Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

За радугой.Дэнюша, палевый мальчишка 8 месяцев.учился быть спасателем


nevodinamariya

Рекомендуемые сообщения

Оль, у нас темы про собак, которые пренадлежали структурам, а не людям, тут есть много различий. Знаю цверга, которая по наркоте работала, ее хозяйка сама натаскала. С 8-ми лет не работает, колбасится с дочкой на заслуженной пенсии (как хозяйка говорит, оплатила и свою еду, и дочкину). Знаю собак-волонтеров, работающих иногда спасателями (с хозами или без). Но тут я никого не оправдываю, конечно.

+1 У меня тоже очень хорошая знакомая, раньше в МЧС служила, сейчас в наркоконтроле, и собаки у неё все ухоженный, накормленные, обработанные, чуть что сразу к вету, и живут дома как обычный домашние любимцы, при том что собаки разнополые и не кастрированные - ни разу никаких щенков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, почему кураторы так не хотят отдавать собак в регионы... Это обидно, что из-за таких вот "людей" на всех соискателей из регионов стразу ставят крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставят крест. Сколько раз я уже ездила по всей области по просьбе кураторов, смотреть условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!я бы хотела высказаться немного не в тему!я брала собаку у Тани(taf 82)собаку выпрашивала именно эту очень долго.и Таня мне во многом помогает .и со стерилизацией.сама лично нас возила и на операцию и после операции довозила до дома.и до сих пор мы с ней плотно общаемся и она в курсе всех наших проблем с собакевичем!девочки милые я просто Вас умоляю не ругайтесь Вы же делаете такое благое дело!за что Вам низкий поклон.просто наверное когда ты берёшь собаку ну сходи сразу с ней к ветеленару ну проверь ты её по полной программе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,может Вы напишите честно или ответите на звонок,что с Дэном,хотя бы бывшей хозяйке,ей сейчас очень больно?

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не верю в гибель собаки. Девочки, надо за ним ехать, пусть Анна отдаёт собаку, если он жив, пусть отдаёт тело, если нет, пусть выкапывает, если скажет, что похоронила!

Не оставляйте это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не ругайтесь, пожалуйста. Презумпцию невиновности никто не отменял, а беспорядок на участке не делает человека мошенником. На минуту представьте, что вы обвинили человека, у которого только что на руках умер щенок, которого он безуспешно пытался спасти, к которому успел привыкнуть настолько, чтобы было очень больно, но еше не так хорошо его чувствовал, чтобы вовремя увидеть грозные симптомы. Обвинить и не поверить не поздно никогда, а вот как хотя бы перед собой оправдаться, если неидеального (а вы все идеальны? я - точно нет), но любящего и только что потерявшего собаку человека обвинить сразу во всем, причем это всё никак не может быть одновременно. А ощущение именно такое, что человек и тренировками собаку заморил, и перепродал, и в разведение пустил, и всё это с одним щенком за месяц.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки есть куратор, она уже давным давно должна была выехать туда, нет? Или интересно только поначалу погеройствовать "я куратор", "все звонки только через меня"? А дальше что? Как с далматином?

Кстати, кроме куратора у собаки была хозяйка или сейчас вообще чихать что произошло с ее собакой, которую они так "успешно" на пару с куратором пристроили?

Собачку очень жаль.... Только вот кому соболезновать в связи с этим даже и не знаю....

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нигде слова то о нем нет и ни одной фотки. Хм..обещанные с 22 марта так и не выложены были. Может собака уже перепродана куда то? Если честно, я тоже не верю в такую стремительную смерть, да еще и дисплазия прогрессирующая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки есть куратор, она уже давным давно должна была выехать туда, нет? Или интересно только поначалу погеройствовать "я куратор", "все звонки только через меня"? А дальше что? Как с далматином?

Кстати, кроме куратора у собаки была хозяйка или сейчас вообще чихать что произошло с ее собакой, которую они так "успешно" на пару с куратором пристроили?

Собачку очень жаль.... Только вот кому соболезновать в связи с этим даже и не знаю....

вы мне предлагаете сейчас встать и уйти с рабочего места? У кураторов как ни странно есть и работа и своя семья.

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне предлагаете сейчас встать и уйти с рабочего места? У кураторов как ни странно есть и работа и своя семья.

Тань, ну хоть тему создай Кто из Брянска, тут создай или в соц сетях, деньги на поездку собирай, если там не найдешь никого! Пожалуйста сделай что-нибудь!

Пусть эта Аня отдаёт собаку, живую или мертвую, нельзя затягивать, её (Аню) надо обязательно найти, вот прям чую, что там не всё так просто, что собака не хромала и вдруг за ночь такое! А за 20 минут много у кого язык на плече, от этого не умирают.

Ни в чём тебя не обвиняю, но сейчас как куратор найди собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне предлагаете сейчас встать и уйти с рабочего места? У кураторов как ни странно есть и работа и своя семья.

Тем кому реально некогда заниматься кураторством в это дело и не лезут. Взяв на себя кураторство за собаку, куратор вроде как несет некую ответственность за нее? Или в обязанности куратора входит только переустроить как можно дальше и забыть?

Все ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не бросает эту тему. в течении всего дня я пытаюсь созвониться с Аней. Она написала, что сможет говорить только вечером. Я ФИЗИЧЕСКИ не могу выехать сейчас туда. У меня 2-ух летний ребенок на руках. Если бы я могла заниматься с собакой, я бы и не отдала ее не при каких обстоятельствах. не надо нас считать с*ками последними, мы стараемся все выяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не ругайтесь, пожалуйста. Презумпцию невиновности никто не отменял, а беспорядок на участке не делает человека мошенником. На минуту представьте, что вы обвинили человека, у которого только что на руках умер щенок, которого он безуспешно пытался спасти, к которому успел привыкнуть настолько, чтобы было очень больно, но еше не так хорошо его чувствовал, чтобы вовремя увидеть грозные симптомы. Обвинить и не поверить не поздно никогда, а вот как хотя бы перед собой оправдаться, если неидеального (а вы все идеальны? я - точно нет), но любящего и только что потерявшего собаку человека обвинить сразу во всем, причем это всё никак не может быть одновременно. А ощущение именно такое, что человек и тренировками собаку заморил, и перепродал, и в разведение пустил, и всё это с одним щенком за месяц.

Там не только беспорядок, там куча неопрятных животных, объявления о продаже щенков, пособия по постановке ушей скотчем, какая тут презумция если сплошная ложь :angry2:

Место проживания (город)- Брянск

Дата рождения- 30.04.1983

Семейное положение- Дети (есть/нет; возраст)-гражданский брак, трое детей от 2-х до 9-ти лет...

Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)-квартира и дом, 5 человек...

Есть ли другие животные в доме? - Если да, то какие?- бордер колли и кошка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все тут сидите по многу лет. Помогите, возможно есть кто то из Брянска. Точный адрес есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все тут сидите по многу лет. Помогите, возможно есть кто то из Брянска. Точный адрес есть


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=19013
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=14541
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=35124
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=37522
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=33549

пишите этим людям в лички (вчера/сегодня они активны на форуме) и просите о помощи.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки есть куратор, она уже давным давно должна была выехать туда, нет? Или интересно только поначалу погеройствовать "я куратор", "все звонки только через меня"? А дальше что? Как с далматином?

Кстати, кроме куратора у собаки была хозяйка или сейчас вообще чихать что произошло с ее собакой, которую они так "успешно" на пару с куратором пристроили?

Собачку очень жаль.... Только вот кому соболезновать в связи с этим даже и не знаю....

У моей собаки тоже куратор была Таня,это замечательный человек ,к ней любую минут можно обратится . Что тогда ,что сейчас.

А если так рассуждать ,то она вот прям сейчас должна забрать мою собаку ,только из за того что я ей рассказала что ,мы заболели ,что задними лапами оч.все плохо,что мужа уволили ,и надо как то выкручиваться,что толком денег нет ....

И если она пишет что она звонила ,я верю что она звонила и пробовала ,связаться с человеком всеми возможными способами.

Кураторов и так осталось мало ,очень мало ,и тем не менее все переругались между собой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я понимаю горе, но вы почему на куратора набросились? она не имеет право работать? она должна сорваться, чтобы ВАМ что-то доказать? я представлю, что сейчас у нее в душе творится и думаю, что она разберется. Успокойтесь уже по отношению к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я понимаю горе, но вы почему на куратора набросились? она не имеет право работать? она должна сорваться, чтобы ВАМ что-то доказать? я представлю, что сейчас у нее в душе творится и думаю, что она разберется. Успокойтесь уже по отношению к ней

Вот +100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот +100500

Я достаточно наблюдательна, чтобы самостоятельно сделать выводы какой Таня куратор и какой замечательный человек.

Но речь идет не об этом. Речь тут о данной собаке и ее кураторе.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется, чтобы произошло Чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этой темы понимаешь, что значит фраза: "не хочешь зла. не делай добра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, как правило, собак кремируют. за редким исключением

джонник,

сразу об этом подумала

Изменено пользователем Джалина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то безумная история. Жаль щеночка, если он, конечно, действительно погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...