Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ральф, черный красавец-лаброподросток, скоро будет бегать на всех четырех лапках.Нашел свой дом!


Ольга 187

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Как и по Джине, я смогу отписываться только по вечерам.

1. Лекарства, все что не хватало, я закупила. Это наш подарок от девчонок на 23 февраля парню.

2. Парень ведет себя великолепно, если не сказать сказочно: таблетки ест без проблем сам, уколы дает делать влегкую, перевязки - да пожалуйста!

3. Туалет - выходили уже два раза. Пописал на улице. Пока не какал- но ему и нечем)

4. Кормежка - истинный лабр - смел все под чистую. Пьет многовато, но это он стрессует еще. Думаю, что в ближайшие дни отрегулируется.

5. В клетке сидит супер - не рвется, не мечится.

Проблемы:

- пока боится наших ступенек лап-то три, а не четыре - что вниз, что вверх. Думаю, что все отрегулируется. У нас получается, что гуляем 10 минут, и по 15 договариваемся на лестнице вверх и вниз)

Стрессовал ночью - то подпискивал, то дышал громко в клетке до 6 утра, но это отголоски того, что была операция, новое место, новые компаньоны. Днем уже находился в клетке нормально. Мы уже понимаем, что место в клетке, хотя может включить несознанку и с первого раза не идти, но поортачится и все равно зайдет.

Парень-золото. Умница, красавец. Трусишка, но это, надеюсь, можно убрать в будущем прогулками с сородичами и нагрузкой.

Зато я сегодня увидела, почему выгнали Марусю - по состоянию на 19-00 она в знак того, что "А баба-яга против!" 3 раза нагадила по полной в квартире, частично это размазала и еще налила!!! Во характер! Это при том, что мы штатно гуляли около 1,5 часов с ней! Выдала мне перхоть на мордяке! Пыталась сбежать из квартиры и подъезда, хотя по ступенькам спускается с уговорами! Надеюсь, что за пару дней все образуется, как было это у Джинки, когда появилась Маруся.

Джинка - спокойна, как королева-мать!

Фотки сделаю завтра- сегодня как-то было не до них. Сегодня у нас был день песни(исп. Ральф) и пляски(с тряпкой после Марусиных забастовок) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Назначения Еремина:

dcb773731773.jpg

f87827ddcb40.jpg

Швы Дмитрий Андреевич просил снимать у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек из клиники.

4d5bc08fdcbft.jpg

Наташа, ты наша спасительница, спасибо огроменное за Ральфушку и за недостающие лекарства для него.

Друзья, она нереальная, видели бы вы все, как у Наташи контакт с собаками налаживается за 5 минут!!! Уиппет в ветеринарке лежал рядом с ней, пока хозяйка отходила, так даже не дернулся, так на нее вдохновенно смотрел!!! :dribble:

Отчет!

Входящий остаток: 19500 смотри тут

Приход: 0 (Ждем от Азазельки с Локи денюжку, но сбер подводит)

Расход:

19065 - операция, рентген и манипуляции у Еремина

ВСЕ ЛЕКАРСТВА НАМ ПОДАРИЛИ!!! Спасибо огромное всем, кто помог!!!

Итого: 435 рублей - мы в плюсе :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела для мальчишки 5000,00 с карты 7958

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела для мальчишки 5000,00 с карты 7958

Огромное спасибо, пришли!

Также наконец дошли 500 от Азазельки и Локи!

Тогда немного обновляю отчет

Отчет!

Входящий остаток: 19500 смотри тут

Приход:

500 - Азазелька и Локи

5000 - Светлана&Макс

Расход:

19065 - операция, рентген и манипуляции у Еремина

ВСЕ ЛЕКАРСТВА НАМ ПОДАРИЛИ!!! Спасибо огромное всем, кто помог!!!

Итого: 5935 рублей - мы в большом плюсе! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созванивалась только что с Наташей. Она там Ральфа во всю нахваливает - ведет себя хорошо, Маруся его научила (или заставила?) по лестнице ходить, так что скачет теперь на трех довольно прилично, только тянуть поводок стал, видимо полегчало))) Шов идеальный, как Наташа говорит, его фото надо в книгу "Как красиво шить".

С уколами и таблетками - вообще песня: малыш таблетки считает за лакомство, поэтому Наташа ими его из клетки выманивает на уколы и потом дает в качестве поощрения за хорошее поведение)))

Маруся подуспокоилась, стала отнимать у него игрушки - жизнь в санатории наладилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ральфу привет от нас с Ройчиком!!!! Пусть скорее поправляется!!! Девочки, скажите, какая степень дисплазии обнаружилась? Я очень удивлена была, когда узнала!!!!

Можете разместить снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромного здоровья малышу! На все четыре лапы и все, что к ним прилагается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск со снимками вместе с назначениями сейчас у Наташи, попрошу ее выложить.

Можете разместить снимки?

Посмотрела Вашу тему, у Ральфа на снимке правая нога так же выглядела, как и у Роя, только левая нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то, что Ральф начал хромать 3 нед. назад, после того, как поскользнулся на прогулке. До этого момента вообще никаких вопросов не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, из слов ДА, предпосылки были,просто "подскальзывание" обострило ситуацию и сустав сместился сильнее, что и привело к хромоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хотим поблагодарить всех, кто участвует в жизни Ральфа!

На данный момент собранных денег хватит чтобы обеспечить ему достойную реабилитацию.

Мы просим приостановить сбор средств для Ральфа.

Ваша помощь очень нужна другим собакам этого форума!

Спасибо вам всем огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то, что Ральф начал хромать 3 нед. назад, после того, как поскользнулся на прогулке. До этого момента вообще никаких вопросов не было..

так часто бывает.

паталогия может быть незаметной или несильно заметной (моя например не любила просто бегать, а лишь валялась в играх с собаками + походка задние буквой X - вот на это надо было обратить внимание, но я этого не понимала) , но подвывих усугубляет ситуацию значительно.

у моей собаки было точно также, после неудачного падения на попу она захромала. и через месяц мы уже оперировали лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так часто бывает.

паталогия может быть незаметной или несильно заметной (моя например не любила просто бегать, а лишь валялась в играх с собаками + походка задние буквой X - вот на это надо было обратить внимание, но я этого не понимала) , но подвывих усугубляет ситуацию значительно.

у моей собаки было точно также, после неудачного падения на попу она захромала. и через месяц мы уже оперировали лапу.

Так вот именно, у Ральфа ничего из вышеперечисленного даже близко не было. Он всегда был очень активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ральф - красАвец парень.

У нас все в порядке. Переходим на гулянку по 20-25 минут 2 раза в день. Также перевожу его на еду 2 раза в день. Великолепно выдерживает. Писать ходит в одно и тоже место. Иногда второй раз присаживается, что, собственно, для парней хорошо)Какаем каждую прогулку. У нас уже есть свое забронированное для этих дел место.

Гуляем вокруг пруда, сегодня прошли чуть дальше - территорию не метит, но нюхать любит - мама дорогая!)

Ступеньки освоили и вверх, и вниз.

Таблетки пьем, уколы - подставляем свой филей за таблетки ГАГ форте. Веселье: лекарство за лекарство))) Сегодня у нас последний прием баралгина.

Перевязки делаем тоже смешно - я к нему лезу в клетку и там он разрешает над собой делать все, что нужно.

Шов сухой, хорошо заживает.

С девчонками ведет себя нормально. В клетке сидит спокойно, не бузит и не дебоширит. Если сказать "Место" - идет в клетку сам. Иногда, когда я с девчонками на кухне может немного подскуливать - типа, вы там, а я тут) приходим в комнату - все нормально)

Все, кто нас мало знает, путают его с Джинкой - он же тоже черный) Пугаются, что у нас опять болячки. Приходится объяснять что и как)

Почесушки, обнимашки, облизушки - это наше любимое.

Энергии у парня - пруд пруди. Я думаю, что как раз сейчас начнется самое сложное - это следить, чтобы его энергия не пошла во вред. Сегодня одела на него пластиковый воротник, чтобы не трогал шов.

Сегодня я заметила, что уже может ноготочками до пола дотрагиваться иногда.

Немного фоток:

больной спит после процедур:

b375307451a6.jpg

утренний моцион:

e4e80245fac1.jpg

Сейчас попробую выложить снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там миска перевернутая фонит за спиной?))

Наташ, ну ты ващеее, на двухразовое питание и выгул еще решила перевести попутно, выйдет из лазарета идеальный ребенок, жалко отдавать будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а это я ему утром еду дала, он ее съел и улегся сразу, я не успела еще забрать миску, а кадр терять не хотелось)))

Чтобы приучить его к месту и чтобы они у меня все на кухне не толпились, я его попробовала кормить в клетке. Он достаточно аккуратен, ничего не разбрызгивает. Теперь зато у меня любит команду "На место" )))

Парень золото, но его надо потом реабилитацией серьезно заниматься - я не потяну такое))) Мой размер - не выше Джины)

Но если его правильно набегать, наплавать - ой будет парень - гроза девчонок! Им надо заниматься одним по 3-4 часа в день хотя бы полгода, а лучше год. Жить ему надо на большой площади - или за городом или в бОльшей квартире, чем у меня.

Он и тапочки-то раньше грыз скорее всего от того, что энергии пруд пруди, выплеснуть некуда, да и скучал по всем. У меня такое когда-то было с первой таксой. Стала с ним больше гулять и играть - все остальное осталось целым и забыл он это злое дело навсегда.

Вообщем, пацан - бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки Ральфа

22 сентября 2014г

2c531c661f19.jpg

22 февраля 2015г

aa38fe6d53eb.jpg

На снимках все очень хорошо видно.

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снимках все очень хорошо видно.

Ну вот да, вроде первый снимок ничего так, а через 4 месяца вот как всё изменилось...

И йайцы тоже :crazy: Простите, не сдержалась)

Жить ему надо на большой площади - или за городом или в бОльшей квартире, чем у меня.

Переустраивается в большой дом черный лаброподросток. В нагрузку к нему отдается куратор со своей собакой... Эх)))

Конечно заниматься надо, но не сейчас же с такой лапочкой. Вот начнет хорошо ходить, и будет ему как раз весна-пруд-травка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот да, вроде первый снимок ничего так, а через 4 месяца вот как всё изменилось...

И йайцы тоже :crazy: Простите, не сдержалась)

Переустраивается в большой дом черный лаброподросток. В нагрузку к нему отдается куратор со своей собакой... Эх)))

Конечно заниматься надо, но не сейчас же с такой лапочкой. Вот начнет хорошо ходить, и будет ему как раз весна-пруд-травка)

:lol2:

А и правда. Где на 1 снимке это самое то? Нету. А может там вообще девочка на 1 снимке? Странно как.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

А и правда. Где на 1 снимке это самое то? Нету. А может там вообще девочка на 1 снимке? Странно как.....

Эти оба снимка с диска, который мне отдал ДА при выдачи рекомендаций к уходу. На первом снимке можно увидеть, что 22 сентября 2014 года проблема действительно только проглядывалась (головка бедренной кости чуть выходит из вертлужной впадины у правой ноги и в норме у левой ноги). Далее за 5 месяцев(22 сентября -22 февраля) проблема стала более явной (см. второй снимок правой ноги и сравните его с первым снимком). ДА практикует выдачу снимков на цифровом носителе (диск) с просьбой в следующий раз приходить с ним же, чтобы сохранить историю пациентов в хронологическом порядке. Диск с первым снимком от 22 сентября 2014г , насколько я могу понять, был получен от бывшей хозяйки Ральфа. Диск выдается в белом конверте. На конверте есть отметка "С. Ральф". Не думаю, что диск с первым снимком был кем-то подменен. Диск готова предъявить любому желающему увидеть его вживую ( территориально - Сев. Бутово) или по скайпу (мой ник - nesterova_nataliya).

Также я не могла подменить первый снимок Ральфа снимком Маруси, т.к. у нас существует только 1 цифровой снимок ЖКТ с барием, сделанный у ДА, - в этом случае даже расположение собаки на столе другое, не говоря о том, что снимаются другие органы. Все остальные снимки Маруси в момент ее лечения сделаны также из положения лежа на боку на пленочках(клиника Близнецы-А тел. (495)712-38-63 - можно лично удостовериться, что другие снимки клиника не выдает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа да девочки шутят))))

Щенок жеш соответственно хозяйство и выросло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у тебя есть Джинка, вдруг это сделанные тайно ее снимки?!! Муахаха!!!

Желаю мальчику Ральфу крепкого здоровья!!!!!

Вот этим вполне можно было ограничиться. Нажала жалобу. Я куратор, в теме обсуждаем только будущее собаки (плюс финансы и лечение), остальное - в личку. Спасибо за понимание.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Трейчик, устное предупреждение! Личные вопросы решайте путём личных сообщений. Если есть тема достойная обсуждения вне тем форума - добро пожаловать в раздел Общение. Эта тема посвящена собаке Ральфу, а не его хозяйке или кому-то ещё.

Дальнейшие дискуссии не по теме, могут привести к лишению доступа на форум (срок ограничения - на усмотрение модератора).

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...