Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рада, лабрадорка 3 года и 5 щенков нашли свой дом.


mariam

Рекомендуемые сообщения

Совершенно очевидно, что вы не знаете, как выращивают щенков. В вольере они должны сидеть, а ламинат закрывают куском линолеума.

ну конечно я чайник и даже не спорю. собака и до года может ещё дома в туалет ходить, и что - до года её в вольере держать? я понимаю пока они ещё совсем мелкие, а когда чуть подрастут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций для собаки с Наташей ingvar купили сразу же, как появилась новость по суку со щенками. Это подарок от нас.

Пеленки же для щенков считаем необходимой мерой- убирать непрестанно за щенками у Тани возможности не будет, и потом ремонтировать "протечки" выйдет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что щенки этих пеленок наедятся тоже ничего страшного??? И чем отличается уборка газетки, от уборки пеленки? Если что имею опыт со щенками, и пеленки тоже считаю бесполезной и даже вредными для щенков. От протеканий пеленки тоже не спасут :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что щенки этих пеленок наедятся тоже ничего страшного??? И чем отличается уборка газетки, от уборки пеленки? Если что имею опыт со щенками, и пеленки тоже считаю бесполезной и даже вредными для щенков. От протеканий пеленки тоже не спасут :gleam:

Совет по пеленкам получен также от опытных заводчиков. У всех свои методы выращивания. У меня нет такого грандиозного опыта, но 2 щенков на пеленках растила, они их не ели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что щенки этих пеленок наедятся тоже ничего страшного??? И чем отличается уборка газетки, от уборки пеленки? Если что имею опыт со щенками, и пеленки тоже считаю бесполезной и даже вредными для щенков. От протеканий пеленки тоже не спасут :gleam:

Кроме того, к пеленкам надо приучать с рождения, эти дети, судя по всему, выращены на сене. Заводчики с 0 учат детей.

Закупайте вазелиновое масло в больших количествах и готовьтесь к полостным операциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я клала старые простыни и пододеяльники, потом каки в унитаз, а белье в стиралку и так по кругу. Могу поделиться бельем.

И денежку чуток на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, к пеленкам надо приучать с рождения, эти дети, судя по всему, выращены на сене. Заводчики с 0 учат детей.

Закупайте вазелиновое масло в больших количествах и готовьтесь к полостным операциям.

Спасибо за добрые пожелания :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, не тратьтесь вы на пеленки! Деньги - в трубу. Дешевле купить кусок линолеума на всю комнату, закрепить его по периметру на стены корытом и все. Пеленки будут сожраны в хлам (еще и наполнителя нажрутся), вся моча - все равно будет мимо. Детки не приучены с рождения ходить на пеленку - смысл эту ораву сейчас на них сажать? Все равно мыть и вытирать постоянно придется.

А деньги лучше потратить на хорошую глистогонку - типа Мильбемакса. НА ней не требуется многократная прогонка глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я клала старые простыни и пододеяльники, потом каки в унитаз, а белье в стиралку и так по кругу. Могу поделиться бельем.

И денежку чуток на корм.

Спасибо за совет. Старые простыни мы щеникам тоже думали передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс&Co, два щенка по одному с присмотром и помет щенков это большая разница. Впрочем хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ведь попробовать получится с печенками или нет. Я отдаю например не нужные две большие упаковки, у меня от детки остались, возможно кто то тоже отдаст не нужные, вот и попробуем.

Не получится - значит придется искать другой выход. Не вижу причины на этом зацикливаться.

Я бы вообще как можно скорее детей разделила по семьям) мне кажется мама уж больно худая и измученная. Видимо досталось ей несладко эта беременность и роды.

Кстати - как на этом этапе поддержать суку кроме кальция? Супер белковое питание? Витамины дополнительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще как можно скорее детей разделила по семьям) мне кажется мама уж больно худая и измученная. Видимо досталось ей несладко эта беременность и роды.

Кстати - как на этом этапе поддержать суку кроме кальция? Супер белковое питание? Витамины дополнительные?

Если сука в самом деле истощенная - то хороший корм НЕ щенячка, а лучше - для ослабленных, "актив" или "спорт" практически без ограничения, можно - для беременных тоже, но - строго убрать от щенков. Чтоб щенки ели сами свой корм, а сука - отъедалась. Лактация при желании убирается за 1-2 дня. Если нет возможности разделить суку и щенков, но убрать молоко - надеть на суку попону, а лучше - футболку, которую завязывать ПОД нижними грядками, плотно. Чтоб щенки не развязали. Собственно, поэтому и хорошо бы вольер - чтоб дети в вольере, а сука - рядом, в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинокая мама лабрадорка Рада и ее 5 детей оказались в трудной жизненной ситуации. :blush2: Люди, которые сейчас заботятся о Раде и щенках могут держать ее только до марта. :sorry: Поэтому в данный момент решается орг.вопрос с переездом семейства в Москву. Затем Рада и ее щенки будут искать новые семьи.

Папа деток залетный гастралер лабрадор шоколадного окраса появился и исчез в одночасье :thumbdown: . Случилась непредвиденная любовь, в результате которой в середине января появились щенки: 1 палевый мальчик и все остальные девочки. Сразу хочу обратить внимание, что щенки без документов и без гарантии, что вырастут 100% лабрики, мало ли, кто еще мимо случайно пробежал. :blush2:

Мама Рада, которой скоро будет три года, тоже ищет новую семью! Она добрая, веселая, очень энергичная, жила среди большого количества людей и человеческих детей в вольерных условиях.

На днях семейство со своего нынешнего места обитания должно переехать на передержку к Татьяне Цукер, за что ей огромное спасибо, что готова принять на доращивание мелочь и откармливание маму Раду. :good:

Ваша помощь и поддержка, форумчане, очень понадобится, деткам нужно поставить прививки, понадобится корм, оплата передержки.

Ну помимо всего прочего,сейчас будут мимишные фотки. Смотрим на щенков и выстраиваемся в очередь! Отбор ручек будет производиться нашими опытными кураторами Олей Ганс Ко и Наташей ingvar. Все собаки будут переустраиваться на условиях обязательной стерилизации.

А вот и фотографии мамы и детей:

ну,вот прочитала....

в начале марта щенкам 45 дней!!!а значит их можно раздать...

странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще как можно скорее детей разделила по семьям) мне кажется мама уж больно худая и измученная. Видимо досталось ей несладко эта беременность и роды.

Кстати - как на этом этапе поддержать суку кроме кальция? Супер белковое питание? Витамины дополнительные?

Деток долго не планируем задерживать. Семьи уже начали им подбирать. Мама, действительно, по словам очевидцев, была до родов очень даже в теле, а теперь на неё смотреть больно.

Советы нам очень даже не помешали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,вот прочитала....

в начале мрта щенкам 45 дней!!!а значит их можно раздать...

странно....

А что странного-то? Щенки ждут первой прививки и поедут не спеша по домам.

Или Вы думаете, что их надо раздать в метро или какой-нибудь подворотне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать откуда сука переезжает?это ее хозяева кинули?ведь у кого-то она жила 3 года,кто-то знает кем она повязалась?сука была беременной,что-то ела,родила щенов,они жили в морозы месяц...а теперь "трудная жизненная ситуация" ???

если еще учесть,что щенов можно продать,как лабров тыщ по 5-8.

ничего не понимаю....

собака находится в 120 км от Москвы. там где она сейчас, она оказалась тоже волей случая и заниматься продажей щенков не будут и сейчас собака там не очень к месту. Конкретно меня попросили помочь, сделал, что могла, написала, что посчитала нужным. Спасибо Оле и Наташе, что подключились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingvar, где???

Если у Вас так много вопросов, то прошу в личку, не будем флудить в теме, иначе нас накажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,вот прочитала....

в начале мрта щенкам 45 дней!!!а значит их можно раздать...

странно....

Их могут держать максимально до марта, но просят забрать раньше и помочь с поиском новых семей. К тому же и суке, и щенкам нужно правильное питание, соответствено, чем раньше они начнут из получать, тем лучше.

Ну и искать новые семьи щенкам там не могут. Вот и все, никакого подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: ШОКОЛАДНАЯ МОРДЯХА :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

ХОЧУУУУУ!!!!! (Светочка, ФУ, НЕЛЬЗЯ!!!).

А теперь серьезно.

Оля, Ганс&Co ! У меня есть много старых простыней. И еще вопрос в личку по поводу корма. И карточку, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не легче отвезти им корм и глистогонку,потом привить,туда же направить всех желающих.....

щенки живут на сене,в крытом помещении,судя по фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не легче отвезти им корм и глистогонку,потом привить,туда же направить всех желающих.....

щенки живут на сене,в крытом помещении,судя по фото...

Не легче, собаку и щенков попросили забрать. Мы это делаем. Давайте дальше на эту тему не рассуждать. Маме с детками помощь нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не легче отвезти им корм и глистогонку,потом привить,туда же направить всех желающих.....

щенки живут на сене,в крытом помещении,судя по фото...

Щенков вместе с мамой просили забрать срочно или их ждёт приют. К тому же это даже не Московская область, а желающих на щенков там, увы, не нашлось.

Сейчас я нормально объяснила или ещё остались вопросы? С удовольствием отвечу на них. Можете даже позвонить мне 8-915-317-14-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...