Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕККИ. найден в Щелково. Черный лабрадор. НА ИС


Solnishko034

Рекомендуемые сообщения

Картинка про паштет :good:

Джесси спокойна и ждет когда угостоят.

Джекки настоящим лабрадорским взглядом пытается двигать кусок в свою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ругать. поскольку у меня Мисти ведет себя так же, то я, когда вижу, что мы с другой собакой не можем разойтись, то усаживаю ее за спиной. ну или ухожу, если есть возможность уйти.

Спасибо большое! Поняла!

Сегодня просто была та ситуация, когда нам некуда было отойти. Гулял наш сосед с метисом спаниеля и таксы без поводка, как обычно. Джекки его даже подпустил понюхаться. Как только Каспер понюхал и развернулся,Джекки поднял ирокез и начал рычать и лаять. Тому кобелю было фиолетово. Потом подошел хозяин и я попросила взять на поводок и обойти нас. Тут Джекки вообще решил разозлиться и начал прям тащить и пытаться вырваться. Я ему грозно все, что придумала: "фу", "нельзя", "рядом". Пока говорю под успокаивается, потом снова. Кобель ушел, мы тоже..

Меня трясет от страха, а этот балбес переметил того кобеля и довольно пошагал домойУ меня телефон тупит.. Писала, писала, пол текста пропало

В общем, завтра подъем пораньше. Надеюсь, никого не встречу:)

Из забавного: он лизун

умыл мне лицо, когда я с работы пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька , вы умница , что так стараетесь и любите животных , спасибо за Ваше терпение и заботу ! Вашей бабуле и Вашему мужу тоже огромное спасибо , это счастье когда семья вещает на твоей волне !!!!!!! Джекки конечно тоже можно понять , кусали его много , потому теперь и видит угрозу в собакиных ....... Еще спасибо Вашей красавице Джесси за то , что всетаки приняла Джекки !!!! Про паштет история веселая , спасибо что выкладываете фото и пишите !!!!! Еще раз пишу , что надеюсь , что с Вашей легкой руки и души Джекки обретет очень скоро дом и семью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет вас охранять от " опасностей" в виде четвероногих. У него новая жизнь в вашем лице, он будет эту жизнь оберегать. Вы от этого никуда не денетесь, самое главное вам не бояться встреч с посторонними собаками, он чувствует что вы при встрече с собаками начинаете проявлять эмоции и начинает вас охранять. Попробуйте его социализировать на собачьих площадках.

Сужу исключительно по своим приемышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька , вы умница , что так стараетесь и любите животных , спасибо за Ваше терпение и заботу ! Вашей бабуле и Вашему мужу тоже огромное спасибо , это счастье когда семья вещает на твоей волне !!!!!!! Джекки конечно тоже можно понять , кусали его много , потому теперь и видит угрозу в собакиных ....... Еще спасибо Вашей красавице Джесси за то , что всетаки приняла Джекки !!!! Про паштет история веселая , спасибо что выкладываете фото и пишите !!!!! Еще раз пишу , что надеюсь , что с Вашей легкой руки и души Джекки обретет очень скоро дом и семью !!!

Спасибо большое за теплые слова! :)

Джекки все понимают, жалеют, и я в том числе. правда, напоминаю всем, чтоб не избаловали парня :)

посмотрела я все его покусы.. они все одинаковые. То есть, одной давности. Я думаю, что это одна какая-то собачья свора была, возможно, свадьба (тут уже не принципиально). Больше всего покусов на попе...Там прям огромные по диаметру болячки, там ему неприятно, когда трогаешь.

Джесс. Она уже придумывает. Бабушка сказала, что когда нас дома нет, она спокойно себе ходит мимо него)) Сегодня на прогулке, кстати, с нами, решила с ним поиграть)) он был тоже не против, но пришлось его остановить из-за лапы((

Все будет хорошо! Я буду стараться не паниковать и быть хорошей кобелиной мамой. Джекки..он уже старается. Он вообще молодец. Понимает просто с полуслова. Сегодня попытался на миску с кормом, которая у меня в руке была, прыгнуть. Фраза: "а ну цыц, веди себя прилично" заставила его спокойно идти рядом до места кормежки (из кухни в комнату). Нашим же баловням по 100 раз иногда повторишь и бестолку будет :)

Он будет вас охранять от " опасностей" в виде четвероногих. У него новая жизнь в вашем лице, он будет эту жизнь оберегать. Вы от этого никуда не денетесь, самое главное вам не бояться встреч с посторонними собаками, он чувствует что вы при встрече с собаками начинаете проявлять эмоции и начинает вас охранять. Попробуйте его социализировать на собачьих площадках.

Сужу исключительно по своим приемышам.

спасибо! я, если честно, тоже так подумала. Но собрать себя в руки и не нервничать, когда боишься не справиться "с управлением" или сделать не так и усугубить ситуацию, не всегда получается :) Я буду стараться, но, сами понимаете, заставить себя не переживать очень сложно :)

собачьих площадок, увы нет.. Единственное, что приходит в голову, это пообщаться со знакомой по прогулке вечерней. Она из МЧС и лабр у нее черный тоже (красавец такой :)) в МЧС. Может, согласиться, посмотреть на красавца нашего. Хотя, я надеюсь справиться сама)) благо тем на форуме много, сегодня 2 часа на работе читала, как с этим бороться. Будем пробовать ПП (игрушки, вкусняшки). Дальше видно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Джекки Чана :clap_1:

Дела у нас хорошо, весь день спим и, вот что не очень, пукаем :blush2:

попробовали с кошкой познакомить.

Не, это не очень хорошая идея была)) ему в принципе пофиг, пока кошка не начинает двигаться :dribble: вот тут он начинает проявлять сильный интерес с порыкиванием.

Он вообще офигел, когда я "ЭТО" взяла на руки. Я такое недоумевающее выражение морды не видела ни разу :lol2:

По этому было принято решение не травмировать обоих больше, ибо порода кошки у меня с предрасположенностью к ГКМП, да и ему нефиг стрессовать - кошь живет у бабушки в комнате изолированно.

А так все более менее штатно. Стал чаще вилять хвостиком и вообще радоваться)))

Утром я, конечно же не встала в 6)) проснулась только со вторым будильником в 6:50 :)

мы сразу же побежали гулять. В это время тоже много собак, к моему сожалению. Но обошлось без происшествий, ибо мы спрятались от собачки за машины :)

завтра еще раз попробуем встать пораньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, попробуйте позвать кошку и Джекки к себе купите крабовые палочки и давайте по чуть-чуть каждому, уверяю вас что после этого они подружатся. Я своего Филимона так с кошкой подружила,теперь аж спять вместе и вместе кушают и кошка даже делится с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, попробуйте позвать кошку и Джекки к себе купите крабовые палочки и давайте по чуть-чуть каждому, уверяю вас что после этого они подружатся. Я своего Филимона так с кошкой подружила,теперь аж спять вместе и вместе кушают и кошка даже делится с собакой.

Добрый вечер! Поверьте, я дружу уже не одну собаку с кошкой))Джекки восьмой :)среди них 5 бездомыши/отказники и не только ретриверы :) в случае с Джекии это даже больше спровоцирует агрессию к кошке, так как она теперь уже не только опасна для здоровья, но и претендует на его пищу. Он будет защищать свою еду и себя от других животных. Человек, да - может в миску залезть и даже покушать. Но не собаки, тем более кошки :dribble:

При желании и возможностях можно все :) но для этого нужно либо не работать, либо ждать. Недели, месяцы, а порой и годы. К тому же, к сожалению, я оказалось, абсолютно безграмотная в данном случае. Тут еще и инструктор грамотный нужен, ибо нет ничего хуже, чем и при итак плохой ситуации самой же ее усугубить.

Как бы это не звучало, но разлучить в данном случае в данное время - самое рациональное и правильное решение на мой взгляд. :dntknw:

простите за тавтологию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Джесси, Маш, ну еще как вариант - комплекс упал-отжался. ну то есть если есть потенциальный раздражитель, то команды-команды-команды. сидеть-лежать-встать и так по кругу. раздражители обычно быстро удаляются, когда на них внимания не обращают, ну и собака типа занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Джесси, Маш, ну еще как вариант - комплекс упал-отжался. ну то есть если есть потенциальный раздражитель, то команды-команды-команды. сидеть-лежать-встать и так по кругу. раздражители обычно быстро удаляются, когда на них внимания не обращают, ну и собака типа занята.

спасибо большое! можно попробовать)) есть одно НО)) у него несколько "голдячьи замашки". Объясню - мы соизволим дать лапу или сесть (за еду, естессно) только если считаем это зачем-то нужным. Он подумает, надо ли или, может, не стоит, поводит бровками, мол, а давай ты мне просто так дашь :)

но как вариант)) в любом случае еда его должна переключить хотя бы, может, не для каких-то команд, а чтоб просто по созерцать немного :lol2:

в любом случае без еды и игрушек на улицу не пойдем))) :dribble:

а с кошкой - она итак там на курорте - везде разрешают бегать (и по столам и по полкам, чего я не разрешаю вообще), так еще и подкармливают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам :dribble:

вот я криворучка..забыла повернуть телефон :doh: простите меня..)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Y7FBwnkCQGk&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же уютный пес! :)

Маша, спасибо вам за заботу о нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c17a0770b647104a407fb01c07656cc3.jpg

......Ну дай, братан, паштетику... Жалко что ли??? Я ж хороший!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренние сугробы на носу

e45c990c53e9972003a26033e87c93c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к лицу )))

ласковому подлецу все к лицу :lol2:

Дела у нас замечательно. Спим, кушаем, мешаем снимать сапоги мне, когда я с работы прихожу)) А как в лицо лизнет, так сразу половину - от подбородка до лба :)

Спит все время в изголовье кровати.

а еще мы взвесились :blush2: при том, что у него ребрышки торчат, весит он 36 кило)) вот такое вот большое веселое облачко :)

Стал чаще вилять хвостиком, даже Джесси)) Кстати, с ней они нормально)) Джесс все пытается к нем найти ключики: то ляжет поближе, то подойдет поближе))он ей обычно хвостом повиляет, понюхает и все :) На прогулке ее издалека видит (Вадик вечером с Джекки гуляет, а я с Джесс) :) Хотел тут с ней в палочку поиграть, мы, злыдни, не пустили.

Всегда провожает, когда мы уходим на работу. Вчера бабуля рассказала: мы ушли все, он лежал-лежал возле двери входной, потом понял, что что-то не так. А бабушка решила поспать подольше (хотя обычно встает, как только мы уходим). Так Джекки пошел к бабушкиной двери и начал там ворчать и скрестись в комнату :) Бабуля вышла, погладила его, он развернулся и пошел спать)) Это он так проверил, все ли дома:)

в связи с ухудшением погодных условий, мы теперь моем лапы в лапомойке. Джекки героически стоит, но все равно, по-моему, до конца не понял, что это за штука и зачем туда лапу суют :)

В воскресенье приедет Мария (наш уже семейный по собакам фотограф :lol2: ) пофотографирует Джекки :) надеюсь, погода не подведет)

582e005e9de5407010e05a2f6612d571.jpg

a38c1c26771844d04d08153821167106.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница выдалась отличная :thumbup:

Вадик уехал и мы весь вечер дурачились)) я смотрела Голос.Дети. Естессно, я пела :lol2: кроме Джекки еще никто ни разу не выдержал мое нытье :lol2: ему понравилось :doh: потом мы танцевали))) скакали по квартире и бесились)) Оказалось, он очень даже игручий песик :)Поиграли в перетяжки, толкашки и просто позанимались за лакомство :clap_1: после всего действа он устал и решил прыгнуть мне на ручки :lol2: :doh: Хорошо, что сзади меня была стена :doh:

Джесси отвоевала свое место - когда Джекки играл в мячик (у меня вроде даже видео должно было остаться), Джесс решила, что хватит ему и пора ограничить его общение с плюшевым мячом. Она просто подошла, схватила, рыкнула (вот смелая, я стояла рядом на подхвате, но сердце чуть в пятки не ушло) и Джекки спокойно ей отдал теперь любимую его игрушку :dribble:

полпервого потащились гулять. втроем: Джесс, Джекки и я Все вели себя как образцовые песы. Джесс бегала с палочкой, Джекки метил вокруг нее все. Кстати, он уже начал принюхиваться к попе Джесс, да и вообще, как-то относиться стал как к дочке :)

Начала его вычесывать :good: пакет уже собрала))) надо к вечеру субботы его максимально вычесать, чтоб ванную не засорить))Ему нравится)) балдеет)) стал, правда, совсем тощим, ну ничего)) нарастет еще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо огромное за вашу семейную заботу!! thumbup.gif Так радостно читать ваши новости, что Джекки купается в любви и внимании good.gif СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша как здорово :good:

спасибооо!)) :dribble: а то ;) мы по-другому не умеем с таким зажигательным очаровашкой :)

Маша, спасибо огромное за вашу семейную заботу!! thumbup.gif Так радостно читать ваши новости, что Джекки купается в любви и внимании good.gif СПАСИБО!!

спасибо за теплые слова:) от Джекки в восторге все без исключения. Благодаря ему, бабуля перестала бояться лабродоров :lol2:

Вам спасибо, крестные мамы и все участники его судьбы! Этот пес безмерно благодарный :)

мы сегодня намылись.. :blush2: теперь пахнем вкусно арбузом :thumbup: Конечно, выбраться из ванной ему хотелось больше всего, поэтому сий красотун был пристегнут и Вадик страховал :gleam:

теперь к не очень хорошему...у него очень много шрамов, которые не подходят, на мой взгляд к укусам... лишком сеченые, большие.... как ножом резали...(очень надеюсь, что ошибаюсь)..каждый раз как представлю, чего ребенок натерпелся, слёзы наворачиваются..

Завтра приедет Мария)) сказала, что купила камеру, так что попробуем еще и видео снять :thumbup:

еще историю хочу рассказать)) Джекки меня попробовал поднять в 7 сначала,потом в 10 утра. Был послан нафиг, ибо я гуляла с ними спецом поздно ночью в пятницу, чтобы они дали мне поспать. в 12 мы с Джекки выперлись на улицу. Теперь небольшая предистроия: у нас в подъезде живут два кобеля - один Каспер (метис таксы и спаниеля), а второй до ужаса приставучий той терьер. хозяйка той терьера очень своеобразная женщина. мало того, что она главная по подъезду, так и просто "любит покопаться в нижнем белье".

Так вот. выперлись мы сегодня гулять. Только с Джекки. Возле подъезда хозяйка и где-то под машинами бегает ее той.. Короче, этот звербга нас увидел. И я, ничего лучше не придумала, как убежать :dribble: вместе с Джекки))Он меня поддержал и мы помчались за дом. той за нами.. В общем, Джекки решил, что это особо опасная особь и решил на него не реагировать вообще (а той все-таки догнал нас и пошел нюхаться с Джекки).

в общем, у нас все круто :) с Джесс у них очень своеобразные взаимоотношения, но никто не против :)

далее с телефона выложу фото)

кстати, обещанное видео))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=gpnpnsCo6KE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Улыбается наш заяц!!! thumbup.gif Спасибо за его улыбку!!

У меня тоже ощущения от этих шрамов, что не только покусы там... самое главное, что этот кошмар закончился и Джекки не перестал верить людям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Улыбается наш заяц!!! thumbup.gif Спасибо за его улыбку!!

У меня тоже ощущения от этих шрамов, что не только покусы там... самое главное, что этот кошмар закончился и Джекки не перестал верить людям....

самое лучшее, чему я радуюсь - это его улыбке и вилянию хвостика :)

сегодня у нас была фотосессия))теперь жду не дождусь фото :dribble:

Когда мне сказали, что Джекки приедет со своим лежаком я радостно поделилась с Вадиком)) он сказал: "можно считать, что лежака у него теперь нет" . И оказался прав

c68fd730409a1f27d05da98ac8068f92.jpg

Ребята постепенно сдруживаются))

53d388271ccd7ba3f610f604e8f9a8b9.jpg

Это после помывки

c15d3ba8dd87d5d7230f1d43a9dad0aa.jpg

Теперь нам можно на кроватку)) ура))

58f6c74e07ca383ee0f90fbcba5a75f3.jpg

8617d8a8c2ab98b10df686cac535733a.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариииииия !!!!!!!!!!!!!!! Слов нет !!!!! Спасибо , благодарим и желаем чтоб в нашей жизни , встречались только такие , как ты !!!! Молодые , добрые , ответственные и отзывчивые люди , в наше не простое время это большая редкость !!!!! Машенька , для Джекка ты делаешь очень много и я верю в бумеранг , добро всегда возвращается !!!!!! Ждем фото и начнем искать дом для Джекки ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки! На фото 2 чуда! Спящий в постельке Джекки и постельное белье темных тонов без единого волоска голдячьей шерсти, поделитесь, как это удается dribble.gif Стирка не отлипляет шерсть с пододеяльников наших cray.gifтрачу колоссальное количество времени на очистку руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки! На фото 2 чуда! Спящий в постельке Джекки и постельное белье темных тонов без единого волоска голдячьей шерсти, поделитесь, как это удается dribble.gif Стирка не отлипляет шерсть с пододеяльников наших cray.gifтрачу колоссальное количество времени на очистку руками.

мне вот тоже очень интересно))тк с лабро-шерстью такая же беда))с простыни не хочет отцепляться совершенно!мокрым полотенчиком или мокрыми руками приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...