Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

За радугой.Дэнюша, палевый мальчишка 8 месяцев.учился быть спасателем


nevodinamariya

Рекомендуемые сообщения

Кто это умный сказал, что собаки не умеют просчитывать наперед? Дудки, господа хорошие, не с теми собаками вы сталкивались!

Дэник сегодня вас " сделал на раз"! Расскажу по порядку...

Начали осваивать жесткий 5-ти метровый тоннель... Все попытки запихнуть туда хотя бы кончик лаброморды потерпели фиаско... Кинули внутрь мячик... С причитаниями, с воплями "ой-е-ей", "ай-яй-яй", "уууу", "аааа" и прочими музыкальными сопровождениями общей протяженностью около 10 минут (во время концерта хитрый щен исподтишка на нас косился, не пожалеем ли мы бедолажку и не достанем ли ему мячик сами) Дэник резко замолчал и молча двинул сам в тоннель... Достал, принес, бросил с видом "подавитесь, злыдни, меняю на сыр", получил шквал оваций вместе с сыром... Кинули еще раз, не рассчитали, мяч укатился почти до конца... Беглый взгляд в тоннель, насмешливый на нас и вот уже хитрая морда у другого конца тоннеля с мячом в зубах... Дурак он, ага, в трубу лезть напрасно... )) Поиграли еще немного, пошли пить чай, Деник бегал по площадке... Минут через 15 решили еще поиграть... Ага, щаззз! Игрушек нет ни одной! Стали искать- нет и все тут... Ни канатиков, ни мячиков, ни колечек-палочек... НИЧЕГО! Устроили рыжему допрос, тот сначала дурака валял, не признавался, потом пожалел нас, убогих, и, ехидно улыбаясь во всю пасть, показал тайник... Догадайтесь, где все было? Прааавильно, в середине тоннеля вся кучка игрушек лежала! Сказать, что мы были в шоке, это не сказать ничего... После демонстрации уговорили его все вынести, таскал по одной, менял на сыр... Прохиндей, одним словом! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня теперь вам точно скучно не будет с таким хитрым мальчиком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня теперь вам точно скучно не будет с таким хитрым мальчиком))))

Тань, да мне, в общем-то, и так скучать особо не приходилось, просто сейчас станет интереснее играть в игру "кто кого перемудрит"... )) Он не то, чтобы хитрый, он очень умный парень... Напарница окрестила его профессором... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перенос темки!

Начала Дэника немного разгружать... Ибо с таким весом бегать ему тяжеловато... Да и суставы жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деловой какой! )))))

Даааа он конечно слоненок, но вроде мы не перекармливали......кормили так сказать по инструкции. Ну Анне конечно виднее. Профессор кислых щей он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деловой какой! )))))

Даааа он конечно слоненок, но вроде мы не перекармливали......кормили так сказать по инструкции. Ну Анне конечно виднее. Профессор кислых щей он)

Даа, если Гарри-кавалерия, то Дэн-это тяжелая артиллерия, точно! )))

Задыхаться начинает после 20-ти минут активных занятий, устает быстро... Ничего, немного скинем вес, обрастем мышцами и будет порядок...

Профессор кислых щей! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Дэнюша с большим успехом (ТТТ!) впервые работал со статистом... Все, как полагается: нашел, облаял, получил игрушку и сыр... Очень способный парень! ТТТ еще раз! Игрушки... Ооо, это отдельная тема: за пищалку и мячик мать родную продаст, остальные жуйте сами... Нежно полюбил пищалки в виде морковки и куска сыра... ))) Чуть похудел, стал легче запрыгивать на тумбу для выполнения комплекса упражнений... Время выдержки довели до 10-ти минут... Неугомонные ежики в попе все время подбивают рыжего нарушить выдержку и удрать, но он с ними успешно борется...Стонет, свистит, но сидит, ежиков побеждает... )))

У лаброребенка просто огромная жажда знаний, все новое схватывает на лету, учиться очень ему нравится... Особенно нравится мотивация в виде сыра и пищалки... )))

С кошками подружился, регулярно их моет, вылизывает, хоть им и не особо это нравится... Но кто их спрашивает? )) Стаскивается со стула мирно спящая котЭ, зажимается между лапами и начинаются банные процедуры... Минут через 15 обтекающая слюнями кошка сваливает, отлавливается и запихивается мной под душ... Сказать, что кошки "рады"-это не сказать ничего... )))

С бордером дружат, когда работаю с одним, а второй ждет своей очереди в вольере-поддерживают друг друга музыкальным сопровождением... ))

С детьми и дома отлично, на улице гуляем без поводка без проблем, подходит по первому зову...

В общем и целом, золотой пес, в прямом и переносном смысле!

Вот такой небольшой отчет о нашей жизни... Фоток немного есть, но с телефона неудобно выкладывать, а комп пока в ремонте...

Изменено пользователем Гранд Гейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня-какие хорошие новости!!! Спасибо! Фотки можно скинуть мне на электронику, а я выложу в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня-какие хорошие новости!!! Спасибо! Фотки можно скинуть мне на электронику, а я выложу в тему

На неделе комп обещали привезти-выложу фотки тогда... Они все на фотиковой флешке, это надо на работе проситься за комп с интернетом... Ну их нафиг, начальников моих... )) Дождусь компа и скину сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово читать про ваши успехи! Денюша молодчинка!!!!! Я в него всегда верила (даже несмотря на ежиков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово читать про ваши успехи! Денюша молодчинка!!!!! Я в него всегда верила (даже несмотря на ежиков))))

Мария, спасибо!

Ежики-это наша неотъемлемая часть... Очень важная и иногда нужная... )) Если с ними договориться, то сосуществование получается вполне мирным... А они, ежики эти, очень помогают за мячиком бегать... Любят они это дело... ))))

Рыжий с ними вроде неплохо поладил... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток...

К сожалению, у нас плохие новости...

На днях Дэничка не смог встать на лапы... Перед этим были тренировки в обычном режиме, без серьезных физических нагрузок... Бегали, прыгали, играли в мячик, оттачивали основные команды... То есть, все, как обычно...

Утром суставы уже были опухшие и горячие, при дотрагивании до лап малыш кричал от боли... Вызвали вета, провели обследование и выявили еще и порок сердца... По лапам, вет сказал, дисплазия... Причем прогрессирующая довольно стремительно... Если ребенок и поднимется на ноги, то ненадолго... Ночами плачем от боли... Пытается встать, лапы не держат, падает, бьется об пол, снова плачет... Страшно... За что ему это, ведь совсем же ребенок еще!!! Буду тянуть его до последнего... Скажу сразу, собаку я возвращать не собираюсь, это мой ребенок, который болен и нуждается в лечении... Извините за истерику... Буду писать по мере возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Еремину нужно приехать. Ань позвони договоримся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Еремину нужно приехать. Ань позвони договоримся

Тань, он не доедет... В ближайшие дни точно... Нельзя его пока транспортировать, тем более, так далеко... Пока пытаемся снять хоть немного боль, дальше будем решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните Еремину

Аня не могу до вас дозвониться, позвоните мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните Еремину

Аня не могу до вас дозвониться, позвоните мне

Танюш,собака на ИС,нужно принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дэна был приступ эпилепсии... На глазах врача... Еле откачали...

Как сказал вет, с его суставами и сердцем ему вообще были противопоказаны какие-либо, даже малейшие, нагрузки... Кто бы знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи Анна, можно Вам позвонить? Когда можно? Не могу,сижу плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня Прошу Вас выйти на связь, к сожалению в рабочую неделю я не могу сорваться и приехать за собакой к вам, но его одназначно нужно везти в Москву, я не доверяю врачам на перефирии, уж простите, но до вас у собаки эпилепсии не было и от дисплазии суставы не опухают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, ппожалуйста, выходите на связь!!! Собаку нужно срочно везти в Москву. Я,как куратор двух дисплазийных собак, хочу Вас заверить,что при дисплазии суставы не опухают. Собаки просто начинают прихрамывать (так как наступать на ногу им больно) и все. При этом визуально сустав выглядит совершенно обычно и без ренгена или хотя бы прощупывания дисплазию не определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью Дэни умер... После третьего приступа не выдержало сердце... Сегодня должны были ехать на снимки...

Приступы, как сказал наш врач, спровоцировала именно боль... Плюс сердце нездоровое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью Дэни умер... После третьего приступа не выдержало сердце... Сегодня должны были ехать на снимки...

Приступы, как сказал наш врач, спровоцировала именно боль... Плюс сердце нездоровое...

[b]http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86630&view=findpost&p=2914389

Я думаю,это будет уроком для всех причастных КОМУ и КУДА отдавать своих питомцев.

Можно получить официальное заключение врачей о причинах смерти? Очень много вопросов...

Малыш, прости людей, беги солнышко................

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, если Гарри-кавалерия, то Дэн-это тяжелая артиллерия, точно! )))

Задыхаться начинает после 20-ти минут активных занятий, устает быстро... Ничего, немного скинем вес, обрастем мышцами и будет порядок...

Профессор кислых щей! ))))))

Грустно..

Беги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня я и Маша звонили вам два дня, вы трубку не берете, хотя на форуме пишите.

Беги мальчик прости меня..

Аня я жду вашего звонка, собака до момента отъезда к вам наблюдалась у моего ветеринара, я знала данного щенка с детства, проблем как описываете Вы у него не наблюдалось.

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...