Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рада, лабрадорка 3 года и 5 щенков нашли свой дом.


mariam

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста. Я так и поняла, но все же предложила.

Я имела ввиду бесплатную передержку. Деньги мне не нужны.

Ксения, спасибо большое за предложение! Мама с детками уже находится на передержке, мотать их сейчас туда сюда просто нецелесообразно. Может быть Вы сможете помочь с передержкой для другой собаки - у нас 10-ти месячная подопечная ещё вырисовывается.. Если такой вариант возможен, давайте в личной почте обсудим. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу показов.

Я показываю детей примерно с 3х недель, когда начинают проявляться характеры. И недель в 5 мне кажется уже можно сделать выбор.

Прошу визитеров не ездить перед просмотром на птичку, на выставки, да и вообще лучше меньше перемещений.

И еще - если вдруг какие то претенденты выбирают, тут брать щенка или еще где - лучше после этого помета к другим щенкам не ездить, не известно что было с мамой и детьми, возможно они не болея сами являются носителями, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, для начала измерять температуру.

Отбой тревоги- нет температуры и сопли прошли. Просто я нервная мамаша. Да и вообще- я та еще перестраховщица.

Таня, включила тебя в переписку по лампе, посмотри, пожалуйста, по возможности.

И ещё, пришли мне, пожалуйста, номер карты, на какую переводить деньги для малышни.

Ольга проконсультировалась в "Хатико" по поводу небольших проблем у мелких, напишет всё в личку.

Несмотря на то, что сопельки ушли, думаю, лампой надо пользоваться. Не думаю, что очень долго- но хотя бы пару недель ежедневно будет не лишним.

Сколько детям? месяц?

Прикорм начинают в среднем недель с 3х, так что конечно им надо вводить, размоченный.

Размочить горсть на блюдце, угостить каждого с руки, штучки по три крокетки, в другой раз 5, ДО кормления, голодненьких.

Но опять же прикармливать можно только здоровых, сейчас помониторить общее состояние и температуру.

А маму я бы четыре раза в день кормила.

Да я не против маму и пять раз в день кормить, боюсь, что плохо станет, она так истощена, что страшно резко закармливать даже...

По поводу показов.

Я показываю детей примерно с 3х недель, когда начинают проявляться характеры. И недель в 5 мне кажется уже можно сделать выбор.

Прошу визитеров не ездить перед просмотром на птичку, на выставки, да и вообще лучше меньше перемещений.

И еще - если вдруг какие то претенденты выбирают, тут брать щенка или еще где - лучше после этого помета к другим щенкам не ездить, не известно что было с мамой и детьми, возможно они не болея сами являются носителями, бывает.

Я буду выдавать всем бахилы и заставлять мыть руки. Мне так одна голландская заводчица когда то советовала. Она же советовала и халат одноразовый выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду выдавать всем бахилы и заставлять мыть руки. Мне так одна голландская заводчица когда то советовала. Она же советовала и халат одноразовый выдавать.
и ещё маски одноразовые думаю тоже нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё маски одноразовые думаю тоже нужно

маски то зачем? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё маски одноразовые думаю тоже нужно

Лучше сразу противогазы и одевать костюмы химзащиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер а можно попросить когда будет возможность сфотографировать каждого щенка по отдельности. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер а можно попросить когда будет возможность сфотографировать каждого щенка по отдельности

Конечно! С цветными ниточками. как положено! Уже сейчас у каждого свой характер.

маски то зачем? :dribble:

Нормально! Будут серьезнее подходить к вопросу люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! С цветными ниточками. как положено! Уже сейчас у каждого свой характер.

Нормально! Будут серьезнее подходить к вопросу люди!

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лирике за советы. Был размочен щенковый корм и предложен с руки по очереди каждому щенку. Сказать, что он был съеден с дикой жадностью- не сказать ничего... Завтра утром повторю.. сейчас дали по три катышка, завтра утром дам еще по три катышка, ну и еще днем дам по три катышка.. если все будет норм- через пару дней- увеличу дозу. Но щены прыткие и активные, вообще не выглядят на месяц... тявкают, целуются.. и вообще такие мимимимими))))))))))) И не в обиду- слышала, что многие готовы приехать и помочь- отрадно это слышать и соблазнительно даже, однако мы все вынуждены думать исключительно о здоровье щенов.. не думаю, что большое кол-во людей пойдет на пользу щенам. ИМХО. Я могу ошибаться. В любом случае- я знала, на что иду, жалеть меня не надо, мной сейчас ценятся советы по выращиванию щенов, желательно от заводчиков со стажем. Еще раз спасибо Лирике. Если меня тут нет- звоните на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня ( Аннабель), если у Вас есть пожелания, советы, я- и Вы в курсе, что я Вас уважаю, как заводчика, я была бы рада услышать ВАШИ советы. Ведь Вы вырастили много щенков, знаете то, чего не могу знать я. Если Вы можете помочь хотя бы проф. советами- я была бы благодарна. Я действительно хочу все сделать так, как положено. если для Вас невозможно писать тут- в ветке. то буду рада увидеть Ваши советы в личке. Заранее спасибо.

Таня, огромное тебе спасибо!

Друзья- не надо спасибо. Я это делаю не совсем бесплатно- раз. Во-вторых, я это делаю и для своей души. Поэтому меня слегка коробят ваши спасибо. Не очень ваши спасибо справедливы. Я просто делаю свою работу. По мере сил и возможности. И у меня много помощников. Так что спасибо то говорите себе и всем тем. кто помогает. Это общая работа и общая боль. Я к ней- весьма боком. Моя забота- заботиться, ваша- куда сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня ( Аннабель), если у Вас есть пожелания, советы, я- и Вы в курсе, что я Вас уважаю, как заводчика, я была бы рада услышать ВАШИ советы. Ведь Вы вырастили много щенков, знаете то, чего не могу знать я. Если Вы можете помочь хотя бы проф. советами- я была бы благодарна. Я действительно хочу все сделать так, как положено. если для Вас невозможно писать тут- в ветке. то буду рада увидеть Ваши советы в личке. Заранее спасибо.

Благодарю за доверие, но мне очень дорого обошелся совет в этой теме, а в личке я не отвечаю.

Удачи детям, уверена, вы справитесь, на нашем форуме есть очень полезный раздел http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыто на чистку. Награда найдет своих героев, когда у модераторов будет на это время.

Цукер + 10

Остальным пользователям напоминаю: жмите жалобу и не вступайте ни в какие дискуссии не по теме собаки Рады и её щенков. Все личные вопросы решайте в личной переписке или посредством личного общения.

Помните о правилах форума. Это мое второе и последнее предупреждение в этой теме.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрала мешок старого белья, завтра отправлю.

Тань, у меня перчатки резиновые медицинские есть, положить в мешок, нужны?

Таня, большое спасибо. Вещи и деньги у меня. Отдельное спасибо Ирочке за доставку.

Сегодня Игорь переправит мешок в Жулебино, а дальше уже к малышне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, большое спасибо. Вещи и деньги у меня. Отдельное спасибо Ирочке за доставку.

Сегодня Игорь переправит мешок в Жулебино, а дальше уже к малышне.

паша будет в Жулебино примерно часа в 4 дня. У него есть телефон Лены, он ей позвонит,как только двинет из Жулебино в нашу деревню и заберет все. Всем спасибо за помощь, я вся в стирке- тряпочки очень нужны, чтобы хоть не по три раза на дню стирать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покормила щенков еще раз сухим кормом. Щенки очень активные, жрут так, что мама не горюй. после вчерашнего эксперимента с кормом последствия нормальные, каках сильно не прибавилось, расстройств явных ни у кого нет- настроение боевое, тявкают и даже дерутся друг с дружкой иногда)))))) Рада тоже рада- она теперь по нескольку раз в день выходит на улицу, делает свои дела там, играет с мячиком, канатиками с удовольствием. Вечером буду глистогонить щенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание выполнено - канатики для малышни готовы, жду доставки " стратегического запаса" и дальше жду " связного" для передаче всего+ лампа к пункту назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание выполнено - канатики для малышни готовы, жду доставки " стратегического запаса" и дальше жду " связного" для передаче всего+ лампа к пункту назначения.

На связи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание выполнено - канатики для малышни готовы, жду доставки " стратегического запаса" и дальше жду " связного" для передаче всего+ лампа к пункту назначения.

Лера, большущее спасибо. "Стратегический запас" в сопровождении Игоря уже едет в твою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кушали творожок и омлетик)))

Все у всех, ребята, есть? начинаем есть!

25523238f7f3.jpg

611f053b41f6.jpg

7b5a9115e866.jpg

46eeea5ab7dd.jpg

2107f8bfb1d7.jpg

d5d8f2d796d9.jpg

93858e742692.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фото! :thumbup:

Пусть наши дорогие соискатели полюбуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистые карапузы) славные очень.

Таня, спасибо за фото!

Ты по возможности про характеры еще напиши, как картинка складываться начнет.

Перевела сегодня 5000 руб на Раду и ее детей в счет оплаты передержки от компании Печатный Экспресс. Большое спасибо спонсору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...