Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ральф, черный красавец-лаброподросток, скоро будет бегать на всех четырех лапках.Нашел свой дом!


Ольга 187

Рекомендуемые сообщения

Такую операцию Д.А.Еремин делал нашей Лее. Послеоперационный уход - ничего сложного. Перевязки, обработка швов, уколы, таблетки. Потребуются антибиотики цефа- группы, вода для инъекций, лидокаин, трихопол, супрастин/тавегил, левомеколь, пластыри космопор, хлоргексидин для обработки швов. Обязательно фиксатор сустава. Обязательно максимальное ограничение движения. На улицу на 5-10 мин. по делам и домой. Никаких игр и скачек. У нас Лея два месяца сидела в клетке с игрушками и водой. И куда бы пес ни поехал, а поедет он, скорее всего, на передежрку с другими животными, его, наверное, тоже придется посадить в клетку. Иначе бесилово ((. И, ребята, это не все. Еще обязательно хондропротекторы как минимум на два месяца. У нас был ГАГфорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, вот я как раз Лею вспомнила, спасибо за инструкции. Опять у Еремина буду знать всё наизусть еще до его объяснений) Бокс у меня есть.

Сегодня поеду смотреть ребенка, живет не очень далеко от меня.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клетки нет (( Канина гаг форте мы пьем уже месяца три и осталось его на недели две!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финотчет тоже могу вести)

ИТАК,НАМ НАДО:

1. Дособрать 5000 на операцию, плюс деньги на медуход. У кого там подобные травмы были, надо покупать бандаж, да?

2. Запись на операцию. Трансфер Оля может видимо осуществить. Марина там поприсутствует.

3. Передержка с медуходом. Если платная, то деньги на нее.

Если записываетесь на ближайшие дни, то на выходных могу передержать, будет страдать в боксе или просто в изолированной комнате.

Вот как раз потому, что он замечательный, а люди такие далеко не всегда...

Ольга, а с прививками что?

да, мы покупали специальный фиксатор на лапу, 1600 р. стоил наш размер. Плюс там же купили воротник ( 400 р.)

Сама операция в ноябре обошлась практически 22 тыс., сама операция 17300 и остальное медикаменты, капельницы после операции.

Еще наверно все знают, но напишу, нужно много пеленок) в клинике дорогие(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы покупали специальный фиксатор на лапу, 1600 р. стоил наш размер. Плюс там же купили воротник ( 400 р.)

Сама операция в ноябре обошлась практически 22 тыс., сама операция 17300 и остальное медикаменты, капельницы после операции.

Еще наверно все знают, но напишу, нужно много пеленок) в клинике дорогие(

Спасибо, фиксатор сейчас поищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, фиксатор сейчас поищем.

у нас порвался за 2 месяца((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандаж нам отдают, главное чтоб размер подошел. Частично лекарства и всякие мелочевки собираем по закромам. Основное будем закупать, когда получим лист с назначениями.

Знающие люди, подскажите, надо ли мне сегодня отвезти Ольге бокс, чтоб колбасёнка ограничить уже в движениях? Или пусть до операции хромает, где хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тавегил 5 ампул есть.

Нам таблетки назначали.

Я посмотрю дома назначение. Если не выкинула, напишу, что назначено было в какой форме. Еще могут назначить траумель и травматин. А! Вот еще! Баралгин был. в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам таблетки назначали.

Тогда таблетки тоже найдем. Лен, я тебе вечерком наверное наберу пораспрашивать-попаниковать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандаж нам отдают, главное чтоб размер подошел. Частично лекарства и всякие мелочевки собираем по закромам. Основное будем закупать, когда получим лист с назначениями.

Знающие люди, подскажите, надо ли мне сегодня отвезти Ольге бокс, чтоб колбасёнка ограничить уже в движениях? Или пусть до операции хромает, где хочет?

Маш, а какой именно связки разрыв? Я, может, не внимательно прочитала.... На разные суставы фиксаторы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он почти не гуляет, и хромает он не сильно, возможно ли что там надрыв? На ногу он наступает. Врач нам сказал, что у него положительная реакция на выдвижной ящик и еще что-то, я в шоке была и не запомнила. Назначил нам пить норокарп по 50 мг - 1 таблетка 2 раза в день на 2 недели.

Разрыв крестовидной связки на задней правой ноге.

Изменено пользователем Ольга и Ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда таблетки тоже найдем. Лен, я тебе вечерком наверное наберу пораспрашивать-попаниковать)))

Конечно! Я тебе еще про носок расскажу))) Могу даже один подстриженный выдать. У нас как раз остался. Если речь о колене, конечно.

у нас порвался за 2 месяца((((

А у нас погрызся))

Он почти не гуляет, и хромает он не сильно, возможно ли что там надрыв? На ногу он наступает. Врач нам сказал, что у него положительная реакция на выдвижной ящик и еще что-то, я в шоке была и не запомнила. Назначил нам пить норокарп по 50 мг - 1 таблетка 2 раза в день на 2 недели.

Разрыв крестовидной связки на задней правой ноге.

У нас то же самое было. "Выдвижной ящик" - это то, как доктор Еремин называет клиническую картину разрыва этой связки. У нас тоже сначала не сильно хромала. А потом дорвала. Молоденькие. Они носятся и скачут... Не успело срастись у нашей от лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Машка, Марина - спасибо, что взялись за пацана. Мне кажется бокс надо отвезти уже, что бы потихоньку приучать к нему. Потому что сразу засунуть туда парня будет на комильфо)

Маш, если нужна помощь, пиар и тыды, стучи-звони сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас осталась Леина клетка. Она довольно большая. Можем сдать в безвозмездную аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ральф спокойно реагирует на ограничение хождения, но у нас дома стоит детский забор. Я не думаю, что будут проблемы, тем более если положить в клетку его любимую подстилку, а если еще и косточку.. Еремин сказал собаку не кормить с самого утра и до операции, операция в 17, т.е последнее кормление в субботу вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас операция была назначена на 21.30, уже утром не кормили и не поили (доктор так сказал)

По ограничениям, нам сначала ставили надрыв связки, в связи с эти были выписаны таблетки и хондопротектор, на месяц, и ограничение движения (это прогулки толькона попис, но дома сам по себе не скачет, больше спит)

Потом приехали через месяц, все таки разрыв (появился эффект выдвижного ящика), назначили операцию.

По назначениям могу кому-нибудь в личку написать наши, мало ли тут некорректно писАть)

По восстановлению) антибиотик кололи 7 дней, шов обрабатывали до снятия шва -13 дней.

Первые 10 дней муж носил на руках на улицу, пописали и домой, по дому передвигался свободно, но т.к. наш собакевич сам по себе спокойный, он лежал)

И причем все время находился в воротнике, не снимая .

Далее через полтора месяца на контрольный снимок, гулять только на поводке, 15-20 минут, после контрольного снимка не до конца что то там срослось, назначили еще 1 снимок через полтора месяца, гулять можно тоже только на поводке увеличивая длительность...вот скоро поедем на второй снимок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша сегодня познакомилась с нашим подопечным. От Ральфа она в полном восторге!

Огромный! Красавец! По отцовской линии есть американские корни.

Осталась самая малость - поставить его на ноги и передать новым любящим и заботливым мамам и папам.

Начнем с первого - операции. Она уже назначена на 22.02 на 17:00.

Операция, со слов Еремина, обойдется в 20 000 плюс восстановление.

Не буду оригинальной, Ральфу срочно нужна финансовая помощь.

Сейчас в теме 15 000 (10 000 от прежней хозяйки и 5 000 от меня).

Сбор средств и финансовые отчеты будет вести Маша (Машкин&Никсон)

Вопрос с послеоперационной передержкой тоже пока открыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаю за после операционный уход. Прошу помощи. Я сегодня по работе на выезде и не смогу почти следить за темой. Девочки, если что-то решится, напишите мне хоть Смс.

sml_36b2aba6af182f2c7320150219072823.jpg

фото

sml_6b768dcd902c5f6f3720150219073038.jpg

фото

Изменено пользователем Ольга и Ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 - куда кидать?

Маша, Марина, мне кажется тему надо в "срочно" ...

Послеоперационную найти будет не легко. Может кто то платно возьмет? Понятно, что надо искать волонтерскую, но если выбора не будет придется рассматривать и платную ...

Ребята, помогите пацану .... :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужна чья-то карточка из девочек, которые нам помогают, т.к я попозже как смогу тоже кину денежку. Ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша сегодня доберется до компании и всем номер карты отправит.

До компьютера (опять т9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги будут на мою карту

1000 - куда кидать?

Кинула в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...