Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

За радугой.Дэнюша, палевый мальчишка 8 месяцев.учился быть спасателем


nevodinamariya

Рекомендуемые сообщения

Заключение о смерти и видео с приступом она обещала выслать маше, ждем.

какой ужас... они вместо того чтобы помочь, ещё и на видео снимали это...слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей с серьезными проблемами психики, например, с некоторыми не социально опасными формами шизофрении очень сложно выявить. Они и на учете не состоят обычно, пока их туда по решению суда не поместят. Женщина, судя по всему, страдает каким то заболеванием. Живет в придуманном мире, искренне верит в то, во что ей хочется верить, так сказать- играет роль, живет в пространстве, которое ей комфортно. Такие люди- великолепные актеры, изворотливы, хитры, умны. Всегда производят великолепное впечатление. От этих людей веет оптимизмом, энергией и уверенностью в своих силах. На самом деле люди с такими заболеваниями живут именно теми впечатлениями, которые произвели на других людей. Собственная жизнь и жизнь близких им не интересна, поскольку именно в своем доме их не уважают и не ценят, ибо такие люди не способны доводить дела до конца, начинают и бросают, совершенно безответственны и крайне несамостоятельны. Где то даже инфантильны. То, что у женщины есть столько детей- идеально вписывается в картину заболевания.Дети- это те фигуры, которые позволяют себя ощущать значимой, авторитетной. То же- с собаками. Это- инструменты для получения эйфории от произведенного на людей эффекта.

Не буду дальше вдаваться в клиническую психиатрию, но она реально больна.

Дэн- жертва, но для Анны- это всего лишь прожитый миг, она пойдет дальше, легко забыв про него и нисколько не виня себя. Других она тоже не будет винить- не додумается даже. У неё совершенно определенные цели. Она будет менять адреса жительства, ники, внешность- все только для того, чтобы снова ощутить свою значимость и почувствовать интерес к своей персоне. Мы еще не раз услышим о ней, к сожалению. Она может отвлечься от собак и кошек, переключить свое внимание на другой предмет- ей это все равно. Что будет доступно- тем и займется.

В связи с этим, мне лично думается, что когда вот человек производит такое замечательное впечатление, так очаровывает, нам всем нужно задуматься и где-то насторожиться. Грубо говоря- не шизик ли этот человек? Вот ттут показателем и будет жилище человека, его отношения с близкими и проч, что понять и увидеть в случае, если этот человек далеко живет крайне сложно.. нам всем надо сделать выводы.

Судить кого-то и находить первопричину просто контрпродуктивно, мне лично кажется. Этот кошмар позволит заострить внимание на деталях.

Собаку безумно жаль, слезы душат, но надо жить дальше и надо работать.

+++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго вечера. увидела эту тему на ФБ, зашла и ужаснулась. мальчишке безусловно мягкой травки и высокой радуги. Только вот хотела сказать, что прежде, чем обвинять хозяйку, или же куратора, задумайтесь, а какие события у вас в жизни могли бы вас заставить поступить тем или иным образом. Только вот вы не знаете, и никто не знает. У каждого в избушке свои погремушки, и между прочим хозяйка поступила правильным образом. она не выкинула собаку на помойку, как это часто бывает в наших реалиях. Она попыталась его пристроить. Да, были допущены ошибки при поиске новых хозяев, а вы сами безгрешны? вы никогда не совершали ошибок, последствия которых потом еще долго приходилось разгребать. наверняка у каждого в чулане найдется такой мешочек. Так что лучше свою обвинительную энергию направьте на распространение этой информации по как можно более многочисленным ресурсам.

Я разместила фото, выложенное чуть выше в теме на ФБ. У меня много друзей собачников, будем распространять

Также и в ВК. +

И хочу пожелать только терпения и удачи куратору, прежним хозяевам в восстановлении справедливости. Очень буду на это надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога ради, да отстаньте уже от человека...сколько же можно по нервам ездить!!!

просто вина изначально на первой хозяйке малыша Дени...так как одышка была замечена второй хозяйкой сразу, значит она была и до этого, ведь это щенок и они любят побегать, первая хозяйка должна была видеть это, но скорее всего не обращала на это внимание. Судя по фото где малыш на снегу, видно что хозяйку он мало интересовал: ногти не подстрижены, строгий ошейник=( по видимому это была просто игрушка для ребёнка=( надеюсь Маша, если я не ошибаюсь, Вы вынесите урок для себя из этой трагедии...и пожалуйста не заводите больше животных для ребёнка...ребёнок маленький...а любому животному нужен уход, и его обеспечить можете только Вы, но у вас нет на это времени, а может и желания...увы=(

просто вина изначально на первой хозяйке малыша Дени...так как одышка была замечена второй хозяйкой сразу, значит она была и до этого, ведь это щенок и они любят побегать, первая хозяйка должна была видеть это, но скорее всего не обращала на это внимание. Судя по фото где малыш на снегу, видно что хозяйку он мало интересовал: ногти не подстрижены, строгий ошейник=( по видимому это была просто игрушка для ребёнка=( надеюсь Маша, если я не ошибаюсь, Вы вынесите урок для себя из этой трагедии...и пожалуйста не заводите больше животных для ребёнка...ребёнок маленький...а любому животному нужен уход, и его обеспечить можете только Вы, но у вас нет на это времени, а может и желания...увы=(

это просто моё мнение

а так Бог всем судья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ни чем не поможет поиск виновных и смакование подробностей. Сейчас надо делать то, что остается- пресекать подобное в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ни чем не поможет поиск виновных и смакование подробностей. Сейчас надо делать то, что остается- пресекать подобное в дальнейшем.

Тань, ну это если только очень сильная прозрачность соискателей: полное ФИО по паспорту в общий доступ, фотография себя и своего дома, ну и всё в этом духе. А всех несогласных тыкать носом в эту тему, чтобы понимали, что мы не параноики, а просто боимся за наших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только давайте не будем впадать в крайности и писать про карму и сложные жизненные обстоятельства, которые могут случится у каждого, тем самым избавляя от ответственности хозяев переустраивающих собак в "добрые руки" и при этом грубо обрывая тех, кто таком подход не приемлет. ИМХО, просто в теме и так каждый сделал для себя выводы. Теперь наверное всем стоит приложить усилия, что-то придумать, предпринять вместе, чтобы исключить повторение трагедий в дальнейшем. Перепосты, перепостами, ИМХО, нужен грамотный юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну это если только очень сильная прозрачность соискателей: полное ФИО по паспорту в общий доступ, фотография себя и своего дома, ну и всё в этом духе. А всех несогласных тыкать носом в эту тему, чтобы понимали, что мы не параноики, а просто боимся за наших детей.

Вариантов много может быть. Если это недалеко- то ехать и самим смотреть, если далеко- искать форумчан из тех краев и просить приехать.. ну надо подумать, наверняка есть и еще варианты.. по нету всячески пробивать.. вот пробилось же много чего интересного..

Только давайте не будем впадать в крайности и писать про карму и сложные жизненные обстоятельства, которые могут случится у каждого, тем самым избавляя от ответственности хозяев переустраивающих собак в "добрые руки" и при этом грубо обрывая тех, кто таком подход не приемлет. ИМХО, просто в теме и так каждый сделал для себя выводы. Теперь наверное всем стоит приложить усилия, что-то придумать, предпринять вместе, чтобы исключить повторение трагедий в дальнейшем. Перепосты, перепостами, ИМХО, нужен грамотный юрист.

Ничем тут юрист, даже самый грамотный не поможет. Можно разве что жизнь дамочке сильно осложнить. Тут и юрист не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем тут юрист, даже самый грамотный не поможет. Можно разве что жизнь дамочке сильно осложнить. Тут и юрист не нужен.

А жестокое обращение с животными? Пишу и тут же понимаю, не работает в нашей стране :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да вот в том и проблема получилась! Пробивать оказывается много кто умеет, но не сделали этого сразу. Таня, если бы сделали, то ребёнок был бы жив!

Как же обидно, вот слов нет как обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да вот в том и проблема получилась! Пробивать оказывается много кто умеет, но не сделали этого сразу. Таня, если бы сделали, то ребёнок был бы жив!

Как же обидно, вот слов нет как обидно!

Татьяна по-моему производит впечатление адекватного человека,который уже сказал,что будет жить с этим! Зачем снова и снова все теребить? Или кому-то легче будет,или собака вернется? Нельзя бить лежащего,это как минимум не благородно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жестокое обращение с животными? Пишу и тут же понимаю, не работает в нашей стране :sorry:

А комментарий к статье этой почитайте и поймете. Там субъективная сторона преступления- на глазах чьих то жестокость должна происходить и иметь умышленной целью это. Нет тут признаков преступления по этой статье. Тут могла бы быть халатность дай Бог, но собака не была официально приобретена МЧС и не была на балансе я так понимаю. Так что не тратьте время на это- пустое.

Статья работает по классической схеме- шел я по лесу- вижу- трое дебилов подвесили собаку на дереве и режут на куски. Уж пардон за картинку. Вот тут- все признаки антисоциального поведения и состава преступления по статье жестокое обращение. Истязание должно быть. И цель деяния- именно истязание.

Блин, да вот в том и проблема получилась! Пробивать оказывается много кто умеет, но не сделали этого сразу. Таня, если бы сделали, то ребёнок был бы жив!

Как же обидно, вот слов нет как обидно!

Если бы, да кабы... Вот теперь надо это иметь ввиду. Такое вот может случиться. Такое даже с детьми происходит, отданными вроде бы супер профи опекунскими советами.. Люди тучу проверок проходят и все равно убивают приемных детей и изголяются над ними.. Задача- изучить все способы этого избежать и составить инструкцию четкую. Все равно не будет 100% результата, но это хоть что-то.. нужен коллективный разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!Вы сколько еще собираетесь человека ругать? От этого что, Дэни воскреснет? :sorry: Я не понимаю этого коллективного клевания человека...Я, конечно, далеко, но Таня, по-моему, не заслуживает такого отношения...

п.с. я вчера тоже перепостила в ФБ, правда еще не такой красноречивый плакат, как сделала Оля, просто ссылку.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеем пробивать. Часто постфактум. Кто умеет пробивает, тот его не пристраивал. В данном случае достаточно было, думаю, к форумчанам обратиться местным. И эта практика широко распространена. И придумывать ее незачем. Применять лишь всегда надо. И просить мониторить жизнь в семье, хоте бы первое время. Один откажет- другой поможет. И вот это нужно делать всем и всегда. Доверять местным жителям. И пристраивать можно тогда хоть в антарктиду.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!Вы сколько еще собираетесь человека ругать? От этого что, Дэни воскреснет? :sorry: Я не понимаю этого коллективного клевания человека...Я, конечно, далеко, но Таня, по-моему, не заслуживает такого отношения...

+1000000

Насколько я знаю Таню, она бы никогда не отдала собаку, закрадись у нее тень сомнения в претенденте, но случилось то, что случилось, нарвалась на изощренную аферистку. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Боюсь даже представить, что твориться у нее сейчас в душе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеем пробивать. Часто постфактум. Кто умеет пробивает, тот его не пристраивал. В данном случае достаточно было, думаю, к форумчанам обратиться местным. И эта практика широко распространена. И придумывать ее незачем. Применять лишь всегда надо. И просить мониторить жизнь в семье, хоте бы первое время. Один откажет- другой поможет. И вот это нужно делать всем и всегда. Доверять местным жителям. И пристраевать можно тогда хоть в антарктиду.

Вот я и предлагаю- может составить коллективно эдакую инструкцию? Берет куратор и строго по инструкции работает, чтоб не упустить ничего, не забыть мелочей и не вестись на обаяние шизоидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только давайте не будем впадать в крайности и писать про карму и сложные жизненные обстоятельства, которые могут случится у каждого, тем самым избавляя от ответственности хозяев переустраивающих собак в "добрые руки" и при этом грубо обрывая тех, кто таком подход не приемлет. ИМХО, просто в теме и так каждый сделал для себя выводы. Теперь наверное всем стоит приложить усилия, что-то придумать, предпринять вместе, чтобы исключить повторение трагедий в дальнейшем. Перепосты, перепостами, ИМХО, нужен грамотный юрист.

в том и дело, что выводы сделать каждому просто необходимо. когда я писала чуть раньше про карму - я имела ввиду те осуждения, которые предъявили куратору и припомнили ещё "100500" из прошлого. не стоит осуждать, ведь подобное может и к осуждающему потом прилететь. как говорится...не зарекайся!

я не оправдываю в этой ситуации никого, но бравировать другим какие они крутые и офигенные и как они все четко пробили..вот я это не понимаю. ну не надо себя святошами выставлять. не надо. перед кем весь этот парад? перед теми кто не посещает раздел Потеряшки если только, а там мы друг друга уже за столько лет как облупленных знаем.

в данной ситуации, раз всё так клёво пробили,то почему не кинули ссылки Татьяне в личку? Жаба задушила или как это называется? Какие бы ссоры между вами не случались, это не повод сидеть и отмалчиваться в стороне. В ситуациях, когда надо предупредить о плохих ручках вполне можно свою гордость подальше засовывать. Я засовываю и ничего. :dntknw:Не раз писала кураторам,с которыми не склеилось у нас общение, предупреждения о тех или иных ситуациях или ручках (если такая инфа у меня была).

Давайте все-таки не забывать, что какими бы не были у нас личные отношения, но при таких ситуациях (владение информацией о плохих ручках) надо делиться переступая через себя. Всё-таки ради собак трудимся.

Очень надеюсь, что об этой Анне узнает как можно больше людей.

И плюсуюсь к посту Тани Цукер о "шизо". Мне тоже такая мысль пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы как то раздел анкет сделать недоступным для прочтения новичками, достаточно прочесть пару темок с анкетами и можно состряпать себе красивущую, от которой весь форум будет рукоплескать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну...Кто обязывать будет? Кто контролировать станет? Работодатель? Тогда уж и зарплату платить должен.,

Вот я и предлагаю- может составить коллективно эдакую инструкцию? Берет куратор и строго по инструкции работает, чтоб не упустить ничего, не забыть мелочей и не вестись на обаяние шизоидов...

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000000

Насколько я знаю Таню, она бы никогда не отдала собаку, закрадись у нее тень сомнения в претенденте, но случилось то, что случилось, нарвалась на изощренную аферистку. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Боюсь даже представить, что твориться у нее сейчас в душе.....

На сколько Вы знаете...

Вы там были? Вы прям в деталях знаете о чем и с кем Татьяна говорила? Я вот вообще не понимаю как можно быть уверенным в другом человеке. Я вот только в себе уверена. И всё.

По телефону - и Большакова всем рассказывает про шикарный дом в Домодедово.

А между тем, не мешало бы понять в очередной раз как непросто приходится кураторам. И как нужна вот даже такая помощь! Пробить, поискать, навести справки из открытой информации. Это не так много времени к примеру как пиар занимает, однако оказывается вон как нужно!

Поэтому агитирую тех, кто мало посещает раздел Потеряшки - приходить и помогать. Хотя бы вот такими простыми и не утомительными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну...Кто обязывать будет? Кто контролировать станет? Работодатель? Тогда уж и зарплату платить должен.,

Да самим себя контролировать вполне достаточно. И результат будет самым верным показателем. Я вот тоже о многом задумалась теперь и кое какие выводы для себя сделала. Чтобы при смотринах не упустить что-то и не ввести случайно в заблуждение кураторов своим впечатлением о кандидатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы как то раздел анкет сделать недоступным для прочтения новичками, достаточно прочесть пару темок с анкетами и можно состряпать себе красивущую, от которой весь форум будет рукоплескать

ну ёлки зелёные.

всем кураторам давно понятно что анкета вообще не показатель!

просто это первый этап отсеивания совсем уж мутных, которые пишут про щеночковхотябыодинраз. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...