Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нафаня, черный лабрадор......................


etery

Рекомендуемые сообщения

Подарок Нафанюшке готов. Полукомбинезон из льняной ткани. Работает как послеоперационная попона.

237502598f8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок Нафанюшке готов. Полукомбинезон из льняной ткани. Работает как послеоперационная попона.

237502598f8c.jpg

Светлана, ого, какая красотища! :good: спасибо Вам огромное!

тттт на него, цистит дело поправимое

К сожалению, такая запущенная стадия цистита может потребовать операции для решения проблем :sorry:

Завтра будем обсуждать с доктором длительности терапии антибиотиками, чтобы понимать в какой перспективе нам придется решать вопрос с операцией, если все-таки это будет необходимо.

Друзья,спасибо всем за поддержку и предложение помощи. Пока мальчик в стационаре все препараты он получает в виде инъекций. После выписки из стационара выложим назначения и тогда будем просить помощь лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будем обсуждать с доктором длительности терапии антибиотиками...

Занятой хозяин видимо не будет участвовать в обсуждении?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, хозяин очень занят, пусть занимается своими неотложными делами, если будет операция, я участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок Нафанюшке готов. Полукомбинезон из льняной ткани. Работает как послеоперационная попона.

237502598f8c.jpg

Светлана спасибо! А как забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятой хозяин видимо не будет участвовать в обсуждении?..

Поскольку хозяин ни разу больше не позвонил и судьбой собаки не поинтересовался, мы как кураторы будем принимать решения сами, так как подвергать риску здоровье собаки только потому, что предполагаемый хозяин всегда занят, мы не можем.

Документов на собаку мы в глаза не видели, так что еще большой вопрос, действительно ли это его хозяин. Тем более, что поведение для настоящего хозяина - более чем странное.

Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана спасибо! А как забрать?

Наталья_VB передаст. Завтра я с ней свяжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в клинике видела Нафаню, такой славный мальчишка :) Очень изменился взгляд, по сравнению с первым днем, глазки были совсем грустные, больные и уставшие. А сейчас уже веселый такой лабренок, шлепает по коридору с интересом заглядывает во все двери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Света до 1:00 ночи были в клинике. На консультации с доктором.

В ближайшие пару дней мальчику будут пробовать снимать мочевой катетер и смотреть, справляется ли он с мочеиспусканием самостоятельно. Собственно, от этого тест-драйва будет зависеть решение об операции.

Сегодня Наталья передала мне прекрасную пижамку для малыша от Светланы! Спасибо огромное! На днях передадим мальчику обновку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Сегодня Наталья передала мне прекрасную пижамку для малыша от Светланы! Спасибо огромное! На днях передадим мальчику обновку :clap_1:

Пожалуйста!!! Наталья тоже принимала участие в разработке модели. Так что она не только курьер, но и дизайнер!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились с Нафаней, какой он трогательный парень! Глазки уже не грустные, ну кроме задумчивости, когда выходит и встает в позу писающего мальчика, как на фото blush2.gif

61dbd777e1ed6b1aaab0d055c2182543.png

78f7ac1889c1cb0f1e5b521607f6ea39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафанечка получает 1700 руб. из темы Леи: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86791&st=40&gopid=2910855entry2910855

1000 от лабрадор.ру

700 руб. от Татьяна & girls

Спасибо жертвователям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Нафаня продолжает лечение. Из стационара мальчишечку выписали. Спасибо просто огромное нашему доктору и всему персоналу клиники Хатико, которые 2 недели так внимательно ухаживали за малышом.

Я постараюсь сегодня попозже написать большой пост обо всех наших делах. Сейчас не успеваю.

В выходные мальчик был немного у меня. Вчера переехал на передержку. Он очень трогательный, жалко его невозможно :(

0c59fa176385.jpg

379862e68a6d.jpg

77b55cd26d50.jpg

ecccaf5ad9eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ребёнок нежно-трогательный!

Как же хочется, чтобы у него всё было хорошо.

Лен, я ещё 300 рублей кинула, на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ребёнок нежно-трогательный!

Как же хочется, чтобы у него всё было хорошо.

Лен, я ещё 300 рублей кинула, на телефон.

Татьяна, спасибо большое! Получено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о наших с Нафаней делах, пожалуй.

Для начала можно я поблагодарю всех, кто нам со Светой очень помогает с Нафаней? Спасибо всем жертвователям, всем тем, кто пишет в личку и звонит со словами поддержки, кто дает дельные советы. Спасибо огромное Маше mariaa, она прямо как персональный ангел-хранитель Нафани очень многие вопросы взяла на себя: посещения мальчика в стационаре, передача в стационар разного-важного, наши поездки по врачам. Маша, спасибо большое! Наташе Внучка за доставку консерв мальчику и героическую поездку с нашими анализами в самую далекую лабораторию, Светлане и Ника за организацию оперативной доставки наших новых анализов до места назначения и за запасы консерв и корма РК гепатик, которые Нафанечка ел в стационаре. Огромное спасибо персоналу клиники Хатико и лично доктору Алексеевой за заботу о мальчике и за скидку на услуги клиники.

Итак.

2 недели в Хатико мальчика приводили в чувство. Собака была в крайне запущенном состоянии, что осложняло процесс лечения. Собственно, в первые 2 дня состояние малыша было таким тяжелым как раз потому, что его запущенный и ослабленный организм плохо справлялся с лечением пироплазмоза (почки не справлялись с объемными капельницами, печень - с достаточно токсичными веществами, которыми борятся с пироплазмозом). Плюс ко всему у Нафани очень серьезные проблемы с моче-половой системой. Не вылеченный с октября 2014 года цистит привел к тому, что в мочевом скапливалась взвесь, слизь, кровь и пр., уретра "забивалась" всеми этими последствиями воспаления, долгое время мочевой был в растянутом состоянии, моча под давлением каплями вытекала постоянно, но мочеиспускания нормального не происходило. Сейчас стенки мочевого по сути превратились в тряпочку, перестали сокращаться. Все это время мальчик живет в мочевом катетере и памперсе. Мочевой промыли и воспаление в нем сняли, но катетер снимать нельзя, так как писать сам он не может, моча копится и воспаление начинается заново. Мы пробуем комбинациями препаратов заставить стенки мочевого сокращаться снова. В субботу поедем на очередной прием к врачу, смотреть, есть ли динамика. Это наш единственный шанс решить эту проблему. Если она не решится препаратами, то памперсы останутся на всю жизнь. Операционно это не решается, увы, никак.

В субботу мы были на приеме в том числе у онколога. Все доктора сходятся во мнении, что у Нафани какое-то системное заболевание есть, но пока точный диагноз не поставлен. Онколог считает, что в данном случае онкология - это версия не первой очереди, но и не отказался от этой вероятности совсем, увы. Поэтому мы продолжаем поддерживающую терапию и продолжаем внимательное обследование.

Ну и еще один момент, который в случае с Нафаней абсолютная ерунда - мальчик глухой.

Вес Нафани - 23 кг. :sorry:

Нафаня совсем малыш. Трепетный, трогательный, нежный. Чем больше узнаю про него - тем больше это все не укладывается в моей голове...

В субботу мы с ним путешествовали с 7 утра. А когда приехали домой, я решила, что искупаться малышу все-таки нужно. Он мужественно терпел все процедуры. Потом покушал. И уснул совершенно без задних ног.

Вот такой скелетик :(

d242d4c459bb.jpg

Головушка худая тоже.

537144df3f3a.jpg

"Женщина, ты меня утомила!"

Сгрудил в кучу лежак, открыл своим костлявым попом шкаф и так уснул.

ee608a2cfb0d.jpg

Как Нафаня просит оладушки :)

[media]http://youtu.be/l1MFMGUSlJ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз спрашиваю себя почему люди такие жестокие,почему такое отношение :angry: ответа не нахожу,мозг взрывается,душа болит и плачу......

Лена,Света спасибо вам огромное за шанс,который вы несмотря ни на что,дали этому сокровищу,сердце так болит за Нафаню :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Нафани получено через карту Наташи Ingvar

1000 руб. от Анастасии nysennok

2000 руб. от Виктории Денисовой

Спасибо большое всем за поддержку Нафани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за заботу о мальчике! А многоразовый впитывающий пояс как альтернатива памперсам не рассматривается? Все-таки конструкция получается полегче, закрыт только пояс. Правда, я только в магазине его видела, возможно, у кого-то есть опыт использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет

Отчет за период: 28.03 - 14.04. То есть сегодняшние приходов в нем еще не учтены и будут посчитаны в рамках следующего отчета.

Приходы:

Карта 6570-400 ЛабраДобр

Карта 1259-500 Елена-Вита

Карта 7025-800 БагирАня

Карта 0936-1000 Natalia&Lola

Карта 9123-500 Marina & Urfin

Карта 3806-5000 Фонд Рафа

Карта 0832-700 marson

Карта 4133-600 Олег73

Карта 2803-1000 ТатСтанКон

Карта 9301-1000 Yalo

Карта 7556-1500 Harry

Карта 2702-500 Медузёнок

Карта 3955 - 1000 HARLY

Карта 8900-1000 Ksushx

Карта ???? - 1000 Tata и Ларс

Карта 2425 - 500 Marina&Helvig

На мой телефон – 500 от Marina-Patrik

Карта 1568 - 2500 Наталия1977

Карта 8949 - 500 Wookie

Карта ???? - 500 Аня"Луня"Ася

Карта 9128 - 750 РОССиК

На телефон Ирины Касадорины 1000 Kasabian

от лабрадор.ру - 1000 (из темы Циллы-Леи)

от Татьяна & girls - 700 руб. (из темы Циллы-Леи)

Итого приходов: 24 450 руб.

Расходы:

28.03.15 – 1 500 руб. УЗИ

На депозит в клинике были внесены деньги:

28.03.15 – 3 000 руб.

29.03.15 – 1 900 руб.

05.04.15 – 3 000 руб.

08.04.15 – 3 000 руб.

Итого на депозите было: 10 900 руб. На день выписки – 10.04.15 – остаток на депозите составил 1 940 руб.

10.04.15 – (50 275 руб. + 11 415 руб.) – 1 940 руб. (остаток на депозите)= 59 750 руб.

11.04.15 – 4 779 руб. + 430 руб. + 859 руб. + 760 руб. = 6 828 руб.

12.04.15 – 295 руб.

Итого расходы: 68 373 руб.

Остаток: минус 43 923 руб. Этот минус я беру на себя.

Чеки:

Это назначения из самой первой клиники, где лечили пироплазмоз. Татьяне – нашедшей Нафаню – Светлана и Ника передала 3000 руб. в счет оплаты проведенного лечения мальчика 27-28.03

c5c7a1afbabd.jpg

4138a3eed075.jpg

Дальше чеки из клиники Хатико, где Нафаня 2 недели пробыл в стационаре

599b0b1cbe35.jpg

Движение средств на депозите в стационаре:

3ba0a1972989.jpg

f57a3254248e.jpg

Чеки, подтверждающие расходы в клинике (средств на депозите):

8aab2e40d4e6.jpg

5cafe5ea8eff.jpg

0fb2c52a9fac.jpg

Анализы в Хатико, которые не были выложены ранее:

9b7a5691a31c.jpg

6a1242750320.jpg

Чеки из Оберега:

c1be510ffb43.jpg

9d19b0f17958.jpg

88f2d2c65a3d.jpg

Друзья, финансовая поддержка Нафане очень нужна, так как вчера мы снова начали тратить деньги на лечение малыша и, полагаю, что лечение у него будет еще долгим.

Огромное спасибо всем за помощь и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчик, слов нет...

Лена, уточните у врача можно ли ему целый день находится в памперсе?

У меня у старенького Йорка было недержание и мы одевали памперсы. В день меняли обычно 3 раза.

Потом у него обнаружили опухоль в промежности, врач посчитала что это могли спровоцировать памперсы, так как они работали как компресс.

Уточните, может быть можно найти какую-то еще альтернативу памперсу?

Может быть если он с катетером, то после опорожнения мочевого пузыря можно ему быть без памперса 1-2 часа или все равно идет подтекание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...