Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Вот да, я пробовала еще несколько видов капель(просто в ноябре декабре от блох и клещей защитится) и фиолетовые уши собаки я не забуду. На адвантикс самая силтная реакция. А у подруги с немцем наоборот.  Сейчас будет пробовать симпарику - потому что мелкий пекинес у ее бабушки пириком переболел сейчас, пробило капли и ошейник. 

А чего не Нексгард? Я просто в размышлизмах о клещах и дирофиляриях пришла к выводу, что симпарика не очень удобный препарат. Только от блох и клещей и всего на месяц. Если в период комариного лёта давать ежемесячно мильбемакс/милпразон/что-то ещё и ежемесячно симпарику, чет много всего получается
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


А чего не Нексгард? Я просто в размышлизмах о клещах и дирофиляриях пришла к выводу, что симпарика не очень удобный препарат. Только от блох и клещей и всего на месяц. Если в период комариного лёта давать ежемесячно мильбемакс/милпразон/что-то ещё и ежемесячно симпарику, чет много всего получается

Нексгард пробило у ее знакомых((( и у нас на выгуле тоже был случай. По срокам и весу все было ок. Просто сдовили в кузьминках 30 штук клещей и пробило((

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексгард пробило у ее знакомых((( и у нас на выгуле тоже был случай. По срокам и весу все было ок. Просто сдовили в кузьминках 30 штук клещей и пробило((

Вот это ой(((
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GrooveOn сказал:

вообще это личная информация

Ну посмотрите, а дальше напишите,что врач с головой не дружит,потому что у Вас и ваших знакомых такого не произошло? 

Да ну?

врачебная тайна на животных не распространяется.

ясно все.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Нексгард пробило у ее знакомых((( и у нас на выгуле тоже был случай. По срокам и весу все было ок. Просто сдовили в кузьминках 30 штук клещей и пробило((

:default_roflmao:

Если че!

яж тама рядышком живу и гуляем тама в основном!

(к сожалению, вы меня забанили и не видите этого)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Золотой собаки, я очень рада что вас забавляет то, что собака заболела пироплазмозом. И я очень рада что вас это не коснулось. Но там, в кузьминках, где гуляем мы, клещей море. Но вы продолжайте смеяться. Это же так весело....

И то что я вас добавила в игнор сохраняет мне кучу нервов) 

Изменено пользователем Felida&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Felida&Dina сказал:

Специально для Золотой собаки, я очень рада что вас забавляет то, что собака заболела пироплазмозом. И я очень рада что вас это не коснулось. Но там, в кузьминках, где гуляем мы, клещей море. Но вы продолжайте смеяться. Это же так весело....

И то что я вас добавила в игнор сохраняет мне кучу нервов) 

собачке скорее поправится от болезни!

Не нужно путать причину и следствие!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

врачебная тайна на животных не распространяется.

Это с чего бы? Врач, если заключение тут на всю ивановскую выложит - да, сволочь эдакая, конституцию РФ нарушил.

А тут человек не хочет заключение показывать, выданное ему, точнее не ему, а его имуществу (блин, чертовски неприятно про собак такое писать, но всё же).

Изменено пользователем Anton Markau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Felida&Dina сказал:

Знаешь если рвота проявилась в первые 4 часа, ок, то что это бравекто это прям 99%. У знаклмой немец тоже начал сыпаться после бравекто, но у него и на форесто бвл сильнейший ожог шеи. Это реально индивидуальная реакция.  На капли тоже есть реакция,  не на все. И по логике никому больше никогда нел зя использовать форесто. У Дины страшная аллергия на адвантикс. 

у нас тоже на форесто было. пришлось снять.

11 часов назад, Felida&Dina сказал:

 

И поверьте люди бывают тупыми и/или могут дать не ту дозировку(просто перепутали когда заказывали/консультант не тот дал). Я такое видела очень часто. 

и не только люди. далеко за примером ходить не надо. врач прописал местным хаскам дозировку меньшую по весу(бравекто)-типа ну чо там, 2 кг разницы-похудеет ведь еще...

и чел доверяет врачу!:default_doh:

они и глистогонку меньшую едят... типа не травить организм....

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

у нас тоже на форесто было. пришлось снять.

и не только люди. далеко за примером ходить не надо. врач прописал местным хаскам дозировку меньшую по весу(бравекто)-типа ну чо там, 2 кг разницы-похудеет ведь еще...

и чел доверяет врачу!:default_doh:

они и глистогонку меньшую едят... типа не травить организм....

А врачи что не люди?:default_lol:

Вообще очень сложно найти квалифицированного врача, очень сложно не идти за стадом) и это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Felida&Dina сказал:

А врачи что не люди?:default_lol:

ну ты ж в контексте-хозяева)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ну ты ж в контексте-хозяева)))))

Да я даже в целом))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, GrooveOn сказал:

Лабрадор, йорк, дворняжка, хаски и корни.

у кого-то понос и рвота, у нас и хаски полезла шерсть и мокрые экземы, у другой собаки пропал аппетит вообще. 

У нас началась спустя 4 дня.

В прошлом году чирнеки ели Нексгард. Защита замечательная, клещей у нас много. Проблем не было. В этот раз все ели Бравекто. 2 лабрадора и 2 чирнеко. Получилось 3 разных дозировки для 4-х собак. Прошла неделя. Всё хорошо. С остаточным действием капель Барса клещей приносили, но я увидела и сняла. С момента приема Бравекто не видела пока клещей на собаках.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, GrooveOn сказал:

Но просто подумайте сами, что такого есть в таблетке, что она действует 3 месяца? 

Длительность действия и сила действия - вещи разные. Тем более длительность действия и сама возможность побочных эффектов. Вполне в человеческих таблетках Вы можете встретить одно и то же вещество с разной продолжительностью действия. Пролонгированные формы. В этом случае длительность действия определяется не основным, а вспомогательными веществами. А может и действующим веществом определяться длительность действия. Зависит от связывания с белками крови. Весь этот механизм и расписан в инструкции к Бравекто. Можно почитать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответил Кузнецов Василий Сргеевич по поводу бравекто

Цитата

По бравекто сейчас идут исследования о безопасности, их результатов пока нет, но некоторые доктора в Америке и Европе ограничили применение Бравекто до публикации результатов этих исследований

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон клещей в этом году начался 26 марта. В этот день сняла 3 штуки-собака зашла на старый газон возле стрройки, секунд на 30 (на попис). 27 съел Бравекто (20-40 кг.) и с тех пор у нас уже насчитано в 19 клещей. Благо я успеваю их снимать как только они на него запрыгнули. В панике давлю как только найду,а вчера при очередном расчесывании, нашла засохшего. Проглядела( У нас тут клещи- на каждом шагу, при условии что мы в лесу не были, только рядом с парковкой на старый газон заходили и на дрес.площадке где песок и камни. Я никого не призываю, но в одном подъезде живет лабрадорша, они ярые противники Бравекто- при этом собака не раз проходила лечение после укусов очередных.. Про 3 знаю точно. Вот что лучше по итогу то..:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, HelenPr сказал:

Я никого не призываю, но в одном подъезде живет лабрадорша, они ярые противники Бравекто- при этом собака не раз проходила лечение после укусов очередных.. Про 3 знаю точно. Вот что лучше по итогу то..:default_hmm:

Похоже,что ярые противники  они не только бравекто. Видимо и капли,если и капают,то просрочивают обработки, не правильно капают и т.п. Раньше то как-то все жили на каплях и сейчас многие прекрасно живут. Бывают пробития, безусловно,но не 3 в одну собаку,если она хорошо обработана. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Похоже,что ярые противники  они не только бравекто. Видимо и капли,если и капают,то просрочивают обработки, не правильно капают и т.п. Раньше то как-то все жили на каплях и сейчас многие прекрасно живут. Бывают пробития, безусловно,но не 3 в одну собаку,если она хорошо обработана. 

Какая-то раньше другая была обстановка. Мы на даче с дворняжки Найды 15-20 лет назад снимали по 2-3 клеща за сезон. Болеть, она не болела ни разу. В поле мышковала, по кустам шарилась. И ничем не капали. Сами в лес ходили в шортах, в траве на опушке лежали. 

А сейчас, не выходя за участок, с себя снимаем постоянно.

 

Возникает конспирологический  вывод: кому выгодно то, что предложения обеспечились спросом?

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Какая-то раньше другая была обстановка. Мы на даче с дворняжки Найды 15-20 лет назад снимали по 2-3 клеща. Болеть, она не болела ни разу. В поле мышковала, по кустам шарилась. И ничем не капали. Сами в лес ходили в шортах, в траве на опушке лежали. 

А сейчас, не выходя за участок, с себя снимаем постоянно.

 

Возникает конспирологический  вывод: кому выгодно то, что предложения обеспечились спросом?

Не знаю, я разницу в обстановке не чувствую, что когда завели Грея в 2007 ,что сейчас - одинаково. Ну честно.

20 лет назад не знаю,что было - собак не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Похоже,что ярые противники  они не только бравекто. Видимо и капли,если и капают,то просрочивают обработки, не правильно капают и т.п. Раньше то как-то все жили на каплях и сейчас многие прекрасно живут. Бывают пробития, безусловно,но не 3 в одну собаку,если она хорошо обработана. 

Все мои знакомые калужские собаки разных пород практически 100% хотя бы раз в жизни перенесли пироплазмоз, кто-то и не по разу, за последние три года статистика сильно улучшилась.... Хотите сказать 100% хозяев раздолбаи?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Похоже,что ярые противники  они не только бравекто. Видимо и капли,если и капают,то просрочивают обработки, не правильно капают и т.п. Раньше то как-то все жили на каплях и сейчас многие прекрасно живут. Бывают пробития, безусловно,но не 3 в одну собаку,если она хорошо обработана. 

У 99,999 процентов “пробитых”, был нарушен режим обработки либо не правильно была подобрана дозировка. Это справедливо для любых препаратов.

В тех двух случаях когда моя собака была донором, хозы в частной беседе признались, что, ой мы не думали, что пропуск пары дней это так страшно!

один раз были капли, второй бравекто.

Вот и все.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

У 99,999 процентов “пробитых”, был нарушен режим обработки либо не правильно была подобрана дозировка. Это справедливо для любых препаратов.

В тех двух случаях когда моя собака была донором, хозы в частной беседе признались, что, ой мы не думали, что пропуск пары дней это так страшно!

один раз были капли, второй бравекто.

Вот и все.

 

 

Про справедливо для любых препаратов не совсем соглашусь. Просто массу случаев пробития на каплях знаю с точным соблюдением инструкции, собаки не плавающие. Имхо,  в случае капель все же очень сомнительно гарантировать даже количество действующего вещества попавшего в организм. Да и кстати есть сведения об устойчивости клещей  к некоторым видам препаратов...

Сама лично знаю пробой таблетки  через две недели от приема - но мое имхо это был случай когда клещ укусил ДО приема таблетки,  потому что это было начало сезона. Те видимо укусил , дали таблетку, но бабезий попало мало и в принципе это укладывается в инкубационный период...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2019 в 01:10, Anton Markau сказал:

Это с чего бы? Врач, если заключение тут на всю ивановскую выложит - да, сволочь эдакая, конституцию РФ нарушил.

А тут человек не хочет заключение показывать, выданное ему, точнее не ему, а его имуществу (блин, чертовски неприятно про собак такое писать, но всё же).

 (информация о наличии или отсутствии у человека .....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Хотите сказать 100% хозяев раздолбаи?...

 

Отвечала на конкретный пост,где автор пишет,что одна собака болела пириком минимум 3 раза,а возможно и больше  - да в этом случае мое мнение,что раздолбаи. 

У меня самой собака болела пириком, хоть и не 3 раза,но тоже чисто из-за моего раздолбайства - был примерно 26 день капель, хотя всегда обрабатываю раз в 21 день. Вот вроде вся из себя ответственный владелец, а тоже лоханулась, не думаю,что я одна такая горемычная, наверняка и еще в какой-то доле заболевших, есть человеческий фактор.

Выше я написала,что безусловно пробития бывают и у тех,кто всё сделал правильно и не просрочил,но не верю,что по многу раз и что прямо у всех такое случается. Поэтому про всех я не писала, не приписывайте мне не мои слова.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2019 в 14:41, золотая собака сказал:

После того как дважды сдавали (бесплатно)кровь собакам с пириком , да, лично видел псин подключенных множеством трубочек к аппаратам поддержания жизни,.так себе зрелище, честно сказать.(к сожалению не выжили, реципиенты)

У всех препаратов -лекарст есть те, либо иные противопоказания и побочные эффекты, возможны личные реакции и т.д.

Пример.

Лично я в год чуть не умер от прививки(не буду говорить какой,т.к было очень давно и с тех пор препараты изменились), да конечно родители провели полгода в реанимации! Да да! Пол года меня годовалого откачивали доктора в реанимации! и я не могу даже представить их, родителей, состояние в тот момент!

Но,.это ничегошеньки не значит, т.к сотни тысяч, а то и миллионы детей совершенно спокойно перенесли ту же самую прививку!

Риск есть всегда, нужно его понимать, осознавать и делать выбор с пониманием ответственности.

Всем мира, добра и здоровья.

 

6ab0c9dbf6f0.jpg

:default_mwah1:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...