Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ральф, черный красавец-лаброподросток, скоро будет бегать на всех четырех лапках.Нашел свой дом!


Ольга 187

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите ушки у него как? У нас остался отифри и капли в глазки, если нужны будут, отдам. Еще есть норокарп, может для кого пригодится??

Я посмотрела - у Ральфа все хорошо с ушками. Забрала у него косточку, взамен дала ему жилистую. Что тут началось! Мы стали похожи на 3-х месячного щенка! Радости не было предела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, аккуратней, как бы не расстроился кишечник от такой радости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала вчера часов в 7 вечера, а сегодня уже утром все проверила - стул нормальный не только у Ральфа, но и у Маруси и Джины. Каждому(-ой) было честно выдано по 1 жилистой косточке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избалуешь ребенка мне :hmm: уезжать не захочет

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит возможно ему гоу с ягненком не подошел все таки. Но на трахею точно реакция есть, т.к пробовала раза три и все три раза краснели уши, при этом сидели на гоу с индейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ну как парня не похвалить за примерное поведение?

Потом у меня все места заняты девчачем коллективом)

Кстати, Ральфа такой певец оказался классный - такие тона на прогулке выдает!

А как играет в Багиру - это отдельная песня: я в этот момент в этом углу, а через секунду сижу в другом углу, а еще через секунду по середине застыл, и при этом передвигается настолько незаметно и тихо... В общем, в прошлой жизни он точно был черной пантерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли еще будет когда все ноги в полную силу заработают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит возможно ему гоу с ягненком не подошел все таки. Но на трахею точно реакция есть, т.к пробовала раза три и все три раза краснели уши, при этом сидели на гоу с индейкой.

Ольга, т.к. я ему давала антигистаминное 6 дней (предписание Еремина), судить сейчас однозначно сложно. Честно - я не знаю, есть ли у тавегила накопительный эффект для собак и, если есть, каков срок его действия. Постараюсь завтра уточнить данную информацию у наших ветов. По хорошему,я бы наличие/отсутствие аллергической реакции проверила попозже, изменив в устоявшемся рационе только 1 составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит возможно ему гоу с ягненком не подошел все таки. Но на трахею точно реакция есть, т.к пробовала раза три и все три раза краснели уши, при этом сидели на гоу с индейкой.

Мы учтем это, если решим менять Ральфецкому корм, спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за корм такой гоу? Первый раз о таком слышу. Курица в большом количестве может вызвать аллергию на белок. Ягненка вообще нельзя довать постоянно,так же как и лосось,он относится к красной рыбе и является аллергеном. Плюс 90% лосося ГМО. Мне один профессор сказал,что если хотим жить долго и меньше болеть,то надо исключить из рациона лосось любой и навсегда. Вот так

Как то заумно получилось))) не хотела)

Я своих песиков кормлю оридженом или аканой,хороший корм. Мы как-то сразу практически его взяли,и он нам тьфу -тьфу подходит. Мы меняем их периодически. То с рыбой,то с курицей,то ягненок с яблоком. И у нас ничего не чесалось,не текло и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за корм такой гоу? Первый раз о таком слышу. Курица в большом количестве может вызвать аллергию на белок. Ягненка вообще нельзя довать постоянно,так же как и лосось,он относится к красной рыбе и является аллергеном. Плюс 90% лосося ГМО. Мне один профессор сказал,что если хотим жить долго и меньше болеть,то надо исключить из рациона лосось любой и навсегда. Вот так

Как то заумно получилось))) не хотела)

Я своих песиков кормлю оридженом или аканой,хороший корм. Мы как-то сразу практически его взяли,и он нам тьфу -тьфу подходит. Мы меняем их периодически. То с рыбой,то с курицей,то ягненок с яблоком. И у нас ничего не чесалось,не текло и тд)

я бы не сказала что заумно, скорее не очень корректно.

знаю собак, которые прекрасно чувствуют себя на чистой курице или на чистом лососе. и внешне и по анализам и по УЗИ.

всё индивидуально.

давайте о вопросах питания говорить не в этом разделе, а в этом http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=27

Про корм Go в частности тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47332 и тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54984

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,как Ральфуся себя чувствует? Как лапка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Урбан Гретта - 1000 (они-таки доползли вчера вечером)

Наташа, спасибо большое!!!

Отчет склепаю после поездки к Еремину в эти выходные. МЫ ЕДЕМ СНИМАТЬ ШВЫ :thumbup:

Наташ,как Ральфуся себя чувствует? Как лапка?

Ань, ну как модой самэц может чувствовать себя в клетке, когда вокруг маячат две вертихвостки (одна то попой на клетку облокотится, то носом уткнется, вторая так вообще заигрывает)? Страдает страшно! Даже забывает, что он временно инвалид)))

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные едем!!! Не сегодня! А то написала, аж панику навела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Урбан Гретта - 1000 (они-таки доползли вчера вечером)

Наташа, спасибо большое!!!

Отчет склепаю после поездки к Еремину в эти выходные. МЫ ЕДЕМ СНИМАТЬ ШВЫ :thumbup:

Ань, ну как модой самэц может чувствовать себя в клетке, когда вокруг маячат две вертихвостки (одна то попой на клетку облокотится, то носом уткнется, вторая так вообще заигрывает)? Страдает страшно! Даже забывает, что он временно инвалид)))

Самэц не мучается, самэц наслаждается жизнью))) Валяется в клетке на спине, лапы раскинет в разные стороны и спит)

Это из утреннего пойманного:

2460f2041d61.jpg

Сегодня утром уже при тихом ходе поставил лапу нормально, а не на пальчики)

Сегодня встретились на прогулке с чао-чао, который вместе с шерстью размером с Ральфа. Ральф к нему - а тот парень серьезным оказался, обозначил, что панибратства не примет. Так наш парень так испужалси, что спрятался за меня, оттуда рявкал басом на агрессора))))))

Пару дней назад решила вечером выпустить нашего гостя из клетки.

Стая на расслабоне:

dd76c55a88eb.jpg

Наташ,как Ральфуся себя чувствует? Как лапка?

У нас все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть первая Афицияльная:

Сегодня съездили с Ральфушей к маэстро снимать швы. Доктор официально одобрил Наташу как послеоперационную медсестру-сиделку (не, ну а как еще-то?))) и похвалил нашего пациента за хорошее восстановление, рекомендовал массаж, чтобы мышцы в лапке вспомнили, для чего они там есть. Швы снял, выдал рекомендации и попрощался на две недели. Скоро надо обрабатываться, поэтому купили фронтлайн, а также сделали адресник.

Часть вторая Лириццая:

Когда я приехала и встретила Ральфа с прогулки, радости его не было предела!!! Любимого куратора малыш встретил, виляя всей собакой, чем между прочим даже оскорбил свою спасительницу Наташу)) Дома, пока мы собирались и пили кофе, пел песни из клетки, пытался звучать обиженно, но все равно чувствовал, что скоро выпустят. В машину/из машины как обычно на руках, в клинике сначала намеревался устроить бесиловки с Персиком, который судя по настроению приехал туда в принципе поиграть, потом начал приставать к ровеснику-зенненхунду, который между прочим вдвое больше, но и вдвое спокойнее, поэтому игра тоже не состоялась))) От скуки решил облаять весь белый свет, получил выговор и успокоился. На стол еле уложили, держали втроем, как же нервничает наш малыш на осмотре, кошмар! При медленной ходьбе кстати ставит все лапы, но стоит чуть ускорить, и напрочь забывает, зачем ему четвертая)) С этим надо работать мееееееедленными, буквально чееерееепааашииимиии, прогулками, что сложно, ибо возраст и энергия велят активно бегать, хотя по сравнению с другими ровесниками я бы назвала Ральфушу уравновешенным и спокойным.

Часть третья Документальная:

Адресник и обработка с чеками

84ffb3f1ecb5.jpg

Чек из клиники

9f1f504b7562.jpg

Назначения

b6039627f870.jpg

Расшифрую:

1. Массаж 2 раза в день по 10-15 минут 2-3 недели.

2. Мелоксидил 32 мл, на 30 кг 1 раз в сутки утром после еды. Следить за стулом!

3. Осмотр через 14 дней.

Мелоксидил с чеком

1aa5aafd75a4.jpg

Часть четвертая Математиццкая, то есть Отчет!

Входящий остаток: 5935 смотри тут

Приход:

1000 - Наталья Урбан Гретта

Расход:

280 - адресник

546 - обработка

720 - прием в клинике

951 - мелоксидил

Итого: 4438 рублей - мы в плюсе, спасибо всем большое! :clap_1:

Пы.Сы. Пока Ральф у меня, а послезавтра мы едем на передержку к Ане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем Ральфушу. Надеемся,что мы сможем соответствовать Наташеному уходу! Будем у нее советы брать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара видосиков про Ральфецкого

[media]http://www.youtube.com/watch?v=zunOG_JeNHE

Обращаем отдельное внимание на размеры ФОСТа!!!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=AbamJ1QOWf8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,Маша, молодцы!На видео довольно неплохо наступает на лапку. Если нет противопоказаний у ДА, то можно на короткий поводок брать и идти с ним быстро (чтобы он перебериал лапами - рысил). Такие небольшие перебежки рысью. Пробежали, прошли шагом, пробежали - шагом. Бегать - по грунту/снегу ( не льду, не асфальту). Уже можно заставлять товарища. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...