Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

За радугой.Дэнюша, палевый мальчишка 8 месяцев.учился быть спасателем


nevodinamariya

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется письмо надо написать не в Брянское, а в московское отделение МЧС, оно должно быть "головное" и не с просьбой разъяснить, а провести проверку по факту... Тогда по шапке получит руководство Анны, а соответственно и она сама. Письмо лучше будет отправить заказное, чтоб его нельзя было не зарегистрировать, ага соответственно потерять. Или отвезти лично и попросить поставить входящий номер на копию письма. Только письмо должно исходить от прежней хозяйки Дэна с приложением копий всех документов, включая договор. В случае необходимости готова лично поездить в концерялию московского мчс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется письмо надо написать не в Брянское, а в московское отделение МЧС, оно должно быть "головное" и не с просьбой разъяснить, а провести проверку по факту... Тогда по шапке получит руководство Анны, а соответственно и она сама. Письмо лучше будет отправить заказное, чтоб его нельзя было не зарегистрировать, ага соответственно потерять. Или отвезти лично и попросить поставить входящий номер на копию письма. Только письмо должно исходить от прежней хозяйки Дэна с приложением копий всех документов, включая договор. В случае необходимости готова лично поездить в концерялию московского мчс.

+1

если есть возможность, то лучше такой запрос разместить через госуслуги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сильно сомневаюсь, что данная девушка имеет какое-то отношение к Спасрезерву, Центроспасу или ПСС.

Еще раз повторю - ОЧЕНЬ сомневаюсь.

Вероятнее всего, это волонтерские какие-то "обучалки" - я прочитала внимательно:

- 13 марта она его взяла, а 15 марта собаку пытались научить бегать 5-метровый аджилитийный тоннель. Причем собака идти туда не хотела, но, тоннель никто не потрудился (судя по дальнейшему рассказу) собрать так, как его собирают неопытным собакам.

- 21 марта (то есть спустя всего 8 !! дней) она пишет, что он нашел и обозначил статиста. За 8 дней научился, да.

- 21 марта она пишет о выдержке 10 минут. Это совсем абсурд. Но и тут опять никого не насторожило ничего...

Эта девушка совсем не училась дрессировать собачек.

Если она где-то и числилась в каком-то профильном учебном заведении, то знаний у нее точно нет.

Вы когда ей собаку отдавали, бордера-то видели? И как он? ПОслушный, веселый, здоровый?

По общению с ней не было понятно, что она имеет весьма отдаленное представление об адаптации взрослой собаки к новым хозяевам?

Вы задавали ей вопросы, как она планирует приучить собаку к новому дому, налаживать с собакой диалог? Что она отвечала на эти вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно все странно. МЧС - гос.организация, все считается и везде документы. КАК они взяли собаку с улицы, без документов? Как ее оформлять?

Мне кажется срочно надо готовить письмо в МЧС Брянска с просьбой разъяснить, каким образом к ним попала чужая (читай - украденная) собака.

Т.к. в договоре должно быть указано, что эта дама ОБЯЗАНА держать собаку у себя и не передавать ее никому, включая условия содержания - квартира.

Если не ответят, писать в вышестоящую организацию и прокуратуру.

Если надо, письмо попробую набросать.

+1

Пока не совсем ясны некоторые обстоятельства:

- На каком основании собака попала в питомник МЧС и содержалась там?

- Это должно быть как-то отражено в документах питомника, разве нет?

- При передаче собаки в питомник ТС получила на руки хоть какие-то документы: расписку и тд?

- Если расписка была, то кто ее выдал? Анна или МЧС?

- Какое отношение эта упыриха имеет к МЧС? Она там кто, штатный сотрудник? Если да, то в какой должности и кому подчиняется.

- Очень желательно установить врача, который осматривал щенка. он приглашенный или служит в питомнике МЧС? И я бы обязательно пообщалась с этим врачом.

- Очень желательно получить заключение о причине смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна работает там кинологом, бордера Маша видела, ухоженный веселый, игривый.

Собака передавались по договору.

Повторюсь она брала собаку якобы себе домой но с возможностью работы в ппс. И говорила что если даже он окажется нерабочим как её бордер то будет жить любимой собачкой на диване. О том что она его сдаст в мчс известно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о смерти и видео с приступом она обещала выслать маше, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, отвечу тебе. Она пристроилась в мчс. Через знакомого фигуранта, на сколько я поняла. И в сентябре у нее аттестация. Собака нужна еще вчера... Никаких врачей там не было, и заключение, если будет, то липовое. Ни дня не жила она с ней на съемной квартире. Хозяева запрещают. Там только бордер и митель. Сразу щенок был в мчс. Дома нет уже никакого. Других собак тоже. Ну, информации у меня много, и она такая, что волосы дыбом. Писать не буду, так как на форуме зарегистрируется человек, который ее и изложит из первых уст, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна работает там кинологом, бордера Маша видела, ухоженный веселый, игривый.

Собака передавались по договору.

Повторюсь она брала собаку якобы себе домой но с возможностью работы в ппс. И говорила что если даже он окажется нерабочим как её бордер то будет жить любимой собачкой на диване. О том что она его сдаст в мчс известно не было

Но как же, бывшая хозяйка писала, что видела условия содержания собаки в питомнике МЧС и сочла их приемлимыми. Т.е. очевидно, что собаку собирались держать именно там, а не дома на диване, иначе показали бы диван. :dntknw:

Прежде чем писать какие-то письма, нужно понять к кому конкретно попала собака. Если в питомник - это одно, если к частному лицу, пусть и кинологу (одни матерные эпитеты по поводу таких кинологов :ranting: ) - это другое. Частное лицо со своей собственностью может делать что угодно. Но! По договору собака еще не перешла в собственность этой Анны, так ведь? Это раз. И два - собака, не являвшаяся собственностью Анны, почему-то содержалась в питомнике МЧС и там погибла. В общем тут надо разбираться. Если конечно у бывшей хозяйки будет желание.

Вот здесь приведена оргструктура ГУ МЧС по Брянской области http://www.32.mchs.gov.ru/folder/1904337 . Позиции кинолога там не видно (или я со слепу не вижу), но возможно она как-то по-другому названа. В любом случае установить служит ли там кинолог Анна (фамилию приводили выше) и в каком отделе, кто ее руководитель имхо не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш.... Беги ребеночек....

Девочки как то гадко в мемориале все эти ужасы читать, неужели нельзя в отдельную тему выделить? Здесь скорбят люди о своих собаках и о чужих тоже, а эта тема из ряда вон......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, информацией о ее чудачествах, таких, как загрызанный йорк и умершие от энтерита пометы и иже с ними, владели многие собаководы и зоозащитники города. Между собой передавали и молчали. И порадовались, что мы не из молчаливых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, информацией о ее чудачествах, таких, как загрызанный йорк и умершие от энтерита пометы и иже с ними, владели многие собаководы и зоозащитники города. Между собой передавали и молчали. И порадовались, что мы не из молчаливых.

Ну что тут скажешь, достойного кинолога в ее лице приобретет МЧС :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, информацией о ее чудачествах, таких, как загрызанный йорк и умершие от энтерита пометы и иже с ними, владели многие собаководы и зоозащитники города. Между собой передавали и молчали. И порадовались, что мы не из молчаливых.

Значит они соучастники. Знать и молчать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит они соучастники. Знать и молчать :dntknw:

Здравствуйте, согласна с вами полностью! Молчанье не всегда золото. Только может этому есть объяснения у них. Я знаю девочек из Брянска... И я могу за них вам мноооого рассказать о Анне и её житие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак на ИС нужно отдавать по договору безвозмездного пользования имуществом с оценкой этого имущества, тогда в подобных случаях через суд можно взыскать стоимость и издержки.

Если просто бла - бла - старый владелец - новый владелец - это все ерунда..

Высокой радуги !!

ПыСы. Текст договора на ИС могу скинуть еще раз, если нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко Дэнечку, до последнего верила, что он жив и лучше бы перепродала, чем...

По теме Анны: закон бумеранга никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля100, не сдерживайте себя, пишите все что знаете об этой Анне Ахлюстиной, пусть как можно больше людей узнают о ней, чтоб уберечь других животных от ее деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка Анна, или точнее сказать женЧина уж, на данном этапе жизни между небом и землёй. Собак у неё было куча кучная, которые ей доставались откуда только можно. В доверие она входит изумительно гладко и быстро. На что она живёт и как существует с четырьмя детьми я не знаю, т.к домик она продала(тот что на фото, где резвятся собаки). Потом она снимала дом в Брянске, её оттуда выселили. Сейчас у неё съёмная квартира, где хозяева запретили держать собак, как она договорилась на двух я не в курсе. Сейчас у неё миттель сука и бордер. Отсюда я делаю выводы, что Дэн, с момента появления у неё, содержался в вольере, по месту её работы. Условий там я не знаю, знаю только, что он не числился там пока не сдал бы аттестацию. Про ветеринаров я вообще промолчу, т.к. ей просто не за что обследовать собаку было. ДЕНЕГ У НЕЁ НЕТ!!! Она кругом должна!

Команда Шнауцер Хелп поставила крест на этой персоне. Девочки, с которыми я не так давно знакома, спасибо девчонке шнауцеристке из Брянска которая нас познакомила, говорят про Аню как о бездонной потребительской корзине.

У неё опека забирала детей, и не известно как к ней назад попали по не понятным причинам, говорят она их выкрала просто.

Когда Анна переезжала в квартиру, её собаки находились у моей знакомой. Кобеля ризена забрали у Кати в ужасном состоянии девочки из команды шнауцер хелп. Ризен весил меньше 30 кг, полулысый, весь в шрамах, с разбитыми ушами и сложнейшим гнойным отитом. Йорк сука от Кати же уехала к своему заводчику. Есть всё же собачий бог на свете!!! Жаль только бордера пришлось вернуть Анне.

Ещё были у неё ранее и сука ризена, которую она вернула в питомник в Москву заводчице в, слабо сказать, плохом состоянии. Была энтеритная сука, которую, кажется, так же Катя увозила в фонд в Москву. Была сука чихуашка, которая умерла непонятно от чего, были щенки, которые многие умирали.....Была сука миттель, которая угадайте???да, да - умерла. Не много ли смертей, на одну персону???

Думаю, что Брянские молчат, т.к. относительно близки в отношениях. Я человек сторонний, меня никто не просил хранить тайны, и вот я тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, я не понимаю только одного, зачем таким людям вообще собаки? для чего? если ты их не любишь, в МЧС полно должностей, где собака не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, я не понимаю только одного, зачем таким людям вообще собаки? для чего? если ты их не любишь, в МЧС полно должностей, где собака не требуется

а дети? зачем таким еще дети????? моя в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то ужас.... Получается, что тьма народа об этом знает, и все молчат! Она давно бы уже в черных списках болталась! Это называется - собачий мир в провинции, где каждый друг другу кум-брат-сват, и все боятся рот открыть, чтобы своих не зацепило... Позорище. Мне стыдно и очень больно за этого малыша и всех, кто попал к этой девушке. Именно поэтому я никогда не куплю собаку здесь, чтобы не участвовать в этих сложных собако-владельческих взаимоотношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она попала в мчс? Не знаете? И кем она там числится?

По знакомству. Образования у неё кажется никакого не имеется в этой сфере.

А как она попала в мчс? Не знаете? И кем она там числится?

По знакомству. Образования у неё кажется никакого не имеется в этой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...