Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Только что, Юлия и Анчар сказал:

слушайте, у пса эпи припадок. То,что он случился бы не на симпарике, а на каком-то другом лекарстве или провоцирующем факторе вероятность огромна. ИМХО. Надо фильтровать информацию.

Ну а почему производитель не предупреждает тогда что у таких собак может спровоцировать приступ? И там написано что раньше у пса не было припадков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, НиКа@Элли сказал:


Дело в том, что действующее вещество с бравекто одно, только в меньшей дозировке, насколько я помню.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да одно это вещество, просто названия торговые разные 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia1980 сказал:

Ну а почему производитель не предупреждает тогда что у таких собак может спровоцировать приступ? И там написано что раньше у пса не было припадков

ну когда детям (казалось бы здоровым) ставят прививки об этом говорят?)нет. А то,что после прививок случается эпи, к сожалению не такая редкость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Это перепост Ирины Иордановой из Питера. Это очень ответственный человек, заводчица. Я ей доверяю всецело.

Но она ведь могла эмоционально перерепостить  и все. Достоверность информации никто не проверял.. 

В войне за рынок все способы хороши. Никому не верю(((

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Юлия и Анчар сказал:

ну когда детям (казалось бы здоровым) ставят прививки об этом говорят?)нет. А то,что после прививок случается эпи, к сожалению не такая редкость.

 

Да нас предупреждали и спрашивали нет ли аллергических реакций, мы поэтому никаких прививок не делали после 3 лет, так как аллергики, у собак тоже риск побочек увеличивается при аллергиях и хронических заболеваниях печени и жкт, помимо эпи припадков и ноль информации по этому поводу. А когда кто-то реально пишет про побочки, то начинается спор что это вброс и тд, как раз по причине отсутствия в инструкции противопоказаний к применению у определённых категорий животных(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Helen&Tori сказал:

Но она ведь могла эмоционально перерепостить  и все. Достоверность информации никто не проверял.. 

В войне за рынок все способы хороши. Никому не верю(((

Я выложила это не для того, чтобы дискредитировать какой-то препарат. Положительные отклики не вызывают у Вас негатива? Отрицательные же Вы считаете эмоциями и недостоверными. Но даже на самые простые препараты бывают плохие реакции. Люди должны о них знать. И для меня Ирина большой авторитет. Она не из тех, кто постит непроверенную информацию.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Я выложила это не для того, чтобы дискредитировать какой-то препарат. Положительные отклики не вызывают у Вас негатива? Отрицательные же Вы считаете эмоциями и недостоверными. Но даже на самые простые препараты бывают плохие реакции. Люди должны о них знать. И для меня Ирина большой авторитет. Она не из тех, кто постит непроверенную информацию.

Ну что значит не постит не провереннную информацию? Кем проверена эта информация?   Я немного имела дела с эпилепсией, ко мне приезжала регулярно собака с эпилепсией на передержку, и несколько раз я была свидетелем припадков. Так вот то что дали препарат и случился припадок это совпадение.  Вот у меня далматинка выдавала реакцию в абсолютно спокойный день, без каких либо предпосылок... А в день когда было много волнений, казалось бы много провокаций припадков  не бывало, я спрашивала у хозяйки есть какая-то закономерность - нет никакой закономерности не было, просто через 10-15 дней случались припадки. И да первый раз у нее был далеко не в юном возрасте, и да есть приступы которые не видны невооруженным взглядом  возможно до этого таких приступов у этой собаки не было.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, при всем моем уважении, Вы же не можете гарантировать безопасность любого препарата?. почему хвалебные отзывы о таблетках не вызывают такого негатива? Почему редкие отрицательные отзывы воспринимаются как незаслуженный наезд? Каждый для себя сам решает. У всех свой опыт и свое отношение. Я не давала своим таблетки и не буду, во всяком случае, пока. И считаю нормальным выкладывать такие сообщения. Почему то весь негатив о таблетках считается вражеским вбросом производителей капель, ошейников и прочее. Но можно развернуть все обратно, и сказать про рекламу таблеток, чтобы не покупали капли и ошейники. ИМХО.

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Юля, при всем моем уважении, Вы же не можете гарантировать безопасность любого препарата?. почему хвалебные отзывы о таблетках не вызывают такого негатива? Почему редкие отрицательные отзывы воспринимаются как незаслуженный наезд? Каждый для себя сам решает. У всех свой опыт и свое отношение. Я не давала своим таблетки и не буду, во всяком случае, пока. И считаю нормальным выкладывать такие сообщения. Почему то весь негатив о таблетках считается вражеским вбросом производителей капель, ошейников и прочее. Но можно развернуть все обратно, и сказать про рекламу таблеток, чтобы не покупали капли и ошейники. ИМХО.

Есть клинические исследования, есть разрешения и т.п.  И никто никого не заставляет насильно, но что самое интересное о жутком вреде пишут те кто не пользовался и пугалки распространяют именно они... Никому вроде в рот насильно не вкладывают. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Есть клинические исследования, есть разрешения и т.п.  И никто никого не заставляет насильно, но что самое интересное о жутком вреде пишут те кто не пользовался и пугалки распространяют именно они... Никому вроде в рот насильно не вкладывают. 

Т.е. видео Вы считаете вбросом, и их опыт обязательно не тот, который можно учитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

Т.е. видео Вы считаете вбросом, и их опыт обязательно не тот, который можно учитывать?

Да считаю вбросом. Потому что никаких доказательств что приступ именно от таблетки нет. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Да считаю вбросом. Потому что никаких доказательств что приступ именно от таблетки нет. 

Юля, ну это смешно. )) Как можно доказать воздействие лекарств? Собаке было хорошо, выпила таблетку-стало плохо. Но доказательств нет, что это от нее. Странная логика.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

Юля, ну это смешно. )) Как можно доказать воздействие лекарств? Собаке было хорошо, выпила таблетку-стало плохо. Но доказательств нет, что это от нее. Странная логика.

Вы действительно не знаете как можно доказать воздействие лекарств??? Ну уж точно не таким способом, после - не значит вследствие!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, каждый бежит в лабораторию. Давайте будем реалистами. И я не понимаю почему Вы исключаете  даже индивидуальную непереносимость? У Вас нет долгосрочной практики применения данного препарата, но Вы уверены в его безопасности. Тот же аспирин, к примеру, мне в детстве выписывали в астрономических количествах. А потом выяснилось, что его детям можно давать с осторожностью. Здесь опыта еще совсем мало. Но Вы уверены...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проживут 12-15 лет собаки, и не одна, принимавшие таблетки, то тогда, и то, с осторожностью, можно будет говорить об их безопасности.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Когда проживут 12-15 лет собаки, и не одна, принимавшие таблетки, то тогда, и то, с осторожностью, можно будет говорить об их безопасности.

Я обсуждала с врачем отдаленные последствия. Для этого ведь нужны наблюдения за десятки лет. Но она сказала, что не стоит забывать, что продолжительность жизни собак в разы меньше, чем у людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ну конечно, каждый бежит в лабораторию. Давайте будем реалистами. И я не понимаю почему Вы исключаете  даже индивидуальную непереносимость? У Вас нет долгосрочной практики применения данного препарата, но Вы уверены в его безопасности. Тот же аспирин, к примеру, мне в детстве выписывали в астрономических количествах. А потом выяснилось, что его детям можно давать с осторожностью. Здесь опыта еще совсем мало. Но Вы уверены...

В инструкции есть про индивидуальную непереносимость-раз. Собачка если была не здорова, то даже прием сырой говядины в один из дней мог бы спровоцировать приступ-это два. Ну или крепкое объятье утром. Любые препараты дают или не дают по рекомендации ветеринара, а в данном случае совсем не ясно была собака абсолютно здорова или имела предрасположенность. У нас во дворе жил пудель, Беата...жила-жила 3 года и вдруг начались такие приступы. В моем детстве было. Лет 30 назад. Только не было тогда симпарики. Вот, честно, ничем не обоснованное обвинение препарата. А может хозяйка зефир дала в этот день и это от него

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте останемся при своем мнении, и пусть наши собаки будут здоровы! С таблетками или без них.))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется истины нет: давать таблетки точно вредно, но и польза от них неоспоримая.... И реакция собаки на препарат может быть непредсказуема. Т.к. я работаю с особенными детьми и многих эпи статус, скажу ,что эта штука порой непрогнозируемая и только регулярное ЭЭГ может уберечь от использования чрезмерных нагрузок(будь то медикаменты или нагрузки физические). Бывает приступов и зависаний нет, а ЭЭГ показывает активность. Так могло быть и у пса. То,что стрельнуло бы рано или поздно факт.Но таблетка, которая вызывает ЭПИ-полное заблуждение. Эпи или есть или нет,вне зависимости от данной таблетки.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ровена сказал:

Я обсуждала с врачем отдаленные последствия. Для этого ведь нужны наблюдения за десятки лет. Но она сказала, что не стоит забывать, что продолжительность жизни собак в разы меньше, чем у людей

Еще раз давайте вспомним про капли, я специально находила года регистрации и начала выпуска разных капель и ошейников (при чем не торговых марок, а именно действующих веществ). Часть из них зарегистрированы не более 15 лет назад и тем не менее и 10 лет назад как только появлялось новое средство все бежали и капались и никто не кричал как так вещество новое, а какие у него последствия.

Что Вы знаете о последствиях фипронила например? А перметрина? А других веществ которые применяются в ошейниках, каплях на холку и т.п.... Проводились ли исследования как применение капель повлияло на жизнь собак - не вызывают ли онкологию и другие проблемы? Местные реакции вызывают довольно не редко, аллергии встречаются. А вот дальние последствия приведите?

И что делать теперь? Вариант один или мы обрабатываем - понимая что это в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ химия - что капли, что ошейники, что таблетки и химия ОДИНАКОВАЯ по действию... либо мы не обрабатываем  и рискуем болеть. Кто-то вон водой с ванилью брызгает и искренне верит что оно помогает.  

Я бы с удовольствием вообще ничем не обрабатывала, и глистогонку  .не давала... ( кстати а ничего что это яд тоже и многие препараты имеют пролонгированное действие и ничего появился мильбемакс все его рекомендуют - а где исследования как он в долгосрочной перспективе влияет?)и прививать тоже вопрос нет ли побочек, но реалии жизни таковы что скорее потерять собаку от пироплазмоза и прочих неприятных инфекций более вероятно, чем от гипотетического вредного действия всех этих препаратов...

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ledi_Juli сказал:

но реалии жизни таковы что скорее потерять собаку от пироплазмоза и прочих неприятных инфекций более вероятно, чем от гипотетического вредного действия всех этих препаратов...

После того как дважды сдавали (бесплатно)кровь собакам с пириком , да, лично видел псин подключенных множеством трубочек к аппаратам поддержания жизни,.так себе зрелище, честно сказать.(к сожалению не выжили, реципиенты)

У всех препаратов -лекарст есть те, либо иные противопоказания и побочные эффекты, возможны личные реакции и т.д.

Пример.

Лично я в год чуть не умер от прививки(не буду говорить какой,т.к было очень давно и с тех пор препараты изменились), да конечно родители провели полгода в реанимации! Да да! Пол года меня годовалого откачивали доктора в реанимации! и я не могу даже представить их, родителей, состояние в тот момент!

Но,.это ничегошеньки не значит, т.к сотни тысяч, а то и миллионы детей совершенно спокойно перенесли ту же самую прививку!

Риск есть всегда, нужно его понимать, осознавать и делать выбор с пониманием ответственности.

Всем мира, добра и здоровья.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов к контенту больше, чем сообщений-обсуждений у нас в теме. 

Цель поста - дискредитация больницы. В тексте один раз упоминается название препарата и трижды название больницы. 

Автор поста имеет на своей странице только один (!) пост. И больше ничего. Реальный ли это человек?

Непонятно, каким образом с постом связаны подписи под постом? Какое отношение имеет департамент и эти люди (актриса, дрессировщик) к этой собаке?

Мы не знаем, вообще бывала ли эта собака в этой больнице? Принимала ли эту таблетку? Бывала ли автор в этой больнице? 

Меня лично это видео ни в чем не убеждает и ничего не доказывает. Причинно-следственная связь не наблюдается. 

Возможен и такой вариант: все дружно разрепостили контент, а завтра его заменят другим, который надо продвинуть в массы. А вы, лайкающие и репостящие, просто инструмент, вами попользовались.

И вообще, пообсуждать пользу/вред применения химии в борьбе с паразитами можно и без этого.

А у симпарики, если что, есть своя тема. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Helen&Tori сказал:

Причинно-следственная связь не наблюдается. 

уже давно, логики нету...

 Причинно-следственных связей, суть-логика!

Всё смешалось в доме Облонских — большие, неожиданные, не очень приятные перемены; неразбериха, беспорядок.

а потом, А. Каренина попала под,-электричку!

:default_blush2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

потом, А. Каренина попала под,-электричку

А виновата во всем Аннушка! Так ее...

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...