Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая бестия Бекки


Svetlana Luky

Рекомендуемые сообщения

Ой, Свет, я б своих еще на крысе убила... А так хрень какая-то это уже мое перманентное состояние, то одно, то другое. Не расстраивайся, все наладится и интернет, и хендлер. Хочешь я в Москве поспрашиваю, может кого к ретриверу порекомендуют?

Бекки выставочную программу знает? (Ринг, ринговку, стойку, бег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото классные, но дохлое замороженное кошко это нечто, как она такие проделки вообще делает то? Когда моя мышь поймала живую, то я уже хотела ей всыпать, а тут такая тушка, да еще в комплекте с крысой.

Катюш, объясни мне как делаются "зубы" на выставке? имею ввиду, как приучают зубы показывать. читала, что пытаешься зубы посмотреть и если хоть пару секунд выдерживает, то хвалишь с вкусняшкой, так оно и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, мы как-то без вкусняшки обошлись. За зубы ее только поглаживанием хвалили, потому как при виде вкусняшки у Дарины соблазн появляется вкусняшку достать)) а так мы ее или сажали вначале, или ставили, потом команда "зубы!" И рукой приподнимали брылья, второй рукой можно поддержать нижнюю челюсть, чтобы головой не мотала. Если чувствуешь, что вырывается, то лучше не бороться, а отпустить и через секунд десять попробовать повторить. В целом у нас спокойно прошло со второго раза. Сейчас периодически подходим "проверить" зубы, она даже замирает. Очень удобно у врача на приеме

Тут есть один нюанс, что собака должна приучиться спокойно давать смотреть зубы без команды и вкусняшки, так как я еще ни разу не видела эксперта, который бы подавал команду или хвалил вкусняшкой. Даришу всегда гоадили или похлопывали по бочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Свет, я б своих еще на крысе убила... А так хрень какая-то это уже мое перманентное состояние, то одно, то другое. Не расстраивайся, все наладится и интернет, и хендлер. Хочешь я в Москве поспрашиваю, может кого к ретриверу порекомендуют?

Бекки выставочную программу знает? (Ринг, ринговку, стойку, бег)

Да ничего она не знает))) откуда, если мы с хендлером даже встретиться пока не можем. Зубы мне через раз показывает. Больше никто пока не соглашался посмотреть. Я уже расслабилась - раз так, пойдем неподготовленные)))

А ругать за крысу тоже сложно. Когда она такой тухляк находит - я наоборот начинаю ее нежно звать и заманивать вкусняшкой, чтоб она гадость плюнула...это не быстрый процесс...а когда удается отманить ее от тухляка, уже и наказывать бесполезно. Сажаю на поводок. Идем рядом...А совсем не отпускать жалко. Я уж и отходить стала далеко от человеческих помоек, чтобы она на природе побегала и не жрала...но и там чтонибудь находит)))Ну в конце концов есть трупов в собаках природой заложено...видимо моей больше всего этого инстинкта досталсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне у кинолога спросить? Я с ней до выходных еще раз точно увижусь...

Свет, я трупов боюсь по другой причине- а кто знает от чего оно в мир иной отправилось... Как бы потом страдать не пришлось. Да и привыкли, похоже, не гулять без поводка. Только на площадках отпускаю и то только после того, как сама все посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне у кинолога спросить? Я с ней до выходных еще раз точно увижусь...

Свет, я трупов боюсь по другой причине- а кто знает от чего оно в мир иной отправилось... Как бы потом страдать не пришлось. Да и привыкли, похоже, не гулять без поводка. Только на площадках отпускаю и то только после того, как сама все посмотрю

Мы когда в город гулять выходим, то вопросов даже не возникает - только на поводке, но когда вокруг пустые пространства типа поля или речки...какой тут поводок!! Она как лед на речке увидела, давай носиться по нему кругами с огромной скоростью...энергии вагон!!! надо же ее кудато девать! Зато дома спит сладким сном))

атрупы по той же причине любым способом выманиваю и отбираю...пока конечно она их подбирает, но мы работаем над этим, надеюсь рано или поздно научимся есть только что дали

а про хендлера спроси, если не сложно, только нам бы поближе к нам. Ато поездка на другой конец Москвы весь день занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересованный хендлер на самом деле и из Москвы к Вам приедет. Я спрошу.

У нас кинолог на вопрос подбирания на расстоянии предлагала с собой ключи носить или что-нибудь, что можно в нее кинуть, чтобы отпугнуть. Раньше так и делали, а теперь на голос. Но у нас самая страсть это палочки и травка

На лед я своих не отпуская категорически- не дай Бог связки повредить поскользнувшись. На эту тему я больна на всю голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересованный хендлер на самом деле и из Москвы к Вам приедет. Я спрошу.

У нас кинолог на вопрос подбирания на расстоянии предлагала с собой ключи носить или что-нибудь, что можно в нее кинуть, чтобы отпугнуть. Раньше так и делали, а теперь на голос. Но у нас самая страсть это палочки и травка

На лед я своих не отпуская категорически- не дай Бог связки повредить поскользнувшись. На эту тему я больна на всю голову.

Спасибо заранее)))

А я в Бекку мячиком кидалась))) но не попадала - она шустрая, но это уже жест отчаяния был)))

Про связки я и не знала, что такое может быть!!!! Что провалиться может - это да, но там лед еще толстый, а что подскользнувшись можно связку повредить я и не думала...ужас, так глядишь и мы станем везде не поводке ходить)))ато по незнанию поймаем на свою голову неприятности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, не надо тоже из крайности в крайность. Бегать тоже надо, но просто не на льду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, мы как-то без вкусняшки обошлись. За зубы ее только поглаживанием хвалили, потому как при виде вкусняшки у Дарины соблазн появляется вкусняшку достать)) а так мы ее или сажали вначале, или ставили, потом команда "зубы!" И рукой приподнимали брылья, второй рукой можно поддержать нижнюю челюсть, чтобы головой не мотала. Если чувствуешь, что вырывается, то лучше не бороться, а отпустить и через секунд десять попробовать повторить. В целом у нас спокойно прошло со второго раза. Сейчас периодически подходим "проверить" зубы, она даже замирает. Очень удобно у врача на приеме

Тут есть один нюанс, что собака должна приучиться спокойно давать смотреть зубы без команды и вкусняшки, так как я еще ни разу не видела эксперта, который бы подавал команду или хвалил вкусняшкой. Даришу всегда гоадили или похлопывали по бочку

ммм, вот оно как, спасибо, что разъяснила. Ради любопытства попробую, посмотрим что выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостно носимся по льду

Вы по льду то поаккуратней, берегите суставы и связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили мастера, проводили провода....

Неужели у меня сегодня будет нормальный мнтернет?!?! а не с телефона, как последние пол года!!

НЕ ВЕРЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама пришла, пока мы разговаривали ;)

Ага, через 1,5 часа сидения на улице))))

И ... Блин неожиданность - у нас течка. Как и говорили - не боись, поймешь, не ошибешься!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: только проговорили)))

Поздравляю, выросла девочка! Запиши дату начала и окончания потом, чтобы цикл засечь и отследить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я еще вчера подозревать начала - уж больно к ней мальчики принюхивались, один, с которым часто гуляем, очень меланхоличный шелти вчера даже побежал за ней!!!!

Это значит вчера началось? Но то что из нее извините, капает, я только сейчас увидела.

Лежит сейчас лижет пол, а не то что надо)))

Еще лапы лижет - перемывает)))) мамка неправильно помыла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы? В ринге ж только девки будут. К тому же выставка через 3 недели, там уже и выделений как таковых не будет видно, если она вообще не закончится

А вот наши планы на завтра, похоже, лучше отложить(( лучше понаблюдать тем, как Бекки в течку входит, может пару дней привыкать к новому состоянию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже о выставке переживаю.

Да и вообще переживаю))))

Теперь еще мужиков своих муштровать надо, чтоб не выпускали одну. Они то считают, что фигня, че с ней случится...а у нас за забором кобель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...