Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Мартуша сказал:

Кто-нибудь в Строгино не хотите купить Бравекто 20-40 по акции? От 5 упаковок цена 1099. Я 3 шт. взяла бы...

И мы одну возьмём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Можно нам 1 шт.?

В Строгино подъедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мартуша сказал:

В Строгино подъедете?

Запросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2020 в 22:18, Татьяночка сказал:

И мы одну возьмём 

 

16.03.2020 в 20:47, Marina-Patrik сказал:

Запросто!

Таблетки у меня!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мартуша сказал:

 

Таблетки у меня!

Напишите в личку явки-пароли и желаемое время. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут с бравекто случилась неприятная история. Был обнаружен впившийся клещ, который уже напился крови и был 0,7мм размером. Главное что он был жив.

Написала обращение в компанию. В ответе написали что беспокоится не нужно. 

Screenshot_20200320-112603_Gmail.jpg.c0a950d8e4172412d630dec7cb8b1bf0.jpgScreenshot_20200320-112612_Gmail.jpg.0cf6b98c3092da2c145ccaeff7bb3c8a.jpgScreenshot_20200320-112621_Gmail.jpg.b0730ee9f82a85c88f1f1ec71208c341.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня глупая ситуация. Дала бравекто одновременно с энтеросгелем. Связывалась с официальными представителями препарата. Исследований нет по совместимости. Возможно и и адсорбировал действие бравекто. Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Связь сказал:

Добрый день!

У меня глупая ситуация. Дала бравекто одновременно с энтеросгелем. Связывалась с официальными представителями препарата. Исследований нет по совместимости. Возможно и и адсорбировал действие бравекто. Может кто знает?

есть исследование по энтеросгелю. с ним препараты нельзя принимать.

я бы повторила прием бравекто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но как же специалисты горячей линии препарата не знают об этом? Мне ничего внятного не ответили, сказали что нет таких исследований. Два специалиста ответили. Предложили как вариант Бровекто  спот на холку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сомневаетесь, если живете в зоне повышенной опасности(за городом), если затрудняетесь с тщательным осмотром собаки после каждой прогулки, стоит перестраховаться и сделать обработку, но не Бравекто!!!  Надо использовать препарат (я бы применила капли на холку), но обязательно с другим действующим веществом, т.к  повторное использование Бравекто может привести к отравлению из-за передозировки флураланера!!! Прокапать капли дней через 10-15 после вашей даты применения Бравекто. Посоветуйтесь с толковым ветеринаром, если есть в арсенале. Будьте здоровы, удачи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сомневаетесь, если живете в зоне повышенной опасности(за городом), если затрудняетесь с тщательным осмотром собаки после каждой прогулки, стоит перестраховаться и сделать обработку, но не Бравекто!!!  Надо использовать препарат (я бы применила капли на холку), но обязательно с другим действующим веществом, т.к  повторное использование Бравекто может привести к отравлению из-за передозировки флураланера!!! Прокапать капли дней через 10-15 после вашей даты применения Бравекто. Посоветуйтесь с толковым ветеринаром, если есть в арсенале. Будьте здоровы, удачи. 
Были исследования и доказано что 5тикратная дозировка безопасна.
Передозировки быть не может.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бывает, это сугубо индивидуально, почитайте профессиональные ветсайты. Я столкнулась лично с парадоксальной реакцией на препарат. Надо беречь своих питомцев. К сведению- препарат запрещён в Европе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Musa сказал:

Всё бывает, это сугубо индивидуально, почитайте профессиональные ветсайты. Я столкнулась лично с парадоксальной реакцией на препарат. Надо беречь своих питомцев. К сведению- препарат запрещён в Европе.

Можно подробнее про парадоксальную реакцию? 

Связывались ли с производителем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бывает, это сугубо индивидуально, почитайте профессиональные ветсайты. Я столкнулась лично с парадоксальной реакцией на препарат. Надо беречь своих питомцев. К сведению- препарат запрещён в Европе.
Конечно индивидуально. Об этом надо помнить при приеме любого препарата.
Но это не значит что не нужно принимать препарат основываясь на Ваших данных. У меня другие данные. Решает владелец.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Поделюсь и я опытом. Московская область, Волоколамский район. Клещи уже месяц потеряли всякий страх. Их уйма, они здоровенные, шустрые, агрессивные. Не ползают по собаке, выбирая место, а впиваются, где сели. Низ лапы, кончик хвоста... Собаку обработала Фронтлайн спот он, три недели назад, по фиг им на это, выкручивали после каждой прогулки, живеньких, не успевших напиться еще, полчаса, не больше сидели. Надеюсь, за это время не заразили. Позавчера 25ого, дала бравекто. Несмотря на то, что собака была после выкармливания щенков, ослаблена и после вынужденной стерилизации 2 недели назад, после антибиотиков и тп. 

Собаке 3 года. Чувствует себя как и до таблетки, веселая, аппетит, стул, все ок, хотя аллергик. Схомячила с удовольствием и еще просила)) 

Насчет отпугивания натуральными средствами..... Нет таких. Мы облиты все, и собака, и люди тоже с ног до головы спреем на гвоздике, цитронелла, еще что-то там, эфирные масла, мухи не пристают, а клещи ползают по этому коктейлю, и по фиг им. Снятых заливали фипронилом(блохнэт), так сидят в нем и кайфуют в банке вторые сутки! Надежда только на бравекто! 

Еще вопросик, скажите, кто сталкивался, после укуса клеща, если он не напился, сколько ждать возможного пирика? Пропустить не могли клеща насосавшегося и отпавшего, тк собака бело-розовая и почти лысая, питбуль. И осмотр у меня как на таможне, с улицы сразу в ванную раздеваться и вытряхиваться всем там))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Инь Ян сказал:

Насчет отпугивания натуральными средствами..... Нет таких.

Действительно нет. Клещи запахов не чувствуют. 

22 минуты назад, Инь Ян сказал:

после укуса клеща, если он не напился, сколько ждать возможного пирика?

От 5 дней до 3 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Действительно нет. Клещи запахов не чувствуют. 

От 5 дней до 3 недель. 

Если клещ всего полчаса просидел, вероятность заражения все же есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Инь Ян сказал:

Если клещ всего полчаса просидел, вероятность заражения все же есть? 

Не высокая, но есть. Клещ прокусывает кожу и высасывает кровь, а потом впрыскивает её обратно уже вместе с заражённой слюной. За полчаса может уже успеть, тем более когда речь о почти лысой собаке. Следите за самочувствием пса, любое отклонение - бегом в клинику.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2020 в 11:46, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не высокая, но есть. Клещ прокусывает кожу и высасывает кровь, а потом впрыскивает её обратно уже вместе с заражённой слюной. За полчаса может уже успеть, тем более когда речь о почти лысой собаке. Следите за самочувствием пса, любое отклонение - бегом в клинику.

А какая связь с количеством шерсти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель обещает гибель клеща в течение 12 часов вроде. Если за это время он успевает заразить, то в чем вообще смысл таблетки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем)) Возникла такая проблема, точнее вопрос, может у кого то была подобная ситуация? Собаке 3 года, 29 марта дали Бравекто, вес был 38 кг., соответственно таблетка 20-40, следующая таблетка 21 июня(12 недель) Но, вчера взвешивали его, была возможность, вес 41,200 кг. Ветеринар наша, беспокоится что может "пробить" из за этого, предложила сейчас, не дожидаясь срока прокапать Прак-тик, а потом дать Бравекто на наш вес. Я, боюсь передозировки, что делать не знаю?

Поделитесь опытом или мыслями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...