Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

За радугой.Дэнюша, палевый мальчишка 8 месяцев.учился быть спасателем


nevodinamariya

Рекомендуемые сообщения

с каким?

У них там чудо-врачи, и быстро прогрессирующую дисплазию и ВПС поставили, только посмотрев на собаку. Это тут все с ума сходят, ортопеды-кардиологи-анализы, а там все просто. Такой "светило" прозябает в провинции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые земляки, вам не стыдно??? О каком разведение вы говорите??? Эта девушка собирает халявных собак, давайте уж начистоту! Скольких собак она КУПИЛА у известных заводчиков, чтобы рассуждать о разведении??? Где все ее собаки??? Все в квартире на диване? Лабры, САО, миттели, ризен, бордер? Недостаточно для МЧС? Нужно еще молодого ретривера на халяву получить? Надо же, уезжал нормальный лабро-ребенок, а за пару недель стал неизлечимо больным, вставал с визгом и отдышкой. И это при том, что у собаки был куратор, к которому надо было обратиться в первую очередь?

Озвучьте, пожалуйста, фамилию ветеринара! Буду знать, к кому обращаться! А то, тройку лет назад, с первым голденом даже не знала, где снимки сделать, а уж с лечением дисплазии пришлось к Давыдову обращаться. Вижу, появились квалифицированные специалисты в Брянске с глазом-рентгеном, которые по позе щенка на соломе все болезни врожденные диагностируют.

Про вскрытие не верю. Закопали его тут же (это в лучшем случае...закопали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что Аня здесь появится и будет нам что-то объяснять.... Беги малыш....................... Жалко до слез, но, увы, уже ничего не исправить............ А ведь можно было...... Эх.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна я обращаюсь к вам лично

Вот просто ответьте мне на несколько вопросов которые не укладываются у меня в голове до сих пор, не хотите на форуме пришлите смс

ПОЧЕМУ вы не брали и не берете трубки

ПОЧЕМУ вы не дали мне возможность забрать его и попытаться спасти

но нет у вас желания и средств помогать и спасать собаку, ну, что вам стоило поднять трубку и сказать, Таня приезжай забирай? И это уже была бы моя проблема как доехать, когда и как поехать и как довезти

Почему вы просто наблюдали несколько дней как щенок умирает вместо того чтобы вернуть его мне даже в таком состоянии.

Почему......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна я обращаюсь к вам лично

Вот просто ответьте мне на несколько вопросов которые не укладываются у меня в голове до сих пор, не хотите на форуме пришлите смс

ПОЧЕМУ вы не брали и не берете трубки

ПОЧЕМУ вы не дали мне возможность забрать его и попытаться спасти

но нет у вас желания и средств помогать и спасать собаку, ну, что вам стоило поднять трубку и сказать, Таня приезжай забирай? И это уже была бы моя проблема как доехать, когда и как поехать и как довезти

Почему вы просто наблюдали несколько дней как щенок умирает вместо того чтобы вернуть его мне даже в таком состоянии.

Почему......

Тань, я не Анна, но отвечу, потому что мразь с потребительским отношением к животным и больной головой :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прошу меня жалеть!!! Убейте меня за это! Его смерть на моей совести.

Собаку уже не вернуть, к сожалению. Дамочку эту к ответственности вряд ли получиться привлеч по закону. Но почему бы вам не попытаться сделать ее жизнь не такой 'веселой' как сейчас. Думаю можно написать какое-то письмо (с подробным описаем их сотрудницы, усомниться в ее психическом здоровье и т.п.) или что-то в этом роде начальнику этой части МЧС, продублировать его еще каким-нибудь высокопоставленными лицам Брянска. Пригрозить придать эту (и все остальные) ситуацию огласке в СМИ (типа пусть страна знает какие 'герои' служат в МЧС), написать президенту или что-то в этом роде. Потребовать принять меры в отношении их сотрудницы(я бы увольнения добивалась). В общем, настаивать на принятие мер, иначе страна узнает, кто работает в брянском МЧС. Брянск - город небольшой (я сама родом из Брянска), там каждый держится за свое место на работе, даже с копеечной зарплатой, устроиться на работу в гос.структуры можно только по знакомству. Поэтому возможно подобные действия возымеют силу (зависит от вашей настойчивости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там чудо-врачи, и быстро прогрессирующую дисплазию и ВПС поставили, только посмотрев на собаку. Это тут все с ума сходят, ортопеды-кардиологи-анализы, а там все просто. Такой "светило" прозябает в провинции

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордер здоровый,активный.Не работает.К собаке приезжал врач.И нагрузки 10 минут побегать за мячиком,если даже это криминал,тогда да.Сильных ему и не давали,т.к.подозрение на дисплазию были.А не надо было отдавать в работу,а ей,не надо было брать!Вот тут согласна.В домашних условиях,с прогулками на поводке,без пробежек может и живой был бы.

А какой именно порок сердца был у собаки ? Диагноз дословно можно в студию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю снова и снова... Никто не удосужился показать ветеринару щенка, который тяжело ходил, вставал с визгом, быстро утомлялся и тяжело дышал! НО зато пригласили ветеринара на вскрытие? Боюсь, что несчастный малыш перестал вставать и умер от какого-нибудь пироплазмоза, который не усекли в прекрасных кирпичных вольерах. Даже с вопросом никто не обратился к бывшей хозяйке (может, раньше были проявления проблем с суставами) или к куратору собаки, зато теперь оказывается, что был целый букет страшных заболеваний, врожденных и неизлечимых, которые все видели. То есть в рядах мчс врачей нет, а есть только патологоанатом, который на вскрытие приезжает?

Милый малыш, беги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется, что zena=Анна?

Все может быть, я не удивлюсь, если это так. А это можно как- то проверить? Ну, может модераторов или админов попросить проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11VG5eevkIE.jpg

l855te9zgEg.jpg

PcW5kEfKPgU.jpg

Таким щенка отдавали этим гореМЧСникам, абсолютно нормальный ребенок :dntknw:

Во-вторых,очень толстый,страшная одышка при любых нагрузках.

женщина, об одной ли собаке идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала Дэника немного разгружать... Ибо с таким весом бегать ему тяжеловато... Да и суставы жалко...

Даааа он конечно слоненок, но вроде мы не перекармливали......кормили так сказать по инструкции. Ну Анне конечно виднее. Профессор кислых щей он)

Задыхаться начинает после 20-ти минут активных занятий, устает быстро... Ничего, немного скинем вес, обрастем мышцами и будет порядок...

Аня-какие хорошие новости!!! Спасибо!

О проблемах Анна написала еще месяц назад.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется, что zena=Анна?

Как только увидела ее первый пост, тоже об этом подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнюшке светлой РАДУГИ..................... Прости нас людей,кто не досмотрел

Очень хочется наказать эту .........полностью согласна с Анной(Аня и Фидель).Таня(taf82 ) позвоню вам позже.

Скиньте в личку копию договора.

Изменено пользователем Лена&Барни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />О проблемах Анна написала еще месяц назад.<br />
<br /><br /><br />

Как хорошо скопировали а ни чего, что я днный пост написала совсем на другое сообщение Анны, или у вас цель стоит именно меня в данной теме загнобить?

<br />Вчера Дэнюша с большим успехом (ТТТ!) впервые работал со статистом... Все, как полагается: нашел, облаял, получил игрушку и сыр... Очень способный парень! ТТТ еще раз!  Игрушки... Ооо, это отдельная тема: за пищалку и мячик мать родную продаст, остальные жуйте сами... Нежно полюбил пищалки в виде морковки и куска сыра... ))) Чуть похудел, стал легче запрыгивать на тумбу для выполнения комплекса упражнений... Время выдержки довели до 10-ти минут... Неугомонные ежики в попе все время подбивают рыжего нарушить выдержку и удрать, но он с ними успешно борется...Стонет, свистит, но сидит, ежиков побеждает...  ))) <br />У лаброребенка просто огромная жажда знаний, все новое схватывает на лету, учиться очень ему нравится... Особенно нравится мотивация в виде сыра и пищалки... )))<br />С кошками подружился, регулярно их моет, вылизывает, хоть им и не особо это нравится... Но кто их спрашивает? )) Стаскивается со стула мирно спящая котЭ, зажимается между лапами и начинаются банные процедуры... Минут через 15 обтекающая слюнями кошка сваливает, отлавливается и запихивается мной под душ... Сказать, что кошки "рады"-это не сказать ничего... )))<br />С бордером дружат, когда работаю с одним, а второй ждет своей очереди в вольере-поддерживают друг друга музыкальным сопровождением... ))<br />С детьми и дома отлично, на улице гуляем без поводка без проблем, подходит по первому зову... <br />В общем и целом, золотой пес, в прямом и переносном смысле!<br />Вот такой небольшой отчет о нашей жизни... Фоток немного есть, но с телефона неудобно выкладывать,  а комп пока в ремонте...<br />
<br /><br /><br />
<br />Аня-какие хорошие новости!!! Спасибо! Фотки можно скинуть мне на электронику, а я выложу в тему<br />
<br /><br /><br />

Наташа думаю вам не стоит так себя утруждать копируя мои посты в данной теме так, как их и так прекрасно все могут посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю снова и снова... Никто не удосужился показать ветеринару щенка, который тяжело ходил, вставал с визгом, быстро утомлялся и тяжело дышал!

Какой ветврач, какое вскрытие, вы о чем? Сомневаюсь, что они на это будут тратить деньги и время. Собаку и то всё равно какую, лишь бы на халяву... Для них это расходный материал, достаточно почитать темы про списанных под усыпление собак на форуме. 7-8 лет собака уже практически инвалид, с запущенными болячками, а при рентгене еще и куча застарелых переломов выявляется "не известно" от чего. Для них одним больше, одним меньше... Вон, она уже сегодня за новой жертвой полетела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, это Ваше первое сообщение после сообщения о том, что он задыхается. Между 17-м и 20-м марта от Вас вообще нет сообщений.

И мне не за чем Вас гнобить, кстати.

Вы сейчас распаляетесь, что нужно было проблемы озвучить, Вы бы приехали и забрали. Так начало проблем то было озвучено.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордер здоровый,активный.Не работает.К собаке приезжал врач.И нагрузки 10 минут побегать за мячиком,если даже это криминал,тогда да.Сильных ему и не давали,т.к.подозрение на дисплазию были.А не надо было отдавать в работу,а ей,не надо было брать!Вот тут согласна.В домашних условиях,с прогулками на поводке,без пробежек может и живой был бы.

Отличное подведение итогов.

Надеюсь,теперь все кураторы и сопричасные будут отказывать халявщикам и убийцам из МЧС, МВД, таможни и прочих служб. Надеюсь, с нас наколов хватит, пусть покупают за свои деньги.

Надеюсь так же, что все заводчики сделают выводы относительно продажи шенков подобеым структурам.

Очень интересно, кстати, является ли Анна штатным сотрудником МЧС или просто рядом постоять? И если штатный сотрудник - как она проходит обязательные тесты, ведь не только с собаками работает, а еще и с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот только одного не понимаю- в каком месте он толстый?

и это либо пирик, либо отравление.

только, блин, никто не удосужился собаку подмышку и в клинику.

я на работе-то подселившихся собак лечила от пироплазмоза, причем не глядя поняла, что бегом-бегом, а тут...

зы: искать виноватых ни к чему, у каждого свое мнение и у каждого своя дорога и никто не безгрешен, а вот найти причину гибели собаки- это более нужное и правильное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку уже не вернуть, к сожалению. Дамочку эту к ответственности вряд ли получиться привлеч по закону. Но почему бы вам не попытаться сделать ее жизнь не такой 'веселой' как сейчас. Думаю можно написать какое-то письмо (с подробным описаем их сотрудницы, усомниться в ее психическом здоровье и т.п.) или что-то в этом роде начальнику этой части МЧС, продублировать его еще каким-нибудь высокопоставленными лицам Брянска. Пригрозить придать эту (и все остальные) ситуацию огласке в СМИ (типа пусть страна знает какие 'герои' служат в МЧС), написать президенту или что-то в этом роде. Потребовать принять меры в отношении их сотрудницы(я бы увольнения добивалась). В общем, настаивать на принятие мер, иначе страна узнает, кто работает в брянском МЧС. Брянск - город небольшой (я сама родом из Брянска), там каждый держится за свое место на работе, даже с копеечной зарплатой, устроиться на работу в гос.структуры можно только по знакомству. Поэтому возможно подобные действия возымеют силу (зависит от вашей настойчивости)

+100

Почему, может и удастся привлечь, во всяком случае можно попытаться, ведь имеется договор, это документ. Здесь на форуме есть юристы, возможно они не откажут в помощи и проконсультируют как лучше и грамотнее поступить. Обязательно надо писать в МЧС, и не только начальнику части, но и его начальникам в Москве, или кому он там подчиняется. Может эту упыриху не уволят, если она там формально работает (как я понимаю, она многодетная мать-одиночка), но будем надеятся применят к ней дисциплинарные (или материальные) санкции и хотя бы отстранят от работы с животными.

И в органы опеки тоже можно обратиться и попытаться с этой стороны воздействовать. В каких условиях живут дети (фоты халупы очень показательны и могут помочь - антисанитария, куча животных и тд.)

nevodinamariya, формально Вы хозяйка погибшего убитого щенка, у Вас на руках должны быть документы на собаку и договор. Как бы там ни было, считаю, что именно Вы виноваты в том, что судьба щенка сложилась вот так трагично. Если Вы действительно чувствуете моральную ответственность за произошедшее, имхо самое время не слезы лить перед монитором, а действовать. Таких как эта Анна надо пытаться остановить. Если молчать, ее преступления будут продолжаться, завтра она добудет следующую несчастную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте кто нибудь скан договора, перешлю в наш юротдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно все странно. МЧС - гос.организация, все считается и везде документы. КАК они взяли собаку с улицы, без документов? Как ее оформлять?

Мне кажется срочно надо готовить письмо в МЧС Брянска с просьбой разъяснить, каким образом к ним попала чужая (читай - украденная) собака.

Т.к. в договоре должно быть указано, что эта дама ОБЯЗАНА держать собаку у себя и не передавать ее никому, включая условия содержания - квартира.

Если не ответят, писать в вышестоящую организацию и прокуратуру.

Если надо, письмо попробую набросать.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте кто нибудь скан договора, перешлю в наш юротдел.

Скан могу дать только завтра, сегодня на работе его с собой нет, завтра могу отсканировать и прислать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнюшка, хорошей охоты тебе за Радугой......

Таня (таф 82) держись, знаю как ты переживаешь за своих подопечных, сколько времени у тебя уходит на звонки, осмотры и т.п. Но к сожалению у нас нет возможности за всем уследить и везде успеть, у многих из нас были проблемы, из своего печально опыта хочу сказать ДЕРЖИСЬ.... есть кто тебя поддержит, поймет и поможет в трудную минуту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...