Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Еще раз... про последствия капель - кто их исследовал? Покажите?...И как бы так или иначе собака ходит с действующим веществом которое в каплях все равно с апреля по октябрь в лучшем случае, так что откуда такая уверенность что капли не имеют накапливаемого действия?  Я реально не понимаю этой логики. Про вывод из организма - да уже надоело это читать - антидоты нужны для специфических веществ, для всего остального есть стандартная противотоксическая терапия, та же что например делают при пищевом отравлении - капельницы, антигистамины и т.п.!   

 

Я не писала, что у капель нет накапливающего действия. Откуда вы берете то, что я не пишу?Еще раз- если что пошло не так на капли- я их не буду больше использовать и действие прекратится быстрее чем у таблетки. Всё.

Зачем додумывать чтото другое чего я не пишу?

Уверена что и капли влияют на здоровье в длительной перспективе.

Опять передергиваете. Я написала, что статистику перспективы здоровья по таблеткам узнаем через 20-30 лет. Может она будет лучше!

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

собака ходит с действующим веществом которое в каплях все равно с апреля по октябрь

А наших приходится круглогодично обрабатывать. И в январе и в феврале пирик запросто получить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2019 в 20:02, НиКа@Элли сказал:

Я давала Нике симпарику в прошлом году - 2 таблетки. Ттт!
Может, вброс?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Конечно вброс. В инете уже давно висит опровержение, что эа собака давно подобными приступами страдает, и дело не в таблетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2019 в 23:18, Лена Уля Ася Мона сказал:

Т.е. видео Вы считаете вбросом, и их опыт обязательно не тот, который можно учитывать?

Лена, да. Это откровенный вброс. Собака с эпилепсией. Приступы не провоцируются обычно ничем, просто совпадение с приемом таблетки. У меня была собака с эпилепсией, за 16,5 лет ее жизни я этот вопрос изучила полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2019 в 21:57, Ровена сказал:

Для лечения демодекоза

Бравекто избавляет от демодекоза одной таблеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2019 в 19:30, GrooveOn сказал:

Вы зря смеётесь. 

В клинике было 5 собак с интоксикацией Бравекты. Наверное, это о чем-то говорит! 

В какой клинике? Можно адрес и название?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2019 в 21:56, РОССиК сказал:

Мои пьют несколько лет. Сейчас боюсь скармливать старшей - ей 13,5 лет. Младшей наверное дам. Переносит нормально, вообще никаких реакций нет, а защита сильная - не цепляли ни разу. 

Старшей 14,5 лет, 5-й год на Бравекто. Полет нормальный. Ни одного клеща.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2019 в 23:28, GrooveOn сказал:

Слушайте, люди не до такой степени идиоты, что не могут понять, какую дозировку давать

У всех таблетки давались согласно нужной дозировке.

Поделилась информацией, которую сегодня обсуждали в клинике. 

Странная у Вас клиника, видимо, всех пострадавших от Бравекто везут именно в нее. В нашей клинике, где работаю я, ни одного случая подобного за последние 5 лет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Собака на сегодняшний день весит 19600,какуб таблетку лучше дать меньше 20 кг или больше 20?так как за 3 месяца может набрать кг 2 например. Собака взрослая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Собака на сегодняшний день весит 19600,какуб таблетку лучше дать меньше 20 кг или больше 20?так как за 3 месяца может набрать кг 2 например. Собака взрослая

Я бы 20-40 дала
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я больше скланяюсь к этому варианту)) но решила на всякий случай погуглить)) забрела на ваш форум и чувствую не усну, читаю всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет капель бравекто?

Общался с ветврачом - представителем MSI - производителя Бравекто. Как обычно бывает, она еще и владелец нескольких собак.
В этом году она их обработала каплями.
Так что, я уверен, капли Бравекто ровно также эффективны как и таблетка. Своими собаками она рисковать не будет.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей и Белка сказал:


Общался с ветврачом - представителем MSI - производителя Бравекто. Как обычно бывает, она еще и владелец нескольких собак.
В этом году она их обработала каплями.
Так что, я уверен, капли Бравекто ровно также эффективны как и таблетка. Своими собаками она рисковать не будет.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Один из маркетинговых приемов)))

Продавцы в магазинах сами всегда носят (используют) уже несколько лет именно то, над чем вы думаете, и не нарадуются.

Своих собак доктор обрабатывает именно тем, о чем вы спросили, никаких сомнений.

Искусные манипуляторы))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из маркетинговых приемов)))
Искусные манипуляторы))))

В данном случае это не так. Я с ней советовался что давать - капли или таблетку. Ибо я проявил себя полным идиотом и дал собаке таблетку на прогулке в лесу. И не был уверен, что она ее съела. На 90% уверен, но 10 остаются.
Вот и советовался как поступить лучше. Дать еще раз таблетку или просто молиться. Она и посоветовала капли. Чтобы не расстраивать желудок. Но, когда узнала, что попытка таблетки была 3 дня назад, то сказала что пофиг капли или еще одна таблетка.
Трехкратный передоз никак не сказывается на животном. Ну, кроме кошелька хозяина :)
Да и знаю я ее достаточно давно - уже несколько раз закупал через нее бравекто для коллектива по профсоюзным ценам.
А нахваливают свой товар, в основном, горе-продавцы на рынках. В нормальных магазинах продавец заинтересован не в разовой продаже, а в постоянном клиенте. Поэтому впаривать ничего не будет.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я взяла Бравекто-таблетку 40-56 кг, вес сейчас 40, не переборщила ли?Может все таки 20-40:default_dntknw:Пока в сумке лежит, терзают смутные сомнения(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Потапушка сказал:

Блин, а я взяла Бравекто-таблетку 40-56 кг, вес сейчас 40, не переборщила ли?Может все таки 20-40:default_dntknw:Пока в сумке лежит, терзают смутные сомнения(

Если вы не планируете худить собаку, то на вашем месте я бы оставила 40-56.

Мои  друзья у которых собака весит 40 кг покупают именно 40-56 дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Если вы не планируете худить собаку, то на вашем месте я бы оставила 40-56.

Мои  друзья у которых собака весит 40 кг покупают именно 40-56 дозировку.

Спасибо)Он вроде у нас пропорциональный:default_ok:пока худеть не планируем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такой вопрос. Собаке дала таблетку Бравекто (дозировку соблюдала). Сегодня нашли на ней клеща, пившего кровь (он сам отвалился и был в шерсти уже с пузом небольшим). до этого были только полуживые. По действию препарата такого, вроде, не должно быть. Сталкивался ли кто с подобной ситуацией? или это таблетки поддельные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Anastasia_I сказал:

Добрый день! Такой вопрос. Собаке дала таблетку Бравекто (дозировку соблюдала). Сегодня нашли на ней клеща, пившего кровь (он сам отвалился и был в шерсти уже с пузом небольшим). до этого были только полуживые. По действию препарата такого, вроде, не должно быть. Сталкивался ли кто с подобной ситуацией? или это таблетки поддельные?

Все нормально с таблетками, как только кусает клещ так сразу и погибает, такой принцип действия. У таблеток нет репеллентного действия, они не отпугивают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он может с момента укуса до смерти успеть попить крови? Я первый раз даю Бравекто. 

Изменено пользователем Anastasia_I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Anastasia_I сказал:

То есть он может с момента укуса до смерти успеть попить крови? Я первый раз даю Бравекто. 

Да, чтобы умереть, ему нужно укусить и выпить крови в которой и циркулирует действующее вещество таблетки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anastasia_I сказал:

То есть он может с момента укуса до смерти успеть попить крови? Я первый раз даю Бравекто. 

Он ДОЛЖЕН укусить. Напиться таблетки и подохнуть. По-другому ни одна таблетка или капли не работают. А вот впрыскивает бабезии (пироплазмоз) в кровь собаки клещ через 24-48 часов после начала начала кровесосания. И вот за это время он гарантированно погибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста дала собаке таблетку в корм, она её не съела, целиком побоялась дать разломила на 2 части, запихала насильно. Она проглотила. А потом уже прочитала что ломать таблетку нельзя... Почему нельзя? И имеет ли это значение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотела уточнить если у собаки блохи они умрут или надо ещё что то против блох? 

Изменено пользователем Анжелика Белова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотела уточнить если у собаки блохи они умрут или надо ещё что то против блох? 

Все умрут, ничего больше не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...