Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая бестия Бекки


Svetlana Luky

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мы замечательно погуляли по полю. Бека порезвилась с биглем, полазила по кустам и траве, насобирала на живот и на хвост репейников...и вот сижу я дома, вычесываю репейники из хвоста, собака млеет и балдеет...и замечаю у нее пару грязных шерстинок.... Предположительно в крови! А я почему-то течки боюсь жутко и надеялась что у нас она наступит по позже... Неужели это она!?!? Теперь наблюдаю за ней на предмет нестандартного проведения...а она не подвела)))) мы занимались с игрушками, и она запуталась в трех знакомых ей игрушках... Грустно так посмотрела на них....и села посреди комнаты писать!!!!!

Я не знаю, показатель ли это...и продолжаю бояться течки)))

А еще завтра у нас занятия по ОКД. Нам что, теперь не ходить чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы замечательно погуляли по полю. Бека порезвилась с биглем, полазила по кустам и траве, насобирала на живот и на хвост репейников...и вот сижу я дома, вычесываю репейники из хвоста, собака млеет и балдеет...и замечаю у нее пару грязных шерстинок.... Предположительно в крови! А я почему-то течки боюсь жутко и надеялась что у нас она наступит по позже... Неужели это она!?!? Теперь наблюдаю за ней на предмет нестандартного проведения...а она не подвела)))) мы занимались с игрушками, и она запуталась в трех знакомых ей игрушках... Грустно так посмотрела на них....и села посреди комнаты писать!!!!!

Я не знаю, показатель ли это...и продолжаю бояться течки)))

А еще завтра у нас занятия по ОКД. Нам что, теперь не ходить чтоли?

А что ты так течки боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты так течки боишься?

Сама не знаю. Первая собака .. Первая течка..волнительно как-то))) и очень боюсь, чтобы кобели не приставали. И как теперь гулять? С другими собаками как общаться? И вообще, может мне только показалось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не знаю. Первая собака .. Первая течка..волнительно как-то))) и очень боюсь, чтобы кобели не приставали. И как теперь гулять? С другими собаками как общаться? И вообще, может мне только показалось))))

Для начала вымой тщательно собаку, может, это просто грязь)

В течку мы ни с кем не общались, во избежание конфликтов. Гуляли строго на поводке, и по возможности недолго. Саму течку я определяла по бурым пятнам на месте, где сидела собака, поведение у нее не менялось в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Дезькой в течку спокойно гуляла, она могла дать себя понюхать, но при попытке запрыгнуть на нее выворачивалась и начинала жрать кобеля)))) а первые две течки по квартире в труселях детских ходила, потом научилась вылизываться и пятна с пола слизывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не знаю. Первая собака .. Первая течка..волнительно как-то))) и очень боюсь, чтобы кобели не приставали. И как теперь гулять? С другими собаками как общаться? И вообще, может мне только показалось))))

Ну если с суками ничего страшного, но все равно желательно на поводке. Кто-то под хвост собаки брызгает дезтиком. А вот по поводу кобелей - носи с собой палку или что-то - отпугивать. У Весты поведение не менялось, да и она очень аккуратная была. Видела, что течка по увеличенной петле, линька и часто писала. Ну и капельки крови. А Шанька суетилась и игрушки к себе складировала.

Я с Дезькой в течку спокойно гуляла, она могла дать себя понюхать, но при попытке запрыгнуть на нее выворачивалась и начинала жрать кобеля)))) а первые две течки по квартире в труселях детских ходила, потом научилась вылизываться и пятна с пола слизывать)))

у меня у мамы Флесси такая же была. Подпускала и давала понюхать. А потом раз и в цеплялась кобелю в морду и рычала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не показалось. Для нее сейчас все впервые. Может писаться, я первые два-три дня но-шпу давала, так как ей явно было больно. Привыкает к новому состоянию собака быстро, но гулять теперь строго на поводке, под присмотром. Если в компании, то без кобелей. На ОКД можно если в первые дни, а так наш кинолог, нам сказала приходить после 2х недель. Во избежания "ложняка" урезать пайку или перейти на облегченный корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же все страшно)) Ложняк еще этот дурацкий. Пайку урезать уже некуда((( итак неделю назад перешли на супер облегченный корм, ато попа большая растет. если только вкусняшки не давать...а как тогда тренироваться? А на поводке,это от кобелей...или она сама ломануться может, что не догонишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поводке - это от всего, я с Дезькой про ложняк слыхом не слышала и все нормально было, все нормально пройдет, меньше думать надо о страшных страстях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же все страшно)) Ложняк еще этот дурацкий. Пайку урезать уже некуда((( итак неделю назад перешли на супер облегченный корм, ато попа большая растет. если только вкусняшки не давать...а как тогда тренироваться? А на поводке,это от кобелей...или она сама ломануться может, что не догонишь?

Свет, на самом деле ложняк это гормональный фон- может быть, может нет. Из вкусняшек сейчас точно убрать сыр и молочку. Остальное остается как есть. Можно увеличить физическую нагрузку. Ломануться она сама к кобелям тоже может так, что не догонишь. У меня коккер такая была. За кобелем в любую щель готова была убежать. Но это не у всех так бывает. На самом деле процесс штатный, просто требует внимания и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я решила не бояться и жить как раньше, тем более похоже я рано развила панику))

Почти весь день гуляли. Погода шикарная!! Занимались любимыми делами - Бекки носилась как лошадь, а я ее фотографировала! Вот парочка портретиков.

de4a6a0c661d.jpg

b3b8ddb4c89e.jpg

7a887bcc8f78.jpg

f4d92ca5cd23.jpg

42c6af3afe1f.jpg

d44cd993941f.jpg

3e9b36c8b759.jpg

77316b2fb337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У нас город расщедрился и построил 2 площадки для собак. Но мы живем далеко от них. В простое гуляние не дойдешь. Только по выходным на машине ездием - у нас там учеба проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото собака моя сегодня выдала непонятное.

Когдато давно она наелась синтепона из разодранной мягкой игрушки. И вот приходит ко мне Бекка ночью и прям рядом с кроватью начинает тошнить. Мне не хотелось это ночью все...и я быстренько вывела ее на улицу - там это както по-проще убирать. Но это было пару месяцев назад.

Вчера сутра, часов в 6. Она опять над моим ухом начала рыгать. Я конечно быстро вскочила и вывела ее на улицу. Там резко рыгание прекратилось и тошнить она совсем не собиралась.

Когда сегодня в 3 ночи она опять прицокала наверх и начала выдавливать рвоту, я уже не повелась. Отвела ее на место, отругала (рвотные поозывы как по волшебству закончились) сказала спать, и сама пошла дрыхнуть. На утро меня ждала лужа и кучка. Утро было раннее...я опять поругала, выпустила погулять все убрала, пошла досыпать. Когда наконецто встала...в подарок получила еще одну лужу и кучку!!!

Получается, что она ко мне приходит, когда я сплю, начинает толкать, лапами вставать...и если я не встаю, делает мне кучу на полу.

Не знаю , кто из нас прав. Я или она. Толи мне вставать каждый раз и выгуливать ее, толи все-таки она терпеть должна!!!

Тем более раньше этих проблемм не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругать за рвоту :hmm: а что она должна была делать? терпеть до утра? когда собака приходит среди ночи и толкается лапами, значит у нее есть к этому потребность - в туалет приспичило или болит что то...

п.с. когда играете с другими собаками, просите хозяев снимать с них металлические ошейники. Об них в процессе бешеных лаброигрищ об них можно и зубы поломать или еще чего похуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаку начинает тошнить, то зачем ей мешать и вести куда-либо? У нас тоже несколько раз были рвотные позывы и днем и ночью, никогда ей не мешала, наоборот отходила подальше или лежала ждала пока закончится, а потом шла смотреть и убирать после нее. А так же пакетик фасфалюгеля ей сразу даю. Слово плохово ей при этом не говорю, а пожалеть могу, сказать доброе слово,поддержать. не знаю понимает ли она меня, но легче ей становится, расслабляется сразу и успокаивается. Ругать то зачем ее при этом?

Представь, если тебе плохо,тошнит, ты идешь к маме за помощью, а мама начинает тебя на улицу тащить не давая выйти на ружу тому, что мешает и ругать при этом. По мне не дело так поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я спокойно отношусь к тому, что Симбу иногда тошнит. Максимум - могу его отвести чуть в сторону, чтоб не стошнил в кровать или тапочки. Дальше процессу не мешаю, после - наоборот глажу и жалею. И иду убирать результат, даже среди ночи. Никакой ругани за это, ни в коем случае. Ему и так нехорошо, куда уж тут еще ругаться-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сначала так и делала... Успокаивала, просто, чтобы не на ковер, отводила ее на улицу - у нас дом не хоромы огромные, все рядом))) а сегодня явно было что-то искусственное. Спала на первом этаже, спокойно пришла на второй ко мне в спальню...и давай делать вид, что тошнит.

У меня ребенок, когда был маленький такие же спектакли вытворял. Когда ему внимания не хватало, сам у себя работу вызывал... Потом все вокруг него крутились)))

Мне иногда кажется, что Бекки у меня родилась, до того характерец похож на нашу семью))))

Она в результате так не разу не стошнила. Да и видно было, что это она сама делает.. Все эти бееее. И вообще весь день бодрая, веселая, да и вниманием не обделенная) посмотрим, что сегодня ночью придумает.

ругать за рвоту :hmm: а что она должна была делать? терпеть до утра? когда собака приходит среди ночи и толкается лапами, значит у нее есть к этому потребность - в туалет приспичило или болит что то...

п.с. когда играете с другими собаками, просите хозяев снимать с них металлические ошейники. Об них в процессе бешеных лаброигрищ об них можно и зубы поломать или еще чего похуже...

Лапами она каждый день толкается. Это она меня так вставать зовет. И что.. Если ей в туалет приспичило в 3 ночи, то надо идти? Я конечно встану и пойду, все таки любимый ребенок.... Но я думала надо приучать терпеть. Типа один раз встанешь-потом все время в 3 ночи гулять ходить будешь.

А ошейник я их попросила снять. На фотках они только пришли. Когда хозяин снимал ошейник, пёс дергался и он сам сильно поранился. Надеюсь запомнит, что вокруг бегают такие же нежные пасти))

Если собаку начинает тошнить, то зачем ей мешать и вести куда-либо? У нас тоже несколько раз были рвотные позывы и днем и ночью, никогда ей не мешала, наоборот отходила подальше или лежала ждала пока закончится, а потом шла смотреть и убирать после нее. А так же пакетик фасфалюгеля ей сразу даю. Слово плохово ей при этом не говорю, а пожалеть могу, сказать доброе слово,поддержать. не знаю понимает ли она меня, но легче ей становится, расслабляется сразу и успокаивается. Ругать то зачем ее при этом?

Представь, если тебе плохо,тошнит, ты идешь к маме за помощью, а мама начинает тебя на улицу тащить не давая выйти на ружу тому, что мешает и ругать при этом. По мне не дело так поступать.

Ругала я ее когда поняла, что она все это специально делает. Не тошнило ее.притворялась...актриса)

Когда реально тошнит конечно ругать не буду. На ребенке научена))) они в этот момент боятся побольше нашего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сначала так и делала... Успокаивала, просто, чтобы не на ковер, отводила ее на улицу - у нас дом не хоромы огромные, все рядом))) а сегодня явно было что-то искусственное. Спала на первом этаже, спокойно пришла на второй ко мне в спальню...и давай делать вид, что тошнит.

У меня ребенок, когда был маленький такие же спектакли вытворял. Когда ему внимания не хватало, сам у себя работу вызывал... Потом все вокруг него крутились)))

Мне иногда кажется, что Бекки у меня родилась, до того характерец похож на нашу семью))))

Она в результате так не разу не стошнила. Да и видно было, что это она сама делает.. Все эти бееее. И вообще весь день бодрая, веселая, да и вниманием не обделенная) посмотрим, что сегодня ночью придумает.

У нас было похожее, когда Мира простудилась. Ощущение, что пытается тошнить, но ничего не выходит, длятся не долго подходы эти. Сначала где то 1-2 раза в сутки было, но потом начало усиливаться и стало чаще. Мы тогда к вету поехали и нам ряд лекарств выписали. Еще при питомниковом кашле похожее происходит. Если еще повторится, то я бы на осмотр съездила от греха подальше, мало ли что. Уж лучше на корню вылечить, чем запустить. Просто собаки специально тошноту эмитировать не умеют, человеческие дети могут, но не собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было похожее, когда Мира простудилась. Ощущение, что пытается тошнить, но ничего не выходит, длятся не долго подходы эти. Сначала где то 1-2 раза в сутки было, но потом начало усиливаться и стало чаще. Мы тогда к вету поехали и нам ряд лекарств выписали. Еще при питомниковом кашле похожее происходит. Если еще повторится, то я бы на осмотр съездила от греха подальше, мало ли что. Уж лучше на корню вылечить, чем запустить. Просто собаки специально тошноту эмитировать не умеют, человеческие дети могут, но не собаки.

ок. Сегодня ночью посмотрю. Ести повторится, поедем к вету. Может правда, я просто плохая мамка. ребенку ко врачу надо, а я ругаюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас при бронхите было такое. "тошнилка" без выхода. тошнил грудью, не горлом, и приступами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, возвращаясь к лужам и кучам, возможно Бекки все-таки входит в течку. У нее как и многих женщин может быть болевой синдром. Как следствие ей чаще нужно в туалет. Она еще аыхтеть как паровоз может. Выделения, визуально заметные проявиться могут и через неделю, а сейчас она так сказать растекается. Не исключайте этот момент полностью. Вряд ли у Бекки просто мерзкий характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, возвращаясь к лужам и кучам, возможно Бекки все-таки входит в течку. У нее как и многих женщин может быть болевой синдром. Как следствие ей чаще нужно в туалет. Она еще аыхтеть как паровоз может. Выделения, визуально заметные проявиться могут и через неделю, а сейчас она так сказать растекается. Не исключайте этот момент полностью. Вряд ли у Бекки просто мерзкий характер.

Похоже что да, навалилось на мою девочку - и течка и простуда. Хотя из признаков течки только писает чаще. Другие собаки, в том числе кобели пока к ней отношения не поменяли. Настойчивых женихов пока не наблюдается. Но я на всякий случай гуляю с ней не поводке, а на участке только под присмотром.

А характер у нее вообще не мерзкий. Она очень добрая, ласковая и если чтото и делает не так, то только если не понимает, как надо. Ну... Или поиграть хочет))) а если не понимает, значит это я не правильно объяснила. У меня только иногда возникает вопрос, в чем я не права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, это очень общий вопрос. Нужно смотреть на каждую конкретную ситуацию. Что касается течки, то кобели могут среагировать день на 10 только. Хотя если только пописы участились, то можно подозревать цистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром псинка не тошнила, не кашляла, не писала на пол...по этому поводу мы с ней устроили веселую толкотню в районе кровати, целовашки-обнимашки... и она мне случайно засветила лапой по лицу. Пришла я на работу....а у сомой 3 красных полосы на щеке))))) красотка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...