Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ральф, черный красавец-лаброподросток, скоро будет бегать на всех четырех лапках.Нашел свой дом!


Ольга 187

Рекомендуемые сообщения

Эти оба снимка с диска, который мне отдал ДА

Да я ж шутю))))) Хозяйство у мальчишек растет быстро)))) К слову у моего на 5 месячном снимке кажется тоже нее было фаберже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Трэйчик - бан 1 день.

Ещё раз - никого из пользователей раздела не интересуют Ваши претензии к Ольге и Ральф. Если кого-то вдруг заинтересовали пишите личные сообщения Татьяне, она лично поведует интересующимся. Такая функция для неё доступна.

В данной теме обсуждается реабилитация Ральфа и поиски новой семьи для парня. Всё остальное - просьба оставить за пределами раздела Потеряшки.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

А и правда. Где на 1 снимке это самое то? Нету. А может там вообще девочка на 1 снимке? Странно как.....

Это точно Ральфа снимки! Я свидетель.

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда то чувство юмора у вас делось ....

Вы свидетель чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Оля (Арчик и Ко.)какую бурю затеяла :clap_1: :thumbup: Это талант!!!! Столько эмоций одной фразой вызвать)))))) буду у тебя учиться (простите за офф)

Наташ, а можно еще что-нибудь про нашего подопечного? Как наш Ральфуша сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда то чувство юмора у вас делось ....

Да уж Оль, и правда какие-то все не такие, видать чувство юмора на зимовку улетело)) главное, что мы друг друга понимаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда то чувство юмора у вас делось ....

Вы свидетель чего?

Снимка и размеров)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж Оль, и правда какие-то все не такие, видать чувство юмора на зимовку улетело)) главное, что мы друг друга понимаем)))

Маша, я просто пока ухаживаю - глуха и слепа, кроме болящих и рядом находящихся))) Поэтому, шуткую плохо) Вот потом, когда все встает на свои места, я обратно становлюсь нормальным человеком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ральфом все хорошо. Сорри, что фотками пока не балую - постараюсь завтра исправить. Пока все силы брошены на наш отряд выздоравливающих в лице Ральфа и сострадающих в лице Джины и Маруси.

Завтра у нас заканчиваются цефтриаксон, тавегил(вместо супрастина) и дицинон. Баралгин тоже закончили применять. Остается траумель (я его подаю из наших девчоночных запасов до снятия шва - все-таки нам прописывали ампулы, а давать стали таблетки) и перевязки. Шов выглядит супер: ровный, сухой. Парню без баралгина тяжелее даются уколы цефтриаксона - подвизгивает, но терпит. За ГАГ форте!

За девчонками следит из клетки. Оказывает, как может из заточения, свои симпании Джинке. Когда я открываю дверь клетки и чешу ему за ухом, пытается играть с Маруськой, покусывая шоколадную мордяху. Но из клетки - только на прогулки! В клетке иногда может повертеться, покряхтеть, но не бузит, а ведь он в ней проводит до 23 часов в сутки уже почти неделю. Вообще Ральф - идеальный выздоравливающий!

Вчера начал пробовать вставать на носочки на своей лапе. Сегодня уже на прогулке ставил ее более уверенно, когда ходил медленно. При более быстром шаге- мы еще уверенные трехлапики.

Гуляем и кушаем 2 раза в день. Великолепно выдерживаем. Аппетит отменный. На прогулках - минут по 30-50 минут утром и столько же вечером.

Сегодня познакомился с нашими соседями - как он ластился, когда его чесали! Ну щенок-щенком!Эх, хороших ему мампап сыскать бы!

А еще только сейчас поняла - ведь Ральфа ни разу не пробивал меня за эти дни на жалость. Настоящий мужчина!

Пошла делать очередные уколы парню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я тут не писала о нашем выздоравливающем мальчишке.

Вот так сегодня утром мы себя чувствовали в нашем санатории-профилактории:

cf13ec9450ea.jpg

172bfc5eaa99.jpg

У нас закончились все манипуляции, кроме траумеля и обработки раны.

Чувствуем себя великолепно. Гуляем по 30-60 минут второй очередью после Джины. С каждым днем начинаем по-тихоньку увеличивать использование четвертой лапы. Команды "ко мне", "сидеть" выполняем на 99%, рядом- на 10% ))) Кстати, теперь и Марусенция знает и выполняет эти команды.

Пытаемся сорваться на поирушки с другими собакевичами, но я это жестко пресекаю - рано нам еще.

К Джине нас любофффь, на которую старушка, типа, не реагирует))) Но то ухо рядом положит к Ральфу, то попой ляжет к клетке...

Маруська его вечно подзуживает поиграть, засранка, особенно когда Ральф в клетке сидит)Но достаточно одного гавка и Марусенцию как сдувает ветром на место в корридоре)

Фотографий получилось за поледнее время много, сейчас буду отбирать и выгружать по-тихоньку в разные темы( Ральф, Маруся,Джина)

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по позе, не сильно напрягается пацан, что его в клетке держуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы ему от нас косточку там небольшую подарили.. Ну как небольшую - ну вошла в клетку и Слава Богу)))

Парень ее в первую ночь от нее не отлипал) За двое суток видно, что осталось)

У меня такие косточки любит Джина и Маруська тоже освоила в этот раз) ну и Ральфец одобрил тоже)

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наш фотоотчет по жизни на лечении.

1. Подиум. Выход в воротнике.

2d326b9dd01b.jpg

Ральфу, как и многим, воротник не понравился. Я его решила снять и посмотреть, как будет вести себя парень. Оказалось, что повязка и шов парню без воротника никакого интереса не представляют. Правда через пару дней повязку этот хитрюга научился снимать двумя движениями бедра. Просто проворачивался каким-то известным только ему способом в клетке и - вуаля! - мы опять без повязки. Но шов после такого танца в 2 движения не трогаем абсолютно, даже, я сказала бы бережем очень трепетно. Я пробовала плотнее приклеить космопр - сняли, закрепляла лейкопластырями разными - сняли. И взгляд такой хитрый-хитрый у парня! Обрабатывать шов, накладывать мазь - все дает, но повязку сносил нафиг. Кстати, и фоткать шов тоже не сильно то и дает) О как бережет!

2. Прогулка.

Нам интересно все и вся!

054d11843a6d.jpg

44c53ee83a06.jpg

85cb62453a9a.jpg

3. Обучение.Учитель(Ральф) и ученица(Маруся)

dc61f0e6816b.jpg

Марусенция на прогулках с Ральфом старается повторять выполнение команд. Мы уже знаем "Ко мне" и лучше выполняем "Сидеть"

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Передых на косточку в лечении

ee6c632a5461.jpg

5. Сиеста в пансионате

55eb6d3fcf3c.jpg

Сорри, что не очень хорошо получилось - со старого смартфона снимаю. Они так все хорошо втроем дрыхли! Причем, у каждого свой звук, своя громкость и свой темп. Малая какофония...

Вот так проходят наши будни.

На самом деле, конечно, Ральфу сейчас гораздо тяжелее, чем в начале: силы-то много, хочется прыгать, играть и бесится как любому щенявому подростку))) Но мы ТЕРПИМ!

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ральфа на титбитовские лакомства аллергия. У него краснеют уши и он начинает чесаться. Пробовала ему давать ногу и трахею. Одинаково после них. Нормально он переносит жилистые кости и кости 8 в 1. ((( Спасибо за хорошие новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо, что сказали. Сегодня уберу у него кость.

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ушки у него как? У нас остался отифри и капли в глазки, если нужны будут, отдам. Еще есть норокарп, может для кого пригодится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, обязательно вечером посмотрю. Днем, когда уходила, все было нормально.

За лекарства спасибо, но у меня уже сложилась аптечка для постоперационных собак после того, как выхаживала Марусю, так что все, что необходимо - найдем)

Хотя, может, другим владельцам собак эти лекарства пригодятся. Как думаете, форумчане?

Может, в другую тему это предложение поместить?

Ольга, подскажите,пожалуйста,может есть еще что-то, что вызывало у Ральфа аллергию, но в данной теме не указано?

Эти данные очень ценны и помогут в будущем новому хозяину.

Спасибо большое!

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда если с начала, то кушал он сначала проплан с лососем и ушки на нем были грызноватые, когда появилась возможность, перешли на гоу беззерновой с индейкой, нам он подходил, но к 6 мес посоветовали сменить на менее жирный 22-24 % и мы перешли на гоу с ягненком, но шерсть стала хуже, ушки опять начали пачкаться, перешли на гоу с рыбой, как сейчас на нем, не знаю. Из лакомств сразу краснели уши на трахею титбит и ноги титбит белые такие. Покупала 8в1 лакомства, все хорошо! Также хорошо переносит деревенские лакомства, при дрессировке давала ему говяжьи и медальоны из ягненка. Также хорошо переносит вареную печенку в качестве лакомства. Дает реакцию на плохо промытые лапы, краснеют перепонки, но это может совпало как раз с кормом, поэтому может это тоже реакция на гоу с ягненком. На беззерновом проблем не было, аллергии не было, только на трахею. Хорошо переносит титбит жилистые кости. Врач нам сказал, что на титбит часто бывает реакция, т.к они в чем-то вымочены. Про канина гаг форте мы его брали у дистрибьютора, получается подешевле чем в магазине. Если нужно будет, дам контакты. Так же есть контакты оптовых закупок по хилсу, я давала их волонтерам на этом форуме и по гоу. Если надо, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Передых на косточку в лечении

ee6c632a5461.jpg

5. Сиеста в пансионате

55eb6d3fcf3c.jpg

Сорри, что не очень хорошо получилось - со старого смартфона снимаю. Они так все хорошо втроем дрыхли! Причем, у каждого свой звук, своя громкость и свой темп. Малая какофония...

Вот так проходят наши будни.

На самом деле, конечно, Ральфу сейчас гораздо тяжелее, чем в начале: силы-то много, хочется прыгать, играть и бесится как любому щенявому подростку))) Но мы ТЕРПИМ!

А подарок ему не маловат?!?... Нет...

Наташенька, спасибо за высококлассную заботу о парне. Это гораздо круче, чем санаторий-профилакторий :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Марина,добрый день! Это Аня,которая хочет помочь с передержкой и постоперационном уходе вашему подопечному. Я наконец таки зарегистрировалась. А то через телефон у меня почему то не получалось. Теперь я могу тоже вести беседу с вами.)) Хотела вам всем сказать спасибо огромное за участие в жизни наших четвероногих друзей, приятно,что людям еще нечужды проблемы других,и неважно люди это или животные.)) респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Марина,добрый день! Это Аня,которая хочет помочь с передержкой и постоперационном уходе вашему подопечному. Я наконец таки зарегистрировалась. А то через телефон у меня почему то не получалось. Теперь я могу тоже вести беседу с вами.)) Хотела вам всем сказать спасибо огромное за участие в жизни наших четвероногих друзей, приятно,что людям еще нечужды проблемы других,и неважно люди это или животные.)) респект

Аня, добрый день!

Мы уже поняли)))

Добро пожаловать в команду!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Марина,добрый день! Это Аня,которая хочет помочь с передержкой и постоперационном уходе вашему подопечному. Я наконец таки зарегистрировалась. А то через телефон у меня почему то не получалось. Теперь я могу тоже вести беседу с вами.)) Хотела вам всем сказать спасибо огромное за участие в жизни наших четвероногих друзей, приятно,что людям еще нечужды проблемы других,и неважно люди это или животные.)) респект

А я по нику догадалась))) Здравствуйте Аня, передавайте привет своим хвостатым девочкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...