Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

За радугой.Дэнюша, палевый мальчишка 8 месяцев.учился быть спасателем


nevodinamariya

Рекомендуемые сообщения

какой кошмар.

у меня 2 вопроса

1. Если "куратор", который пристраивает собаку, в дальнейшем не интересуется условиями, здоровьем и т.д. (по телефону можно много чего наговорить), то НА ФИГА этим заниматься? пройди мимо, в конце концов....

2. Те, кто взял пса, куча животных помимо, НА ФИГА еще одна собака???

вот честно, не понимаю......

псу мягких облачков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms.anutasi, не хотите к нам в кураторы, нет? :gleam:

по теме: женщина, взявшая щенка, брала его у хозяйки. Не знаю, могли ли кураторы тут на что-то повлиять. Но если кто-то из кураторов сейчас поедет разобраться в ситуации - немного помогу финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,здесь хозяйка сама принимала решение о новой семье для Дэна,сама отвозила и ей все понравилось. Очень часто хозяева просят помочь и не прислушиваются к советам...

И я бы все-таки проверила где собака, а вдруг?

Да, я отвозила сама. Отвозила в часть МЧС где Дэн, должен был служить верой и правдой. Мне действительно все понравилось, и поэтому я решила оставить малыша именно Ане.

Извините, очень тяжело сейчас, нет сил обсуждать чего либо..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms.anutasi, не хотите к нам в кураторы, нет? :gleam:

по теме: женщина, взявшая щенка, брала его у хозяйки. Не знаю, могли ли кураторы тут на что-то повлиять. Но если кто-то из кураторов сейчас поедет разобраться в ситуации - немного помогу финансово.

Так вроде бы хозяйка знакомая Тани и Таня знает собаку с щенячества совсем, разве нет? Странно выходит, знакомая обращается за переустройством к ней, и потом не советуясь с Таней, стоит ли отдавать, отдает? То есть по этому Брянску Таня и хозяйка совсем не общались?

Иесли так случилось, то почему в теме нет фразы - хозяйка сама все решила, я не куратор.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms.anutasi, не хотите к нам в кураторы, нет? :gleam:

по теме: женщина, взявшая щенка, брала его у хозяйки. Не знаю, могли ли кураторы тут на что-то повлиять. Но если кто-то из кураторов сейчас поедет разобраться в ситуации - немного помогу финансово.

честно? была бы не против, но не сейчас. На пенсию выйду и я вся Ваша) Я так поняла, что хозяйка отдала куратору информацию и дальше куратор искала хозяев.

Так вроде бы хозяйка знакомая Тани и Таня знает собаку с щенячества совсем, разве нет? Странно выходит, знакомая обращается за переустройством к ней, и потом не советуясь с Таней, стоит ли отдавать, отдает? То есть по этому Брянску Таня и хозяйка совсем не общались?

ааааа, сама хозяйка отдала? сорри :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно? была бы не против, но не сейчас. На пенсию выйду и я вся Ваша) Я так поняла, что хозяйка отдала куратору информацию и дальше куратор искала хозяев.

Моя - не надо.

Тогда и покритикуете кураторов, которые еще не вышли на пенсию, а так же имеют семейные обязанности и прочее. Но при этом стараются заниматься брошенными собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я отвозила сама. Отвозила в часть МЧС где Дэн, должен был служить верой и правдой. Мне действительно все понравилось, и поэтому я решила оставить малыша именно Ане.

Извините, очень тяжело сейчас, нет сил обсуждать чего либо..........

А дом вы не захотели посмотреть, где он жить будет, только работу?

Есть такая фраза: если делаешь дело - делай его хорошо.

Лучше никак, чем абы как.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы хозяйка знакомая Тани и Таня знает собаку с щенячества совсем, разве нет? Странно выходит, знакомая обращается за переустройством к ней, и потом не советуясь с Таней, стоит ли отдавать, отдает? То есть по этому Брянску Таня и хозяйка совсем не общались?

Иесли так случилось, то почему в теме нет фразы - хозяйка сама все решила, я не куратор.

Лен, у меня были такие случаи - не знакомые с детства люди, конечно, но люди, приходившие за помощью в переустройстве все равно решали все сами. Общайся, не общайся - там же вопрос в том, чтобы быстрее скинуть собаку, как правило, так что - пофиг на предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если у собаки и правда был выявлен порок сердца , то опухшие лапы могут иметь место быть. При пороках опухают не только лапы.

Мутная история однако.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя - не надо.

Тогда и покритикуете кураторов, которые еще не вышли на пенсию, а так же имеют семейные обязанности и прочее. Но при этом стараются заниматься брошенными собаками.

все, уже 1-й пункт критики беру назад, извиняюсь. Ситуацию уже поняла.

все равно уже ничего не вернуть, действительно глупо обвинять кого то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы хозяйка знакомая Тани и Таня знает собаку с щенячества совсем, разве нет? Странно выходит, знакомая обращается за переустройством к ней, и потом не советуясь с Таней, стоит ли отдавать, отдает? То есть по этому Брянску Таня и хозяйка совсем не общались?

Как я поняла, Таня общалась по телефону, но ведь опытные аферисты умеют подобрать слова (на форуме посты этой дамы http://vk.com/anvalkirars выглядели вполне пристойно, у нее наших спасибок как у дурака фантиков), а дальше на личное знакомство поехала хозяйка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, у меня были такие случаи - не знакомые с детства люди, конечно, но люди, приходившие за помощью в переустройстве все равно решали все сами. Общайся, не общайся - там же вопрос в том, чтобы быстрее скинуть собаку, как правило, так что - пофиг на предупреждения.

Наташ, но при этом ты же не являешься куратором той собаки, что скинули, правильно?

Я понимаю, что могут не прислушиваться к советам знакомые, хотя просили помощи.

Но тогда где здесь кураторство, если решили за тебя, куда отправить собаку. Значит и кураторства не существует над ней.

Как я поняла, Таня общалась по телефону, но ведь опытные аферисты умеют подобрать слова (на форуме посты этой дамы http://vk.com/anvalkirars выглядели вполне пристойно, у нее наших спасибок как у дурака фантиков), а дальше на личное знакомство поехала хозяйка.....

Так ведь опытный куратор мог подсказать, что и домой надо бы съездить к человеку... И покопать в интернете информацию! Ира почему-то нашла информацию, из которой ясно становится, что отдавать нельзя.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и куратор Таня искали хозяев вместе. Все вместе общались, созванивались и все обсуждали. Я так понимаю все кураторы делают так же. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если у собаки и правда был выявлен порок сердца , то опухшие лапы могут иметь место быть. При пороках опухают не только лапы.

Наташ, никто ничего до сих пор не знает...диагнозы со слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же могло случиться с этим щенком???? Так быстро , неужели от физической нагрузки и стресса от переезда ? Я просто ошарашена ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и куратор Таня искали хозяев вместе. Все вместе общались, созванивались и все обсуждали. Я так понимаю все кураторы делают так же. Разве нет?

Куратор едет сам в гости, перед тем как переустроить собаку.

А если это далеко, значит надо найти там форумчанина опытного, у которого своя собака как ребенок, он бы приехал и все осмотрел, рассказал, что за дом, что за человек и пр. и сказал бы, адекватны люди и содержание или нет. Если нет такой возможности, то собака не переустраивается. А тут, оказывается, все в интернете показано, даже ездить не нужно.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой ... Какая не хорошая история. .... Жаль собаку.

К хозяевам ... даже обращаться не хочу, святая неделя, нельзя ... но чтоб вам того же, пусть малыш у вас в глазах всю жизнь стоит ....

Ведь столько тем таких о спасателях, МВД, поисковиках? Вы что, слепые? Весь форум забит их собаками, избитыми и покалеченными там, предназначенными на смерть после 7-8 лет, если доживают ...

Но Таня, как же так????

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - не жив ли он на самом деле? А то так удобно, "похоронить" и потом в разведение, его искать никто не будет, или перепродать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы с сердцем (например врождённые и не выявленные), то при определённых условиях животное может уйти и за час ...

а до этого будет совершенно обычно чувствовать и выглядеть

И ни куратор, ни хозяин и ни кто другой ни чего не сделают ! будет просто поздно

беги пёска ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - не жив ли он на самом деле? А то так удобно, "похоронить" и потом в разведение, его искать никто не будет, или перепродать.

Лена,я об этом уже думаю целый день и мчалась бы уже в Брянск, посмотреть на живого или мертвого,тем более помощь предлагают, и я помогу денежкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пороках сердца собака может уйти мгновенно = у нас "это" длилось минуты 2 и всё.......остановка сердца.

На месте хозяйки , я бы потребовала выписку + труп собаки, чтоб вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели тут, лучше б тему отдельную создали...

Ведь столько тем таких о спасателях, МВД, поисковиках? Вы что, слепые? Весь форум забит их собаками, избитыми и покалеченными там, предназначенными на смерть после 7-8 лет, если доживают ...

Оль, у нас темы про собак, которые пренадлежали структурам, а не людям, тут есть много различий. Знаю цверга, которая по наркоте работала, ее хозяйка сама натаскала. С 8-ми лет не работает, колбасится с дочкой на заслуженной пенсии (как хозяйка говорит, оплатила и свою еду, и дочкину). Знаю собак-волонтеров, работающих иногда спасателями (с хозами или без). Но тут я никого не оправдываю, конечно, но и обвинять не буду.

Кстати мысли "жив-нет" тоже посещали...

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой ... Какая не хорошая история. .... Жаль собаку.

К хозяевам ... даже обращаться не хочу, святая неделя, нельзя ... но чтоб вам того же, пусть малыш у вас в глазах всю жизнь стоит ....

Ведь столько тем таких о спасателях, МВД, поисковиках? Вы что, слепые? Весь форум забит их собаками, избитыми и покалеченными там, предназначенными на смерть после 7-8 лет, если доживают ...

Но Таня, как же так????

Да там даже дело не в ПСС. Если почитать тему, ссылку на которую выше приводила Ирина, становится ясно, что вообще жизненный сэтап у новой хозяйки мягко говоря своеобразный. Куча собак, кошек, детей, мужа нет, условия жизни все уже увидели на фотах, животные выставляются, вяжутся... действительно могут быть любые сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, никто ничего до сих пор не знает...диагнозы со слов...

Ира, порок сердца не всегда виден и может не проявляться до определённого момента. Вполне возможно повлияли чрезмерные физ. нагрузки , этого никто не знает , да вообще погибла ли собака ? Всё очень мутно и вряд ли мы теперь узнаем правду.......к сожалению. Собаку очень жаль............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...