Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палантина Принцесса Диана - 02.11.2001 г. - 05.02.2015 г.


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

5 февраля 2015 г. не стало нашей с Настей любимой Дианы.

Милая золотая собака, спасибо тебе за то, что ты открыла для нас этот удивительный мир золотистых ретриверов. Ты была нашим первым Голденом, самой послушной, дисциплинированной, преданной, не подлизой, очень самостоятельной и ненавязчивой собакой. Мы познакомились с этой породой после просмотра замечательного фильма "Король воздуха!", влюбились в этих фантастических собак и сразу же решили приобрести щенка голдена. В то время было очень мало пометов, но нам повезло, потому что приехав в квартиру заводчицы, мы увидели тебя, спокойную и уже самостоятельную, хотя тебе было всего 45 дней.

За всю свою жизнь ты практически ничего не погрызла, только пару тапочек и несколько газет, ты не рвала обои, не грызла стены, не снимала линолеум. Ты была очень чистоплотной девочкой и с 4.5 месяцев начала уже терпеть дома. Мне хватило 2-х прогулок, чтобы научить тебя не подбирать с земли, и ты никогда не делала этого в дальнейшем.

А как ты любила воду! Это была твоя стихия. Ты чуяла Истринское водохранилище за километр. Мы высаживались из машины и ты тут же влетала со всего размаха в воду, и плавала, плавала, плавала на протяжении 2-3-х часов. Никто никогда тебя не учил спасению на водах, это у тебя было в крови, и если ты видела, что кто-то нырял под воду, то ты тут же подплывала, чтобы спасать.

Ты любила ходить в лес, бегать по полям, да и вообще, как только мы садились в машину, ты уже понимала, что мы едем за город, и тебя не нужно было уговаривать и затаскивать в машину, ты запрыгивала с удовольствием на заднее сидение и всю дорогу смотрела в окно.

Мы благодарны тебе за то, что ты подарила жизнь 8-и очаровательным золотинкам, с одной из которых мы не смогли расстаться и теперь она напоминает о тебе в нашем доме.

Милая Диана, мы благодарны тебе просто за то, что ты жила с нами, и учила нас мудрости, преданности, чуткости, отзывчивости и состраданию.

Мы так надеялись, что болезнь отступит и даст тебе возможность дожить до весны и побыть еще какое-то время на твоей любимой даче, но, увы, этому не суждено было сбыться. Милая девочка, теперь тебя не мучают приступы и боли, больше нет этой болезни ОНМК, которая изнуряла тебя с середины сентября этого года.

Мы тебя очень любим и ты останешься в наших с сердцах до конца наших дней!

Беги, наша золотая собака за радугу, пушистых облачков тебе, зеленой и мягкой травки, удачной охоты. Передавай привет нашей Гелочке, серебристому карликовому пуделю, Вулкану, Индусу, восточно-европейским овчаркам, и всем твоим собратьям, ушедшим за радугу.

Прости нас, если что-то было не так, но мы старались сделать твою жизнь счастливой и долгой.

RRRRSRRRSR_5829769_15931926.jpg RRRRSRRRRR_2169946_15931927.jpg RRRRSRRSRS_6404346_15931929.jpg RRRRSRRSRR_4349629_15931930.jpg

RRRSSRRRRR_8790249_15931931.jpg RRRRRRRRRS_5615671_15931960.jpg RRRRRRRSSS_4279635_15931963.jpg

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, мне вчера Катя Пахомова сообщила эту грустную новость. Боялась вас потревожить, поэтому не стала вчера с вами связываться.

Мне ужасно жаль, всегда очень тяжело, когда уходят наши собаки, тем более когда они были рядом такой значительный кусок жизни. Диана прожила долгую и счастливую жизнь, и я уверена, вы все сделали правильно.

Мои соболезования, держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, мне вчера Катя Пахомова сообщила эту грустную новость. Боялась вас потревожить, поэтому не стала вчера с вами связываться.

Мне ужасно жаль, всегда очень тяжело, когда уходят наши собаки, тем более когда они были рядом такой значительный кусок жизни. Диана прожила долгую и счастливую жизнь, и я уверена, вы все сделали правильно.

Мои соболезования, держитесь...

Оля, я даже не представляла, что так будет тяжело принять последнее решение, но я это поняла в последние 2 дня ее жизни, когда увидела впервые за всю жизнь слезы в ее глазах. За последние 4 дня у нее приступ следовал за приступом, она не спала почти сутки, как больно было думать, что никто не может помочь ей, ни я, ни врачи, лекарства уже не помогали. И хоть врачи и не ставят собакам диагноз "инсульт" - это был именно он.

Я стараюсь держаться, потому что понимаю, что я нужна другим нашим золотинкам, внуку, моим близким, но мне кажется, что у меня просто отрезали кусочек сердца. Смотрю на Лялечку, ее дочь, и вижу ее...

Спи, Дианочка, наше солнышко....

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я даже не представляла, что так будет тяжело принять последнее решение, но я это поняла в последние 2 дня ее жизни, когда увидела впервые за всю жизнь слезы в ее глазах. За последние 4 дня у нее приступ следовал за приступом, она не спала почти сутки, как больно было думать, что никто не может помочь ей, ни я, ни врачи, лекарства уже не помогали. И хоть врачи и не ставят собакам диагноз "инсульт" - это был именно он.

Я стараюсь держаться, потому что понимаю, что я нужна другим нашим золотинкам, внуку, моим близким, но мне кажется, что у меня просто отрезали кусочек сердца. Смотрю на Лялечку, ее дочь, и вижу ее...

Ирина, у меня за мою жизнь ушло уже пять собак, и, к сожалению, сама ушла только Ярди прошлым летом. Всех остальных мы усыпляли, хотя всегда это было безумно тяжелое решение. Но я думаю, что когда, действительно, впереди у собаки уже только страдания, гуманнее ее не мучить, а дать спокойно уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, соболезную... Диана прожила долгую и счастливую жизнь рядом с вами...

беги, Принцесса, на Радугу, передавай привет нашим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у меня за мою жизнь ушло уже пять собак, и, к сожалению, сама ушла только Ярди прошлым летом. Всех остальных мы усыпляли, хотя всегда это было безумно тяжелое решение. Но я думаю, что когда, действительно, впереди у собаки уже только страдания, гуманнее ее не мучить, а дать спокойно уйти.

Да, Оля, я согласна, хотя последнее решение принимать очень тяжело. Все думаешь, вдруг, произойдет чудо и собе станет лучше, и она сможет прожить еще какое-то время. Так хотелось нам, чтобы она съездила последний раз на ее любимую дачу и Истру, но не получилось...

Я очень благодарна Кате Пахомовой за ее поддержку вчера, если бы не ее слова, я не знаю, как бы я пережила тот день. И большое спасибо Оле Нечаевой, которая со мной говорила на эту тему 3 недели тому назад, благодаря ей я старалась не реветь, когда мы прощались с Дианочкой.

И спасибо Диане, что она дала мне понять, что я должна решиться на последний шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая долгая и счастливая жизнь ... Ирина, примите мои соболезнования . Если честно, я Вам по - хорошему завидую. Беги золотинка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Настя, примите соболезнования...

Беги, девонька, по радуге. Удачной охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, неожиданно.... И очень грустно.... Спасибо, что поддерживали нас в воемя нашей болезни... Честер передаст личные спасибо Диане за радугой..... Бегите, милые...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Настя, примите соболезнования...

Беги, девонька, по радуге. Удачной охоты.

Да, Наташа и Игорь, к сожалению, с годами наши любимые собаки начинают болеть. Для меня тоже все было неожиданно, потому что практически до весны 2014 года Диана была энергичной и активной собакой. Если говорить про ее здоровье, то она была крепкая и сильная собака, никогда не болела, за исключением стерилизации по медицинским показаниям. Мы с ней ездили в поликлинику только на прививки и сдачу крови. А весной 2014 года, буквально перед поездкой на дачу она резко сдала. Хотя на даче летом она еще была достаточно активная, ничто не говорило о том, что в сентябре у нее случится первый приступ. Я сначала даже грешным делом подумала на отравление, хотя в нашем садоводческом товариществе никогда таких вещей не было. Но после разговора с врачом было 2 предположения - ОНМК и почечный синдром. После результатов анализов почки сразу отмели, показатели по ним были хорошие, так что это был приступ ОНМК, или если говорить на человеческом языке - микро-инсульт.

Первый приступ у нее случился на даче накануне отъезда в Москву, второй был 29 октября, и дальше приступы начались все чаще и чаще, становились все сильнее и сильнее. В последний день она уже отказалась от еды и только пила и лежала. Вот такая грустная история у нас...

Ирина, неожиданно.... И очень грустно.... Спасибо, что поддерживали нас в воемя нашей болезни... Честер передаст личные спасибо Диане за радугой..... Бегите, милые...,

Аня, если бы моя поддержка смогла хоть чем-то помочь Чесу, но, увы...для меня тоже было очень неожиданно увидеть Вашу тему, я надеялась на молодой организм Чеса...

Аня, они с Честером ушли практически одновременно. Пусть они поддерживают друг друга за радугой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, первые собачки стали уходить.... Хорошо, что у Дианы была довольно продолжительная жизнь, но жаль, что закончилась болезнью. Мы тоже 2001 года рождения, для нас каждый день теперь - это ценность. Пусть будет как можно больше.

И вам я желаю как можно больше счастливых дней с теми собаками, которые остались у вас. Пусть живут долго и счастливо.

Дианочке теперь не больно. Зато больно вам. Терпите, хотя это и невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги золотинка, удачной охоты и высокой радуги.........

Соболезную.........

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...