родители- супер! А вот боялась она даже воздуха, хотя с собаками была идеальная. Да и от незнакомых людей шарахалась. ИМХО , только маленького ( Масяню мы в 14 дней зарезервировали, как только глазки открыли, у нас был первый выбор). В период от 45 дней и до выгула команды "ко мне" отрабатывать, возить на гулянки подальше от всех можно. Но у нас еще одна взрослая кобелюка дома была, которая также очень великолепно воспитывала щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.не слишком многого.

я недовольна конкретна своими заводчиками.ОЧЕНЬ недовольна.

я счастлива,что у меня есть конкретна эта собака,но вернись я на 3 года раньше не в жизни бы не взяла у этих людей собаку.

Непонятно причем тут скрипка и т.д. Особенно елси я гвоорила об обыкновенном уходе за щенками.Которые сиднем сидели в коробке и ели мамку переодически. А кроме коробки ничего и не видели.

Так не обобщайте, не переносите свой негативный опыт на всех участников дискуссии. И с пистолетом у виска никто не стоял, не заставлял покупать щенка именно в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько интересного на этом ресурсе узнаешь))) в Томске 2 питомника, и везде отдают щенков с 45 дней. Думаю они удивятся, что делают неправильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не обобщайте, не переносите свой негативный опыт на всех участников дискуссии. И с пистолетом у виска никто не стоял, не заставлял покупать щенка именно в этом месте.

Мне нужен был щенок конкретно этой породы, конкретно этого возраста, и конкретно в это время.

обстоятельства заставили.

То что я написала свое мнение о том, что щенка лучше взять раньше это сугубо мое мнение.

Резюме- каждый остается при своем. Я так точно.

лично по мне, так смотря для каких целей брать щенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично по мне, так смотря для каких целей брать щенка..

А как по мне, так важно- КТО именно берет. Потому что не все берут в 45 дней осознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...