Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Очень классная у вас провинция))) города -столицы субъектов РФ, кроме Дубны. 
но так-то провинция - это ещё деревни, села, маленькие города до 100 тысяч населения, в которых нет институтов. 

 

Блин, подскажите, как найти хорошую школу, если в городе их всего 6? Надо переезжать в Москву?

Да, Оля) а иначе - вся жизнь будет прожита зря)))))

периодически, натыкаюсь на одном мамском рессурсе, на какие ухищрения и денежные траты идут люди, чтобы устроить ребенка в вожделенную рейтинговую школу - аж волосы шевелятся. Но интересно читать в динамике, когда через полгода они же из этой рейтинговой бегут в ту самую, задрипанную, возле дома. А потому что оказывается рейтинговая она по той причине,  что с 1 класса в ней все на репетиторах, а учителя только рассказывают родителям, к какому репетиру им лучше обратиться. Вот так вот.

и это хорошо, если они просто купили прописку для ребенка. А есть те, кто квартиру продает в одном районе, где якобы школы фууу, и покупает в том, где школы вах! И потом плач Ярославны, что же нам делать и как дальше жить? Ребенка загнобили, учить - не учат, в классах по 45 человек,  а на столько репетиторов мы не зарабатываем...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oliviya сказал:

Да, Оля) а иначе - вся жизнь будет прожита зря)))))

периодически, натыкаюсь на одном мамском рессурсе, на какие ухищрения и денежные траты идут люди, чтобы устроить ребенка в вожделенную рейтинговую школу - аж волосы шевелятся. Но интересно читать в динамике, когда через полгода они же из этой рейтинговой бегут в ту самую, задрипанную, возле дома. А потому что оказывается рейтинговая она по той причине,  что с 1 класса в ней все на репетиторах, а учителя только рассказывают родителям, к какому репетиру им лучше обратиться. Вот так вот.

и это хорошо, если они просто купили прописку для ребенка. А есть те, кто квартиру продает в одном районе, где якобы школы фууу, и покупает в том, где школы вах! И потом плач Ярославны, что же нам делать и как дальше жить? Ребенка загнобили, учить - не учат, в классах по 45 человек,  а на столько репетиторов мы не зарабатываем...

Это все амбиции родителей. Все дети разные, кто то действительно не тянет. Но это не означает , что он плохой. И любить меньше не станут. Но зачем всех под одну гребёнку? Ведь важно наити, то что ребенку интересно. Другой вопрос, что в 17 лет это сложно. 

Вчера у нас уволилась девочка. Высшее образование, работа стаьилтная, зп хорошая. А она давно занимается фотографией, и на фотосессиях зарабатывает больше чем на основной работе. Решила заниматься любимым делом. Еше раньше ушла женщина, она делала ювелирные украшения, и видимо всё  не плохо раз променяла  стабильную работу на собственное дело. Так что главное, найти себя. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Oliviya сказал:

Да, Оля) а иначе - вся жизнь будет прожита зря)))))

периодически, натыкаюсь на одном мамском рессурсе, на какие ухищрения и денежные траты идут люди, чтобы устроить ребенка в вожделенную рейтинговую школу - аж волосы шевелятся. Но интересно читать в динамике, когда через полгода они же из этой рейтинговой бегут в ту самую, задрипанную, возле дома. А потому что оказывается рейтинговая она по той причине,  что с 1 класса в ней все на репетиторах, а учителя только рассказывают родителям, к какому репетиру им лучше обратиться. Вот так вот.

и это хорошо, если они просто купили прописку для ребенка. А есть те, кто квартиру продает в одном районе, где якобы школы фууу, и покупает в том, где школы вах! И потом плач Ярославны, что же нам делать и как дальше жить? Ребенка загнобили, учить - не учат, в классах по 45 человек,  а на столько репетиторов мы не зарабатываем...

У нас во дворе школа с высоким рейтингом, туда народ ломится, привозят из других районов на Мерседесах... Возле школы до и после уроков парад тщеславия:default_Jumpy:

Мы пошли в школу попроще, куда пешком шлёпать 20 мин...

Могли бы и в дворовую попасть по прописке, но пообщавшись с людьми, решила - нафиг! Объективно, там сильный только английский, все остальные предметы очень слабые...  + Постоянные огромные поборы родителей. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дони сказал:

Это все амбиции родителей. Все дети разные, кто то действительно не тянет. Но это не означает , что он плохой. И любить меньше не станут. Но зачем всех под одну гребёнку? Ведь важно наити, то что ребенку интересно. Другой вопрос, что в 17 лет это сложно. 

Вчера у нас уволилась девочка. Высшее образование, работа стаьилтная, зп хорошая. А она давно занимается фотографией, и на фотосессиях зарабатывает больше чем на основной работе. Решила заниматься любимым делом. Еше раньше ушла женщина, она делала ювелирные украшения, и видимо всё  не плохо раз променяла  стабильную работу на собственное дело. Так что главное, найти себя. 

Лена, не всех под одну гребенку. Ведь есть же те, кто трезво оценивают ситуацию. Просто здесь в теме прозвучало, что если ребенок не учился в престижной московской школе, то «всё пропало, шеф». Вот я и описала, что такая психология реально во многих живет. А меж тем, огромное количество детей учатся в самых обычных школах, обходятся без миллиона репетиторов и прекрасно поступают в ВУЗы, и занимают свою нишу в жизни. А кому-то реально это всё по итогу и не нужно, правда не всем удается это вовремя понять. И реально одаренный и умный ребенок возьмет нужные ему знания даже в провинциальной школе. А если природные способности слабые, ни одна топовая школа и самый высокоплачиваемый репетитор чуда не сделают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё школа относительно недалеко, спец физико-математическая. Чтобы туда попасть, в любой класс, дети сдают экзамены. Никаких поборов, там учатся фанатики математики и физики))) Если что-то у ученика не получается, преподаватель после уроков может объяснить ещё раз. ))

У школьного учителя сына там дочка учится, сама нашла эту школу, сама попросила перевести ее туда)) И там все детки такие)) Иначе просто не тянут...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Selar сказал:

Ну и пошли они со своими оценками... От которых они зависят больше, чем наши дети:default_secret:

С детёнышем поговорить, объяснить ситуацию, если решатся занизить и настучать в роно (или куда там шлют депеши:default_kid:)

Да слава Богу, давно дело было))) а с младшим сейчас будем все заново начинать))) 

вот и посмотрим, как оно всё сейчас) главное, в школу записаться)))

а то у нас по некоторым жизненным обстоятельствам этот процесс отложен на вторую половину августа :default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Oliviya сказал:

Да слава Богу, давно дело было))) а с младшим сейчас будем все заново начинать))) 

вот и посмотрим, как оно всё сейчас) главное, в школу записаться)))

а то у нас по некоторым жизненным обстоятельствам этот процесс отложен на вторую половину августа :default_mf_hide:

В третий раз, в 1 класс:default_happydance:

Держись, мать!:default_Jumpy::default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Selar сказал:

В третий раз, в 1 класс:default_happydance:

Держись, мать!:default_Jumpy::default_mf_hide:

Ненене, во второй раз  только)))))

правда, с большим перерывом, поэтому глаз слегка подергивается)

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oliviya сказал:

Ненене, во второй раз  только)))))

правда, с большим перерывом, поэтому глаз слегка подергивается)

Себя не посчитали:default_lol:

Или сразу со 2 класса обучение началось?:default_mf_bookread:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Вчера у нас уволилась девочка. Высшее образование, работа стаьилтная, зп хорошая. А она давно занимается фотографией, и на фотосессиях зарабатывает больше чем на основной работе. Решила заниматься любимым делом. Еше раньше ушла женщина, она делала ювелирные украшения, и видимо всё  не плохо раз променяла  стабильную работу на собственное дело. Так что главное, найти себя. 

Плюсуюсь многократно!

Это великое счастье - заниматься любимым делом и себя этим хобби еще и обеспечивать!

Наш индивидуальный гид в Кисловодске - в прошлой жизни провизор. А сейчас крутые экскурсии организует по всему Кавказу.

А инструктор-парапланерист, которым я вчера летала на параплане, в прошлой жизни - юрист, знает несколько языков. А теперь летает сам и учит летать других, и зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

Себя не посчитали:default_lol:

Или сразу со 2 класса обучение началось?:default_mf_bookread:

Ой, про это я уже давным давно забыла))))) 

кто ж про себя-то вспоминает)))

хотя я учиться очень люблю, меня хлебом не корми - дай чему-нибудь поучиться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Ой, про это я уже давным давно забыла))))) 

кто ж про себя-то вспоминает)))

хотя я учиться очень люблю, меня хлебом не корми - дай чему-нибудь поучиться)))))

Я себя всегда помню. Тоже говорила 3 раза  в школу поступала. Думаю это не конец, дочка скащала, что внука буду учить я))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

Плюсуюсь многократно!

Это великое счастье - заниматься любимым делом и себя этим хобби еще и обеспечивать!

Наш индивидуальный гид в Кисловодске - в прошлой жизни провизор. А сейчас крутые экскурсии организует по всему Кавказу.

А инструктор-парапланерист, которым я вчера летала на параплане, в прошлой жизни - юрист, знает несколько языков. А теперь летает сам и учит летать других, и зарабатывает.

Безумно боюсь высоты))) мужу как то подарила полет на дельтоплане, а может параплан был. С инструктором конечно летали, так и младшая поперлась, ей 11 лет было. А мне из окна 9 этажа уже плохо делается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Безумно боюсь высоты))) мужу как то подарила полет на дельтоплане, а может параплан был. С инструктором конечно летали, так и младшая поперлась, ей 11 лет было. А мне из окна 9 этажа уже плохо делается. 

Я со школы мечтала прыгнуть с парашютом. Но после беременности у меня произошёл сдвиг по фазе - паническая боязнь высоты. Муж может встать на краю скалы для фото, а у меня - слезы градом.

Если перила (балкона, ограждения) на уровне моей груди - могу смотреть сверху вниз и не боюсь. Если на уровне пояса - то жуть прямо накрывает.

Я в скай-парке в Сочи боролась с этим пару лет назад. А в этом году решила полететь. И это совсем не страшно, а очень круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега на работе со своим братом погодкой решили, что все надо в жизни попробовать, и парашюты  тоже. И поехали прыгать. Все хорошо прошло. Только мама их очень просила не прыгать вместе.. Страшно представить, что она в тот день пережила..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Друзья, добрый вечер!

Вопрос на засыпку, ребенок моей подруги учится в физкультурном, сам спортсмен хоккеист, заканчивает бакалавриат, нужно написать дипломную работу. Понятно, что не бесплатно. Тема работы спортивная.

Есть у нас люди, кто может написать такую работу? Или может кто то знает таких спецов, или где их найти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна Рудня сказал:

Друзья, добрый вечер!

Вопрос на засыпку, ребенок моей подруги учится в физкультурном, сам спортсмен хоккеист, заканчивает бакалавриат, нужно написать дипломную работу. Понятно, что не бесплатно. Тема работы спортивная.

Есть у нас люди, кто может написать такую работу? Или может кто то знает таких спецов, или где их найти? 

Тема? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу рейтинговых школ. Сын учится в школе по прописке, а я недавно узнала, что в классе есть дети, которых возят из других районов. Так что, для кого-то она рейтинговая и желанная. Я страдаю, что до нее 15 минут идти надо, а люди по 30-40 минут едут в школу и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...