Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, yancha сказал:

Суть не в адвантиксе у собаки  из поста,а в ссылках в комментариях. Инфа там про бравекто.

Это понятно что не про адвантикс, но я все еще жду хоть какой то подробной информации, а получаю только " ну вася написал на заборе". Я как работник федерального телеканала не могу доверять такой информации. Потому что пару раз выпустив репортаж(потому что ой ну все об этом говорят эта тема на хайпе) без проверки информации на 100%, мы получали в итоге опровержения наших слов(и там реально было 100% опровержение, просто мы не докопали до этого) и обвинение во лжи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

И в том сообществе в посте еще вот эта ссыль:

 

На петицию))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ksanka сказал:

У моего Ларика индивидуальная реакция на капли Адвантикс (лежал плашмя после обработки) и аллергия на ошейник Форесто (малиновая кожа на месте соприкосновения), но это не значит, что данные продукты опасны всем)))))

Про опасны всем никто и не говорит. Речь, о "не так безопасны" как поначалу казалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

Это понятно что не про адвантикс, но я все еще жду хоть какой то подробной информации, а получаю только " ну вася написал на заборе". Я как работник федерального телеканала не могу доверять такой информации. Потому что пару раз выпустив репортаж(потому что ой ну все об этом говорят эта тема на хайпе) без проверки информации на 100%, мы получали в итоге опровержения наших слов(и там реально было 100% опровержение, просто мы не докопали до этого) и обвинение во лжи.

Я к сожалению в английском нибумбум. Потому и выложила, что может ктото просмотрит и прокомментирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Нет, ссылки на сообщества. В том числе сообщество по бравекто, симпарике, нексгард

И в том сообществе в посте еще вот эта ссыль:

https://www.change.org/p/senator-stirling-griff-bravecto-nexgard-comfortis-simparica-regulation-of-these-in-australia-to-save-our-pets?recruiter=614034554&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink

Остальное все фейсбучное

Screenshot_20190627-100650.jpg

Это петиция человека у которого у собаки отказали лапы( где иследования что это результат бравекто/симпарики/нексгарда? )

А где статистика то? Кто эту статистику собирал? 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Это петиция человека у которого у собаки отказали лапы( где иследования что это результат бравекто/симпарики/нексгарда? )

А где статистика то? Кто эту статистику собирал? 

 

Ещп раз пишу- встретила- выложила. Потому что заявление серьезное. Но разобраться с англ. сложно.

 

Screenshot_20190627-101752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, yancha сказал:

еще вот эта ссыль: change.org

Эта ссылка на ресурс с петициями. Там выложена петиция для подписания, вот ее машинный перевод:

 

 

К сожалению, я поверил своему ветеринару и накормил своего боксера Финни пероральной таблеткой от блох, которая, по его словам, была в безопасности. Финни стал слабым в задних ногах, и к концу двух недель он был полностью парализован и очень болен. Нам повезло найти целостного ветеринара, который спас ему жизнь, но многим владельцам домашних животных не так повезло.
Я почти потерял своего драгоценного мальчика.
У него все еще есть слабость и дрожь в голове два года спустя. Он никогда не будет таким же здоровым мальчиком, каким был до одной маленькой таблетки
Более 24 000 домашних животных по всему миру серьезно заболели или скончались после того, как их любящие, ничего не подозревающие владельцы, которые считают, что они в безопасности, кормят эти таблетки.
Эти таблетки содержат пестициды или инсектициды в качестве активных ингредиентов. Они превращают кровь ваших питомцев в яд для уничтожения паразитов. Они не говорят вам, что эти химические вещества атакуют нервную систему паразитов, чтобы убить их, но они также могут атаковать нервную систему наших питомцев, вызывая судороги и паралич.
Затем эти химические вещества проходят через тело вашего питомца через кровоток и могут воздействовать на почки, печень, поджелудочную железу и другие органы, потенциально вызывая фатальную недостаточность органов.
Пожалуйста, помогите мне предупредить владельцев животных по всему миру о рисках и спасти их жизни.
 
Я прошу, чтобы наши правительства регламентировали испытания этих химикатов, чтобы убедиться, что они действительно безопасны для наших любимых пушистых членов семьи. Пожалуйста, попросите наши правительства проверить эти химикаты перед тем, как позволить им поступить в продажу, и не использовать наших домашних животных в качестве морских свинок для фармацевтических компаний.
Наши питомцы заслуживают того, чтобы быть здоровыми и безопасными. Не позволяйте вашему питомцу стать следующим, кто станет жертвой этих блох химических веществ.
Пожалуйста, подпишите мою петицию и поделитесь. Ваша поддержка очень ценится.
Кэрол

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, yancha сказал:

Ещп раз пишу- встретила- выложила. Потому что заявление серьезное. Но разобраться с англ. сложно.

 

Screenshot_20190627-101752.jpg

На картинке значится статистика европейского медицинского агенства. На их официалтном сайте я не нашла вообще информации о такой статистике. Зато вот что есть там про бравекто.

https://www.ema.europa.eu/en/medicines/veterinary/EPAR/bravecto

Приедк с дачи, поищу получше где взяли эту вот статистику(которая кстати вполне себе нормальная и имеет место быть, потому что насколько поняла это с момента появления препарата до 2018 года, но я могу ошибится)

Изменено пользователем Felida&Dina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изар на бравекто с момента появления в России. Т.е. 4 года. Неделю назад для постановки диагноза были сданы БХ, клинический - собака здорова, ни каких отклонений от  нормы. 

Все вбросы от конкурентов или людей которые, скорее всего, имющих не здоррвых животных или не соблюдавщих правил приема.

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Изар на бравекто с момента появления в России. Т.е. 4 года. Неделю назад для постановки диагноза были сданы БХ, клинический - собака здорова, ни каких отклонений от  нормы. 

Все вбросы от конкурентов или людей которые, скорее всего, имющих не здоррвых животных или не соблюдавщих правил приема.

 

Да тут до хрипоты можно спорить о том что бравекто благо или яд) но реакции бывают. Еслть понятие индивидуальная неперенсимость, и скорее всего смерти есть (точно так же как и от любых других препаратов) просто вот это вечное  навязывание " только бравекто несет вред, вот скоро ваша собака сдохнет от применения бравекто, оно все опасно и тд" оченб на нервы действует. 

У меня все ок на бравекто, собака знакомой немного полысела. Хотя ее собака не имеет таких проьлем с аллергиями как моя. И в целом более здоровая чем моя). Все инливидуально.

Но вбросы со статистикой 24 тысячи животных пострадало... это как то перебор...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про УЗИ забыла. ЖКТ, почки, печень, селезенка - всю в пределах нормы. 

Зачем подобными постами нагнетать нездоровую атмосферу на форуме.

Животные к сожалению как и люди умирают ежедневно иногда не понятно от чего и бывают совпадения. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Изар на бравекто с момента появления в России. Т.е. 4 года. Неделю назад для постановки диагноза были сданы БХ, клинический - собака здорова, ни каких отклонений от  нормы. 

Все вбросы от конкурентов или людей которые, скорее всего, имющих не здоррвых животных или не соблюдавщих правил приема.

 

Так насколько я понимаю- в офиц. инструкции  можно давать животным в том числе с заболеваниями?

Тут получается: либо это рулетка, либо надо полное обследование, особенно неврологическое, перед началом употребления(и это все равно не исключает риски). Ну тоесть если эта инфа достоверная- она в любом случае важная- владельцам нужно обследовать питомца или понимать на что он идет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена и Изар сказал:

Кстати, про УЗИ забыла. ЖКТ, почки, печень, селезенка - всю в пределах нормы. 

Зачем подобными постами нагнетать нездоровую атмосферу на форуме.

Животные к сожалению как и люди умирают ежедневно иногда не понятно от чего и бывают совпадения. 

Не вижу нездоровости. Если есть факт- его надо знать и иметь в виду. И все. Человек должен на чтото опираться делая выбор.

Как и с кормами- ктото пишет у нас все ок, а у кого то болячки и зуд.  И это тоже постоянно обсуждается тут на форуме, и дает некую статистику и помогает принимать решение владельцу. 

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Так насколько я понимаю- в офиц. инструкции  можно давать животным в том числе с заболеваниями?

Тут получается: либо это рулетка, либо надо полное обследование, особенно неврологическое, перед началом употребления(и это все равно не исключает риски). Ну тоесть если эта инфа достоверная- она в любом случае важная- владельцам нужно обследовать питомца или понимать на что он идет.

У нас вся жизнь рулетка. В большинстве случаев все произошло ГДЕ-ТО, т.е. ни каких подтверждений НЕТ. Просто информация из сетей.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yancha сказал:

Не вижу нездоровости. Если есть факт- его надо знать и иметь в виду. И все. Человек должен на чтото опираться делая выбор.

 

Да, должен, но опираться надо на факты, чем то подтвержденные. А пока я даже эту самую статистику найти не могу((( 

 

Изменено пользователем Felida&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Да, долэен, но лпираться надо на факты, чем то подтвержденные. А пока я даже эту самую статистику найти не могу((( 

 

Потому и кинула- чтобы попробовать разобраться. Спрошу еще у той девушки- может она найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

Потому и кинула- чтобы попробовать разобраться. Спрошу еще у той девушки- может она найдет.

Будем ждать и искать. Сегодня уже буду в Москве, продолжу копать)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, yancha сказал:

Так насколько я понимаю- в офиц. инструкции  можно давать животным в том числе с заболеваниями?

Тут получается: либо это рулетка, либо надо полное обследование, особенно неврологическое, перед началом употребления(и это все равно не исключает риски). Ну тоесть если эта инфа достоверная- она в любом случае важная- владельцам нужно обследовать питомца или понимать на что он идет.

Я Ларику начала давать Бравекто при наличии диагноза "геммарогический гастрит", подтвержденного взятием соскоба при эндоскопии, давала 2 года, сейчас 2-й год даю Нексгард Спектра, т.к. страхуюсь от дирофиляреза. Это мой осознанный выбор, т.к. лично я считаю, что лечение и последствия пироплазмоза более опасно, чем профилактика таблетками. Поскольку у меня собака нездоровая на ЖКТ, то я постоянно мониторю его состояние и 2 раза в год осмотр у врача.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Felida&Dina сказал:

Будем ждать и искать. Сегодня уже буду в Москве, продолжу копать)  

Думаю надо сделать вот что. Кто владеет английским и зареген на фб- нужно в самой той группе задать вопрос о ссылке на офиц. статистику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ksanka сказал:

Я Ларику начала давать Бравекто при наличии диагноза "геммарогический гастрит", подтвержденного взятием соскоба при эндоскопии, давала 2 года, сейчас 2-й год даю Нексгард Спектра, т.к. страхуюсь от дирофиляреза. Это мой осознанный выбор, т.к. лично я считаю, что лечение и последствия пироплазмоза более опасно, чем профилактика таблетками. Поскольку у меня собака нездоровая на ЖКТ, то я постоянно мониторю его состояние и 2 раза в год осмотр у врача.

Думаю, акцент на неврологию, и возможно кардиологию.  По остальным заболеваниям скорее всего нет такого влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, yancha сказал:

Думаю, акцент на неврологию, и возможно кардиологию.  По остальным заболеваниям скорее всего нет такого влияния.

возможно, но слава богу у нас все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто не хочет перорально собаке давать,можно и на холку Бравекто капать...

 

c0afd00ecd4b.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла когда дала Бравекту, то-ли 26.05 то-ли 31.05. Теперь не могу посчитать, когда следующую давать(((

I need help!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Забыла когда дала Бравекту, то-ли 26.05 то-ли 31.05. Теперь не могу посчитать, когда следующую давать(((

I need help!!!!

Если совсем никак не вспомнить, то лучше дать раньше, чем рисковать. Считайте тогда от 26.05. Напоминалка в телефоне - вещь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если совсем никак не вспомнить, то лучше дать раньше, чем рисковать. Считайте тогда от 26.05. Напоминалка в телефоне - вещь!

Дык стоит. Почему-то 2 раза 26 и 31 го. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...