Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рада, лабрадорка 3 года и 5 щенков нашли свой дом.


mariam

Рекомендуемые сообщения

Закупайте вазелиновое масло в больших количествах и готовьтесь к полостным операциям.

Спасибо за пожелания. И вам, и вашим питомцам не болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот вы переживалы то все))) Да нормально все будет! Но, пеленки одноразовые пока реально не нужны- жрут их щенки и потом все это в желудке разбухает. Газеты нужны- Анна права, старые простыни тоже пригодятся- расходный материал. На первое время у меня "ветошь" есть. Вольерчики не нужны- комнатка небольшая. выйти некуда, там покрытие непромокаемое, убираем каждый день, не страшно. Есть возможность на время уборки и просушки комнаты переместить семейство в такую же по размеру комнатку.

Вообщем, не сомневаюсь, что даже мне не удастся с мимишками долго пообщаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да раздайте сразу щенков. Смысл ждать первой прививки? После нее щенки только теряют материнский иммунитет и становятся более уязвимы.

Поставить всем сыворотку, проглистогонить и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томуся, да.

вот человек пишет "К тому же это даже не Московская область, а желающих на щенков там, увы, не нашлось."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да раздайте сразу щенков. Смысл ждать первой прививки? После нее щенки только теряют материнский иммунитет и становятся более уязвимы.

Поставить всем сыворотку, проглистогонить и вперед.

Простите, а кому раздать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а кому раздать?

За пару дней темки на форуме очередь выстроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томуся, да.

вот человек пишет "К тому же это даже не Московская область, а желающих на щенков там, увы, не нашлось."

Алёна, я не об этом. У меня создаётся ощущение, что многие ищут какой-то одним им известный смысл в данных манипуляциях. Хоть бы озвучил кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пару дней темки на форуме очередь выстроиться.

А общаться с этими людьми и как-то выбирать когда? Мы все работаем, у нас есть и свои дела.

Или Вы предлагаете сразу отправлять всех желающих?

Люди, сейчас присматривающие за собакой, попытались найти новых владельцев щенкам, не вышло. Они попросили помощи. Они ее полчат. Щенки и мама приедут на хорошую передержку, начнут кушать правильный корм, проглистогонятся, пивьются и поедут по домам. Что в этом плохого?

Очень прошу в теме щенков писать дельные советы по выращиванию, критики и скепсиса нам хватает с избытком, а вот от поддержки и добрых пожеланий, да новых хороших владельцев мы бы не отказались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо Мильбемакс, слабоват он для щенков, выращенных на сене.

Лучше всего Досалид или на крайняк Каниквантел.

После первой глистогонки в месяц щенкам может очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз пишу: щенки будут передаваться в семьи совершенно бесплатно по договору с тщательным отбором семей.

Собак на форуме полно, и если кому-то очень хочется покурировать, то милости просим.

На сём дискуссию прекращаю. Все вопросы, пожалуйста, в личку. В теме прошу писать только по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А общаться с этими людьми и как-то выбирать когда? Мы все работаем, у нас есть и свои дела.

Или Вы предлагаете сразу отправлять всех желающих?

Люди, сейчас присматривающие за собакой, попытались найти новых владельцев щенкам, не вышло. Они попросили помощи. Они ее полчат. Щенки и мама приедут на хорошую передержку, начнут кушать правильный корм, проглистогонятся, пивьются и поедут по домам. Что в этом плохого?

Очень прошу в теме щенков писать дельные советы по выращиванию, критики и скепсиса нам хватает с избытком, а вот от поддержки и добрых пожеланий, да новых хороших владельцев мы бы не отказались ;)

Плохого в это то, что буду задействованы ресурсы, которые могли бы пойти на стариков и потеряшек. А щенками вполне могут заняться их новые владельцы. Тогда уже держать детей до 3-х месяцев, чтобы две прививки и карантин. Смысла отдавать только после первой прививки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохого в это то, что буду задействованы ресурсы, которые могли бы пойти на стариков и потеряшек. А щенками вполне могут заняться их новые владельцы. Тогда уже держать детей до 3-х месяцев, чтобы две прививки и карантин. Смысла отдавать только после первой прививки нет.

Главный ресурс - кураторы. У нас с Наташей уже есть 2 старичка, есть и просто отказники на текущем кураторстве.

Мы попросили помощи- те, кто может помочь, поможет. Кто не сможет или не захочет - пройдут мимо.

Пока у нас нет готовых владельцев для всех щенков, маме тоже семью нужно найти. Что мы и будем делать.

Просьба в теме в дальнейшем писать, исходя из вышеизложенного кураторами. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь в перевозке требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,спасибо,звонить я не буду..

то что там не нашлось желающих НЕ ВЕРЮ!

ко мне за метисами 2 человек с края земли приехали!

120 км вообще не расстояние!

Почему не было таких вопросов когда я забирала 4 сук 5 недельных да еще и точно породистых? Ситуации разные бывают, моих тоже держать не могли хотя продать могли дороже чем 5-8 так как детки с документами но отдали нам бесплатно на пристройство.

Девочки а вам огромное спасибо за деток и еще глистагоньте аккуратно я чуть кони ни двинула вместе со щенками у которых глисты со всех мест полезли.

Если будет нужна помощь с удовольствием к Татьяне съезжу в гости крокодильчиков посмотрю и что надо отвезу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна57 +10

Аннабель + 10

Все остальным форумчанам - просьба не засорять тему лишними комментариями не по теме. Если у вас есть информация, которой вы хотите поделиться делайте это путем личных сообщений.

Плохого в это то, что буду задействованы ресурсы, которые могли бы пойти на стариков и потеряшек. А щенками вполне могут заняться их новые владельцы. Тогда уже держать детей до 3-х месяцев, чтобы две прививки и карантин. Смысла отдавать только после первой прививки нет.

Подобные комментарии мне вообще не ясны. Кому помогать, а кому не помогать решает каждый для себя лично. У нас нет никакой обязаловки, всё это дело волонтерское и добровольное.

Если в теме продолжиться то, что происходило ночью, пока модераторы спали, придется ограничивать доступ к форуму провокаторам.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тоже как-то помочь? Денег у меня сейчас особо нет (после отпуска не мудрено))), могу поспрашивать ветошь по друзьям, ну или если надо что-то отвезти, то могу вечером воскресенья или в понедельник. Ну очень потискать хочется))) (и поплакать потом в подушку, потому что взять хочется, но не получится точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тоже как-то помочь? Денег у меня сейчас особо нет (после отпуска не мудрено))), могу поспрашивать ветошь по друзьям, ну или если надо что-то отвезти, то могу вечером воскресенья или в понедельник. Ну очень потискать хочется))) (и поплакать потом в подушку, потому что взять хочется, но не получится точно))

Маша, у малышей будет карантин на посещения. Мне тоже хочется потискать, но держу себя в руках )) Про отвезти - может быть и пригодится. Сейчас Тане основное приданое передадим, а вот белье для подстилок может ещё подсобираем и отправить нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем маякуйте, если что, телефон мой есть. И в очередь меня запишите на потискать, когда можно будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё я сейчас слюнями захлебнусь!!! Шокоребенок прелесть! Лучших родителей всему семейству!

Я уже какие сутки сижу слюни пускаю на него) Он у нас мужчина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже какие сутки сижу слюни пускаю на него) Он у нас мужчина)))

Юля, по-моему шоколадная девочка. Вроде писали что 1 палевый кобель, а остальные девицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingvar и Ганс&Co,спасибо Вам!Делайте так как считаете нужным и ни на кого внимания не обращайте!!!Советчиков всегда много,а как до дела доходит (например кураторство) никого не найти!Удачи Вам!С такими кураторами как Вы всё будет отлично,иначе и быть не может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, по-моему шоколадная девочка. Вроде писали что 1 палевый кобель, а остальные девицы.

Да ? ну значит это я уже все путать начала . :blush2:

Девочки если помощь нужна будет ,скажите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно скинуть в личку номер карточки что бы помочь, я просил но до меня номеров так и не долетел. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо Мильбемакс, слабоват он для щенков, выращенных на сене.

Лучше всего Досалид или на крайняк Каниквантел.

После первой глистогонки в месяц щенкам может очень плохо.

+

И через час после глистогонки дать адсорбент, все им полегче будет.

От пеленок щенкам тоже бывает не очень, и от набитых игрушек - есть такая замануха - резиновая пищалка, а внутри синтепон. Вот это просто опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Наташа к вам вопросы. (думаю что по делу)

1. Корм для щенков - какой решили покупать?

2. Глистогонка - какую решили покупать?

3. Ветошь - много у нас скопилось, могу отдать - как передать?

4. Карта для перевода - Наташина?

5. Передержка - сколько руб/сутки?

6. Нужна ли помощь при отборе ручек?

Вроде бы всё спросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...