Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

За радугой.Дэнюша, палевый мальчишка 8 месяцев.учился быть спасателем


nevodinamariya

Рекомендуемые сообщения

в данной ситуации, раз всё так клёво пробили,то почему не кинули ссылки Татьяне в личку? Жаба задушила или как это называется? Какие бы ссоры между вами не случались, это не повод сидеть и отмалчиваться в стороне. В ситуациях, когда надо предупредить о плохих ручках вполне можно свою гордость подальше засовывать. Я засовываю и ничего. :dntknw:Не раз писала кураторам,с которыми не склеилось у нас общение, предупреждения о тех или иных ситуациях или ручках (если такая инфа у меня была).

куда то тебя Кать не туда занесло. Правослово. Сорри орфографию. Возможности нет править.

Ссылки эти Ире кинула я. Набрав в поисковик кличку собаки Анны. И написав ей первый раз за три месяца что то типа Ира, нездоровая фигня с этой девицей похоже.Крайний раз в потеряшках я была три с лишним месяца назад. Так случилось. Пару тем поглядывала изредка лишь. И не враждую вроде ни с кем.

Ну уж потом начала искать основательно. И вроде не утаивала ничего. И с Таней нужного человека связала. И с Таней мирно общалась сегодня по телефону.

Так что уж мух от котлет я бы отделила. И если бы обратились с просьбой поискать инфу, уж точно не отказала бы.

А мы обычно видим что? Зажмите кулачки. Пока молчу!!!!

Или здрасти. Я новый хозяин кеши.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому агитирую тех, кто мало посещает раздел Потеряшки - приходить и помогать. Хотя бы вот такими простыми и не утомительными вещами.

Отличное предложение. Для пробивки в нете иногда может быть достаточно пару ников кандидата в сетях, номер моб телефона, имя- фамилия, адрес... С этим могу помочь, люблю детективить иногда, сама часто пробиваю так разных людей. Так что буду рада помочь, чем могу. Обещаю максимально оперативно известить куратора о результатах, если мне в личку сбросят исходные данные кандидата. Часто по всем темам ходить просто нет времени- а так, в личке я сразу увижу и займусь конкретикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда то тебя Кать не туда занесло. Правослово. Сорри орфографию. Возможности нет править.

Ссылки эти Ире кинула я. Набрав в поисковик кличку собаки Анны. И написав ей первый раз за три месяца что то типа Ира, нездоровая фигня с этой девицей похоже.Крайний раз в потеряшках я была три с лишним месяца назад. Так случилось. Пару тем поглядывала изредка лишь. И не враждую вроде ни с кем.

Ну уж потом начала искать основательно. И вроде не утаивала ничего. И с Таней нужного человека связала. И с Таней мирно общалась сегодня по телефону.

Так что уж мух от котлет я бы отделила. И если бы обратились с просьбой поискать инфу, уж точно не отказала бы.

А мы обычно видим что? Зажмите кулачки. Пока молчу!!!!

Или здрасти. Я новый хозяин кеши.

Наташ, спасибо за разъяснения. Просто по теме это не совсем понятно.

Когда я прочитала посты со ссылками, то сложилась совсем иная картинка. Как будто знали и молчали. Но в общем это не отменяет того что я написала, по поводу не стесняться и делиться такой инфой.

Зажимаем. Блин, не уйти мне спать с вашими постоянными апдейтами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жестокое обращение с животными? Пишу и тут же понимаю, не работает в нашей стране :sorry:

В нашей стране к собакам применяется имущественное право. Поэтому и говорю, что все письма/жалобы/заявление должны исходить от хозяйки или от ее доверенного лица. Наличие документов на собаку (родословной в данном случае, в идеале договор купли-продажи, можно самый корявый, но с указанием цены) указывает на материальную затрату (на покупку) щенка, хотя бы до тех пор пока не будет доказано, что щенок получен другим путем. Таким образом можно давить на то, что со стороны Анны было произведено хищение данного имущества (Дэни), переданного ей во временное пользование (ИС). В дальнейшем Анной допущено (умышленно/неумышленно) уничтожение имущества ( гибель щенка). Таким образом выходим на ущерб материальный, можно еще вспомнить про моральный, однако в нашей стране его практически не возмещают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо за разъяснения. Просто по теме это не совсем понятно.

Когда я прочитала посты со ссылками, то сложилась совсем иная картинка. Как будто знали и молчали. Но в общем это не отменяет того что я написала, по поводу не стесняться и делиться такой инфой.

Зажимаем. Блин, не уйти мне спать с вашими постоянными апдейтами!

Я вот поймала себя на мысли, перечитывая некоторые темы переустройства собак...Находят хозяина, "зажимаем..." и ты ды. Хозяин, обычно, начинает делиться фото и рассказами. Мы, естественно, все умиляемся...А как иначе? Надо поддержать человека, взявшего собаку "с историей"...А дальше возможны варианты...И ведь обидеть людей не хочется, но и нарваться на мошенников нельзя. Где же ты, золотая середина? Нет ее. Очень трудная работа-забота. Душевынимательная. Давайте беречь друг друга. Только вместе мы можем минимизировать риск попадания собак к таким вот "большаковым"...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на Авито увидела, что сегодня закрыто объявление о продаже годовалого черного лабрика за 2000 рублей. Может, конечно и совпадение, но всё же, очень прошу наших брянских коллег - обратите внимание не появится ли этот щенок у вас в МЧС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна по-моему производит впечатление адекватного человека,который уже сказал,что будет жить с этим! Зачем снова и снова все теребить? Или кому-то легче будет,или собака вернется? Нельзя бить лежащего,это как минимум не благородно!

А где я била лежачего? Я не считаю куратора такой уж на 100% виноватой, она просто консультировала хозяйку. И вообще я к Цукер обращалась, она тоже Таня.

Я вообще просто говорила про то, что надо пробивать всех соискателей. Прям вот чтобы скан паспорта куратору в личку присылали и пробивать.

Понятно, Дэнечку мы не воскресим, но зато убережем многих наших собак.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйских собак вообще сложно пристраивать, тем более сложнее когда пристраиваешь из "дома". Зачастую именно хозяева принимают основное решение по выбору "ручек" и куратор вынужден соглашаться. Вот , чтоб подобного не было , надо , чтоб куратор полностью нёс ответственность за подопечного, а для этого нужно изымать собаку у хозяев , брать с них отказную и т д. Тогда и виноватых искать не придётся , никто не будет спорить и перекладывать вину друг на друга , т к в ответе за пристройство будет куратор. А в данном случае , я например, не считаю виновной куратора, т к по теме видно , что пристраивала собаку хозяйка , а куратор лишь помогла советами и пиаром. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо , чтоб куратор полностью нёс ответственность за подопечного, а для этого нужно изымать собаку у хозяев , брать с них отказную и т д.

Только скоро ни один человек в здравом уме на такое не подпишется. "Старые" все уже в завязке, потому что уже напристраивались по горло, а "новых" во-первых раз-два и обчелся, во-вторых их энтуазизм очень быстро вот об такие темы и пообломается :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на Авито увидела, что сегодня закрыто объявление о продаже годовалого черного лабрика за 2000 рублей. Может, конечно и совпадение, но всё же, очень прошу наших брянских коллег - обратите внимание не появится ли этот щенок у вас в МЧС

А в ее ознакомительной анкете написано, что она с Авито взяла черного лабрика, но пришлось вернуть хозяевам, т.к. один из них был не в курсе отдачи.

Мне кажется она собак перепродает. И у нас есть надежда, что Дэни жив. Она возможно надеется, что как обычно это бывает, все пошумят и успокоятся, а она через какое-то время выставит Дэни на продажу, возможно даже не через себя, а подставное лицо.

Всем доброго времени суток!

В общем, сегодня было вот что... Копаясь на Авито, наткнулась на объявление об отдаче черного 2-х летнего лабра у нас в Брянске... Причина-переехали из Москвы к маме в квартиру, времени заниматься собакой нет, пес гиперактивный, сходит с ума дома... Решили отдать...Не выдержала, поехала смотреть... Песка интересный, шилопопый, аппортировочник... Но уж очень вид у него был "ненужный" какой-то... И хозяйка говорила о нем так, как говорят, отдавая, к примеру, старые, ненужные вещи... Пофигизм полнейший... В общем, забрала я песку... В итоге вместо блондина-голда я обзавелась жгучим брюнетом-лабром...

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не оправдываю в этой ситуации никого, но бравировать другим какие они крутые и офигенные и как они все четко пробили..вот я это не понимаю. ну не надо себя святошами выставлять. не надо. перед кем весь этот парад? перед теми кто не посещает раздел Потеряшки если только, а там мы друг друга уже за столько лет как облупленных знаем.

в данной ситуации, раз всё так клёво пробили,то почему не кинули ссылки Татьяне в личку? Жаба задушила или как это называется? Какие бы ссоры между вами не случались, это не повод сидеть и отмалчиваться в стороне. В ситуациях, когда надо предупредить о плохих ручках вполне можно свою гордость подальше засовывать. Я засовываю и ничего. :dntknw:Не раз писала кураторам,с которыми не склеилось у нас общение, предупреждения о тех или иных ситуациях или ручках (если такая инфа у меня была).

Катя,напишу лично для Вас, отвечу.

1. Все вопросы ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО я задала лично Тане по телефону, причем уже три дня подряд,не вынося наш разговор в тему.Объясню почему так. Потому что я НИКОГДА не курировала собаку единолично, и не имею права публично предъявлять претензии какому-либо из кураторов,допустив однажды такое неуважение, я это делаю либо в конфе либо по телефону.

2.Как Вы можете даже допустить мысль,что мы сидели с этой информацией и ждали смерти ребенка,за это я хочу получить извинения,для меня это ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ.

3. Все мои посты были обращены к "хозяйке",почему из-за таких кукол Барби, я должна получать рубцы на сердце от переживаний и слез ???

И впредь я НИКОГДА не буду писать в ЛС, я не тихушница,мне уже это выше предложил Доброжелатель.

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ее ознакомительной анкете написано, что она с Авито взяла черного лабрика, но пришлось вернуть хозяевам, т.к. один из них был не в курсе отдачи.

Мне кажется она собак перепродает. И у нас есть надежда, что Дэни жив. Она возможно надеется, что как обычно это бывает, все пошумят и успокоятся, а она через какое-то время выставит Дэни на продажу, возможно даже не через себя, а подставное лицо.

Это был другой пес, из Москвы Пристраивается.

А в ее ознакомительной анкете написано, что она с Авито взяла черного лабрика, но пришлось вернуть хозяевам, т.к. один из них был не в курсе отдачи.

Мне кажется она собак перепродает. И у нас есть надежда, что Дэни жив. Она возможно надеется, что как обычно это бывает, все пошумят и успокоятся, а она через какое-то время выставит Дэни на продажу, возможно даже не через себя, а подставное лицо.

Это был другой пес, из Москвы Пристраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только скоро ни один человек в здравом уме на такое не подпишется. "Старые" все уже в завязке, потому что уже напристраивались по горло, а "новых" во-первых раз-два и обчелся, во-вторых их энтуазизм очень быстро вот об такие темы и пообломается :sorry:

А самое главное у нас очередь из вллонтерских передержку стоит. Тут потерях некуда сожать, что уж говорить о хозяйских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем снова и снова все теребить? Или кому-то легче будет,или собака вернется? Нельзя бить лежащего,это как минимум не благородно!

Совершенно верно, я поддерживаю. Мы все люди, а значит слабы и далеки от совершенства. Мы можем ошибиться, устать, чего-то не заметить, на что-то не обратить внимания. Да, ситуация трагическая, но она жизненная, а не из ряда вон выходящая. Таких случаев много, особенно в приютах, а если мы проведем "расследование", то и на нашем форуме тоже найдутся.

Куратор - это не крест судьбы, это дирижер. А если оркестр хромает, то к чему взывать к дирижеру? От силы человек двадцать есть, кто может исполнить сложную партию и реально помочь, а остальные в дудки дуют и в тарелки бьют.

Вполне реально взять эту мразь, которая угробила собаку, и "пролечить". Есть же координаты, данные паспорта. Потратить силы на полезное дело, а не пинки в бока споткнувшегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впредь я НИКОГДА не буду писать в ЛС, я не тихушница,мне уже это выше предложил Доброжелатель.

Мой пост относился к тому, что негоже в теме, перемещенной в Мемориал, устраивать разборки. И весь холивар, который начался - произошел именно с вашей подачи. Как минимум - бестактно по отношению к ушедшей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, темки разделить бы со ссылкой и эту перенести . Было бы хорошо, конечно. И оставлять безнаказанными таких спасателей нельзя, и здесь трясти ее бельем коробит.

Ирино возмущение предположением об утаивании информации хорошо понимаю. Ир, я тебя втянула, прости. Не хотела. Вообще в потеряшках находится не хотела больше. А тут тему в мемориале увидела, насторожилась, инстинкты сработали, руки сами нарыли. Вот тебе и кинула инфу, не хотела лезть в тему.

Жалею, конечно, что поздно, что не читала, может и жив бы был. Виновата.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это никому и не нужно, но я хотела бы пояснить, что поставила + под постом Кати, таким образом полностью соглашаясь со сказанным, но ни в коей мере не имея ввиду наших кураторов, информация о том, что Анна замешана и в других покрытом мраком историях появилась благодаря перепостам, т.е. люди увидели и пришли к нам на форум, но не понятна ситуация почему если о ней было известно на других ресурсах, в других породных командах, информация не распространялась дальше.

Подозревать в сокрытии информации наших кураторов, мне кажется никому и голову не придет.

Очень благодарна всем девочкам за их тяжелый труд.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйских собак вообще сложно пристраивать, тем более сложнее когда пристраиваешь из "дома". Зачастую именно хозяева принимают основное решение по выбору "ручек" и куратор вынужден соглашаться. Вот , чтоб подобного не было , надо , чтоб куратор полностью нёс ответственность за подопечного, а для этого нужно изымать собаку у хозяев , брать с них отказную и т д. Тогда и виноватых искать не придётся , никто не будет спорить и перекладывать вину друг на друга , т к в ответе за пристройство будет куратор. А в данном случае , я например, не считаю виновной куратора, т к по теме видно , что пристраивала собаку хозяйка , а куратор лишь помогла советами и пиаром. имхо.

Куратор в таком случае идиот? Куратор, за которого решили, обязан хозяевам сказать - тогда теперь вы сами кураторы. И официально снять свое кураторство с собаки.

Помощь советами и пиаром - это не кураторство, это просто помощь.

Здесь Таня с хозяйкой написали, что принимали решение совместно.

И моя в шоке - думать, что у нас была информация и мы ее зажали до момента гибели щенка... Похоже, так думать будет человек, который на это способен, мерзко.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,напишу лично для Вас, отвечу.

1. Все вопросы ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО я задала лично Тане по телефону, причем уже три дня подряд,не вынося наш разговор в тему.Объясню почему так. Потому что я НИКОГДА не курировала собаку единолично, и не имею права публично предъявлять претензии какому-либо из кураторов,допустив однажды такое неуважение, я это делаю либо в конфе либо по телефону.

2.Как Вы можете даже допустить мысль,что мы сидели с этой информацией и ждали смерти ребенка,за это я хочу получить извинения,для меня это ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ.

3. Все мои посты были обращены к "хозяйке",почему из-за таких кукол Барби, я должна получать рубцы на сердце от переживаний и слез ???

И впредь я НИКОГДА не буду писать в ЛС, я не тихушница,мне уже это выше предложил Доброжелатель.

Ирина, я прошу прощения лично у Вас, за то что Вас обидела. К сожалению из Вашего поста не было понятно что эту информацию Вы накопали только что. Сложилось ошибочное впечатление что эта информация была ранее. Извините ещё раз!

Да, возможно в таких напряженных ситуациях лучше писать в теме, а не в личках:sorry:

И всё-таки хочется верить в 1% что вдруг она и правда перекупщица...с сообщниками. И собака жива...но надежды тают.

Возможно это никому и не нужно, но я хотела бы пояснить, что поставила + под постом Кати, таким образом полностью соглашаясь со сказанным, но ни в коей мере не имея ввиду наших кураторов, информация о том, что Анна замешана и в других покрытом мраком историях появилась благодаря перепостам, т.е. люди увидели и пришли к нам на форум, но не понятна ситуация почему если о ней было известно на других ресурсах, в других породных командах, информация не распространялась дальше.

Подозревать в сокрытии информации наших кураторов, мне кажется никому и голову не придет.

Очень благодарна всем девочкам за их тяжелый труд.

Таня, пиар Большаковой тоже был непростым. Мы на радио с этой темой даже ходили. И видео вести снимали + конечно же перепосты, породные команды итд. Охват действительно был намного шире, как я полагаю, чем в случае с этой...из Брянска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я прошу прощения лично у Вас, за то что Вас обидела. К сожалению из Вашего поста не было понятно что эту информацию Вы накопали только что. Сложилось ошибочное впечатление что эта информация была ранее. Извините ещё раз!

Да, возможно в таких напряженных ситуациях лучше писать в теме, а не в личках:sorry:

И всё-таки хочется верить в 1% что вдруг она и правда перекупщица...с сообщниками. И собака жива...но надежды тают.

Катя,спасибо большое, и меня извините за эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но не понятна ситуация почему если о ней было известно на других ресурсах, в других породных командах, информация не распространялась дальше.

вот это мне понятно как раз, не одобряю, но понять способна. В обморок не падайте, но эта Анна толи была в фонде помощи шнауцерам напрямую, толи просто помогала ему. И собаку брала оттуда. И была на прекрасном счету, и мы видели вчера ночью с тобой фото прекрасных детей, чистого домика, вполне отличных собак. И я уже сама на грани шизофрении. А Фила забрали в феврале в плачевном виде. И молчат. Корпоративная этика, что ли, хрен знает. Или невозможно принять, что человек, активно помогавший, к кому ты ездил в гости и дружил вот такое делает. Толи случилось что- то в жизни созвучное слову звездец, толи хорошим человеком может быть только тогда, когда все благополучно, а потом , когда хреново, то цель оправдывает средства...

Нет у меня ответа, люди. Кто готов его искать, могу кинуть ссылку на сайт фонда и ник в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост относился к тому, что негоже в теме, перемещенной в Мемориал, устраивать разборки. И весь холивар, который начался - произошел именно с вашей подачи. Как минимум - бестактно по отношению к ушедшей собаке.

Анна, пусть будет так как Вы считаете(Вам бы лучше все замялось :( ),хотя Вы лично для меня не авторитет,уважаю Вас за возраст.В силу своего отношения к животным,я не смогла сдержать свои эмоции, и не считаю это неправильным.

Зло должно быть наказано.Сейчас еще одна жертва будет привезена на базу, и сколько ему будет отсчитано времени?

А по существу,тему нужно разделить,и довести все до конца.

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денюшки мягкой травки и удачной охоты......

Прям спасибо собеседникам, явственно припомнился мне мой любимый глупый фильм "Особенности национального..... всего"

"Если вы такие умные, так что ж вы строем не ходите и тельняшки не носите" - говорил командир ракетного крейсера...

Уважаемые критики куратора, в основном те которые на форуме не так долго, я думаю было бы правильно если бы Вы сначала за собачками поездили, в клиники их повозили, покураторствовали бы ( да не одну собачку, а несколько, да тяжелых), схлестнулись бы в драчке ( одна против нескольких) за собаку, кто знает поймет о чем я. И вот тогда бы с полным правом, пониманием и нашим удовольствием критиковали бы.

"Падает тот кто бежит, кто не бежит тот не падает" говорил генерал Булдаков в фильме. Присоединяюсь ко всем высказываниям в защиту Тани и не буду повторятся. Маленькое добавление любителям точности, цитат и историй из недр форума. Давайте обратимся к любимой даме Новосельцева - Статистике!! И посчитаем на СКОЛЬКО спасенных Тафом)) собак случается ошибка. Я думаю цифры заранее понятны.

Ну это так эмоции обиды за несправедливость.

Из истории надо делать соответствующие выводы и один из основных - пока мы едины мы - непобедимы. В чем сам не так давно еще раз убедился. Не стоит бодаться, помогать надо друг другу.

И еще один момент который явственно видится в ситуации. Не знаю как, может создать темку отдельную в потеряхах информационную может еще как. Но доносить надо до людей которые хотят переустроить свою собаку что нельзя ни под каким предлогом отдавать собаку в структуры - МВД, МЧС, итд. Нельзя!!! С точки зрения обывателя который переустраивает свою собаку - то что она переустроилась в МЧС и будет спасать людей это офигенно круто, но стоить просто почитать темы этих собак, коих у нас на форуме немерянно, и понимаешь что это совсем не так.

Прошу прощения если что не по теме.

Девушке Анне конечно же волчьей ямы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,спасибо большое, и меня извините за эмоции.

Ирин, всё понимаю. Все на нервах. Сама раздражаюсь от одной мысли что всего этого могло бы не быть...:sorry:

Ведь в общем-то ситуации на форуме у нас в разделе бывают и есть нааааамного сложнее чем эта. И юридически, и физически и морально. И страшно обидно, что всё это можно было предотвратить..и..эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, пусть будет так как Вы считаете(Вам бы лучше все замялось :( ),хотя Вы лично для меня не авторитет,уважаю Вас за возраст.

Боже, до чего вы докатились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...