Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, yancha сказал:

Да к бравекто информация о барсе не относится. Но тему к быстром выведении капель и проникновении их в кровоток начала не я)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Барьерную функцию эпидермиса никто не отменял.

Если так просто доставить препарат в кровь, зачем тогда собак колют, капаю, запихивают в рот и тп))

Можно просто капать на холку. 

А теперь представьте, ваша собака испачкалась в керосине. И что, он у нее в крови и в мозгу? 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Барьерную функцию эпидермиса никто не отменял.

Если так просто доставить препарат в кровь, зачем тогда собак колют, капаю, запихивают в рот и тп))

Можно просто капать на холку. 

А теперь представьте, ваша собака испачкалась в керосине. И что, он у нее в крови и в мозгу? 

 

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

А теперь представьте, ваша собака испачкалась в керосине. И что, он у нее в крови и в мозгу? 

Солярка, мазут?

Не?:default_happydance:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барьерную функцию эпидермиса никто не отменял.
Если так просто доставить препарат в кровь, зачем тогда собак колют, капаю, запихивают в рот и тп))
Можно просто капать на холку. 
А теперь представьте, ваша собака испачкалась в керосине. И что, он у нее в крови и в мозгу? 
Через кожу не легко доставить в кровь. Где написано про легко?
Какая то часть попадает и предрасположенным животным этого достаточно.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Helen&Tori сказал:

 

 

 

Тема бравекто превратилась а мочало, которое на колу.

Написано все уже по сорок восемь раз со всеми аргументами. 

Никто не читает предыдущие восемьсот страниц(((

ага.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор -личное дело

капли, ошейники-мооитвы!

создавайте тему и там обсуждайте!

Зачем тут =“ругаться” то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

выбор -личное дело

капли, ошейники-мооитвы!

создавайте тему и там обсуждайте!

Зачем тут =“ругаться” то?

 

Я прям вижу заголовок «защита от клещей. Поделитесь проверенными молитвами»:default_lol::default_lol::default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, yancha сказал:

Заводчица питомника Лабри Берри как то недавно писала, что за 20 или 30 лет использования капель Барс всем своим собакам- ни одного пирика ни у кого, а собаки живут за городом. И что случаи "пробивки" капель на 90% вина владельцев. Помыли, часто купались, позже обработали, собака заболевала или выздоравливала от другого заболевания (в инструкции есть об жтом- не использовать на ослабленных животных) или скрытые заболевания и тд и тп. 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

А эта заводчица рассказывала как она гуляет с собаками? Просто я как бы не по наслышке знаю ситуацию во многих крупных питомниках - так вот там собаки не гуляют за территорией - кроме выставок. Так что извините это совсем не пример в большинстве случаев. Вот если собаки активно  гуляют,  охотятся и т.п (все при чем, а поверьте если собак не 4-5 то это просто нереально) , а  если тусят по участку и иногда гуляют - то понятно что и пробивать не будет...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ledi_Juli сказал:

А эта заводчица рассказывала как она гуляет с собаками? Просто я как бы не по наслышке знаю ситуацию во многих крупных питомниках - так вот там собаки не гуляют за территорией - кроме выставок. Так что извините это совсем не пример в большинстве случаев. Вот если собаки активно  гуляют,  охотятся и т.п (все при чем, а поверьте если собак не 4-5 то это просто нереально) , а  если тусят по участку и иногда гуляют - то понятно что и пробивать не будет...

Я знаю на 100%, что не гуляют)) У моей подруги собака из этого питомника, был у нас разговор на эту тему по ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта заводчица рассказывала как она гуляет с собаками? Просто я как бы не по наслышке знаю ситуацию во многих крупных питомниках - так вот там собаки не гуляют за территорией - кроме выставок. Так что извините это совсем не пример в большинстве случаев. Вот если собаки активно  гуляют,  охотятся и т.п (все при чем, а поверьте если собак не 4-5 то это просто нереально) , а  если тусят по участку и иногда гуляют - то понятно что и пробивать не будет...
В полях и лесах гуляют тоже.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю на 100%, что не гуляют)) У моей подруги собака из этого питомника, был у нас разговор на эту тему по ряду причин.

Ань, собака из питомника или собака с приставкой питомника? Есть личные собаки заводцицы. А есть тысячи собак от ее сук и кобелей- живущие соответственно у других заводчиков и носящие приставку питомника.

Речь шла о личных собаках конечно же. Тк где и как гуляют и чем обрабатываются тысячи собак потомков- знать невозможно.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, yancha сказал:

Ань, собака из питомника или собака с приставкой питомника? Есть личные собаки заводцицы. А есть тысячи собак от ее сук и кобелей- живущие соответственно у других заводчиков и носящие приставку питомника.

Речь шла о личных собаках конечно же. Тк где и как гуляют и чем обрабатываются тысячи собак потомков- знать невозможно.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Личные собаки в таком количестве гуляют каждый день??? Пардон но не верю. У меня 6 собак всего. Еще есть дети и муж которые помогают, и то мы не гуляем каждый день дважды в день - как гуляют городские и единственные собаки. При том что в целом мы гуляем много. В этом питомнике собак на порядок больше и не одна порода. Даже если и выходят за территорию гуляют на одних и тех же местах где просто напросто возможно нет пироплазмоза. Вот для примера у нас года четыре назад клещей было море, а вот пирика именно в деревне не было, так дело то не в надежности обработок. 

Капли НЕНАДЕЖНЫ при активном гулянии. Я как раз в этом плане ориентировалась бы на владельцев единственных собак, которые пардон и в попу дуют, и даты записывают и после гуляния собачек осматривают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные собаки в таком количестве гуляют каждый день??? Пардон но не верю. У меня 6 собак всего. Еще есть дети и муж которые помогают, и то мы не гуляем каждый день дважды в день - как гуляют городские и единственные собаки. При том что в целом мы гуляем много. В этом питомнике собак на порядок больше и не одна порода. Даже если и выходят за территорию гуляют на одних и тех же местах где просто напросто возможно нет пироплазмоза. Вот для примера у нас года четыре назад клещей было море, а вот пирика именно в деревне не было, так дело то не в надежности обработок.  Капли НЕНАДЕЖНЫ при активном гулянии. Я как раз в этом плане ориентировалась бы на владельцев единственных собак, которые пардон и в попу дуют, и даты записывают и после гуляния собачек осматривают.   

 

В каком таком? Не поняла.Я написала- есть личные, а есть тысячи просто носящих приставку и живущих у разных людей. Речь о личных. Тем более вторая порода появилась в питомнике лет 5ть-7мь и владелица переехала еще. А речь о 20-30 годах в целом. И, вероятно, она понимает, что если собаки сидят на территории, то писать о непробивании капель было бы странно. Ну мне бы в голову не пришло говорить так, если собаки только на участке. Имхо речь о том времени, когда и гуляли активно, и собак было поменьше.Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные собаки в таком количестве гуляют каждый день??? Пардон но не верю. У меня 6 собак всего. Еще есть дети и муж которые помогают, и то мы не гуляем каждый день дважды в день - как гуляют городские и единственные собаки. При том что в целом мы гуляем много. В этом питомнике собак на порядок больше и не одна порода. Даже если и выходят за территорию гуляют на одних и тех же местах где просто напросто возможно нет пироплазмоза. Вот для примера у нас года четыре назад клещей было море, а вот пирика именно в деревне не было, так дело то не в надежности обработок.  Капли НЕНАДЕЖНЫ при активном гулянии. Я как раз в этом плане ориентировалась бы на владельцев единственных собак, которые пардон и в попу дуют, и даты записывают и после гуляния собачек осматривают.

 

Возможно так и есть и там места не зараженные, не знаю.А насчет мнения владельца одной собаки- мы живем в 1минуте от леса где кучи клещей и много собак подхватывали пирик. Мы ттт нет , почти все годы это были капли барс, и единичные обработки другими каплями. Так же много гуляли выезжали по паркам всей москвы.

Прогулки 3 раза в день. Первые годы часов по 6-8 ежедневно.

Я, правда, не считаю, что одна собака показатель.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, yancha сказал:

В каком таком? Не поняла.

На сайте питомника насчитала 8 кобелей и 10 сук лабрадоров. А там есть ещё суссексы.

12 минут назад, yancha сказал:

Я, правда, не считаю, что одна собака показатель.

Не показатель, может, как раз эту собаку клещи не "любят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показатель, может, как раз эту собаку клещи не "любят".

У татьяны нет кобелей лабрадора в доме. Это производители носящие приставку. И суссексы лет 7мь. Речь о 20-30 годах и меньшем количестве собак .

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yancha сказал:

Речь о 20-30 годах

20-30 лет назад пирик был большой редкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

Ань, собака из питомника или собака с приставкой питомника? Есть личные собаки заводцицы. А есть тысячи собак от ее сук и кобелей- живущие соответственно у других заводчиков и носящие приставку питомника.

Речь шла о личных собаках конечно же. Тк где и как гуляют и чем обрабатываются тысячи собак потомков- знать невозможно.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Яна, из питомника! Дело в том, что моя подруга забирала щенка из питомника уже не малышом, 5 мес, и у них были и остаются некоторые проблемы с социализацией. И как раз с кинологом речь шла о том, что щенок рос во дворе без прогулок за территорией. Короче, я не буду вдаваться в подробности, мне потому что очень нравится этот щенок, внешне и голова в порядке, они сейчас у Веры занимаются натаской и рабочие качества у собаки тоже хорошие, но факт в том, что да, собаки живут за оградой и не гуляют, я это точно знаю) и не намекаю, если что ни разу, что это плохо или хорошо. При большом количестве собак это логично. Просто речь зашла и я написала, что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-30 лет назад пирик был большой редкостью.
Не назад, а весь период дл наших дней )

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, из питомника! Дело в том, что моя подруга забирала щенка из питомника уже не малышом, 5 мес, и у них были и остаются некоторые проблемы с социализацией. И как раз с кинологом речь шла о том, что щенок рос во дворе без прогулок за территорией. Короче, я не буду вдаваться в подробности, мне потому что очень нравится этот щенок, внешне и голова в порядке, они сейчас у Веры занимаются натаской и рабочие качества у собаки тоже хорошие, но факт в том, что да, собаки живут за оградой и не гуляют, я это точно знаю) и не намекаю, если что ни разу, что это плохо или хорошо. При большом количестве собак это логично. Просто речь зашла и я написала, что знаю.

Ань, ну понятно что с оравой щенков и своих сук невозможно гулять . Но взрослые собаки вне периодов щенности не сидели.

Сейчас возможно и больше сидят ввиду увеличения поголовья и второй породы. Но речь то не об этом периоде исключительно.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yancha сказал:

Не назад, а весь период дл наших дней )

Слушайте, вот затеяли спор на пустом месте. Один питомник - не показатель. Ничего толком никто не знает. Может быть, собаки не выходят за территорию питомника, может быть, выходят, но на каком-то ограниченном пространстве, которое, может быть, обрабатывается, может быть, питомник расположен в местности, в которой клещей не много, может быть, они не заражены. Сильно сомнительно, что всех собак питомника регулярно возят чёрт знает куда в поля-леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, yancha сказал:

Ань, ну понятно что с оравой щенков и своих сук невозможно гулять . Но взрослые собаки вне периодов щенности не сидели.

Сейчас возможно и больше сидят ввиду увеличения поголовья и второй породы. Но речь то не об этом периоде исключительно.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Еще раз ... вы приводите мнение что мол у тех у кого пробивает те простите говоря простым языком раздолбаи... типа не соблюдают инструкции. При том что мнение имхо это не показатель ввиду того что собак МНОГО и они не имеют тот режим прогулок который у собак активно например занимающихся той же натаской, выезжающих в разные места и т.п.  И да всего 20 лет, это и получается 20 лет назад - так его не было столько даже и 10 лет назад многие практически и не знали о таком заболевании - многие местности были свободны от этого... И вот странно почему если на каплях все такие раздолбаи пропускают сроки и тп а на таблетках враз стали читающими инструкции? Или может все же причина в разном проценте защиты!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз ... вы приводите мнение что мол у тех у кого пробивает те простите говоря простым языком раздолбаи... типа не соблюдают инструкции. При том что мнение имхо это не показатель ввиду того что собак МНОГО и они не имеют тот режим прогулок который у собак активно например занимающихся той же натаской, выезжающих в разные места и т.п.  И да всего 20 лет, это и получается 20 лет назад - так его не было столько даже и 10 лет назад многие практически и не знали о таком заболевании - многие местности были свободны от этого... И вот странно почему если на каплях все такие раздолбаи пропускают сроки и тп а на таблетках враз стали читающими инструкции? Или может все же причина в разном проценте защиты!

Дав таблетку трудно не соблюсти правила. Тк они заключаются только в том, чтобы дать таблетку. У капель куча правил- не мочить до после, купание, пребывание на палящем солнце, пропуск сроков обработки, ослабленная(в том числе щенки и пожилые выборочно), заболевающая или выздоравливающая собака и тд и тп. Все это дает риск пробивания обработки. Я только об этом. А не о раздолбайстве. Ктото пропустил срок, а у кого то собака заболевала или скрытое заболевание- и тоже пирик- хозяин не экстрасенс.

Но. Речь вообще изначально шла о другом. Потом слово за слово и ушли в сторону.

Таблетка надежнее- факт.

Речь была, моя по крайней мере, о том, что если что пошло не так (в случае скрытых заболеваний собаки,например)- срок вывода капель и таблетки разный. И я, боюсь этого. Три месяца не три недели.

 

А влияние в перспективе на здоровье узнаем лет через 20ть.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, yancha сказал:

Дав таблетку трудно не соблюсти правила. Тк они заключаются только в том, чтобы дать таблетку. У капель куча правил- не мочить до после, купание, пребывание на палящем солнце, пропуск сроков обработки, ослабленная(в том числе щенки и пожилые выборочно), заболевающая или выздоравливающая собака и тд и тп. Все это дает риск пробивания обработки. Я только об этом. А не о раздолбайстве. Ктото пропустил срок, а у кого то собака заболевала или скрытое заболевание- и тоже пирик- хозяин не экстрасенс.

Но. Речь вообще изначально шла о другом. Потом слово за слово и ушли в сторону.

Таблетка надежнее- факт.

Речь была, моя по крайней мере, о том, что если что пошло не так (в случае скрытых заболеваний собаки,например)- срок вывода капель и таблетки разный. И я, боюсь этого. Три месяца не три недели.

 

А влияние в перспективе на здоровье узнаем лет через 20ть.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

А что на счет капель бравекто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз... про последствия капель - кто их исследовал? Покажите?...И как бы так или иначе собака ходит с действующим веществом которое в каплях все равно с апреля по октябрь в лучшем случае, так что откуда такая уверенность что капли не имеют накапливаемого действия?  Я реально не понимаю этой логики. Про вывод из организма - да уже надоело это читать - антидоты нужны для специфических веществ, для всего остального есть стандартная противотоксическая терапия, та же что например делают при пищевом отравлении - капельницы, антигистамины и т.п.! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет капель бравекто?
Не знаю.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...