Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Вообще-то я не претендую на истину)))

Олесь, мне тоже кажется, что было обсуждение, что бравэкто обеспечивает защиту на 12 недель не от всех клещей, от каких-то срок защиты короче (8, кажется). Пока найти не могу, где это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, мне тоже кажется, что было обсуждение, что бравэкто обеспечивает защиту на 12 недель не от всех клещей, от каких-то срок защиты короче (8, кажется). Пока найти не могу, где это было.

Через 8 часов дохнут блохи, через 12 начинает действовать на клещей, действует 12 недель на всех. Про 11 писали вроде чтобы не было разрыва и собака не оставалась без защиты
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Через 8 часов дохнут блохи, через 12 начинает действовать на клещей, действует 12 недель на всех. Про 11 писали вроде чтобы не было разрыва и собака не оставалась без защиты

Не-не, я про продолжительность действия. 

У меня нет инструкции почитать, мы ушли от бравэкто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

9c155091260223f272840f41cafe18c4.jpg

Эта в коробке? Она как раз повторяет то, что подписано Россельхознадзором. Поищу, может я чего-то напутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта в коробке? Она как раз повторяет то, что подписано Россельхознадзором. Поищу, может я чего-то напутала.

Да, это я коробку распотрошила
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня прошлась по мокрым грязным газонам( у нас еще и теплосети под землей близко) и решила дать уже на этой неделе. К выходным +5 и солнце обещают..

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала своему 26 февраля.

У нас носок вышел, понос был, слюнотечние не большое..

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Balu O`niell сказал:

Дала своему 26 февраля.

У нас носок вышел, понос был, слюнотечние не большое..

ничего себе побочный эффект)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

ничего себе побочный эффект)

Сразу подумалось про те салфетки... Кладешь таблетку в воду и она увеличивается до размера салфетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Balu O`niell сказал:

Дала своему 26 февраля.

У нас носок вышел, понос был, слюнотечние не большое..

Без бравекто не вышел бы?)

Забавнее всего вышло бы, если псовый никакого носка не ел, вот тут я бы задал пару вопросов производителю: почему у моей собаки после вашей пилюли в желудке материализовался носок?))

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно по поведению, что препарат химичный..пёс был немного аппатичным и беспокойным.

Я не знала, что придумать, что бы он его скушал :default_dntknw:, почти час возле него танцевала....но ели-ели запихнула.

Уже думала, что для первого раза надо было «симпарику» давать.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Balu O`niell сказал:

Заметно по поведению, что препарат химичный..пёс был немного аппатичным и беспокойным.

Я не знала, что придумать, что бы он его скушал :default_dntknw:, почти час возле него танцевала....но ели-ели запихнула.

Уже думала, что для первого раза надо было «симпарику» давать.....

 

 

Ну если что то все лекарства это химия. И все вокруг тоже результат химических соединений...  

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Balu O`niell сказал:

Заметно по поведению, что препарат химичный..пёс был немного аппатичным и беспокойным.

Я не знала, что придумать, что бы он его скушал :default_dntknw:, почти час возле него танцевала....но ели-ели запихнула.

Уже думала, что для первого раза надо было «симпарику» давать.....

 

 

Ну, было бы странно, что подобное мега-средство состояло бы из травок-муравок и эту комбинацию обнаружили только в 2018 году =\ 

Если только не предположить, что нехимия состоит из лепестков цветика-семицветика, который растёт на вершине Эльбруса и цветет только в шестое воскресенье февраля ))

Вот щас кто-то огребет за оффтоп :D

Изменено пользователем Anton Markau
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно по поведению, что препарат химичный..пёс был немного аппатичным и беспокойным.
Я не знала, что придумать, что бы он его скушал :default_dntknw:, почти час возле него танцевала....но ели-ели запихнула.
Уже думала, что для первого раза надо было «симпарику» давать.....
 
 

Если б у меня в кишках носок лежал, я бы тоже беспокойная была)))))))))))
  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Balu O`niell сказал:

Заметно по поведению, что препарат химичный..пёс был немного аппатичным и беспокойным.

 

 

 

Ну уж лучше химия, чем натурпродукт в виде клеща)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

я бы тоже беспокойная была)))))))))))

:default_blush2:срочно побежала смотреть у своих троих выход после бравекто, может прибарахлюсь носочками.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Misti сказал:

:default_blush2:срочно побежала смотреть у своих троих выход после бравекто, может прибарахлюсь носочками.

У Вас ребята постарше, как минимум на 10 мес., мб чего и покрупнее собрать получится :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anton Markau сказал:

У Вас ребята постарше, как минимум на 10 мес., мб чего и покрупнее собрать получится :default_lol_2:

Колготки?

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Колготки?

Как вариант, лишь бы не валенки :default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Balu O`niell сказал:

Заметно по поведению, что препарат химичный..пёс был немного аппатичным и беспокойным.

Я не знала, что придумать, что бы он его скушал :default_dntknw:, почти час возле него танцевала....но ели-ели запихнула.

Уже думала, что для первого раза надо было «симпарику» давать.....

 

 

Никакие танцы не устраиваю, старшая добровольно ни одну таблетку не сожрёт, открываю пасть, закидываю подальше, закрываю. Бравекто можно разрезать и закинуть половинками чтобы легче глотать. Никогда не понимала уговоров собаки, зачем? Они прекрасно глотают таблетки

Младший жрет любое лекарство, ему плевать

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не ест. Крошу в еду. Делить нельзя только для изменения дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Бравекто давала 2 года. Сейчас пойдет третий сезон. Очень довольна, пёса не хандрит, весел как всегда, никаких блох, пару раз находила на нем мертвого мумифицированного клеща. И это не так затратно, как применять капли + ошейник. При этом часто слышу от собачников, какой ужасный вред наносит этот бравекто. А есть вообще какие-то достоверные сведения о вреде Бравекто? Или это относительно новое лекарство, и пока все эти вредности не выявлены?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена и Изар сказал:

У меня не ест. Крошу в еду. Делить нельзя только для изменения дозировки.

Делить нельзя - это для людей, которые покупают таблетку 20-40 и делят ее для собаки 10-20. Да-да есть такие идиоты. А как она в желудок попадет целиком или двумя частями, мне кажется неважно.

А крошить это не делить?) По моему так ещё и крошки потерять можно

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...