Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

записались на прививку на 22 марта

за 5 дней мильбемакс

купила бравекто

когда лучше дать?

сейчас или уже после прививки?

мы в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2019 в 19:43, Босс сказал:

а где написано что от всех:default_roflmao: кто-то много пьет:default_roflmao: конечно не от всех, поэтому спустя 10 дней или 15 глистогонка, но не вместе сразу все до кучи

:default_cup_of_coffe:

не верно!

Т.к одновременное датие препаратов не возбраняется производителями.

 

Показать какой препарат дается после трех-четырех кратного приминения нексгард,,,, какой?

 

До сезона комаров, пся на Бравекто, потом, Нексгард.... в сезон, и препарат глистогонный которого в Нексгарде нету!

Потом осень опять Бравекто и далее по обстоятельствам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезон клещей и комаров нам доктор рекомендовал так.

Ну мы в сезон много в полях, лесах и болотах.

426a79b65cd8.jpg

Дирофиляриоз, профилактика, нексгард, по окончании сезона доп глистогонка как на фото ,либо аналоги.

 

Либо бравекто от клещей на 12 недель и ежемесячно один из препаратов от 

Дирофиляриоза.

К счастью диро очень редок у нас, но.

 

 "Береженого Богбережет!"-сказала монашка, одевая второй презерватив на свечку.

:default_gleam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


426a79b65cd8.jpg&key=224afda184a7e6ea2d674a7ee248cdecd829526d8544375106b1bdbcf7b8a23d
Дирофиляриоз, профилактика, нексгард, по окончании сезона доп глистогонка как на фото ,либо аналоги.
 
Либо бравекто от клещей на 12 недель и ежемесячно один из препаратов от 
Дирофиляриоза.
К счастью диро очень редок у нас, но.
 

Я думала-думала, как лучше и пришла к выводу, что получается одно и тоже с разных ракурсов. Один препарат ежемесячно, второй ежеквартально. Пока решила на Бравекто с милпразоном остаться
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравекто и глистогонную насколько по времени надо разнести?

Я минимум на 2-3 дня
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Я думала-думала, как лучше и пришла к выводу, что получается одно и тоже с разных ракурсов. Один препарат ежемесячно, второй ежеквартально. Пока решила на Бравекто с милпразоном остаться

Да, так и есть!

Для этого спокойно и обсуждаем и делимся опытом.

f5286275fa0f.jpg

:default_mf_swordfight:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oliviya сказал:

Бравекто и глистогонную насколько по времени надо разнести?

Производитель не возбраняет совместное приминение.

Если есть опасения, то разнесите ....

От не даденой глистогонки +- месяц, еще ни одна собака не умерла, а вот от клещей.....и диро....

ИМХО на риск, любой, можно идти только с полным пониманием последствий ради совершенно определенной цели!

Но , это не тот случай.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, золотая собака сказал:

Производитель не возбраняет совместное приминение.

Если есть опасения, то разнесите ....

От не даденой глистогонки +- месяц, еще ни одна собака не умерла, а вот от клещей.....и диро....

ИМХО на риск, любой, можно идти только с полным пониманием последствий ради совершенно определенной цели!

Но , это не тот случай.

Бравекто просто слопали уже, теперь думаю через сколько можно будет глистогонку дать) у нас эндогард.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

Бравекто просто слопали уже, теперь думаю через сколько можно будет глистогонку дать) у нас эндогард.

Глистогонку в среднем дают 2-4 раза в год .

а вот от диро, за месяц до и ежемесячно в  сезон как  профилактика.

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2019 в 21:53, Balu O`niell сказал:

Заметно по поведению, что препарат химичный..пёс был немного аппатичным и беспокойным.

Я не знала, что придумать, что бы он его скушал :default_dntknw:, почти час возле него танцевала....но ели-ели запихнула.

Уже думала, что для первого раза надо было «симпарику» давать.....

 

 

Ваш пес был апатичным от носка проглоченного. И хорошо что он вышел, могло закончится операцией.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня одна собачница поведала, что она даёт своей собаке Бравекто раз в сезон, т.к. она читала исследования, в которых указано, что через три месяца после поедания таблетки выводится лишь 30%, а 70% остаётся в собаке и плюсуются к новой таблетке. Поэтому она не ходит с собакой в лес в начале весны (сейчас) , т.к. ещё не скормила таблетку, и в конце осени, т.к.от таблетки съеденной весной почти ничего не осталось.

Я погуглила, но ничего не нашла на эту тему. Или искать не умею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олеся и Кимико сказал:

Сегодня одна собачница поведала, что она даёт своей собаке Бравекто раз в сезон, т.к. она читала исследования, в которых указано, что через три месяца после поедания таблетки выводится лишь 30%, а 70% остаётся в собаке и плюсуются к новой таблетке. Поэтому она не ходит с собакой в лес в начале весны (сейчас) , т.к. ещё не скормила таблетку, и в конце осени, т.к.от таблетки съеденной весной почти ничего не осталось.

Я погуглила, но ничего не нашла на эту тему. Или искать не умею..

Важно,что пишет производитель!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФБ большой пост о "симпарике". Ссылку кинуть могу, но посмотреть могут те, кто есть в фэйсбуке. Видео реальное, как и куча комментариев. Текст копирую

 

"I didn’t want to post this video but for the sake of other dogs and owners, I will share. Please spread the word. SIMPARICA is poison for dogs. My Lokum never had seizures until he was given #simparica flea and tick medication by his vet at Rutherford Animal Hospital without any warning. Apparently some dogs suffer side affects from this medication. That’s a huge number. He is on two anti seizure medications twice a day and still has 10 to 11 seizures back to back once a month and the neurologist says he developed a seizure focus which means we are going to suffer this every month for the rest of his life. Please share and warn other owners! They keep giving out this medication for the money back they receive from #zoetis without any warning to the owner, my case is the second case at Rutherford Animal Hospital that I know of and they still did not warn me and gave me this medication very cavalierly. I just had to hospitalize Lokum last night at Oradell Animal Hospital and paid $2,400. If anyone can help me make this story go viral, please inbox me! I will be sending this and many more videos to TV networks..all tablet flea and tick medications have the same side affects since they attack the nervous system. I will be suing the Rutherford Animal Hospital so that they will stop giving this medication out. But since dogs are considered property you cannot sue for pain and suffering. Zoetis U.S. Food and Drug Administration Ellen DeGeneresCesar Millan"

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, только хотела через месяц пробовать , ну его нафик:default_yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте ссылку плиз

Ссылка не копируется на фб, предлагает только репост и сохранить видео.
Может, так посмотрите?




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала Нике симпарику в прошлом году - 2 таблетки. Ттт!
Может, вброс?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь   Tugba N. Aksoy

 Ссылку здесь не дает разместить. У меня не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перепост Ирины Иордановой из Питера. Это очень ответственный человек, заводчица. Я ей доверяю всецело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что индивидуальная реакция. но о ней надо знать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что индивидуальная реакция. но о ней надо знать.

Дело в том, что действующее вещество с бравекто одно, только в меньшей дозировке, насколько я помню.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  я хотела ссылочку разместить ещё на форуме пёсик в теме взкшников. Видео то открывается, нужен текст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, не правильно помню
5657d6474f67ba7f867f03f3dd1eb169.jpg
Разные
d320431c301c24d3722928e213e33c30.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, у пса эпи припадок. То,что он случился бы не на симпарике, а на каком-то другом лекарстве или провоцирующем факторе вероятность огромна. ИМХО. Надо фильтровать информацию.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...