Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Почему?

Не могу ответить на вопрос т.к не знаю. 

Написал слова доктора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу в телефоне напоминалку ставлю и живу спокойно))
У меня в какой то момент напоминалка перестала оповещение делать. Вот эт была подстава. Копалась в настройках, до сих пор не знаю почему. Однажды так пропустила укол.. и момент сдачи показаний квартплаты.
Только плакаты, только хардкор))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, yancha сказал:

У меня в какой то момент напоминалка перестала оповещение делать. Вот эт была подстава. Копалась в настройках, до сих пор не знаю почему. Однажды так пропустила укол.. и момент сдачи показаний квартплаты.
Только плакаты, только хардкор))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Это мы сейчас примерно как о таблетках говорим:default_naughty: Когда-то, у кого-то она не сработала... Таблетки отстой)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попадались ли исследования со скринингом показателей крови до и после использования Бравекто?

Не по периоду выведения, это они и сами предоставляют, а на тему общей потенциальной токсичности? Пускай небольшие группы даже.

Например, по фипронилу такое можно найти

Цитата

 

Морфобиохимические изменения в крови собак при обработке инсектоакарицидным препаратом на основе фипронила, 2016

vetkuban.com/num2_201608.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ever сказал:

Не попадались ли исследования со скринингом показателей крови до и после использования Бравекто?

Не по периоду выведения, это они и сами предоставляют, а на тему общей потенциальной токсичности? Пускай небольшие группы даже.

Например, по фипронилу такое можно найти

 

Только вот такое находила

http://www.veterinarka.ru/test-review/bezopasnost-bravekto-dlya-sobak.html

но на форуме есть уже такая "подопытная группа")) и мы в ее составе. Четвертый год на Бравекто, ежегодный анализ крови не показывает никаких изменений. Знаю также, что есть ещё такие же форумчане, которые сдают анализы и также нет никаких изменений. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 15 числа съели Бравекто в максимальной дозе, а 26-го поедем на прививку, хочу полное ТО устроить ему, как раз и посмотрю на показатели в крови)По биохимии крови же будет понятно? А то у нас беда с оам, видит банку и быстренько делает вид, что и не задирал лапу:default_dntknw:маршируя дальше по своим делам)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Четвертый год на Бравекто, ежегодный анализ крови не показывает никаких изменений.

Я читал про Бравекто, что 99% действующего вещества выводится с калом в неизменном состоянии. То есть это означает, что флураланер никак не взаимодействует с ферментами и прочими гормонами собаки. В том числе и не "сажает печень" так как печень про него ничего не знает :) А циркулирует в крови и выводится с калом и мочой. Поэтому и изменений в показателях крови быть не должно.

Это как "съел камень - выкакал камень" :)

  • Like 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через печень проходит все что попадает в желудок. Это фильтр же. И к тому же печень содержит кровь,так почему же там не должно быть действующего вещества?!

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Через печень проходит все что попадает в желудок. Это фильтр же. И к тому же печень содержит кровь,так почему же там не должно быть действующего вещества?!

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Я думаю имелось в виду, что не "оседает" в органах и не накапливается, чтобы их "сажать")) Понятно, что вещество циркулирует по всему кровотоку, во всех органах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал про Бравекто, что 99% действующего вещества выводится с калом в неизменном состоянии. То есть это означает, что флураланер никак не взаимодействует с ферментами и прочими гормонами собаки. В том числе и не "сажает печень" так как печень про него ничего не знает :) А циркулирует в крови и выводится с калом и мочой. Поэтому и изменений в показателях крови быть не должно.

Это как "съел камень - выкакал камень" :)

Интересно было бы мнение человека с мед. образованием. Возможно ли технически, что попавшее через рот никак не попадает в печень 3 месяца. Почки отвечают за отхождение мочи- тоесть почки вещество проходит. А про печень интересно.

Есть например глистогонка, которая орудует только в жкт- досалид, не трогая вн органы- потому тоже считается щадящей. Но тут то вещество попадает в кровь, а кровь циркулирует везде, и в печени в том числе, как она минует 3 месяца печень- не понимаю.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Сергей и Белка сказал:

это означает, что флураланер никак не взаимодействует с ферментами и прочими гормонами собаки. В том числе и не "сажает печень" так как печень про него ничего не знает :) А циркулирует в крови и выводится с калом и мочой. Поэтому и изменений в показателях крови быть не должно.

Это как "съел камень - выкакал камень" :)

Совершенно дилетантская точка зрения, извините за резкость, но это школьный курс биологии. Барьерная функция печени, для этого и медики не нужны..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 19:29, Анжелика Белова сказал:

Подскажите пожалуйста дала собаке таблетку в корм, она её не съела, целиком побоялась дать разломила на 2 части, запихала насильно. Она проглотила. А потом уже прочитала что ломать таблетку нельзя... Почему нельзя? И имеет ли это значение? 

Нельзя ломать и давать только одну часть, т.к. активное вещество может быть неравномерно распределено. А если собака съела всю таблетку, то ничего страшного. Как мне объясняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Helen&Tori сказал:

Совершенно дилетантская точка зрения, извините за резкость, но это школьный курс биологии. Барьерная функция печени, для этого и медики не нужны..

Давайте без резкостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без резкостей и хамства, ладно? А то дилетантом могу оказаться и не я. И школьный курс надо будет вспоминать другому :)

Итак, вспоминаю "школьный" курс печени. Основная роль печени какая? Правильно, перевести жирорастворимые вещества в водорастворимые. Которые потом выводятся из организма. То есть ферменты печени (из желчи) взаимодействуют и преобразуют не всё, что есть в крови, а только часть. Иначе бы они растворяли и эритроциты и вообще всю кровь :)

И, если какое-то вещество выводится из организма в неизменном виде, то это означает, что через печень оно пролетает без взаимодействия с ферментами печени. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отписываюсь от темы Бравекто, в базар-вокзал уже превратилась, пора ее в "общение" перенести.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. И в недоумении. В статье даются ссылки на статистику неблагоприятных последствий. Но сначала говорится, что исследования были короткими. Но теперь FDA опубликовала расширенную статистику. Иду по ссылкам. Там описаны исследования, которые длились три месяца с января по март 2016 года. То есть опубликована та самая первичная статистика. И никаких добавок от последующего контроля FDA. Да и статистика очень обнадёживающая. Основной побочный эффект это вялость и рвота. Остальные неприятности имеются в микроскопических количествах. А проблемы с печенью - так вообще одна на 900 собак. Вернее не на 900 собак, а на 900 зарегистрированных осложнений.

Так что я считаю, что препараты практически безопасны. А осложнений не больше и они не опасней, чем препараты для людей. Почитайте на досуге аннотацию к любому человеческому лекарству. Там на 3 страницы описаны осложнения и кажется, что все вообще сразу умрут.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей и Белка сказал:

Почитайте на досуге аннотацию к любому человеческому лекарству. Там на 3 страницы описаны осложнения и кажется, что все вообще сразу умрут.

именно об этом я и подумала дочитав статью до конца))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей и Белка сказал:


Почитал. И в недоумении. В статье даются ссылки на статистику неблагоприятных последствий. Но сначала говорится, что исследования были короткими. Но теперь FDA опубликовала расширенную статистику. Иду по ссылкам. Там описаны исследования, которые длились три месяца с января по март 2016 года. То есть опубликована та самая первичная статистика. И никаких добавок от последующего контроля FDA. Да и статистика очень обнадёживающая. Основной побочный эффект это вялость и рвота. Остальные неприятности имеются в микроскопических количествах. А проблемы с печенью - так вообще одна на 900 собак.
Так что я считаю, что препараты практически безопасны. А осложнений не больше и они не опасней, чем препараты для людей. Почитайте на досуге аннотацию к любому человеческому лекарству. Там на 3 страницы описаны осложнения и кажется, что все вообще сразу умрут.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Вы так яростно защищаете этот препарат, что возникает ощущение, что Вы их представитель:default_haha:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так яростно защищаете этот препарат, что возникает ощущение, что Вы их представительdefault_haha.gif

Поиск скрытого смысла и недоверие ко всем, кроме соседей в троллейбусе - наша скрепа. Я сам такой :)

 

Просто: немного помня свой химфак мгу и имея многих приятелей в профессии, я вынул мозги и фирмачам и отправлял их научные статьи на рецензию действующим биохимикам.

И они подтвердили научную корректность данных.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Только вот такое находила

http://www.veterinarka.ru/test-review/bezopasnost-bravekto-dlya-sobak.html

но на форуме есть уже такая "подопытная группа")) и мы в ее составе. Четвертый год на Бравекто, ежегодный анализ крови не показывает никаких изменений. Знаю также, что есть ещё такие же форумчане, которые сдают анализы и также нет никаких изменений. 

Cпасибо. А ежегодный анализ в период использования или вне его? Или круглый год использование? 

Знакомые как раз на фипрониле (конкретно Фронтлайн) обнаружили, что биохимия крови показывает ухудшение состояния печени именно летом. С октября по апрель они не используют ничего, и зимняя биохимия крови нормальная. 

17 часов назад, Потапушка сказал:

Мы 15 числа съели Бравекто в максимальной дозе, а 26-го поедем на прививку, хочу полное ТО устроить ему, как раз и посмотрю на показатели в крови)По биохимии крови же будет понятно? А то у нас беда с оам, видит банку и быстренько делает вид, что и не задирал лапу:default_dntknw:маршируя дальше по своим делам)

Да даже лучше видно, чем по моче, если долгосрочную интоксикацию отслеживать. Хотя хорошо бы иметь фон для сравнения, поскольку у здоровой молодой собаки даже при наличии интоксикации показатели могут не выйти за рамки нормы, т.е. слабое влияние. 

Изменено пользователем ever
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ever сказал:

ежегодный анализ в период использования или вне его? Или круглый год использование? 

Анализы сдавали в разное время. В прошлом году летом перед отдачей собаки на передержку летом, т.е. в период использования, и зимой в январе перед прививкой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото не желая того натыкаюсь снова и снова.
Копирую из фб:
Сергей Масютин, температуру измеряли? Сейчас сезон пика активности клещей. Если собака находится под действием Бравекто, то симптоматика пироплазмоза смазывается, в крови бабезии долго не обнаруживаются, вплоть до того как собака начинает выдавать признаки тяжелейшего отравления. У нас в Ленинском районе МО уже не один случай смертельного исхода у собак от пироплазмоза при том, что все они были под Бравекто и врачи, уверовав в чудо-таблетку, сами упустили драгоценное время для лечения пироплазмоза((( Вот только 4 дня назад у соседей умерла бигль, которую не смогли спасти именно потому, что не вовремя начали лечение. Ее с симптомами отказа от еды и рвотой отпустили домой на полтора суток со словами "не может быть пироплазмоз, она у Вас что-то съела не то".

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

Если собака находится под действием Бравекто, то симптоматика пироплазмоза смазывается, в крови бабезии долго не обнаруживаются, вплоть до того как собака начинает выдавать признаки тяжелейшего отравления.

Как же надоели эти диванные эксперты))) Вот откуда этот человек это взял??? Это его собственное мнение? Ну бред бредячий!!! Каким образом Бравекто может "скрывать" бабезии???:default_doh:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же надоели эти диванные эксперты))) Вот откуда этот человек это взял??? Это его собственное мнение? Ну бред бредячий!!! Каким образом Бравекто может "скрывать" бабезии???:default_doh:
Тормозит размножение? Не знаю.
Но о вялотекущем пирике на бравекто неоднократно встречала.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...