Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Helen&Tori сказал:

А виновата во всем Аннушка! Так ее...

3568b7551825.jpg

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сегодня мы впервые все таки слопали Бравекто. Собаке 11 лет. С момента появления препарата на нашем рынке читала эту тему. Несмотря на жаркие споры, реально отрицательных отзывов «среди своих» нет. Это, и то, что все ветеринары, с которыми 2 последних месяца мы вынуждены были общаться, говорили однозначно - Бравекто, привело меня к этому решению. Надеюсь, я не ошиблась!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите пожалуйста,когда можно дать таблетку Бравекто,если 11апреля собаку обработали каплями Адвокат?То есть прошло 10дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите пожалуйста,когда можно дать таблетку Бравекто,если 11апреля собаку обработали каплями Адвокат?То есть прошло 10дней.

Я бы выждала ещё 8-10 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Я бы выждала ещё 8-10 дней

А я бы не стала. Время самое клещевое, а Адвокат от иксодовых клещей не работает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не стала. Время самое клещевое, а Адвокат от иксодовых клещей не работает.

Аааа... ну тогда да
*шепотом* нафиг он тогда нужен?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Аааа... ну тогда да
*шепотом* нафиг он тогда нужен?

Для лечения демодекоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана100 сказал:

Добрый день.Подскажите пожалуйста,когда можно дать таблетку Бравекто,если 11апреля собаку обработали каплями Адвокат?То есть прошло 10дней.

Вы не путаете Адвокат и Адвантикс? Они от разных клещей. Производитель один. Упаковки похожи. Для чего/от чего вы капались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ровена сказал:

Для лечения демодекоза

Ещё Адвокат от ушного клеща хорошо работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Светлана100 сказал:

Мы использовали именно Адвокат (от демодекоза).

Я не могу ничего посоветовать. Нет опыта. Лучше обратиться к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лечения демодекоза

Так вроде Бравекто тоже от него применяют? Я понять просто пытаюсь...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А капли Бравекто кто-нибудь пробовал?

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дали этот препарат собаке, теперь пытаемся вылечить- полезла шерсть и мокрые экземы. Подумайте о своём животном и никогда,ни при каких случаях не используйте его! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GrooveOn сказал:

Мы дали этот препарат собаке, теперь пытаемся вылечить- полезла шерсть и мокрые экземы. Подумайте о своём животном и никогда,ни при каких случаях не используйте его! 

У моей собаки  все ок, у немца знакомой тоже шерсть полезла. Все индивидуально.

Изменено пользователем Felida&Dina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrooveOn сказал:

Мы дали этот препарат собаке, теперь пытаемся вылечить- полезла шерсть и мокрые экземы. Подумайте о своём животном и никогда,ни при каких случаях не используйте его! 

А у меня от аспирина температура не понижается, а повышается. ЛЮДИ, НЕ ПЕЙТЕ АСПИРИН! :default_bad:

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А у меня от аспирина температура не понижается, а повышается. ЛЮДИ, НЕ ПЕЙТЕ АСПИРИН! :default_bad:

Вы зря смеётесь. 

В клинике было 5 собак с интоксикацией Бравекты. Наверное, это о чем-то говорит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GrooveOn сказал:

Мы дали этот препарат собаке, теперь пытаемся вылечить- полезла шерсть и мокрые экземы. Подумайте о своём животном и никогда,ни при каких случаях не используйте его! 

Есть такое понятие, как индивидуальная непереносимость компонентов))) у нас подружка, доберманша, тоже облезла, долго отрастала, но у нее и на 80% кормов, не говоря о натуралке, аллергия, язвы, проплешины)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrooveOn сказал:

Вы зря смеётесь. 

В клинике было 5 собак с интоксикацией Бравекты. Наверное, это о чем-то говорит! 

Можно подробнее пожалуйста. Что за собаки, какие у них симптомы, как их владельцы давали таблетки, дозировку и сколько времени спустя начались симптомы интоксикации. Спасибо

Изменено пользователем Felida&Dina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Felida&Dina
Дубль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrooveOn сказал:

Вы зря смеётесь. 

В клинике было 5 собак с интоксикацией Бравекты. Наверное, это о чем-то говорит! 

Я не смеюсь. Я скорблю. :default_cray:

Почти все мои знакомые собачники (а у меня их, поверьте, очень много) используют Бравекто. Мне не довелось ни от кого слышать о каких-либо реакциях на неё. Да и с ветеринарами я много общаюсь и тоже что-то все молчат.

Может быть, у Вас там местно все какую-то подделку прикупили?

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GrooveOn сказал:

Вы зря смеётесь. 

В клинике было 5 собак с интоксикацией Бравекты. Наверное, это о чем-то говорит! 

Не очень так и давно лично ставил на “уши”, ажно целую вет клинику с вызовом глав врача, пред очи!

и собачки с пириком, как одна все были на капельках!

 

это, говорит, исключительно о том, что , хозяева читать и считать не умеют!

13 минут назад, GrooveOn сказал:

В клинике было 5 собак с интоксикацией Бравекты. Наверное, это о чем-то говорит! 

Доказательства!

???

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, GrooveOn сказал:

никогда,ни при каких случаях

А Вы раньше проходили с собакой диспансеризацию? Может быть эта бравекто была последней каплей? Может здоровье пошатнулось раньше?

И да, на меня произвело впечатление то, как целесообразность применения бравекто обосновал Даниил. Его Флерка дважды была донором для собак, умирающих от пирика.

Мы сами, если что, на симпарику перешли.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря смеётесь. 
В клинике было 5 собак с интоксикацией Бравекты. Наверное, это о чем-то говорит! 

А пруфы-то будут?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, GrooveOn сказал:

Вы зря смеётесь. 

В клинике было 5 собак с интоксикацией Бравекты. Наверное, это о чем-то говорит! 

Точно не 10? А то я тут с котом частенько сейчас в клинике местной сижу, постоянно собаки под капельницами - ни одна не на Бравекто была, ветеринары в двух клиниках утверждают, что пробивало в их практике все, кроме Бравекто, так же и проблем от приема самого препарата не было.. Видать всех к вам свозят.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...