Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

За радугой.Дэнюша, палевый мальчишка 8 месяцев.учился быть спасателем


nevodinamariya

Рекомендуемые сообщения

у меня вместе с урной привезли свидетельство об индивидуальной кремации, могу выложить. при отдаче на кремацию тоже выписали счет-фактуру с указанием суммы. Наташ-Джемма, можно в Петиной теме найти.

Оль, я так понимаю, это при индивидуальной? Я заказывала не индивидуальную, а "массовую" (не помню, как правильно называется), никакой урны мне после не выдавалось, бумаг - тоже. Я, кажется, даже деньги отдавала не по чеку или расписке, а просто в руки водителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ситуация разрешится и будет ясность какая то. Удивительно столько людей переживают и болеют душой по щенку и пытаются как то разобраться в ситуации, а бывшие владельцы бездействуют имея больше прав и возможности все выяснить.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

не нагнетайте, прав да, имеют больше, а вот насчет возможностей откуда кому знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,в Брянске лабрадоров не каждый день,слава богу, кремируют. И не сто клиник. Хорошо, если одна есть. Найдется, если был факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля я кремировала собак и знаю какие документы выдают и еще и диск приклеивают к урне

это не к тебе конкретно, а к вопросу, что выдают при кремации. тут писали, что ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.vk.com/podarinadejdu

Вот брянская группа

Наташ а я если не пишу то это не значит, что я ничего не делаю, я на связи с форумчанами из Брянска

Надеюсь ситуация разрешится и будет ясность какая то. Удивительно столько людей переживают и болеют душой по щенку и пытаются как то разобраться в ситуации, а бывшие владельцы бездействуют имея больше прав и возможности все выяснить.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Да вы правы главное это писать, чтобы побольше народу увидело и убедилось, что ты действуешь и переживаешь

ну-ну

от компьютера уезжаю писать не смогу, у всех есть мой номер телефона, у кого нет то вот он http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87495&pid=2914640&st=0entry2914640

если есть вопросы и пожелания звоните, я трубки беру даже с неизвестных мне номеров а с известных тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нагнетайте, прав да, имеют больше, а вот насчет возможностей откуда кому знать

Нагнетать не буду, извините, но останусь тихо при своем мнение. Полностью согласна со всеми ранее постами от Irina72. А возможности есть всегда было бы желание. Не согласна с наездами на куратора, который здесь ни в чем не виноват , а вынужден еще и оправдываться.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я очень прошу тебя, не отвечай. Тебе есть, чем заняться.

У меня только один вопрос - где были все гневно вопрошающие, когда искали Айрона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Шумахер думаю вам не стоит напоминать вы и так помните сколько договоров лежит у меня на тех собак по которым вы числитесь куратором и в глаза не видели их новых владельцев и место жительство, ну и уж коли вы пишите, что ко всем нужно куратору ездить самой, что же вы так не делаете а ищете форумчан в тех районах а иногда и не ищете вовсе, да и на смотринах редко когда присутствуете

Татьяна, вспомните, для чего вы без спросу меня приписывали в кураторы, и об этом я узнавала постфактум. :gleam:

После некоторых нехороший историй с таким групповым кураторством с вами не зря же я попросила меня не вписывать в ваше кураторство автоматически, а интересоваться, нет ли у меня желания сокураторствовать с вами.

На смотринах можно не присутствовать если передержка адекватна, зато после еду знакомиться без собаки, итого встречи получается 3 - кандидат+собака, я+кандидат в его доме, я+кандидат в его доме+собака. Иногда первое и второе меняется местами. Я объяснила вам мою схему кураторства? А ваша "работа" в 99% просто не озвучивается на форуме людьми, потому что связываться не хотят, как вы "выбираете" дом для собаки.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне напомнило это одну историю тут же на форуме, которая тоже уже в мемориале. В 2009 году собаку переустроили в Переделкино, даме, у которой был питомник декорашек каких-то. Через пару месяцев у собаки "случилось бешенство от лисы, забежавшей на участок, собаку пришлось усыпить" . А три (? Могу ошибиться) года назад на форуме появился лысый лабр из МЧС, переустраиваемый из-за жутчайшей аллергии. По словам мчс-овцев, его им ПРОДАЛИ на службу. gleam.gif

Может, собаку поискать на той же работе "ручек" ? Если с мчс питомниками есть связь, то они охотно берут себе на службу собак, у которых есть задатки, при этом не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне напомнило это одну историю тут же на форуме, которая тоже уже в мемориале.

Шоколадный Барон, да. Хороший мальчик был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне напомнило это одну историю тут же на форуме, которая тоже уже в мемориале. В 2009 году собаку переустроили в Переделкино, даме, у которой был питомник декорашек каких-то. Через пару месяцев у собаки "случилось бешенство от лисы, забежавшей на участок, собаку пришлось усыпить" . А три (? Могу ошибиться) года назад на форуме появился лысый лабр из МЧС, переустраиваемый из-за жутчайшей аллергии. По словам мчс-овцев, его им ПРОДАЛИ на службу. gleam.gif

Может, собаку поискать на той же работе "ручек" ? Если с мчс питомниками есть связь, то они охотно берут себе на службу собак, у которых есть задатки, при этом не бесплатно.

Пробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль малыша...... Беги Денюшка по радуге.... История очень печальная... Винить здесь кого-то смысла нет, ситуацию все-равно уже не исправить (хотя еще верю в чудо в этой истории). Все мы люди, все не без греха, все ошибаемся, часто надеемся на наш русский авось ... Главное сейчас постараться выяснить всю правду обо всех обстоятельствах жизни и гибели собаки, ну и, конечно, сделать выводы... Кстати, ни одного фото собаки мы действительно так и не увидели за весь период ИС.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнюша, беги мальчик....

Все за тебя переживают, а может, ты жив и тебя найдут? я очень на это надеюсь!

_______________________________________________________________________________________________________________

Мне очень трудно писать, в силу географического местоположения я помогаю только деньгами, и то в последнее время из-за операции (разрыв ПКС) Ники, и ее перелета в Москву и обратно, помогаю мало. И преклоняюсь перед девочками, которые становятся кураторами, передержками, занимают очереди в больницах, осуществляют перевозку, фотографируют и многое-многое другое.

И всегда форум для меня был силой, которая могла сделать то, что другим не под силу.

Почему же сейчас по-другому? что изменилось?

Почему раньше никто из форумчан не нашел фото, отзыв об этой даме?

Почему одному куратору помогает почти весь форум, а другим - единицы?

Почему все, кто здесь негативно писал, не заходят в темки на ИС и Хэппи энд и не говорят хвалебные речи кураторам, собакам которых находят достойных хозяев, и они живут припеваючи? При этом ВСЕМ кураторам, а не отдельным людям...

Мне отдали лабрадора, причем щенка, три куратора Лена Шумахер,Света Мишкин Н и Таня taf82, у которой щенки были на передержке. Отдали на Ямал - край земли, никто ко мне не приходил, конечно же, ко мне лететь надо,больше никак. И никаких опытных форумчан в моем городе нет, никто меня не проверял. Только мои беседы с кураторами сумели их убедить, что и на переферии есть жизнь. Им повезло со мной, мне повезло с ними. Думаю, Ника счастлива и кураторы могут всегда посмотреть как живет сейчас Ника в теме про нее.

И когда случился разрыв ПКС, то Таня не раздумывая сказала мне, что примет и меня и собаку в Москве с проживанием. Понимаете? Вот просто так... Вы бы сделали смогли? И да, мы не знакомы лично, не видели друг друга, но это не является препятствием. Таня приняла мою собаку, ездила с ней на операцию, ее муж спускал и поднимал Нику на 3 этаж после операции, они ставили ей уколы, жалели ее. В общем, Ника жила у Тани, как у Христа за пазухой. И встречала с самолета (а это почти 4 часа в аэропорту) и отправляла (с 2 часов ночи и до 6 утра) ее тоже Таня. А ведь она также ,как многие, работает, у нее много собак, причем возрастных и прочие домашние дела.

Да, Таня не очень много пишет на форуме, но это не значит, что она не делает.

Все сильны "задними мыслями и делами". И так на форуме осталось не так много настоящих людей. Так давайте не писать того, что сами не сделали, не досмотрели и НЕ ПОМОГЛИ! и я в том числе не смогла...

Всем кураторам - огромное спасибо, что помогаете и беретесь за собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто что то нечеловеческое......... И нереальное....... Жаль безумно.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крематорий у нас всего один на весь город. Напишите мне в личку, дам свой номер. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему..

Не похоже, чтобы собака действительно погибла. Чем быстрее делегация прибудет в дом "ручек" и сделает предложение, от которого невозможно отказаться, тем лучше. ИМХО.

Всем возмущенным кураторством Тани - сделайте сами.

taf82, друзья владельцев моего щенка живут в Брянске. Какой помощи попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему..

Не похоже, чтобы собака действительно погибла. Чем быстрее делегация прибудет в дом "ручек" и сделает предложение, от которого невозможно отказаться, тем лучше. ИМХО.

Всем возмущенным кураторством Тани - сделайте сами.

taf82, друзья владельцев моего щенка живут в Брянске. Какой помощи попросить?

Свет спасибо пока никакой, Марина уже всё выяснила, она обещала все написать в теме. Чтобы информация поступила сразу из первых уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не к тебе конкретно, а к вопросу, что выдают при кремации. тут писали, что ничего.

Мне когда Маргошку увозили выдали квитанцию с указанием организации и суммы за кремацию...

Все за тебя переживают, а может, ты жив и тебя найдут? я очень на это надеюсь!

тоже очень надеюсь на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно чудесно , то о чем пишут , что Таня такая хорошая , замечательная , что ее вины нет , а то что этот ребетенок ушедший на радугу не первый с несчастной судьбой пристроиной ей об этом зазищающие ее все молчат !!!!!!! Если помогаешь животным , то нужно это делать качественно , а не так ,как Татьяна это делала , очень похоже на тщеславие ......... Не каждый конечно готов признать свою вину , это очень тяжело, но в данном случае писать о том , что это с каждым может случится , что любая пристроенная слбака может умереть , это просто чушь !!!!!!!!! Куратор на то и куратор , взяв на себя ответственность за собаку , нужно за нее и отвечать . В данном случае ответственость на кураторе и оправдывать себя и дискутировать вообще смысла нет !!!! Дени от этих диалогов мы не вернем , но надеюсь , что на этом замечательном форуме эта грустная история будет последней !!!! ................. Мальчюгана жаль , но успокаивает одно у него ни чего не болит и он бежит по зеленой травке ..... верю в радугу и верю , что все собаки попадают в рай. И еще хочу добавить , если есть сомнения , что собака не умерла , то почему уважаемый куратор Татьяна не выезжает на место и не выесняет всю историю и где тело собаки ????????

Изменено пользователем Светлана и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что про кремацию от тех у кого была собака, ни слова. Могли и просто забрать собаку и закопать в ближайшем лесу. Нужно обзвонить все клиники. По описанию случай неординарный, такое нельзя вот сразу забыть. Далее попробовать обзвонить МЧС, ту МЧС, куда ехала собака, обзвонить в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История очень мутная. Я навела справки о владелице, ни одного хорошего слова о ней не услышала, набирает животных, куда они потом деваются никто не знает. Отзывы ужасные. Но человек умеет произвести впечатление, легко втирается в доверие, с ней, оказывается, не один наш брянский собаковод, не любитель, а профессионал накалывался. И где те щенки, которые у нее были...Увы, мы не умеем сканировать людей. Ездила по адресу. Дома был ребенок, который, что правильно, с незнакомой женщиной по домофону разговаривать не стал. Местные собачники сказали, что ни палевого лабрадора ни других собак из этого подъезда не видели, я свой телефон оставила, на всякий случай, а вдруг... Т.е. Дэн жил в части МЧС? А там условия мягко говоря не очень. На ее работе вроде бы подтвердили, что собака умерла, это видели. Но: судя по ее сообщению, смерть наступила ночью, я в МЧС конечно не работаю, но странно, кто ж видел-то ночью? Это первое, второе: я позвонила в единственную в городе клинику, которая работает после 22-00, они ночью не выезжали, Дэн к ним не поступал. Только если лично с кем- то из ветов договаривались о выезде. В общем вопрос: какой врач констатировал смерть? От чего? Вскрытие, как мне сказали в ветеринарке у нас делают только в межрегиональной ветлечебнице, которая работает только днем. Я не склонна винить куратора и бывших владельцев, повторюсь у нас в нашем маленьком городке ее не разглядели сразу, что уж говорить о людях издалека. Вопросы к ней: почему не показала собаку врачу, когда он задыхался, как она пишет, после нагрузок? Почему не обследовала? Почему не спрашивала совета, когда было еще не поздно? Почему не выходила на связь? Почему не сбавила нагрузки, если ребенку тяжело? Если малыша уже нет в живых, все эти "почему" , конечно, бессмысленны, но я очень надеюсь на чудо, а вдруг он жив? Когда ехала по адресу практически верила, что это так, что все это вранье, просто решила куда-то деть собаку, вот и написала, чтоб отвязались. И я его заберу. Я и сейчас надеюсь, только куда теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в МЧС гадюшник, если говорить честно, но хозяйку устроили эти условия, по ее же словам... Тогда все закономерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое сообщение получила я от своей знакомой 28 февраля, моему младшему голдену в этот момент было 6 месяцев. Собаку Анна искала срочно, звонить предлагалось незамедлительно.

"Привет! Тут мысля появилась... Как ты смотришь на то, чтоб задействовать Ская в МЧС? Подруга ищет компаньона - молодую собаку для работы в рядах спасателей. Причем неважно где именно живет пёс..."

Вот что мне о ней написали:

Куча собак в ужасных условиях, и мелкие рожалки, и щенки, все собаки из отказников, кошки - в общем, дикий ужас. Набирает всех, от кого отказываются, в том числе стариков на доживание (платно).

Личность мутная... Поэтому я даже не раздумывала над этим предложением.

Если нужна помощь, обращайтесь!

Изменено пользователем Nusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...