Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКОГДА! не оставляйте собак у магазина


Рекомендуемые сообщения

.........

Конечно, владельцам больно. Но собаке было еще больнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар....

Беги, Чиф...

а я останавливаюсь и стою сторожу таких оставляшек пока их хозяева не соизволят выйти

Тань, вот тоже как дурочка вечно стою около одиноких собак и колясок (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасная новость...

за хозяйский авось и небось Чиф поплатился жизнью...

Беги, малыш..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не эта статья будет действовать?

Статья 245. Жестокое обращение с животными

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар, за лень людей 2 раза сходить на улицу малыш поплатился жизнью, да еще так жестоко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой!!!!! Господи....что же это такое твориться то на Земле?????

Очень печально......прости их...Чиф.....мягких тебе облачков!!!

Хозяевам - глубочайшее соболезнование!

Надеюсь, что это наказуемо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... ужасно жаль...

Слов нет...

Малыш, беги по радуге... И хозяев очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Господи!

Я буквально на прошлой неделе своего оставляла у магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дворе 21 век, а мозгов у людей не прибавляется никак :( Печально за наше с вами общество.

Собачке светлых облачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш....

а я останавливаюсь и стою сторожу таких оставляшек пока их хозяева не соизволят выйти

Я так один раз 27 минут простояла на морозе возле привязанной лабрадорши, так хозяйка вышла меня таким взглядом окинула :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш....

Я так один раз 27 минут простояла на морозе возле привязанной лабрадорши, так хозяйка вышла меня таким взглядом окинула :doh:

Ладно бы только взглядом, нас с мужем последними словами именно хозы лабров, поливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Какие твари! Пусть зло, которое они причинили беззащитному Чифу сторицей обернется против них!!!

Беги, Чиф, белоснежное чудо за радугу! Мы все просим прощения у тебя за это злодеяние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 30-летний житель Северска. Сотрудниками полиции установлено, что после совершения кражи подозреваемый убил собаку. По предварительным данным, мужчина собирался съесть животное, однако был задержан полицейскими. Ущерб, причиненный хозяину самоеда, составил около 50 тысяч рублей.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье «кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

а толку то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас( нет слов(откуда же берутся такие уроды?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем скорее всего ничего с ним не будят,выплатит материальный ущерб и все.И сейчас рассматривается статья "Жестокое обращение с животными",выесняют мучилось животное или нет,если нет,то статья преписана не будет.

Уж какая преступность в Северске,я промолчу...Но это ничего не меняет,поэтому огромная просьба прежде чем оставить собаку около магазина или еще где то,подумайте тысячу раз.

Изменено пользователем Крючкова Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Крик души!

Люди! Не оставляйте собак! За последний месяц трижды видела ретриверов около магазина! Район Царицыно-Орехово-Сабурово.

Что может произойти, страшно представить! 

Не знаю, корректно ли выкладывать фото чужих собак, но, похоже, выхода нет!

Девочку голдена не фоткали. Стояли рядом и ждали хозяйку.

IMG_2357.JPG

IMG_2359.PNG

IMG_2358.JPG

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно делаете, я тоже так поступаю, ведь собаки не виноваты, что у них хозяева дебилы. И потом кое-что рассказываю владельцам, когда появляются.  Например, историю, которую нам рассказала наша заводчик, когда Веню забирали (уже давно, получается), про то, для чего в 1990-е лабров уводили от магазинов. Не буду здесь конкретизировать, чтоб идиотов не плодить. Но это - страшно. И именно в таких красках и рассказываю хозам. Удивительно то, что некоторая часть из них пожимает плечами и говорит: Значит, так суждено.

 

 

Вот тут на фотке вход в магазин - Книжный на Ленинском - вообще за углом, собаки не видно и не слышно, отвязать пара пустяков.

 

Лабр у магаз_на форум.jpg

Изменено пользователем osh
  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...