Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Вестара сказал:

Делить нельзя - это для людей, которые покупают таблетку 20-40 и делят ее для собаки 10-20.

А крошить это не делить?) По моему так ещё и крошки потерять можно

Я это и имею ввиду, что нельзя дать одну таблетку 2ум собакам.

У меня крошки не теряются и миска вылизывается. А вот насильное запихивание здоровой таблетены с выплевыванием и валением по полу, точно часть какая-то не попадет куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я это и имею ввиду, что нельзя дать одну таблетку 2ум собакам.

У меня крошки не теряются и миска вылизывается. А вот насильное запихивание здоровой таблетены с выплевыванием и валением по полу, точно часть какая-то не попадет куда надо.

Грамотно запихнутое не выплёвывается) У меня после кошки рука набита, там вообще 1 шанс дать глистогонку, потом все, не подойдёшь

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я это и имею ввиду, что нельзя дать одну таблетку 2ум собакам.

У меня крошки не теряются и миска вылизывается. А вот насильное запихивание здоровой таблетены с выплевыванием и валением по полу, точно часть какая-то не попадет куда надо.

Ой, вот именно так я осенью раскрошила в еду, цирк был такой, мамадорогая! Собака набирала корм в пасть, высыпала на пол и слизывала корминки, оставляя бравекто. А я за ней ползала, собирала останки таблетки и впихивала в нее. Час у нас ушел на этот ужин. Мне казалось, я сама пропиталась размоченным слюнями бравекто и грандорфом.

Теперь мы едим симпарику. Совершенно добровольно!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все препараты крошу, но у меня консервы с кашей ест, оно прилипает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Пепп наотрез отказывался от Бравекто (потому ел Нексгард). Бравекто я ему крошила, смешивала со сливочным маслом, катала из него шарик. В таком виде съедал. А Фрайке всё равно что есть, ему и Бравекто за вкусняшку проканывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой с удовольствием в этот раз съел бравекто, хотя в прошлом году, раскусывал и расплевывал - уговаривала с рук - ел. Переехали в район, где наверное больше всего клещей в Минске, так что даже не сомнвалась давать или нет.

По поводу делить таблетку. У меня есть знакомая (заведующая вет станцией), у нее несколько небольших собак, больше 2-х точно. Она брала бравекто 20-40 и делила а всех собак. Никаких проблем за пару лет не было с клещами, а до бравекто были. Но я не знаю решилась бы делить или нет. Благо нам подходит 40-56 кг, так что все равно у меня без вариантов. Поставщик в РБ нексгарда говорит, мол сама таблетка - это типа конфетка-оболочка, а действующее вещество это грубо говоря "точка" в таблетке и, мол, если ее поделить, то неизвестно в какой части окажется действующее вещество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я все препараты крошу, но у меня консервы с кашей ест, оно прилипает хорошо.

Моя жрать откажется просто и все. Поэтому в еду уже давно ничего не кладу, сразу напрямую закидываю. Если таблетку разрезать и закинуть по частям то нормально глотает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natya сказал:

Мой с удовольствием в этот раз съел бравекто, хотя в прошлом году, раскусывал и расплевывал - уговаривала с рук - ел. Переехали в район, где наверное больше всего клещей в Минске, так что даже не сомнвалась давать или нет.

По поводу делить таблетку. У меня есть знакомая (заведующая вет станцией), у нее несколько небольших собак, больше 2-х точно. Она брала бравекто 20-40 и делила а всех собак. Никаких проблем за пару лет не было с клещами, а до бравекто были. Но я не знаю решилась бы делить или нет. Благо нам подходит 40-56 кг, так что все равно у меня без вариантов. Поставщик в РБ нексгарда говорит, мол сама таблетка - это типа конфетка-оболочка, а действующее вещество это грубо говоря "точка" в таблетке и, мол, если ее поделить, то неизвестно в какой части окажется действующее вещество.

Мда... Такого "врача" я бы близко к своим собакам не подпустила. У меня есть знакомая, у которой собака 15 лет прожила и на шестнадцатом году она только узнала что надо от клещей обрабатывать. 

Вот после таких деятелей и появляются сообщения что Бравекто фигня и его пробивает

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вестара сказал:

У меня есть знакомая, у которой собака 15 лет прожила и на шестнадцатом году она только узнала что надо от клещей обрабатывать

когда Джеку лечил пирик, врач в ветеринарке сказал, что пирик активно проявился, когда перестали обрабатывать леса от клещей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Demetriu_s сказал:

когда Джеку лечил пирик, врач в ветеринарке сказал, что пирик активно проявился, когда перестали обрабатывать леса от клещей. 

Как бы собака до сих пор жива, пирик уже сколько лет активно проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Demetriu_s сказал:

когда Джеку лечил пирик, врач в ветеринарке сказал, что пирик активно проявился, когда перестали обрабатывать леса от клещей. 

Я с пириком впервые столкнулась лет 12-13 назад. До этого собаки были, по лесам-полям бродили, клещей снимали, а о пирике и не слыхали.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вестара сказал:

У меня после кошки рука набита, там вообще 1 шанс дать глистогонку, потом все, не подойдёшь

:default_lol_2:это да. И вообще хорошо, когда хотя бы один шанс есть))

На фоне кота и котенка собаку вообще одно удовольствие глистогонить))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

:default_lol_2:это да. И вообще хорошо, когда хотя бы один шанс есть))

На фоне кота и котенка собаку вообще одно удовольствие глистогонить))

Собака ни разу не вскрывала мне вену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вестара сказал:

Собака ни разу не вскрывала мне вену...

Да, я знаю, о том и говорю, что с кошачьими сложно. Я своих реально пеленаю, прежде чем глистогонить. И уколы колю когда, тоже пооцесс не из легких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счастливчик. Мои на конкуренции горчицы сожрут, главное что бы товарке не досталось. И все таблетки в еду водой залитую, а там миску вылизать надо до блеска. Так что без проблем

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симыч таблетку за вкусняшку считает. Глотает Бравекто, только за ушами попискивает. Читаю тему и радуюсь, как нам повезло :default_rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таблетки в куриный фарш кладу и скатываю шарик. Собака его заглатывает не жуя. Как вариант творог или пюре. 

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Я таблетки в куриный фарш кладу и скатываю шарик. Собака его заглатывает не жуя. Как вариант творог или пюре. 

С Пеппом такие варианты (разные) были опробованы. Оболочка съедалась, таблетка выплёвывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С Пеппом такие варианты (разные) были опробованы. Оболочка съедалась, таблетка выплёвывалась.

Хитрый он у вас! Мои всегда глотали шарики из фарша. Если не было ничего под рукой, то пасть открываю, запихиваю туда глубоко пальцем и закрываю пасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolas&Thomas сказал:

Хитрый он у вас! Мои всегда глотали шарики из фарша. Если не было ничего под рукой, то пасть открываю, запихиваю туда глубоко пальцем и закрываю пасть.

Если наша сама не съела, то я смазываю сливочным маслом и на ура идёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

пасть открываю, запихиваю туда глубоко пальцем и закрываю пасть.

Такими грубыми способами пользуюсь со старшеньким. Но вот беда, чем больше приходиться с возрастом пихать в него таблеток, тем более умелым он становится в искусстве их выплёвывания. Когда-то давно, помнится, просто давала лекарства и он их покорно съедал. Сейчас открываю пасть, запихиваю пальцем как можно дальше, пасть закрываю, глажу шею, дожидаясь глотательного движения, потом ещё заливаю шприц воды. И после всех этих усилий он иной раз, отойдя от меня подальше, таблетку выплёвывает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, пожалуйста, можно ли давать Бравекто не на голодный желудок? Хочу сегодня вечером скормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва и Подмосковье, правильно понимаю, что уже пора Бравекто  скормить?

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Напомните, пожалуйста, можно ли давать Бравекто не на голодный желудок? Хочу сегодня вечером скормить.

Таня, в инструкции написано, во время или незадолго до/после кормления.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Oliviya сказал:

Москва и Подмосковье, правильно понимаю, что уже пора Бравекто  скормить?

я думаю пора) при солнце точно есть +6

да и клещи сумашедшие сейчас...

Джесс съела уже. Карри заказала-завтра дам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...