Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

гадит возле подъезда!


Рекомендуемые сообщения

Друзья может кто сталкивался или так подскажите!!!Взяли две недели назад щенка лабрадора(сука)и у неё мания есть одна,как только идем гулять она сразу же при выходе из подъезда ходит в туалет...Гуляем четыре раза за день(через пять - шесть часов). Я чую скоро на меня весь двор будет ругаться)))А сами гуляем где то метров 400 от подъезда!Щенку 7 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья может кто сталкивался или так подскажите!!!Взяли две недели назад щенка лабрадора(сука)и у неё мания есть одна,как только идем гулять она сразу же при выходе из подъезда ходит в туалет...Гуляем четыре раза за день(через пять - шесть часов). Я чую скоро на меня весь двор будет ругаться)))А сами гуляем где то метров 400 от подъезда!Щенку 7 мес.

Выносите на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а убирать за ней не пробовали? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а убирать за ней не пробовали? :dntknw:

Пробывали,а толку нет,всё равно ходит)))

Выносите на руках.

Проверено?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывали,а толку нет,всё равно ходит)))

ну варианта 2:

1. быстро-быстро бежать до выгула, не давая присесть около подъезда или нести на руках

2. постоянно убирать, тогда никто на вас ругаться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывали,а толку нет,всё равно ходит)))

ну и убирайте каждый раз. в чем проблема то?

а попробуйте, пока бежите от подъезда к месту выгула, отвлечь собу вкусняшкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема?

подрастет, научится дольше и дальше терпеть.

а сейчас пакетик взяли, да убрали это дело. и никто из соседей ругаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема?в чем проблема?что завелись то...Просто попросил бывалого совета.

Спасибо за советы,вечером попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возле подъезда растет дерево. Ребенок выходит и прямой наводкой к нему лапу задирать. Мне не жалко, а муж переживает, что соседи будут ругаться летом, когда бабушки в открытых окнах жить начнут. Я слабо представляю, как Локи с утра утащить подальше. Может есть способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок в 7 месяцев примерно 25 кг весит, как-то проблематично даже поднять такую тушку, не то что пронести еще куда-то.

Моя тоже писает возле подъезда, но под моими окнами, по мне так это нормально. Автор темы, у вас щенок прям какает? Если да, тогда пытайтесь ей не давать сесть и вести с усилиями до нужного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возле подъезда растет дерево. Ребенок выходит и прямой наводкой к нему лапу задирать. Мне не жалко, а муж переживает, что соседи будут ругаться летом, когда бабушки в открытых окнах жить начнут. Я слабо представляю, как Локи с утра утащить подальше. Может есть способ?

На поводке с вкусняшкой/игрушкой быстренько проходите мимо, не?

У нас в прошлую зиму в подъездах висели объявления, чтоб собак выводили в туалет подальше, а не прямо у подъездов. А то некоторые выходят из подъезда, делают дела и идут обратно домой, а все сугробы вокруг жёлтые.

У нас двор огорожен и нам надо пройти метров 200 до выхода из двора. Нормально ходим :dntknw:. Собаки привыкли, что нельзя писать сразу по выходу из подъезда и я им не даю чужие метки нюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в шесть месяцев уже могли выйти из подъезда, пройти вдоль дома, обойти дом, постоять на светофоре, перейти дорогу, ну а потом уже писать в кусты.:) Но этому надо приучать

Изменено пользователем Лен@ и Ламан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поводке с вкусняшкой/игрушкой быстренько проходите мимо, не?

У нас в прошлую зиму в подъездах висели объявления, чтоб собак выводили в туалет подальше, а не прямо у подъездов. А то некоторые выходят из подъезда, делают дела и идут обратно домой, а все сугробы вокруг жёлтые.

У нас двор огорожен и нам надо пройти метров 200 до выхода из двора. Нормально ходим :dntknw:. Собаки привыкли, что нельзя писать сразу по выходу из подъезда и я им не даю чужие метки нюхать.

Сейчас пойду попробую, но когда первый раз выходит утром, ему не до чего, он не слышит вообще, мог бы говорить, орал бы "писаааать, скорееее!" Я сомневаюсь, что нам будут что-то говорить, потому что соседские собаки делают все дела на газоне перед подъездом и за ними не убирают, но сама отучить попробую, чтоб хотя бы до гаражей нес, дабы папа наш не волновался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносите на руках.

7 месяцев = как бы не надорваться)))))

ТС , отвлекайте собаку и бегом до выгула , не останавливайтесь , не давайте ей присесть.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас какая была проблема: писали, и не только возле подьезда, но и в нем. решением проблемы стал выход на прогулку на команде "рядом" ну и конечно поводок покороче, плюсы в чем, дополнительная отработка команды рядом, мы наконецто перестали долбить хвостом по соседским дверям, и пи...ь в подьезде, да, самое главное спускаться с одинаковой скоростью, чтоб у щена не было лишней секундочки присесть на "свои дела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут советуют быстро идти до места, где можно писать, чтобы не было возможности присесть. У меня кобель. Тоже писал у подъезда тк не мог донести дальше. Если действовали по указанному методу все равно мог не добежать и начинал писать находу на асфальт. Что как бы менее симпатично выглядело чем писание на газон у подъезда. Так что если видела, что дотерпеть не сможет скорее всего, то добегали до края дома и там на углу писали.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

подскажите что делать,у нас прям в подъезде садится, отвлекала,не помогает,последний раз вообще офигела,  стала на руках выносить  его на улицу, так он прям на руках какать начал,причем дома он терпит...стоит только поводок одеть и за дверь выйти...нам 5 месяцев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что посмотрела, что тема старая, а то забоялась... вроде не весна еще и не осень уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Хорошо, что посмотрела, что тема старая, а то забоялась... вроде не весна еще и не осень уже.

Тема то старая , но пост Дарья___     свежий и проблема, поди, сегодняшняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Дарья___ сказал:

подскажите что делать,у нас прям в подъезде садится, отвлекала,не помогает,последний раз вообще офигела,  стала на руках выносить  его на улицу, так он прям на руках какать начал,причем дома он терпит...стоит только поводок одеть и за дверь выйти...нам 5 месяцев 

Чем кормите, сколько раз? Сколько раз выгуливаете и какая продолжительность прогулок по времени? Какой промежуток между прогулками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы заказываем корм BOSCH BREEDER LINE PUPPY, кормим 2 раза в день.утром и вечером, гуляем сразу после еды. если на улице тепло, то около 30 минут +\- , если холодно, то разумеется меньше,он сам домой просится.все дела делает на улице. днем терпит, оочень редко случаются дома лужи, но вот при сборах на улицу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при 2-х разовом режиме прогулок не удивительно. Увеличьте время прогулок и количество.
Я со своими гуляла минимум 4-5 раз = 2-3 раза по 40мин. (примерно, + , в зависимости от погоды и настроения, могли и по часу) .. и пару раз пописы = мин. по 15-20.
Вы очень мало гуляете . И то что он терпит - это очень плохо, щенкам нельзя терпеть так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас на улице холодно очень,он не может долго гулять. мерзнет. во всяком случае пока,попробуем гулять чаще, посмотрим что получится. спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...