Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Такое впечатление,что вы сами себя уговариваете.

 

Симптомы не те, клиника плохая и куча еще аргументов, что "вывсёврёте"...

Зачем так агрессивно отстаивать Бравекто? Сами пишете, что нет 100% гарантии,но по любому сомнению пишете по 100500 сообщений о том,что "неможетбыть". Лишь бы заткнуть рот,чтобы человек скорее слился из переписки, тк сразу массированная атака толпой начинается. 

Ща дойдет до того,что опять потребуете все выписки из клиники,результаты анализов, паспортные данные, ключи от квартиры и ПИН коды банковских карт.....и если не предоставят,то всё - точно врёт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот и я о чем... При таких симптомах, т.е. никаких по сути, я бы пошла перепроверять анализ и не дала бы колоть ничего. 

Просто человек сказвл что это клиника при академии и там смысла разводить владельцев нет. Везде могут развести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

опять потребуете все выписки из клиники,результаты анализов

потому что каждый случай рассматривается производителем, коих не много, в отличии от капель и ошейников. вот и сомнения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Енго сказал:

Такая-вот  совсем для меня непонятная ситуёвина - Бравекто (40-56 кг) при весе кобеля 45 кг дал 20 апреля. 18 мая пёс начал кашлять до срыгивания особенно ночью. Аппетит оставался нормальным, стул тоже. 20 мая обратился в ветклинику . По анализу крови -  результат пирик!!  Вот вам и Бравекто на 4 неделе, да и с избыточной концентрацией по весу. Я и клещей-то в этом году не видел. Врач сказал, что пирик в этом году часто начинается с кашля.. Короче я ничего не понимаю, то ли клещ- супермен заразил перед смертью, то ли Бравекто - подделка(брал в фирме Роял-Канин). Какие мнения, друзья?

вполне возможно что есть и то и другое.

т.е. и пирик и аденовироз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Такое впечатление,что вы сами себя уговариваете.

 

Симптомы не те, клиника плохая и куча еще аргументов, что "вывсёврёте"...

Зачем так агрессивно отстаивать Бравекто? Сами пишете, что нет 100% гарантии,но по любому сомнению пишете по 100500 сообщений о том,что "неможетбыть". Лишь бы заткнуть рот,чтобы человек скорее слился из переписки, тк сразу массированная атака толпой начинается. 

Ща дойдет до того,что опять потребуете все выписки из клиники,результаты анализов, паспортные данные, ключи от квартиры и ПИН коды банковских карт.....и если не предоставят,то всё - точно врёт. 

Да нет, просто мне лично интересно что за новые симптомы у пироплазмоза. 

Мне лично все равно кто чем пользуется.  И да я интересуюсь всеми случаеми пробития бравекто, и хочу понимать при каких обстаятельствах это произошло что бы избежать заражения своей собаки. И знать где вброс, а где нет. Я очень боюсь что моя соьака заболеет, еще больше я боюсь что снова отдам кучу денег за ненужное лечение. А я деньги не печатаю.

В случае с кашлем я бы перепроверила результат, перед тем как колоть пиростоп.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Меня, извините, в ивц развели на деньги. Хотя это клиника при ветакадемии. 

 

А зачем им разводить меня на то, во что трудно поверить? Можно было бы на бронхит, трахеит и т.п. Я бы охотно поверил и лечил бы пса сколько сказали. В развод не верю, в ошибку возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Енго сказал:

А зачем им разводить меня на то, во что трудно поверить? Можно было бы на бронхит, трахеит и т.п. Я бы охотно поверил и лечил бы пса сколько сказали. В развод не верю, в ошибку возможно.

А зачем вообще клиники разводом занимаются, но допустим поддерживающее лечение от пирика стоит дороже чем лечение парагрипа и аденовироза. Я не знаю их мотивов, но я бы  однозначно перед уколом пиростопа попросила бы анализ пцр. Просто потому что это странно.... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

А зачем вообще клиники разводом занимаются, но допустим поддерживающее лечение от пирика стоит дороже чем лечение парагрипа и аденовироза. Я не знаю их мотивов, но я бы  однозначно перед уколом пиростопа попросила бы анализ пцр. Просто потому что это странно.... 

  Я неопытен в этих делах. Хотя результатом анализа был шокирован. Завтра заберу все результаты и стеклышко. Интересно после пиростопа бабезии в анализе будут завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енго сказал:

  Я неопытен в этих делах. Хотя результатом анализа был шокирован. Завтра заберу все результаты и стеклышко. Интересно после пиростопа бабезии в анализе будут завтра?

По идее не должны. И сдавать на пцр мне кажется уже поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в районе переболело пириком знакомых собак и всегда владельцы рассказывали: лежит, не ест, шатает его и т.п. короче плохо собаке. Мой же сегодня пока ждали свою очередь в клинику пытался на улице играть с лошадью - впервые в жизни увидел такую "большую собаку")))). Сейчас на прогулке хотел поиграть с немцем. Странно, только кашель и слюни как шнурки... 

   Только один вариант кажется мне реальным: клещ цапнул до 20 апреля, когда был по защитой капель Барс. И инкубационный период растянулся до 28 дней(вместо максимально возможного по инструкции 21 дня) и протекает в нетяжелой форме. Возможно такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Енго сказал:

Сколько в районе переболело пириком знакомых собак и всегда владельцы рассказывали: лежит, не ест, шатает его и т.п. короче плохо собаке. Мой же сегодня пока ждали свою очередь в клинику пытался на улице играть с лошадью - впервые в жизни увидел такую "большую собаку")))). Сейчас на прогулке хотел поиграть с немцем. Странно, только кашель и слюни как шнурки... 

   Только один вариант кажется мне реальным: клещ цапнул до 20 апреля, когда был по защитой капель Барс. И инкубационный период растянулся до 28 дней(вместо максимально возможного по инструкции 21 дня) и протекает в нетяжелой форме. Возможно такое?

Проконсультируйтесь у другого вета. Единственное что могу посоветовать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я неопытен в этих делах. Хотя результатом анализа был шокирован. Завтра заберу все результаты и стеклышко. Интересно после пиростопа бабезии в анализе будут завтра?

Сейчас уже поздно отыгрывать назад и разбираться кто кого надул. После Пиростопа и антибиотиков все новые анализы будут смазаны. Да и стекло может быть от другой собаки.
Сейчас все обошлось. Но на будущее надо иметь в голове алгоритм действий в разных ситуациях. В том числе и при постановке диагноза.
В данном случае я бы не ограничился кровью из уха и микроскопом. Тем более что явных и угрожающих жизни симптомов нет.
Лично я имею имею в голове (и аптечке) три алгоритма
1. Собаку укусила змея (я со своей часто бываю в полях и болотах на охоте)
2. Собака сожрала крысиный яд.
3. Симптомы пироплазмоза


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей и Белка сказал:

Сейчас все обошлось. Но на будущее надо иметь в голове алгоритм действий в разных ситуациях.

   Для того и форум, что бы знания улучшались. Только вот теперь нет полной уверенности в надежности Бравекто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енго сказал:

Только вот теперь нет полной уверенности в надежности Бравекто.

На счет надежности/ненадежности. Я всегда проверяю собаку не только по возвращению домой, а во время прогулки. Забежал в кусты на попис, подозвала- осмотрела. Отправила дальше. В такой момент они на поверхности видны, на лапах, на ушах. Так еще подзыв отрабатываем лишний раз)) Я не могу доверять ни одному средству, потому что у нас тут что-то немысленное с клещами творится:default_bangin:.  По новостям местным показывали, что клещи в дома попадают, а я их ловлю в 2-х шагах от дома на парковке. На моем счету уже 28 клещей. Я если не уверена, что все пересмотрела, помою лишний раз дегтярным мылом. В нем, я заметила, клещи в полуобморочном состоянии находятся,  вымываются и тонут сами. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет надежности/ненадежности. Я всегда проверяю собаку не только по возвращению домой, а во время прогулки. Забежал в кусты на попис, подозвала- осмотрела. Отправила дальше. В такой момент они на поверхности видны, на лапах, на ушах. Так еще подзыв отрабатываем лишний раз)) Я не могу доверять ни одному средству, потому что у нас тут что-то немысленное с клещами творитсяdefault_bangin.gif.  По новостям местным показывали, что клещи в дома попадают, а я их ловлю в 2-х шагах от дома на парковке. На моем счету уже 28 клещей. Я если не уверена, что все пересмотрела, помою лишний раз дегтярным мылом. В нем, я заметила, клещи в полуобморочном состоянии находятся,  вымываются и тонут сами. 

Я осматриваю на улице. Ничего не нахожу. а потом дома есть. Цвет шерсти шоколадный. Причем по приходу домой прочесываю 2мя разными типов щеток, чтобы выпали. Безтолку. 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, HelenPr сказал:

В нем, я заметила, клещи в полуобморочном состоянии находятся,  вымываются и тонут сами. 

Про дегтярное соглашусь. Я про него тоже недавно только узнала. Оно еще и блох выгоняет, если не смогла найти. И зуд снимает. Только лабра, наверно, тяжело часто в ванну таскать, если он сам не залезает туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yancha сказал:

Я осматриваю на улице. Ничего не нахожу. а потом дома есть. Цвет шерсти шоколадный.

Да уж, этот темный шоколад! Я клещей на своем в этом году вообще не видел, хотя владельцы рыжих и белых показывали мне на прогулке клещей на шерсти своих питомцев. И вот вдруг такое! Но я решил не писать в фирму Бравекто, т.к. нет уверенности в том, что это вина этого препарата. Единственное, что приходит на ум - это то, что пробило капли Барс, которыми пес был обработан за 20 дней до Бравекто, возможно клещ напал перед самым приёмом Бравекто. А большая концентрация Бровекто-яда не позволило бабезиям бурно размножаться и перевела пирик в хронический, который проявился через месяц после укуса. Кстати в нашем городе в этом году реально пирик очень часто начинается с кашля, что мне подтвердили несколько источников. Так что я продолжу пользоваться Бравекто несмотря на этот случай.

Изменено пользователем Енго
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в нашем городе в этом году реально пирик очень часто начинается с кашля, что мне подтвердили несколько источников. Так что я продолжу пользоваться Бравекто несмотря на этот случай.

Это у вас пирик такой особенный или ветврачи выдумали свой стиль диагностики? :)

Не может препарат никак замедлять размножение бабезий. Он действует только на хладнокровных и на их проводимость нервного импульса. А бабезия - простейшее одноклеточное. Там нервов нет :)

Приходит на ум несколько вариантов

1. Клещ укусил на Барсе. В последний день

2. Неверный диагноз.

3. Пробитие.

4. Вялотекущая форма до таблетки. Она бывает у всех собак.

5. Укус клеща, который уже пил чужую кровь но не допил. И укусил снова. Тогда он мог успеть впрыснуть слюну с уже активными бабезиями до гибели. Обычно он отрыгивает непереваренную кровь обратно (у него нет попы) через сутки_двое. А гибнет раньше. А бабезии у него тоже спят и только в начале кровесосания начинают размножаться. И при впрыскивании обратно их уже много. И вот, укусив и не допив, он кусает снова, но в слюне уже много бабезий и они проникают в собаку до гибели клеща. Экзотика, но бывает.

 

Я склоняюсь к п. 2. Кстати, при пирике моча черная. У него какая была?

 

Но имейте ввиду, что бабезии живут до года в селезенке даже после выздоровления собаки. И неожиданно могут снова оттуда выйти и размножиться. И снова пирик. И будет казаться, что пробило препарат (неважно какой) а на самом деле укуса не было.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей и Белка сказал:

Я склоняюсь к п. 2. Кстати, при пирике моча черная. У него какая была?

 Моча была и есть самая обычная. Но в п.2 не хочется верить, у этих  врачей наблюдаемся, лечимся и прививаемся  3-й год , . Пункты 1,3,4.5  - вполне допускаю. Врачи написали мне подробную выписку на двух листах за подписями врача и директора клиники, предлагали стеклышко перепроверить в другой клинике,я отказался. Писать претензию в фирму Бравекто также передумал, т.к нет уверенности в том, что виноват препарат. Думаю, что загадка так и останется не разгаданной, лишь бы пес был здоров.

  Я вижу у Вас хорошие знания, прошу ответить на след. вопрос: пёс вязался 1 и 4 мая, нет ли какой-то угрозы для здоровья  будущего потомства? (Кашель начался 18 мая)

Изменено пользователем Енго
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Енго сказал:

пёс вязался 1 и 4 мая, нет ли какой-то угрозы для здоровья  будущего потомства? (Кашель начался 18 мая)

А пес вязался где? В питомнике? Или дома? Сука с которой была вязка из питомника или единственная сука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Felida&Dina сказал:

А пес вязался где? В питомнике? Или дома? Сука с которой была вязка из питомника или единственная сука?

Вязался дома, сука единственная домашняя.  Сегодня разговаривал по этому поводу с ветврачами, нет ни малейшего беспокойства за щенков.

Изменено пользователем Енго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сергей и Белка сказал:

Не может препарат никак замедлять размножение бабезий. Он действует только на хладнокровных и на их проводимость нервного импульса. А бабезия - простейшее одноклеточное. Там нервов нет :)

  Беседовал сегодня по этому вопросу с ветврачами: теоретически Ваша правда. На практике же укушенные клещом собаки за день-два до принятия Бравекто болеют в легкой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Енго сказал:

  Беседовал сегодня по этому вопросу с ветврачами: теоретически Ваша правда. На практике же укушенные клещом собаки за день-два до принятия Бравекто болеют в легкой форме.

Как-то у ваших врачей все не как у всех:default_doh: И кашель от пирика, и бабезии загадочным образом умирают от Бравекто. Какие-то бабушкины сказки, уж простите...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как-то у ваших врачей все не как у всех:default_doh: И кашель от пирика, и бабезии загадочным образом умирают от Бравекто. Какие-то бабушкины сказки, уж простите...

  Не мои сказки. Просто есть информация, кто-то верит, кто-то нет. В споре рождается истина. Привожу только слова врачей , к которым ежедневно очередь больных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Енго сказал:

  Не мои сказки. Просто есть информация, кто-то верит, кто-то нет. В споре рождается истина. Привожу только слова врачей , к которым ежедневно очередь больных животных.

Я не сказала, что ваши)) Но странные доводы врачей не могут звучать убедительно на фоне научных исследований пироплазмоза и его симптомов, а также действия лекарственных препаратов. Ну не убедительно и всё)) Я даже не спорю, я просто удивляюсь некоторым "специалистам", которые основываются на рассказы бабулек из своей очереди))) А выглядят эти доводы именно так на мой взгляд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...