Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Только что, Босс сказал:

Бравекто еще более жесткий. Никакой нагрузки особо. Нексгард каждые 25-28 дней и мильбемакс раз в 3-6 месяцев

Я подумала что ты дублируешь глистогонку) поэтому и удивилась.

Я тоже даю глистогонку раз в 3 месяца, но это происходит ближе к концу действия бравекто.

Возможно летом(да бы исключить заражение дирофилярий)  имел бы смысл переход на нексгард но мне не нравится вероятность его пробития. С учётом того что летом у нас на даче клещей море. Я не рискую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть нексгард, а есть нексгард спектра( с "глистогонкой")

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Felida&Dina сказал:

Я подумала что ты дублируешь глистогонку) поэтому и удивилась.

Я тоже даю глистогонку раз в 3 месяца, но это происходит ближе к концу действия бравекто.

Возможно летом(да бы исключить заражение дирофилярий)  имел бы смысл переход на нексгард но мне не нравится вероятность его пробития. С учётом того что летом у нас на даче клещей море. Я не рискую.

Нет вероятности пробития Нексгард спектра большей, чем у Бравекто

Кто сказал что Бравекто эффективнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

есть нексгард, а есть нексгард спектра( с "глистогонкой")

Я даю спектра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Босс сказал:

Нет вероятности пробития Нексгард спектра большей, чем у Бравекто

Кто сказал что Бравекто эффективнее?

Пока из ветов мне никто не говорил что были случаи пробития на бравекто. Во всяком случае в двух крупных клиниках таких случаев не было. А вот нексгард пробил у знакомых( лечились летом)  - поэтому лично я не рискую. 

И хотя изначально кураторы мне говорили что таблетки это не гарантия - при условии что за 2 года я снимала с Дины кучу клещей , нас пирик не коснулся. 

Но каждый сам выбирает способ обработки) 

 

 

Изменено пользователем Felida&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Felida&Dina сказал:

Пока из ветов мне никто не говорил что были случаи пробития на бравекто. Во всяком случае в двух крупных клиниках таких случаев не было. А вот нексгард пробил у знакомых( лечились летом)  - поэтому лично я не рискую. 

И хотя изначально кураторы мне говорили что таблетки это не гарантия - при условии что за 2 года я снимала с Дины кучу клещей , нас пирик не коснулся. 

Но каждый сам выбирает способ обработки) 

 

 

Возможно просроченный, поддельный, факторов много. Неправильное хранение как дома, так и в месте продажи. Статистика нексгард спектра в клинике где мы обследуемся не выявила случаев пробития. Может они давали с расстоянием в 35 дней, а потом таблетки виноваты или нарушен был температурный режим хранения на складе или при транспортировке у ваших знакомых, так это и у бравекто может быть. Пока ни бравекто, ни нексгард спектра не дают плохих результатов, но бравекто жестче и у него спектр защитный меньше, поэтому я выбрала нексгард спектра. Ничего плохого сказать не могу

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Возможно просроченный, поддельный, факторов много. Неправильное хранение как дома, так и в месте продажи. Статистика нексгард спектра в клинике где мы обследуемая не выявила случаев пробития. Может они давали с расстоянием в 35 дней, а потом таблетки виноваты или нарушен был температурный режим хранения на складе или при транспортировке у ваших знакомых, так это и у бравекто может быть. Пока ни бравекто, ни нексгард спектра не дают плохих результатов, но баретка жестче и у него спектр защитный меньше, поэтому я выбрала нексгард спектра. Ничего плохого сказать не могу

Вещество разное что у бравекто что у нексгард что у симпарики. Из одной группы но они разные поэтому и дозировка разная. А вот что жёстче я не в курсе. Но по составу самая "мягкая" если смотреть на дозировку действующего вещества это симпарика. Но мне ее опять же давать страшновато. Бравекто проверенная Дина на ней с 2016 года. А на счёт более широкого спектра - я летом просто даю глистогонку в июле и в августе - согласно рекомендации профилактики диро. А не раз на 3 месяца. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующее вещество идентично во всех трех препаратах. Посчитайте, сколько его собака съедает за три месяца!? В случае с бравекто в три раза больше.  То есть нагрузка на печень значительно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Helen&Tori сказал:

случае с бравекто в три раза больше.  То есть нагрузка на печень значительно выше.

при этом производитель официально заявляет о том что 5ти кратная увеличенная доза безопасна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Действующее вещество идентично во всех трех препаратах. Посчитайте, сколько его собака съедает за три месяца!? В случае с бравекто в три раза больше.  То есть нагрузка на печень значительно выше.

Идентичное это какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Идентичное это какое?

Изоксазолины, классические синтетические пестициды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helen&Tori сказал:

Изоксазолины, классические синтетические пестициды

вещества разные флуроланер и афоксоланер  и дозировка разная разве нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

вещества разные флуроланер и афоксоланер  и дозировка разная разве нет? 

Суть во времени полувыведения, выведения. Через 12 дней в организме собаки остается половина (!) от действующего вещества бравекто и его хватает еще на два с половиной месяца. Какая же лошадиная доза получается в первые дни?!

А меньшая дозировка в остальных препаратах обусловлена более коротким сроком действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Суть во времени полувыведения, выведения. Через 12 дней в организме собаки остается половина (!) от действующего вещества бравекто и его хватает еще на два с половиной месяца. Какая же лошадиная доза получается в первые дни?!

А меньшая дозировка в остальных препаратах обусловлена более коротким сроком действия.

Я задала несколько иной вопрос ну да ладно.... Не буду с вами дискутировать на данную тему так как я на разбираюсь в этом, но обязательно почитаю про выведение из организма источник не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 11 лет. Отнекивалась от Бравекто все три года, как он появился. Наблюдала. Читала.

Нужно обрабатываться, ветеринары в один голос - Бравекто.

А у меня руки не поднимаются...

Мы на каплях Практик, без проблем.

Всю голову сломала...

На этой неделе едем в Валту за кормом, антигельминтным и...Бравекто? Практик? :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Золото мое сказал:

Нам 11 лет. Отнекивалась от Бравекто все три года, как он появился. Наблюдала. Читала.

Нужно обрабатываться, ветеринары в один голос - Бравекто.

А у меня руки не поднимаются...

Мы на каплях Практик, без проблем.

Всю голову сломала...

На этой неделе едем в Валту за кормом, антигельминтным и...Бравекто? Практик? :default_dntknw:

 У нас так народ на выгуле "Бравекто фу, травить собак не будем", как двое пирик схватили на каплях сразу все бодренько побежали в зоомагазин.

И там и там химия, какая разница? Вещество капель содержится в эпидермисе, а таблеток в подкожном жире, в любом случае в организме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Золото мое сказал:

и...Бравекто? Практик?

Нам 11,5 и мы останемся на практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Нам 11,5 и мы останемся на практике. 

Я помню про вас, мы в какой-то теме это с Вами обсуждали )))

Нам так-то тоже 11,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Золото мое сказал:

Нам 11 лет. Отнекивалась от Бравекто все три года, как он появился. Наблюдала. Читала.

Нужно обрабатываться, ветеринары в один голос - Бравекто.

А у меня руки не поднимаются...

Мы на каплях Практик, без проблем.

Всю голову сломала...

На этой неделе едем в Валту за кормом, антигельминтным и...Бравекто? Практик? :default_dntknw:

А ваш ветеринар что говорит? Я обычно советуюсь со своим врачем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Золото мое сказал:

Я помню про вас, мы в какой-то теме это с Вами обсуждали )))

Нам так-то тоже 11,5

Да просто,конечно, у меня, как и всех каждый сезон тоже закрадывется эта мысль, а может попробовать (Ну заманчиво,конечно, про 12 недель то, чё уж говорить), поэтому я и тему эту тоже почитываю, но в очередной раз опять решила это))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Felida&Dina сказал:

источник не подскажите

Интересный обзор вот здесь есть:

https://bel-il.livejournal.com/631.html

а вообще, статей много, есть предупреждения американских надзорных органов, вот тут:

http://bulldogger.ru/739/осторожно-бравекто-нексгард/#.XIVgfGZn2aM

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

Интересный обзор вот здесь есть:

https://bel-il.livejournal.com/631.html

а вообще, статей много, есть предупреждения американских надзорных органов, вот тут:

http://bulldogger.ru/739/осторожно-бравекто-нексгард/#.XIVgfGZn2aM

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мой ветеринар сказал, что за все годы его работы не пробивало только Бравекто, и что насчет «травить собак» - так травит всё, и ошейники от клещей, и таблетки, и капли, поэтому уж если травить, то пусть хотя бы со смыслом. 

/по осени тоже каплями пользовалась, но столько было собак у знакомых на каплях с пириком, что стало страшно..

Но единственное, посчитала по 12 недель, и выходит надо три раза давать, - думаю, многовато, и дам два раза за сезон клещей Бравекто и последний Симпарику наверное

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, пожалуйста, я всю голову сломала. У собаки вес 20 кг, на какой вес покупать бравекто - на 10-20 или 20-40? Ветеринар сказала на 20-40 кг, собака поправится еще. А я что-то сомневаюсь, что сильно она поправится. взяла истощенную, очень медленно набирает вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, пожалуйста, я всю голову сломала. У собаки вес 20 кг, на какой вес покупать бравекто - на 10-20 или 20-40? Ветеринар сказала на 20-40 кг, собака поправится еще. А я что-то сомневаюсь, что сильно она поправится. взяла истощенную, очень медленно набирает вес.
20-40

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...