Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Енго сказал:

  Не мои сказки. Просто есть информация, кто-то верит, кто-то нет. В споре рождается истина. Привожу только слова врачей , к которым ежедневно очередь больных животных.

Почти в любых клиниках есть очередь, особенно если там есть рентген и узи. Но это не значит что врачи там все хорошие, просто есть вероятность что поблизости нет альтернативы)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Почти в любых клиниках есть очередь, особенно если там есть рентген и узи. Но это не значит что врачи там все хорошие, просто есть вероятность что поблизости нет альтернативы)))

вот. только хотела написать))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Беседовал сегодня по этому вопросу с ветврачами: теоретически Ваша правда. На практике же укушенные клещом собаки за день-два до принятия Бравекто болеют в легкой форме.

Вот ссылка на Вики со статьей про бабезии. Какие же они гады, хоть и простейшие!

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пироплазмоз_собак

Но при пироплазмозе моча становится темной так как разрушаются эритроциты крови. Что при острой что при легкой форме заболевания. У вашей собаки такого не было. Очень похоже на ошибочный диагноз. Сознательный или нет - отсюда не видно.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не сказала, что ваши)) Но странные доводы врачей не могут звучать убедительно на фоне научных исследований пироплазмоза и его симптомов, а также действия лекарственных препаратов. Ну не убедительно и всё)) Я даже не спорю, я просто удивляюсь некоторым "специалистам", которые основываются на рассказы бабулек из своей очереди))) А выглядят эти доводы именно так на мой взгляд.

Не удивлюсь. Ведь сейчас есть ряд врачей, которые утверждаю, что собаки произошли не от волков:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей и Белка сказал:

Очень похоже на ошибочный диагноз. Сознательный или нет - отсюда не видно

  Лечение закончил за три дня. Каждый день по 5 - 6  разных уколов+ пиростоп в первый день. Выписано мочегоное на 14 дней и аспаркам на месяц. Из симптомов на сегодняшний день - редкий кашель и язык бело-серого цвета. По графику у нас 1 июня глистогонка, а 10 прививка, сказали перенести на 10 дней.  20 июня на прививке  биохимия и осмотр.  Образование у меня не медицинское - оценить правильность назначений не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Лечение закончил за три дня. Каждый день по 5 - 6  разных уколов+ пиростоп в первый день. Выписано мочегоное на 14 дней и аспаркам на месяц. Из симптомов на сегодняшний день - редкий кашель и язык бело-серого цвета. По графику у нас 1 июня глистогонка, а 10 прививка, сказали перенести на 10 дней.  20 июня на прививке  биохимия и осмотр.  Образование у меня не медицинское - оценить правильность назначений не могу.

Я бы дождалась результатов биохимии, а потом прививала
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Лечение закончил за три дня. Каждый день по 5 - 6  разных уколов+ пиростоп в первый день. Выписано мочегоное на 14 дней и аспаркам на месяц. Из симптомов на сегодняшний день - редкий кашель и язык бело-серого цвета. По графику у нас 1 июня глистогонка, а 10 прививка, сказали перенести на 10 дней.  20 июня на прививке  биохимия и осмотр.  Образование у меня не медицинское - оценить правильность назначений не могу.
По идее пирик лечится одним уколом пиростопа, если собаку привели не в критическом состоянии.
Наш врач говорила остальное в 90% развод на деньги. Она говорила если собака пришла своими ногами, то нужен только укол от бабезий.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможно, в теме есть ответ на вопрос, но уж больно много страниц…

Вопрос следующий – собака весит ровно(!) 20 кг. Вот какую таблетку (бравекто) давать до 20 кг или 20-45кг?

Собакин немного полноват…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Helgi** сказал:

Возможно, в теме есть ответ на вопрос, но уж больно много страниц…

Вопрос следующий – собака весит ровно(!) 20 кг. Вот какую таблетку (бравекто) давать до 20 кг или 20-45кг?

Собакин немного полноват…

20-45

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helgi** сказал:

опрос следующий – собака весит ровно(!) 20 кг.

20-40 давать

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Золото мое сказал:

...а потом лично снимаете штук 50 ползающих и еще потом штук 20, впившихся-сухих-трупов!

в том и суть демократии, дарование -выбора!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Золото мое сказал:

ну и отлично. исследования-это всегда прекрасно. дополнения к инструкции-тоже.

предупрежден,значит вооружен.

 

 

каждый раз читая про негативные отзывы в сторону лекарства вспоминается простыня из побочек к человеческим лекарствам.  ну и что?!  у всех прям все побочки разом вылезли?!

у меня вон индивидуальная реакция на пикамилон была. да такая что впору скорую вызывать было.

 а врач глаза округлила в клинике-впервые за многолетний стаж такое слышу. и свекровь и свекр у меня его десятками лет пили и пьют. и все у них хорошо, а мой организм не принял. 

так и со всеми лекарствами.

да даже те же антибиотики-не подошел-замена. в чем проблема...

выбор каждого.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

вспоминается простыня из побочек к человеческим лекарствам

совсем недавно имела беседу с доктором о простыне-аннотации на препарат, мне было сказано, что простыня - свидетельство досконального исследования препарата, пугать должна инструкция из трех абзацев без описанной  фармакологии и  фармакокинетики, не говоря уже про побочное действие

 

15 часов назад, Золото мое сказал:

время идет, препарат применяется, исследования идут, информация появляется, все нормально

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

пугать должна инструкция из трех абзацев без описанной  фармакологии и  фармакокинетики, не говоря уже про побочное действие

так и я о том же) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://www.facebook.com/groups/dogcase/permalink/2413450658891779/

В этом посте есть ветка с комментариями где девушка дает много ссылок на англоязычные источники по реакциям на Бравекто. Про нервную симптоматику как побочка тут большинство в курсе(там ссылки с видео собак), но так же ссылка на статистику по смертельным исходам за 2018 год. Девушка еще хотела выложить за весну 2019го (все англоязычные). Чтото статистика нехилая. За весну 2019 погибло более 5 тыс собак. 

Вот в этой ветке где вопрос про обработку, комментарии с этими ссылками:

 

Screenshot_20190627-085814.jpg

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yancha сказал:

https://www.facebook.com/groups/dogcase/permalink/2413450658891779/

В этом посте есть ветка с комментариями где девушка дает много ссылок на англоязычные источники по реакциям на Бравекто. Про нервную симптоматику как побочка тут большинство в курсе(там ссылки с видео собак), но так же ссылка на статистику по смертельным исходам за 2018 год. Девушка еще хотела выложить за весну 2019го (все англоязычные). Чтото статистика нехилая. За весну 2019 погибло более 5 тыс собак. 

Вот в этой ветке где вопрос про обработку, комментарии с этими ссылками:

 

Screenshot_20190627-085814.jpg

Ужас.... а статистика откуда? У меня не открывается ссылка на фейсбук, можно пожалуйста вствить прямые ссылки от девушки?  И почему сразу не вставить вот эти самые ссылки, зачем этот квест "поверни налево, сделай три шага назад и прыгни на две головы вверх и там ты найдешь то что ищешь..."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Ларика индивидуальная реакция на капли Адвантикс (лежал плашмя после обработки) и аллергия на ошейник Форесто (малиновая кожа на месте соприкосновения), но это не значит, что данные продукты опасны всем)))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ksanka сказал:

У моего Ларика индивидуальная реакция на капли Адвантикс (лежал плашмя после обработки) и аллергия на ошейник Форесто (малиновая кожа на месте соприкосновения), но это не значит, что данные продукты опасны всем)))))

У нас тоже на адвантикс реакция - собака начинает чесаться, и кожа краснеет( а у подруги наоборот от капель все ок, а на бравекто шерсть начала выпадать. 

Поэтому когда мы наконец заведкм вторуб собаку я буду аккуратно подбирать обработку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.... а статистика откуда?

Статистика из головы людей, которых самих надо показать профильному врачу. Санитаров пока что вызывать не надо, они не буйные, но ограничить в общении с миром надо точно.
Эти фантазии не более достоверны чем похожее — «Пугачева родила от инопланетянина прямо на Красной площади. Вся Москва видела»


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Felida&Dina сказал:

Ужас.... а статистика откуда? У меня не открывается ссылка на фейсбук, можно пожалуйста вствить прямые ссылки от девушки?  И почему сразу не вставить вот эти самые ссылки, зачем этот квест "поверни налево, сделай три шага назад и прыгни на две головы вверх и там ты найдешь то что ищешь..."

Там все ссылки тоже на фейсбучные группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

Там все ссылки тоже на фейсбучные группы.

То есть ссылки на фейсбук где какой то человек говорит "весной 2019 5 тысяч собак погибло от бравекто" или что? Нет ссылок со статистикой  в научных статьях, исследованиях, заявлений врачей/экспертов/научных сотрудников? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в адвантиксе у собаки  из поста,а в ссылках в комментариях. Инфа там про бравекто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yancha сказал:

Суть не в адвантиксе у собаки  из поста,а в ссылках в комментариях. Инфа там про бравекто.

Все ссылки на фейсбучные группы и на статистику, которую вели эти группы. 

Документов нет. Одна бабка сказала.

Да и документам в мире тотального маркетинга верить уже давно нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

То есть ссылки на фейсбук где какой то человек говорит "весной 2019 5 тысяч собак погибло от бравекто" или что? Нет ссылок со статистикой  в научных статьях, исследованиях, заявлений врачей/экспертов/научных сотрудников? 

Нет, ссылки на сообщества. В том числе сообщество по бравекто, симпарике, нексгард

И в том сообществе в посте еще вот эта ссыль:

https://www.change.org/p/senator-stirling-griff-bravecto-nexgard-comfortis-simparica-regulation-of-these-in-australia-to-save-our-pets?recruiter=614034554&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink

Остальное все фейсбучное

Screenshot_20190627-100650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...