Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Добрый день всем)) Возникла такая проблема, точнее вопрос, может у кого то была подобная ситуация? Собаке 3 года, 29 марта дали Бравекто, вес был 38 кг., соответственно таблетка 20-40, следующая таблетка 21 июня(12 недель) Но, вчера взвешивали его, была возможность, вес 41,200 кг. Ветеринар наша, беспокоится что может "пробить" из за этого, предложила сейчас, не дожидаясь срока прокапать Прак-тик, а потом дать Бравекто на наш вес. Я, боюсь передозировки, что делать не знаю?

Поделитесь опытом или мыслями?

Вряд ли будет передозировка. Но, я бы не капала ничего, а дала просто новую таблетку пораньше на новый вес. Производитель пишет в инструкции, что даже пятикратная доза бравекто не вызывает передозировки, так что дать раньше не проблема, а каплям я просто не доверяю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вряд ли будет передозировка. Но, я бы не капала ничего, а дала просто новую таблетку пораньше на новый вес. Производитель пишет в инструкции, что даже пятикратная доза бравекто не вызывает передозировки, так что дать раньше не проблема, а каплям я просто не доверяю.

Спасибо, я тоже склоняюсь к этому варианту)) Единственное, не могу решить, пораньше на сколько? У нас срок новой таблетки 21 июня, почти три недели еще...дать сейчас, чтобы не дергаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Спасибо, я тоже склоняюсь к этому варианту)) Единственное, не могу решить, пораньше на сколько? У нас срок новой таблетки 21 июня, почти три недели еще...дать сейчас, чтобы не дергаться?

Да, я бы сейчас дала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, я бы сейчас дала.

Нашла информацию на сайте 

Все, что вы хотите знать о защите от блох и клещей

Как правильно принимать таблетку Бравекто® или ее комбинации?

В момент покупки Бравекто® необходимо знать точный вес вашей собаки и согласно инструкции подобрать соответствующую таблетку или их комбинацию в дозировке 25-56 мг/кг.

Давать собаке таблетку можно незадолго до, во время или сразу после кормления.

По истечении 12 недельного срока повторите прием препарата.

Если вы являетесь владельцем щенка, масса тела которого увеличится больше заявленной на упаковке за 12 недель после приёма Бравекто®, Вы можете применить следующую таблетку Бравекто® через 8 недель.

В общем, переговорила с нашей Катей(ветеринаром) пришли к консенсусу, дать сейчас Симпарику на наш вес, а то давать Бравекто максимальную,  она боится. А через месяц, уже дадим Бравекто, хотя я сама дала бы Бравекто, руководствуясь информацией на сайте, но Кате доверяю, она нас уже больше 15 лет лечит.

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а наклейки у всех есть? Купили мордам таблетки, после смены упаковки, наклеек нет ни у кого. Серия F005Z01. Хочется понять, это теперь всегда так будет или левак какой попался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Народ, а наклейки у всех есть? Купили мордам таблетки, после смены упаковки, наклеек нет ни у кого. Серия F005Z01. Хочется понять, это теперь всегда так будет или левак какой попался

У меня тож в новой упаковке наклеек нет, в старой есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож в новой упаковке наклеек нет, в старой есть...

Соц опрос показал, что в новых ни у кого нет, только у двоих «были»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Народ, а наклейки у всех есть? Купили мордам таблетки, после смены упаковки, наклеек нет ни у кого. Серия F005Z01. Хочется понять, это теперь всегда так будет или левак какой попался

Тоже наклейки не обнаружила. Серия С096Z01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Народ, а наклейки у всех есть? Купили мордам таблетки, после смены упаковки, наклеек нет ни у кого. Серия F005Z01. Хочется понять, это теперь всегда так будет или левак какой попался

Олеся, наклеек нет)) С марта даю из новых упаковок, не подделка, всё работает, снимала сушеных клещей уже не раз) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в восторге. Упиралась несколько лет, капались. Сейчас решилась.  В апреле снимала сушеных, прям много. Хотя и осматривала после дачи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле давать снова. Никто ко мне не хочет присоединится? Заказывала у Оксаны, очень хорошая цена. Но доставка от 5000 и хотелось бы на доставке сэкономить. Территориально строгино, красногорск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

В июле давать снова. Никто ко мне не хочет присоединится? Заказывала у Оксаны, очень хорошая цена. Но доставка от 5000 и хотелось бы на доставке сэкономить. Территориально строгино, красногорск. 

если край-могу для Джесс 1 взять. мне на август надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

если край-могу для Джесс 1 взять. мне на август надо. 

Мне 2 штуки но на разные кг, наверное уложимся. Узнаю сколько сейчас цена. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, гуляли мало, а до 21 июня еще можете побегать и скинуть лишнее, тогда впишетесь в 20-40 кг :default_run1: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
06.06.2020 в 14:15, Дони сказал:

В июле давать снова. Никто ко мне не хочет присоединится? Заказывала у Оксаны, очень хорошая цена. Но доставка от 5000 и хотелось бы на доставке сэкономить. Территориально строгино, красногорск. 

Готов присоединится. Какая цена 20-40кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Kostas сказал:

Готов присоединится. Какая цена 20-40кг?

К сожалению там нет уже бравекто. Посмотрите магазины зоомаг и магизоо, там дешевле всего.(из того, что я мониторила) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите, когда можно собаке давать Бравекто после комплексной прививки от бешенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

У нас в вет.аптеке (г. Ижевск) сейчас акция на Бравекто (до конца октября).

Цены на 20-40кг:

3шт-3516

2шт-2446

1шт-1274

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вроде тепло уже, но снега ещё полно, когда давать таблетку, или подождать устойчивого + ночью, снег только на теплотрассах растаял, но я туда не пуская. Всю голову себе сломала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Вроде тепло уже, но снега ещё полно, когда давать таблетку, или подождать устойчивого + ночью, снег только на теплотрассах растаял, но я туда не пуская. Всю голову себе сломала)))

Я бы уже дала. Лучше пере.., чем недо...

PS Нам-то проще, голову ломать не приходится, у нас клещи активны круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не вижу смысла давать. У нас все в снегу, утром и вечером, когда гуляем, даже теплотрассы заморожены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...