Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Как же надоели эти диванные эксперты))) Вот откуда этот человек это взял??? Это его собственное мнение? Ну бред бредячий!!! Каким образом Бравекто может "скрывать" бабезии???default_doh.gif

Хрен с ним с описанием, а то что умерли те кто были на Бравекто.

Механизм до конца в любом случае не изучен, как и все возможные реакции организмов на заражение под таблеткой.

 

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yancha сказал:

Хрен с ним с описанием, а то что умерли те кто были на Бравекто.
Механизм до конца в любом случае не изучек, как и все возможные реакции организмов на заражение под таблеткой.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Яна, я не могу верить просто слухам)) У нас весь выгул на Бравекто, это собак 20, уже три года! Ни одного случая заражения и уж тем более смерти))) Ни у одной собаки нет никаких реакций со стороны организма... Это меня больше убеждает, чем различные вбросы на ФБ. Я прихожу в ветеринарку вчера за глистогонкой, куча собак капается от пирика, все на каплях были, ни одного на Бравекто, это меня убеждает. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, yancha сказал:

в крови бабезии долго не обнаруживаются, вплоть до того как собака начинает выдавать признаки тяжелейшего отравления.

Так они если снимали впившихся или укусивших, то проверять на пирик надо. А если не снимали, то откуда ему взятся? Или они вообще под таблеткой собаку не смотрят? И с другой стороны, если в крови не обнаруживается ничего, то есть вероятность интоксикации от самой таблетки при таких симптомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, berichka сказал:

Так они если снимали впившихся или укусивших, то проверять на пирик надо. А если не снимали, то откуда ему взятся? Или они вообще под таблеткой собаку не смотрят? И с другой стороны, если в крови не обнаруживается ничего, то есть вероятность интоксикации от самой таблетки при таких симптомах.

Я снимала и снимвю с собаки по 10 дохлых клещей, впившихся. Но нет ни одного который был бы хоть чуточку нажравшимся крови. Несколько раз ездила и тратила деньги на анализы на пирик. Потом перестала. Просто внимательно за собакой слежу и все. Но пока что  3-й год пошел как собака у меня и 4-й год как она на бравекто и ничего....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, я не могу верить просто слухам)) У нас весь выгул на Бравекто, это собак 20, уже три года! Ни одного случая заражения и уж тем более смерти))) Ни у одной собаки нет никаких реакций со стороны организма... Это меня больше убеждает, чем различные вбросы на ФБ. Я прихожу в ветеринарку вчера за глистогонкой, куча собак капается от пирика, все на каплях были, ни одного на Бравекто, это меня убеждает. 

Спрошу в нашей ветеринарке статистику. Знаю что они бравекто активно рекомендуют.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они если снимали впившихся или укусивших, то проверять на пирик надо. А если не снимали, то откуда ему взятся? Или они вообще под таблеткой собаку не смотрят? И с другой стороны, если в крови не обнаруживается ничего, то есть вероятность интоксикации от самой таблетки при таких симптомах.

Напившегося и отпавшего клеща в собаке можно незарегистрировать. Особенно, если не проверять, будучи уверенным в таблетке.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Поговорила с ветеринаром нашей ветклиники. Пириков много из нашего леса, но на Бравекто ни одного случая.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая-вот  совсем для меня непонятная ситуёвина - Бравекто (40-56 кг) при весе кобеля 45 кг дал 20 апреля. 18 мая пёс начал кашлять до срыгивания особенно ночью. Аппетит оставался нормальным, стул тоже. 20 мая обратился в ветклинику . По анализу крови -  результат пирик!!  Вот вам и Бравекто на 4 неделе, да и с избыточной концентрацией по весу. Я и клещей-то в этом году не видел. Врач сказал, что пирик в этом году часто начинается с кашля.. Короче я ничего не понимаю, то ли клещ- супермен заразил перед смертью, то ли Бравекто - подделка(брал в фирме Роял-Канин). Какие мнения, друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Енго сказал:

Такая-вот  совсем для меня непонятная ситуёвина - Бравекто (40-56 кг) при весе кобеля 45 кг дал 20 апреля. 18 мая пёс начал кашлять до срыгивания особенно ночью. Аппетит оставался нормальным, стул тоже. 20 мая обратился в ветклинику . По анализу крови -  результат пирик!!  Вот вам и Бравекто на 4 неделе, да и с избыточной концентрацией по весу. Я и клещей-то в этом году не видел. Врач сказал, что пирик в этом году часто начинается с кашля.. Короче я ничего не понимаю, то ли клещ- супермен заразил перед смертью, то ли Бравекто - подделка(брал в фирме Роял-Канин). Какие мнения, друзья?

Кроме кашля и срыгивания симптомов нет? Да не может такого быть! Впервые слышу про кашель при пироплазмозе...

Больше похоже на питомниковый кашель, а не на пирик... Может вы не расслышали и врач назвал парагрипп?)) Анализ делали в лаборатории при ветеринарке или в независимой?

Сейчас очень много разводов на деньги в клиниках... Я бы пересдала анализ в другой лаборатории независимой. Можно фото результата анализа?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению 100% защиты ни одно из средств не даёт, я сегодня с себя клеща сняла ужас в этом году с этими гадами!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

К сожалению 100% защиты ни одно из средств не даёт, я сегодня с себя клеща сняла ужас в этом году с этими гадами!

А Вы на бравекто?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

А Вы на бравекто?)

Я бы съела,но....:default_lol_2: Лабрадор на Бравекто,ши-тцу на Симпарике.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме кашля и срыгивания симптомов нет? Да не может такого быть! Впервые слышу про кашель при пироплазмозе... Больше похоже на питомниковый кашель, а не на пирик... Может вы не расслышали и врач назвал парагрипп?)) Анализ делали в лаборатории при ветеринарке или в независимой?

Сейчас очень много разводов на деньги в клиниках... Я бы пересдала анализ в другой лаборатории независимой. Можно фото результата анализа?

 

Помоему я слышала, что видов бабезий несколько. И еще клещи переносят несколько др заболеваний. Кстати интересно бравекто только от одного вида или от всех плюс боррелиоз и прочие клещевые?Возможно клещ заражает другими видами раньше, чем через 24-48 часов, когда включается действие бравекто. И микроскоп регистрирует паразита в крови- и врачи махом относят это к пирику, а на самом деле это какой то другой?

Если бы сказали парагрипп- не кололи бы пиростоп. ТС вам вкололи пиростоп?

 

Ну и плюс : вопрос к тс- собака ранее болела пириком? См выше инфу про депо в селезенке и что может аукнуться и год спустя.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Если бы сказали парагрипп- не кололи бы пиростоп

Ну во-первых, не написано, что кололи, а во-вторых, что-то я тут слышала, что врачи некоторые делают не плохие деньги за сезон на "типа пироплазмозе"((( Не хочется верить, но слухи ходят. От пиростопа никто не умрет, а вот денег срубить можно не мало.

3 минуты назад, yancha сказал:

Кстати интересно бравекто только от одного вида или от всех плюс боррелиоз и прочие клещевые?

Он от иксодовых клещей, а соответственно от всего что они переносят.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он от иксодовых клещей, а соответственно от всего что они переносят.
 
Да. Потому и спросила тс кололи ли пиростоп.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кроме кашля и срыгивания симптомов нет? Да не может такого быть! Впервые слышу про кашель при пироплазмозе...

Больше похоже на питомниковый кашель, а не на пирик... Может вы не расслышали и врач назвал парагрипп?)) Анализ делали в лаборатории при ветеринарке или в независимой?

Сейчас очень много разводов на деньги в клиниках... Я бы пересдала анализ в другой лаборатории независимой. Можно фото результата анализа?

Именно бабезии!  Мы уже уехали из клиники(сказали вечером позвонить о результате анализа на пирик) но позвонили и сообщили, что обнаружены бабезии и нужно вернуться для укола пиростоп. Экспресс анализ показал воспаление, температура была повышена - укололи несколько уколов(антибиотик, гептор, от температуры, ещё что-то вроде бы иммуномодулятор) . Потом мы вернулись и укололи пиростоп с димедролом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он от иксодовых клещей, а соответственно от всего что они переносят.
 
Надо самому просить чтоли в микроскоп смотреть.
Ну ведь если не пирик, то собака продолжит болеть чем болела. Встанет вопрос.
А кого то укол и подкосить может как раз- здоровый же не обратится значит уже чем то болен и тут ему пиростопа еще.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енго сказал:

Именно бабезии!  Мы уже уехали из клиники(сказали вечером позвонить о результате анализа на пирик) но позвонили и сообщили, что обнаружены бабезии и нужно вернуться для укола пиростоп. Экспресс анализ показал воспаление, температура была повышена - укололи несколько уколов(антибиотик, гептор, от температуры, ещё что-то вроде бы иммуномодулятор) . Потом мы вернулись и укололи пиростоп с димедролом.

Ну так вы вернулись, результат анализов вам выдали?

Просто Очень странный симптом для пирика, ну ооочень! И температура тоже симптом парагриппа... Я бы перепроверила в другой лаборатории.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

Надо самому просить чтоли в микроскоп смотреть.
Ну ведь если не пирик, то собака продолжит болеть чем болела. Встанет вопрос.
А кого то укол и подкосить может как раз- здоровый же не обратится значит уже чем то болен и тут ему пиростопа еще.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Яна, ну вот у собаки кашель и температура, классические признаки парагриппа, колят антибиотики, от температуры и т.д., т.е. все как раз для лечения парагриппа, который и сам бы скорее всего скоро прошёл, а потом вдруг раз и бабезии, когда человек уже из клиники уехал... И вот явно же завтра собаке станет лучше, им еще поколят капельниц от всего на свете и всем счастье, собака здорова (ну от одного укола пиростопа не помрет), клиника наварилась... Ну я не утверждаю, я так мысли вслух...)))

Но согласись, что кашель для пирика это очень странный симптом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, yancha сказал:

Ну и плюс : вопрос к тс- собака ранее болела пириком? См выше инфу про депо в селезенке и что может аукнуться и год спустя.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

Пес ни чем серьезным не болел, кроме небольших пищевых растройств.  На днях ему исполнится три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Енго сказал:

Пес ни чем серьезным не болел, кроме небольших пищевых растройств.  На днях ему исполнится три года.

У некоторых собак встречается хроническая форма пироплазмоза. 

Хроническая – наблюдается у питомцев ранее переболевших бабезиозом или собак, отличающихся хорошим иммунитетом. Для этой формы характерны следующие симптомы: отказ от еды, как и в случае с острым течением болезни, слабость и вялость, вызванные упадком сил и истощением организма, понос, апатия и тоска, быстрое утомление. Одним из признаков заболевания, ставшего хроническим, является анемия, которая со временем только прогрессирует. В этом случае продолжительность протекания бабезиоза может составить от 3 до 6 недель, а полное восстановление после медикаментозного лечения наступает в течение 1-3 месяцев.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

у собаки кашель и температура, классические признаки парагриппа, колят антибиотики, от температуры и т.д., т.е. все как раз для лечения парагриппа, который и сам бы скорее всего скоро прошёл, а потом вдруг раз и бабезии, когда человек уже из клиники уехал... И вот явно же завтра собаке станет лучше, им еще поколят капельниц от всего на свете и всем счастье, собака здорова (ну от одного укола пиростопа не помрет), клиника наварилась... Ну я не утверждаю, я так мысли вслух...)))

   Клиника нормальная при сельхоз.академии. Посетителей там хватает. Зачем им меня разводить? Тем более пес там как бы на учете : прививается, лечится, "консультируется". Я был сам удивлен, но врач предложил мне наше стеклышко отвезти в другую лабораторию, если не верю. Я бы и без пирика оставил бы там не малую сумму( сегодняшний прием 1100 и так несколько дней) Почему-то за укол пиростопа денег не взяли? (может завтра). Кстати сказал, что бабезии обнаружены в небольшом колличестве и одного укола пиростопа достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Енго сказал:

   Клиника нормальная при сельхоз.академии. Посетителей там хватает. Зачем им меня разводить? Тем более пес там как бы на учете : прививается, лечится, "консультируется". Я был сам удивлен, но врач предложил мне наше стеклышко отвезти в другую лабораторию, если не верю. Я бы и без пирика оставил бы там не малую сумму( сегодняшний прием 1100 и так несколько дней) Почему-то за укол пиростопа денег не взяли? (может завтра). Кстати сказал, что бабезии обнаружены в небольшом колличестве и одного укола пиростопа достаточно.

Тогда возможно хронический действительно... Может до дачи таблетки успел куснуть и вот в такой вялотекущей форме была болезнь. Фиг знает. А может и пробило, кто теперь разберёт. Я бы писала специалистам в компанию Бравекто претензию, пусть разбираются.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Енго сказал:

   Клиника нормальная при сельхоз.академии. Посетителей там хватает. Зачем им меня разводить? Тем более пес там как бы на учете : прививается, лечится, "консультируется". Я был сам удивлен, но врач предложил мне наше стеклышко отвезти в другую лабораторию, если не верю. Я бы и без пирика оставил бы там не малую сумму( сегодняшний прием 1100 и так несколько дней) Почему-то за укол пиростопа денег не взяли? (может завтра). Кстати сказал, что бабезии обнаружены в небольшом колличестве и одного укола пиростопа достаточно.

Меня, извините, в ивц развели на деньги. Хотя это клиника при ветакадемии. 

Когда нам ставили "пироплазмоз" мы сделали экспресс анализ и на всякий случай отправили кровь на пцр в Шанс Био. По результатам клиники у нас неявнфй результат  бабезий мало. А вот пцр дал 100% отрицательный результат. 

И если бы я не подождала бв пцр то собаке вкололи бы пиростоп(а оно нам не надо).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Меня, извините, в ивц развели на деньги. Хотя это клиника при ветакадемии. 

Когда нам ставили "пироплазмоз" мы сделали экспресс анализ и на всякий случай отправили кровь на пцр в Шанс Био. По результатам клиники у нас неявнфй результат  бабезий мало. А вот пцр дал 100% отрицательный результат. 

И если бы я не подождала бв пцр то собаке вкололи бы пиростоп(а оно нам не надо).

Ну вот и я о чем... При таких симптомах, т.е. никаких по сути, я бы пошла перепроверять анализ и не дала бы колоть ничего. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...