Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ральф, черный красавец-лаброподросток, скоро будет бегать на всех четырех лапках.Нашел свой дом!


Ольга 187

Рекомендуемые сообщения

Маша, размоченный корм вроде лучше усваивается. Но если ест сухой, то можно и не размачивать.

Обычно к 8-10 мес собаки уже могут дольше терпеть между выгулами.

Попробуйте время между прогулками увеличить и посмотрите будет он проситься на улицу или нет.

Может быть ему уже 2-х разовый выгул подходит? Но это все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финотчет

Приходы:

700 - Вениамин

300 - aeromozasu

500 - Ружа

800 - Marina&Helvig

700 - Lazavika

1000 - Арчик и Ко

500 - marson

5000 - Светлана&Макс

10000 - Ольга и Ральф (наличными при передаче Ральфа)

ИТОГО: 19500

Огромное спасибо жертвователям :clap_1:

Отдельно хочу сказать спасибо всем, с кем я на связи, и кто меня поддерживает морально с самого начала, для меня это много значит. Знаю, вы это читаете, даже если не пишете :signthankspin: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, размоченный корм вроде лучше усваивается

собака должна есть грубую пищу. перемалывание гранул укрепляет мышцы лица и чистит зубы. размоченный корм для лучшего усвоения хорош пожилым или послеоперационным собакам, когда снижена перистальтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушку тогда будем есть, спасибо)

Про выгулы я попробую сегодня увеличить интервал. Или может не делать никаких телодвижений...

собака должна есть грубую пищу

В голове перефразировалось "Мужик должен жрать грубую пищу", это ли не сексизьм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушку тогда будем есть, спасибо)

Про выгулы я попробую сегодня увеличить интервал. Или может не делать никаких телодвижений...

В голове перефразировалось "Мужик должен жрать грубую пищу", это ли не сексизьм?

Мне кажется не надо пока ничего менять. Ну за исключение замачивания корма, хотя я бы и тут подстраховалась. Завтра операция. Очень мало времени, приучить не приучишь все равно выгуливаться два раза)

Вот прооперируется, восстановится чуток, тогда и ....

И то же самой с кормом. Сейчас все таки он вырван из привычной среды, поэтому при замене все может быть. Пока пусть все идет как идет.

Медведа поцАлуй и скажи, что я наблюдаю за тобой и в обиду ЕГО не дам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то же самой с кормом. Сейчас все таки он вырван из привычной среды, поэтому при замене все может быть. Пока пусть все идет как идет.

Оль. какая замена? один и тот же корм, только не в виде каши, а в твердом виде. и что из-за этого может быть? какахи станут тверже если только. и период насыщения будет длиться дольше. и перистальтика активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ральфецкий обследует квартиру. Пока клетку со зверями посреди комнаты не нашел. Ну или не замечает он их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока клетку со зверями посреди комнаты не нашел

а кто там сидит? медвед с медведятами?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скелеты предыдущих постояльцев!!! Ахаха :crazy:

Шучу, дегу)

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль. какая замена? один и тот же корм, только не в виде каши, а в твердом виде. и что из-за этого может быть? какахи станут тверже если только. и период насыщения будет длиться дольше. и перистальтика активнее.

Не, Оль, ты не поняла. Я писАла именно о замене корма, т.к. у мальчика на этом краснеют уши .... вот и написала, что пока не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Оль, ты не поняла. Я писАла именно о замене корма, т.к. у мальчика на этом краснеют уши .... вот и написала, что пока не надо)

ааа... корм бы я тоже не меняла, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента познакомила товарисчей. Ральф обнюхал медведа ВСЕГО, каждый сантиметр, проинспектировал даже уши и немного брыли!!! Потом начал пихаться "Чувааак, давай играть!", и вот тут у медведа случился диссонанс: голова и передняя левая лапа возмущались "Кто ты? Что тебе тут надо? А ну пошел с дороги!", остальная собака всеми частями тела кричала "Даваааай!!! Сначала бежим сюда, потом туда, потом я как бы падаю, а ты на меня случайно наступаешь. Да наступай не парься, МОРДУ НЕ ЗАДЕНЬ! Игруху таскай, я голову пока поверну в сторону". Ну конечно опять по разным комнатам сидять, на фих мне эти доктор Джекил и мистейр Хайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, последние минуты жизни бегемотика

[media]http://www.youtube.com/watch?v=pxYl5WBihG8

И дневная прогулка

[media]http://www.youtube.com/watch?v=8bTivG0AH0I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,удачи вам сегодня@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Позвони или кинь смс если денежек не хватит на операцию или лекарства.

Спасибо большое что не оставили ребенка в беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,удачи вам сегодня@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Позвони или кинь смс если денежек не хватит на операцию или лекарства.

Спасибо большое что не оставили ребенка в беде.

Спасибо, Ириш. Машина загружена, товарисч голоден, но игрив, медвед в предвкушении свободы передвижения по квартире. Выдвигаемся через минут 20-30.

Спасибо большое Лене (Elena_Tu) за пачку пеленок и Ире (Ирина и Миринда) за лекарства и всякие расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция завершена!

Спасибо всем, кто нас поддерживал!

Ральф на пути к здоровой и счастливой жизни!

Благодаря гениальности нашего спасителя Дмитрия Андреевича Еремина и по его настоянию мы сделали снимок и перепроверили диагноз. Выяснилось что собаку нужно лечить, но совсем не от того, от чего собирались. Связка целехонька, а причина наступившей хромоты - дисплазия :hmm: :doh: вот так....

В любом случае операция проведена и Ральф отходит от наркоза, плача и тесясь, как настоящий мужик :good: :clap_1: :thumbup:

Мы знаем, что все у Ральфа теперь будет ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Марина спасибо! Ральфуша давай дружок поправляйся быстрей!

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж)))спасибо девчонки!!!

и на мой взгляд реабилитация после операции по дисплазии несколько легче чем после ремонта связки!

так что в добрый час, малыш!

ПС. а другая лапка в нормальном состоянии?операция не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связка целехонька, а причина наступившей хромоты - дисплазия :hmm: :doh: вот так....

Красиво ..... сказать то и нечего)

Но в любом случае, вы просто молодцы! Спасибо за парня! Теперь то у него все будет отлично) Быстрого восстановления мальчику! И в новую счастливую жизнь) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! Я в шоке от того, что врач в арс медике поставил не верный диагноз и со 100% уверенностью заявил о разрыве связки. Есть запись в карте об этом, даже не знаю как теперь к этому относиться. В почти 5 месяцев делали снимок на дисплазию и Д.А сказал, что все отлично, а теперь вот дисплазия ((( Хотя может оно и к лучшему, т.к разрыв связки на мой взгляд гораздо хуже. В голове не укладывается все это. И витамины Ральф принимал канина гаг форте с 4.5 месяцев по схеме. Еще раз огромное спасибо Маше и Марине, а также всем, кто поддерживал Ральфа. Я на связи если что-то нужно. У нас еще остался норокарп два блистера, если пригодится, могу отдать.

Ральфетыч - выздоравливай!

Изменено пользователем Ольга и Ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак кратенько: да, диагноз изменился сразу после введения в наркоз, да, джентльмен и скулил, и лаял, и трясся, и даже прокричался благим матом при выходе из него, зрелище было бы веселым, если бы не было таким пугающим. Спасибо Кате Fluttershy, а потом Наташе (внучка), что были рядом в эти минуты... часы... сколько там мы отходили? Ральфец поехал в Наташе на ближайшие самые сложные дни, спасибо ей за это! По приезду изображал самого голодного, несчастного и болящего собакевича, но после горсти еды (простите, мы не сдержались, Наташа дала под свою ответственность) с возгласом "О, да тут еще и дамы!" поковылял не то знакомиться, не то вовсю жениться, за что и был сослан в клетку, а за последующие претензии и жалобы еще и накрыт одеялом))) Успокоился) В общем настроение хорошее, на самочувствие не особо жалуется, надеюсь, что сейчас посапывает себе преспокойно. На лапу конечно же не наступает, но это нормально. Площадь бритости меня конечно ошеломила... от пояса и до пятки...

Спасибо всем за все, особенно тем, что вытерпел мои панические звонки при смене диагноза!

Чек завтра. Отчет о расходах тоже.

Лекарства собраны почти все, только нет баралгина в ампулах и надо бы еще 7, кажется, таблеток тавегила. Наташа завтра посмотрит в аптеке, но может есть что-то у кого-то? Деньги, собранные на операцию почти все потрачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства собраны почти все, только нет баралгина в ампулах и надо бы еще 7, кажется, таблеток тавегила. Наташа завтра посмотрит в аптеке, но может есть что-то у кого-то? Деньги, собранные на операцию почти все потрачены.

Маша и тебе огромное спасибо и Наташе!Будем ждать вестей) Рапьфуше скорее поправляться и начинать пользоваться лапой.

По баралгину - он может не понадобиться. Так как насколько я помню ДА назначает он его в случае если собаке больно /плачет. Мы в общем без него обходились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...