Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рада, лабрадорка 3 года и 5 щенков нашли свой дом.


mariam

Рекомендуемые сообщения

По поводу пристройства еще пара слов.

Полуторамесячный щенок, способный сам кушать - прекрасно уезжает в новый дом, не оглядываясь на заводчиков.

Если щенки здоровы, с 45 дней их можно отдавать, а в случае, когда щенкам нужно повышенное внимание (как например этим детям) - то не только можно, но и нужно.

Индивидуальные хозяева щенку в этом случае просто необходимы.

Одевать на посетителей противогазы большой нужды нет - достаточно попросить их не ездить перед просмотром на выставки, по другим пометам и особенно - на Птичку. И если болеет своя собака - предупредить (и возможно не ехать).

Обувь остается за дверью, немытыми руками на щенков не смотрим.

Нужны ли щенкам посетители? Моим нужны, щенки хоть на людей-детей посмотрят, посоциализируются. Детей с щенками один на один не оставляю никогда, но под присмотром - нет проблем, если конечно дети умеют общаться с собаками (или слушают мои советы).

С трех недель к нам ездят гости даже просто так, не за щенком. Конечно, только хорошие люди, которые выполнят мои условия просмотра.

Ну и еще. Как бы ни хотелось - предлагая щенков никогда нельзя говорить гадости о других щенках, заводчиках, помощниках, соперниках и тд.

Приличные люди ( = хорошие руки) в подобной ситуации чувствуют брезгливость и просто уходят, не связываясь.

Останутся любители халявы, те, кому эти слова и грязь кажутся нормальными.

Вот весело потом будет этих щенков переустраивать от таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И она была без клички в том возрасте)

а в родословной сорри что стояло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был размочен щенковый корм и предложен с руки по очереди каждому щенку. Сказать, что он был съеден с дикой жадностью- не сказать ничего... Завтра утром повторю.. сейчас дали по три катышка, завтра утром дам еще по три катышка, ну и еще днем дам по три катышка.. если все будет норм- через пару дней- увеличу дозу. Но щены прыткие и активные, вообще не выглядят на месяц... тявкают, целуются.. и вообще такие мимимимими))))))))))) И не в обиду- слышала, что многие готовы приехать и помочь- отрадно это слышать и соблазнительно даже, однако мы все вынуждены думать исключительно о здоровье щенов.. не думаю, что большое кол-во людей пойдет на пользу щенам. ИМХО. Я могу ошибаться. В любом случае- я знала, на что иду, жалеть меня не надо, мной сейчас ценятся советы по выращиванию щенов, желательно от заводчиков со стажем.

Сейчас кушали творожок и омлетик)))

Корм я увеличиваю каждый день. Ждать неделю нет смысла. Если корм приличный - как правило все отлично. Пару дней ждать не надо. Жадность кстати дело обычное, все мои дети очень одобряли начало прикорма )))

А творожок то с омлетом зачем? Да по такой приличной порции - это не три горошины и даже не десять...

Я бы не экспериментировала с жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой на самом деле по поводу кличек...на мой взгляд не нужно им их давать. Дадут новые хозяева.

Помёт, в котором родилась моя Черешня специально не называли кличками. Кушать щенков звали следующей фразой:"кути-кути", и хлопая в ладоши. Именно поэтому моя Че очень радовалась лет до 2 если так кто-то делал:lol2:

так что имхо, но имена это лишнее. Черешню я забирала в 3 месяца если что. И она была без клички в том возрасте)

Да я тоже уже так подумала)) Но кушать я их зову "кись-кись")))))))

Корм я увеличиваю каждый день. Ждать неделю нет смысла. Если корм приличный - как правило все отлично. Пару дней ждать не надо. Жадность кстати дело обычное, все мои дети очень одобряли начало прикорма )))

А творожок то с омлетом зачем? Да по такой приличной порции - это не три горошины и даже не десять...

Я бы не экспериментировала с жкт.

Порции были масенькие на самом деле было просто разболтано 2 яйца на всех 5 щенков и по полчайной ложке творога. Блюдечки маленькие, потому так и смотрится, а омлетик тоненький, как блинчик. Какашки отличные зато теперь у нас)) масенькие, не вонючие. Некоторые заводчики рекомендуют обязательно одно кормление в день- творожок с кефиром или творожок и яишнечка. Я Цукера, кстати, тоже так кормила в свое время- вырос сильным и могучим)) Завтра дам по чуть чуть кефирчика средней жирности. Щенки, как выяснилось, не добирают по весу, если исходить из того, что это лабрадоры.

По поводу пристройства еще пара слов.

Полуторамесячный щенок, способный сам кушать - прекрасно уезжает в новый дом, не оглядываясь на заводчиков.

Если щенки здоровы, с 45 дней их можно отдавать, а в случае, когда щенкам нужно повышенное внимание (как например этим детям) - то не только можно, но и нужно.

Индивидуальные хозяева щенку в этом случае просто необходимы.

Одевать на посетителей противогазы большой нужды нет - достаточно попросить их не ездить перед просмотром на выставки, по другим пометам и особенно - на Птичку. И если болеет своя собака - предупредить (и возможно не ехать).

Обувь остается за дверью, немытыми руками на щенков не смотрим.

Нужны ли щенкам посетители? Моим нужны, щенки хоть на людей-детей посмотрят, посоциализируются. Детей с щенками один на один не оставляю никогда, но под присмотром - нет проблем, если конечно дети умеют общаться с собаками (или слушают мои советы).

С трех недель к нам ездят гости даже просто так, не за щенком. Конечно, только хорошие люди, которые выполнят мои условия просмотра.

Ну и еще. Как бы ни хотелось - предлагая щенков никогда нельзя говорить гадости о других щенках, заводчиках, помощниках, соперниках и тд.

Приличные люди ( = хорошие руки) в подобной ситуации чувствуют брезгливость и просто уходят, не связываясь.

Останутся любители халявы, те, кому эти слова и грязь кажутся нормальными.

Вот весело потом будет этих щенков переустраивать от таких...

Да я тоже думаю, что этих нет смысла долго держать- сегодня проглистогоню, прививку поставят и можно собсно наверное уже и отдавать, тем более, что завтра приедут смотреть на Раду, появились желающие её удочерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуральный прикорм все равно начинается не с омлета, а со скобленки. порции относительно щенков большие.

в плане иммунитета кстати одна прививка погоды не делает, вернее наоборот - убирает материнский.

ориентироваться надо на способность питаться самостоятельно, сбалансированной едой.

а когда они родились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Таня, малышей долго задерживать не будем. Тем более, что уже есть семьи для них. Так получилось, что все собаководы со стажем.

А на Раду семья у меня уже давно ждёт разрешения на смотрины. Так что удачных смотрин завтра.

а когда они родились?

Малышня появилась на свет 13 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в родословной сорри что стояло?

причем тут родословная?для родословной имя сразу было придумано всем щенкам. просто я решила называть собаку так, как её зовут "по официальному имени" когда она была уже у меня дома.

а пока щенки росли им не давали никаких домашних кличек и никак дома не называли.

а в случае щенков Рады говорить о родословной не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуральный прикорм все равно начинается не с омлета, а со скобленки. порции относительно щенков большие.

в плане иммунитета кстати одна прививка погоды не делает, вернее наоборот - убирает материнский.

ориентироваться надо на способность питаться самостоятельно, сбалансированной едой.

а когда они родились?

Ну, значит, моя основная задача сделать так, чтобы они по питанию были полностью автономны)))))

Да, Таня, малышей долго задерживать не будем. Тем более, что уже есть семьи для них. Так получилось, что все собаководы со стажем.

А на Раду семья у меня уже давно ждёт разрешения на смотрины. Так что удачных смотрин завтра.

Супер! Я очень рада за Раду и её детенышей)) Они реально заслуживают самого лучшего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Приход:

500р. - marson

1000р. - venports

2000р. - Изюм

500р. - Татьяна & girls

500р. - Ольга и Найтуша

500р. - Олег73

5000р. - Печатный Экспресс

Итого: 10000р.

Расходы: 4000р. - оплата передержки с 19.02 по 28.02

Остаток: 6000р.

Ещё раз хочется поблагодарить всех форумчан за помощь малышам и маме Раде: перевозкой, кормом, игрушками, витаминами, бельём, деньгами, лампой , полезными советами и просто добрым словом!

Это наше общее дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Приход:

500р. - marson

1000р. - venports

2000р. - Изюм

500р. - Татьяна & girls

500р. - Ольга и Найтуша

500р. - Олег73

5000р. - Печатный Экспресс

Итого: 10000р.

Расходы: 4000р. - оплата передержки с 19.02 по 28.02

Остаток: 6000р.

Ещё раз хочется поблагодарить всех форумчан за помощь малышам и маме Раде: перевозкой, кормом, игрушками, витаминами, бельём, деньгами, лампой , полезными советами и просто добрым словом!

Это наше общее дело!

Не за что .Очень рады за Раду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000-00 от нас перевела Наташе-ingvar на карту. если Раде не очень нужны фин/средства,-вдруг, то перекиньте Марусе http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85818 . не посмотрела отчет,когда переводила.

семейке удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000-00 от нас перевела Наташе-ingvar на карту. если Раде не очень нужны фин/средства,-вдруг, то перекиньте Марусе http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85818 . не посмотрела отчет,когда переводила.

семейке удачи!

Света, большое спасибо. Деньги пришли. Пока оставим их здесь, а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сложился вот такой график питания у щенков. 8 утра, 12 дня, 16 дня, 20 вечера, и в полночь. Тоже самое у Рады, кроме кормления в полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы молодцы! Деткам привет.)) а как сама Рада? Она хоть чуток поправилась? А то все про щенков, да про щенков, а мне за мамку их что-то волнительней в 1000 раз. Это не от недоверия, а просто... Волнительно и все. Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы молодцы! Деткам привет.)) а как сама Рада? Она хоть чуток поправилась? А то все про щенков, да про щенков, а мне за мамку их что-то волнительней в 1000 раз. Это не от недоверия, а просто... Волнительно и все. Не обижайтесь.

Ирина, спасибо большое за поддержку.

На самом деле, я тоже больше беспокоюсь за судьбу Рады. Натерпелась бедная, очень хочется ей хорошей любящей семьи, чтобы жила счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радочка замечательная мама да и просто- замечательная. Она конечно немного отъелась, уже не так набрасывается на еду, как в начале, с удовольствием играет в мячик- приносит, отдает, в глаза смотрит и вся светится от счастья, когда с ней играют. Ей непременно нужен СВОЙ человек, своя семья.. благодарнее собаки трудно найти, Рада обязательно станет любимицей тех людей, кто её себе возьмет. Сегодня приедут с ней знакомиться, так что зажимаем кулачки))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, зажали кулачки

@@@@@@@@

И не за то, чтобы Рада не понравилась, она не может не нравиться, а чтобы люди оказались те самые, которые смогут сделать жизнь Рады счастливой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, зажали кулачки

@@@@@@@@

И не за то, чтобы Рада не понравилась, она не может не нравиться, а чтобы люди оказались те самые, которые смогут сделать жизнь Рады счастливой!

Приезжала просто изумительная семья, всем составом, и со своей питомицей- собачкой, ужасно похожей на крупную левретку, только умнее и красивее))) Конфиликтов между Радой и ней не было, сказать, что мы с Пашей от семьи в восторге- не сказать ничего. Светлые, добрые и искренние люди. Рада забронирована!))))))))) Сегодня у меня супер день- и Гудик уехал и Рада обретает свой настоящий дом))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ой как мы эти новости со смотрин ждали. Очень-очень счастливы, что у Рады будет своя любящая семья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала просто изумительная семья, всем составом, и со своей питомицей- собачкой, ужасно похожей на крупную левретку, только умнее и красивее))) Конфиликтов между Радой и ней не было, сказать, что мы с Пашей от семьи в восторге- не сказать ничего. Светлые, добрые и искренние люди. Рада забронирована!))))))))) Сегодня у меня супер день- и Гудик уехал и Рада обретает свой настоящий дом))))))))))

Мы тоже очень рады за Раду.

P.s а когда же мы сможем полюбоваться новыми фотками Рады и щенков по отдельности? Как прошел процесс по глистагонке щенков, ничего об этом не писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривали сегодня ещё раз с будущей семьёй Рады.

Все моменты обговорили, всё обсудили. Семья мне эта давно запала в душу: очень хорошие люди, с опытом содержания лабрадоров.

Так что Рада, действительно, забронирована.

Таня, большое спасибо за общение с семьёй и за показ Рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...