Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

За радугой.Дэнюша, палевый мальчишка 8 месяцев.учился быть спасателем


nevodinamariya

Рекомендуемые сообщения

Да,надо было возвращать,однозначно.Это раз.Два,ему невозможно было помочь!А по вашему служебные собаки должны жить только на диване?КЛАСС!!!Тогда точно бесполезно общаться.Вы останетесь при своем мнении.На всякий случай напоминаю - Лабрадор ретривер — по-настоящему универсальная порода. Изначально он был выведен как рабочая собака, а сегодня нередко используется в качестве охотника, поводыря и спасателя. Лабрадор — прирожденный пловец и, благодаря водонепроницаемым свойствам шерсти, способен работать даже в ледяной воде.Это цитата из породного предназначения.Обратите внимание,что изначально это все же рабочая собака,а не декоративная на диване полежать.Т.е.первое правило заводчика - что бы щенки рождались здоровыми!А вы тут чушь несете!Если вы считаете,что разведение больных лабрадоров-это нормально,их же так интересно лечить,то ладно.Пусть я буду дурой,даже не обижусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,надо было возвращать,однозначно.Это раз.Два,ему невозможно было помочь!А по вашему служебные собаки должны жить только на диване?КЛАСС!!!Тогда точно бесполезно общаться.Вы останетесь при своем мнении.На всякий случай напоминаю - Лабрадор ретривер — по-настоящему универсальная порода. Изначально он был выведен как рабочая собака, а сегодня нередко используется в качестве охотника, поводыря и спасателя. Лабрадор — прирожденный пловец и, благодаря водонепроницаемым свойствам шерсти, способен работать даже в ледяной воде.Это цитата из породного предназначения.Обратите внимание,что изначально это все же рабочая собака,а не декоративная на диване полежать.Т.е.первое правило заводчика - что бы щенки рождались здоровыми!А вы тут чушь несете!Если вы считаете,что разведение больных лабрадоров-это нормально,их же так интересно лечить,то ладно.Пусть я буду дурой,даже не обижусь!

бла бла бла

я тоже могу Вам кучу статей накопировать про наследственные заболевания этой породы. и если бы Ваша Анна или Вы прочли бы их - может и перестали бы думать об этой породе в принципе.

Я смотрю Вы всё в поисках виновных. Ну-ну. Это как возненавидеть Бога за то что он к примеру больного ребенка послал. Потому что он виноват и всё тут. Ну или себя, так как наследственность опять же...:dntknw:

От темы не уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,надо было возвращать,однозначно.Это раз.Два,ему невозможно было помочь!А по вашему служебные собаки должны жить только на диване?КЛАСС!!!Тогда точно бесполезно общаться.Вы останетесь при своем мнении.На всякий случай напоминаю - Лабрадор ретривер — по-настоящему универсальная порода. Изначально он был выведен как рабочая собака, а сегодня нередко используется в качестве охотника, поводыря и спасателя. Лабрадор — прирожденный пловец и, благодаря водонепроницаемым свойствам шерсти, способен работать даже в ледяной воде.Это цитата из породного предназначения.Обратите внимание,что изначально это все же рабочая собака,а не декоративная на диване полежать.Т.е.первое правило заводчика - что бы щенки рождались здоровыми!А вы тут чушь несете!Если вы считаете,что разведение больных лабрадоров-это нормально,их же так интересно лечить,то ладно.Пусть я буду дурой,даже не обижусь!

Это хорошо, что не обидитесь. На правду нельзя обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь разведение? Работать собаки должны, но здоровые и не потери пульса. А вы там, "спасатели" блин, угробили щенка с проблемами. Ответьте хоть кому-нибудь на вопрос, почему Аня не брала трубку, когда девочки предлагали помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не на что вам обижаться. Сами констатировали. Стандарт нам на породном форуме зачитываете. Отлично. Кинологи, мать вашу. Разницы вообще не видите. Щенок полгода жил на диване, с небольшими прогулками. Выдернули от семьи совсем в иные условия жизни и нагрузок. Слово стресс вам знакомо? Убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордер здоровый,активный.Не работает.К собаке приезжал врач.И нагрузки 10 минут побегать за мячиком,если даже это криминал,тогда да.Сильных ему и не давали,т.к.подозрение на дисплазию были.А не надо было отдавать в работу,а ей,не надо было брать!Вот тут согласна.В домашних условиях,с прогулками на поводке,без пробежек может и живой был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,надо было возвращать,однозначно.Это раз.Два,ему невозможно было помочь!А по вашему служебные собаки должны жить только на диване?КЛАСС!!!Тогда точно бесполезно общаться.Вы останетесь при своем мнении.На всякий случай напоминаю - Лабрадор ретривер — по-настоящему универсальная порода. Изначально он был выведен как рабочая собака, а сегодня нередко используется в качестве охотника, поводыря и спасателя. Лабрадор — прирожденный пловец и, благодаря водонепроницаемым свойствам шерсти, способен работать даже в ледяной воде.Это цитата из породного предназначения.Обратите внимание,что изначально это все же рабочая собака,а не декоративная на диване полежать.Т.е.первое правило заводчика - что бы щенки рождались здоровыми!А вы тут чушь несете!Если вы считаете,что разведение больных лабрадоров-это нормально,их же так интересно лечить,то ладно.Пусть я буду дурой,даже не обижусь!

Это Вы на породном форуме рассказываете?) я бы на Вашем месте подробнее почитала про лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zena, по вашему, если рабочая порода, так его с рождения надо на 20-километровые пробежки отправлять, а если не справился и умер по пути - значит разведение фиговое? Про то, что существуют возрастные нормы нагрузок и постепенное их наращивание ни разу не слышали? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zena, спасибо за ликбез. но, увы, тесты на здоровье ССС не делаются и неоперабельный порок сердца - это не огрех разведения и заметить его в щенячьем возрасте невозможно. только, когда собака набирает массу и видно, что у нее одышка и она быстро утомляется. почему вы, заметив все это, не понеслись к врачу, а продолжали нагружать собаку? даже если у собаки лишний вес ее нельзя грузить физической нагрузкой, потому что если не сердце посадите, то суставы точно. а вы толстую собаку, которая при этом испытывает боли при вставании, да еще у нее одышка, гоняли как сидорову козу. конечно, заводчики виноваты, а не безграмотные типа "кинологи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут попробую немного в другую сторону. Может, Анна - чудовище, может, и не совсем, а, скорее, человек из совсем другой среды, где такое отношение принято, дело не в этом, а в том, чтобы такая ситуация не повторилась. И, смотрите, что получается. Анна с ее отношением к собакам у себя в организации продолжает работать. Мы не знаем, как ее там воспринимают, но не прогоняют же и в командировку (в отпуск? сомнительно...) за новой собакой отпускают. То есть, скорее всего, она не специально собак загоняет, а просто такое вот там у них жёстко-потребительское отношение. Покупать - деньги, а отказник даром, и значит, помрет - так и помрет, а выживет - будет работать. Может, даже по отказникам и подобрашкам у них есть негласная инструкция - не лечить и берут их сначала, не ставя на учет, а легализуют, только после того, как убедились, что собака рабочая. А за свои лечить... так, вероятно, у нее и финансовых возможностей нет, а лапшу на уши - за это денег не берут. То есть, получается, что в такие организации собак отдавать можно, только если альтернатива совсем уж мрачная, например, пожизненный приют.

PS Когда писала, еще не видела сообщений от Zena. Но, похоже, так оно примерно и есть

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,надо было возвращать,однозначно.Это раз.Два,ему невозможно было помочь!А по вашему служебные собаки должны жить только на диване?

ну так-то его пристраивали не в питомник, а домой с оговоркой, что будет работать в МЧС.

Лабрадор ретривер — по-настоящему универсальная порода. Изначально он был выведен как рабочая собака, а сегодня нередко используется в качестве охотника, поводыря и спасателя. Лабрадор — прирожденный пловец и, благодаря водонепроницаемым свойствам шерсти, способен работать даже в ледяной воде.Это цитата из породного предназначения.Обратите внимание,что изначально это все же рабочая собака,а не декоративная на диване полежать.

у собаки были проблемы со здоровьем. И Вы, и новая хозяйка это видели! Таких собак НЕ используют в работе, а отпускают на диван. Хозяйка обязана была его вернуть на пристройство.

А вы тут чушь несете!Если вы считаете,что разведение больных лабрадоров-это нормально,их же так интересно лечить,то ладно.Пусть я буду дурой,даже не обижусь!

интереснее смотреть как собака умирает в мучениях. Вы не дура, Вы - садист!

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,надо было возвращать,однозначно.Это раз.Два,ему невозможно было помочь!А по вашему служебные собаки должны жить только на диване?КЛАСС!!!Тогда точно бесполезно общаться.Вы останетесь при своем мнении.На всякий случай напоминаю - Лабрадор ретривер — по-настоящему универсальная порода. Изначально он был выведен как рабочая собака, а сегодня нередко используется в качестве охотника, поводыря и спасателя. Лабрадор — прирожденный пловец и, благодаря водонепроницаемым свойствам шерсти, способен работать даже в ледяной воде.Это цитата из породного предназначения.Обратите внимание,что изначально это все же рабочая собака,а не декоративная на диване полежать.Т.е.первое правило заводчика - что бы щенки рождались здоровыми!А вы тут чушь несете!Если вы считаете,что разведение больных лабрадоров-это нормально,их же так интересно лечить,то ладно.Пусть я буду дурой,даже не обижусь!

А в ПРАВИЛАХ МЧС брать на работу НЕОБСЛЕДОВАННОГО щенка?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрение на дисплазию были.А не надо было отдавать в работу,а ей,не надо было брать!Вот тут согласна.В домашних условиях,с прогулками на поводке,без пробежек может и живой был бы.

Когда его отдавали он вроде как был абсолютно здоров (честно говоря не хочется думать, что его спихнули именно из за болезни). Я еще раз Вам задаю вопрос - результаты обследования врачом есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз Вам задаю вопрос - результаты обследования врачом есть?

А на вопросы как-то не отвечают совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордер здоровый,активный.Не работает.К собаке приезжал врач.И нагрузки 10 минут побегать за мячиком,если даже это криминал,тогда да.Сильных ему и не давали,т.к.подозрение на дисплазию были.А не надо было отдавать в работу,а ей,не надо было брать!Вот тут согласна.В домашних условиях,с прогулками на поводке,без пробежек может и живой был бы.

Теперь предлагаете вину пополам разделить? :thumbup:

Понимаете в чем дело. Если бы Вы действовали иначе, увидев что собаке плохо, а не добивали бы её, то у меня бы лично никаких вопросов не было бы. Что было сделано когда у собаки случился приступ,когда уже до края животное довели своей РАБОТОЙ? Какие препараты получила собака? Какие были проведены исследования? УЗИ, рентген, анализы крови??? Вы - бездействовали. Что тут ещё добавить? Всё настолько очевидно, что и слов не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне скинуть в личку ее телефон(ы) и фото? Адрес (можно не полный) Нет времени искать в теме, если у кого под рукой - прошу прислать. Спасибо.

Отправила смской на телефон все её данные кроме паспортных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по нашему, собаку, не подошедшую и находящуюся на испытательном сроке, то бишь собственность хозяйскую, надо было вернуть, а не добить.

Я бы, на месте хозяйки, иск вкатила, на полную стоимость щенка и еще на некоторые моменты.

Да и рожу набила,если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,мне особо некогда.Последнее сообщение напишу,так сказать резюмируем.1.Собаку была больна изначально,к сожалению,с таким диагнозом долго не живут.2.Зря брали и не сразу отдали,когда проявились проблемы,однозначно-да.3.Тут уже ничего не сделаешь,всякое у жизни бывает.4.Все документы будут представлены.5.Не забывайте,что собака все же животное,не надо ее ставить уж совсем как человека.Все.Дальше с Аней общайтесь,пусть сама объяснит подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,мне особо некогда.Последнее сообщение напишу,так сказать резюмируем.1.Собаку была больна изначально,к сожалению,с таким диагнозом долго не живут.2.Зря брали и не сразу отдали,когда проявились проблемы,однозначно-да.3.Тут уже ничего не сделаешь,всякое у жизни бывает.4.Все документы будут представлены.5.Не забывайте,что собака все же животное,не надо ее ставить уж совсем как человека.Все.Дальше с Аней общайтесь,пусть сама объяснит подробнее.

А Вы тогда чего ради регистрировались? Рассказать о плохом разведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы правы. Нельзя ставить собаку " совсем,как человека". Собака явно лучше некоторых представителей рода человеческого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,мне особо некогда.Последнее сообщение напишу,так сказать резюмируем.1.Собаку была больна изначально,к сожалению,с таким диагнозом долго не живут.2.Зря брали и не сразу отдали,когда проявились проблемы,однозначно-да.3.Тут уже ничего не сделаешь,всякое у жизни бывает.4.Все документы будут представлены.5.Не забывайте,что собака все же животное,не надо ее ставить уж совсем как человека.Все.Дальше с Аней общайтесь,пусть сама объяснит подробнее.

Заключение о смерти представите когда ваш врач выпишет?

Оно уже должно быть на руках, поэтому выложить его сейчас не должно составить труда!!!

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,мне особо некогда.Последнее сообщение напишу,так сказать резюмируем.1.Собаку была больна изначально,к сожалению,с таким диагнозом долго не живут.2.Зря брали и не сразу отдали,когда проявились проблемы,однозначно-да.3.Тут уже ничего не сделаешь,всякое у жизни бывает.4.Все документы будут представлены.5.Не забывайте,что собака все же животное,не надо ее ставить уж совсем как человека.Все.Дальше с Аней общайтесь,пусть сама объяснит подробнее.

вот уж по истине - иногда лучше молчать. То есть девочки правы, собаки ни что иное, как расходный материал....

Здоровья вам Неуважаемая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а домой с оговоркой, что будет работать в МЧС.

не работать в МЧС, а учиться быть спасателем. многие форумчане занимаются ПСС, но собаки тем не менее, не живут в вольерах и не спят на соломе. а тут домашнего пса с лишним весом к тому же сразу в оборот, да в какой.

А Вы тогда чего ради регистрировались? Рассказать о плохом разведении?

о стандарте породы. мы сейчас все должны спихнуть собак в вольеры и ставить на службу. для чего еще собака нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку была больна изначально,к сожалению,с таким диагнозом долго не живут.

с каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...