Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Гость Алеся и Айсюха
16 минут назад, Золото мое сказал:

Если рассматриваете и не Москву, то посмотрите наш воронежский ВГУ (химфак) и ВГПУ (пед).

500 км, 7 часов на скоростном сидячем поезде или час на самолете )))

спасибки, гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая ( средняя) химия + немного ( или много )  практики и вполне можно натаскать на педагога

психология, прочее разное + средняя/плохая химия - вряд ли это будет хороший педагог... 
Только личное мнение, потому как моё преподавание пошло от физики а не от педагогики... чё-то мне кажется, что в педвузах уровень образования совсем печальный. Нимало не желая на них наехать... Поправьте меня, если это не так. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wina сказал:

хорошая ( средняя) химия + немного ( или много )  практики и вполне можно натаскать на педагога

психология, прочее разное + средняя/плохая химия - вряд ли это будет хороший педагог... 
Только личное мнение, потому как моё преподавание пошло от физики а не от педагогики... чё-то мне кажется, что в педвузах уровень образования совсем печальный. Нимало не желая на них наехать... Поправьте меня, если это не так. 

Работаю в школе, город у нас небольшой, как правило предметников-учителей днём с огнём не сыскать. Так случилось, что учитель физики выпустив 11 класс в прошлом учебном году ушла на пенсию по состоянию здоровья. Мы остались без физика, уговорили мужа одной учительницы поработать хотя бы этот год, по образованию он не учитель физики (даже с детьми никогда не работал) он физик ядерщик. Так вот..физику он преподает лучше, это отметили и ученики и администрация школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
9 часов назад, wina сказал:

хорошая ( средняя) химия + немного ( или много )  практики и вполне можно натаскать на педагога

психология, прочее разное + средняя/плохая химия - вряд ли это будет хороший педагог... 
Только личное мнение, потому как моё преподавание пошло от физики а не от педагогики... чё-то мне кажется, что в педвузах уровень образования совсем печальный. Нимало не желая на них наехать... Поправьте меня, если это не так. 

конечно, но не маловажный факт еще общение с детьми(думаю сын еще не понимает

С химией у него отлично, предлагала в мед, категорически не хочет! Только пед и учитель химии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алеся и Айсюха сказал:

конечно, но не маловажный факт еще общение с детьми(думаю сын еще не понимает

С химией у него отлично, предлагала в мед, категорически не хочет! Только пед и учитель химии

У знакомых ребенка пошла за химией в мед на фармацию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, wina сказал:

психология, прочее разное + средняя/плохая химия - вряд ли это будет хороший педагог... 

Угу, из педа не видела ни одного хорошего препода...

Все сильные предметники по физике/химии/биологии, которых я видела, были, в первую очередь, сильными в самой специальности. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Interalta сказал:

Угу, из педа не видела ни одного хорошего препода...

Все сильные предметники по физике/химии/биологии, которых я видела, были, в первую очередь, сильными в самой специальности. 

Простите что вылезаю, моя одноклассница учитель химии, достаточно сильная, ее в кадетское училище пригласили, закончила пед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, очень многое зависит от человека, который идёт учиться и потом преподавать. 

Положа руку на сердце, в пед. кто обычно идёт? Тот, кому не важно что, не важно где и не важно как, главное чтобы высшее образование в карман легло (не говорю обо всех студентах пед. вузов, но увы и ах, большинство там именно таких.

кроме того, пед.институт заточен на преподавание педагогики, психологии и разнообразных программ и методик, и только потом уже самого предмета. Поэтому учитель химии и химик-технолог, например, будут очень далеки друг от друга в знаниях по химии. 

Был у нас один преподаватель, широкого профиля, так сказать))) мог преподавать любой предмет: от математики до музыки) который говорил: "для того чтобы научить, необязательно уметь самому, главное знать, как научить")))))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой извините, что я влезу. у меня мама учитель в школе, а я в вузе преподаю, это такая неблагодарная работа и нервная, ну прям совсем. и платят копейки. я бы три раза подумала прежде чем идти в Пед.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Вестара сказал:

Простите что вылезаю, моя одноклассница учитель химии, достаточно сильная, ее в кадетское училище пригласили, закончила пед)

Да не, сильные учителя из педов несомненно существуют, но очень мало, к сожалению. Они просто хорошие учителя, но они не про "зажечь огонек" и "любить предмет" в 99%. 

Туда идут, как верно заметили, не от высоких баллов и не от любви к физике/химии :default_sorry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Interalta сказал:

Да не, сильные учителя из педов несомненно существуют, но очень мало, к сожалению. Они просто хорошие учителя, но они не про "зажечь огонек" и "любить предмет" в 99%. 

Туда идут, как верно заметили, не от высоких баллов и не от любви к физике/химии :default_sorry: 

Опять не соглашусь, она пошла от любви к химии, просто хотела быть учителем. А "зажгла" ее на любовь к химии наша учительница, которая тоже окончила пед))) Так что исключения бывают)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта:закончила истфак в пед. вузе, в который поступила на спор, в Москве. В школе проработала год, поняла, что не моё и зачем мучить себя и детей!? 

Из всей группы, а это примерно 25 человек, по специальности, т. е. преподавателями работает 5 человек и это люди, которые действительно профи. Остальные занимаются кто журналистикой, кто юриспруденцией, кто вообще в технари пошел. Про многих не знаю... Но исключения и закономерности существуют. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите хорошего репетитора он-Лайн или курсы по геометрии (стереометрии). Математичка валит сложными заданиями по ЕГЭ (вторая часть), хотя ребёнок ещё в 10 классе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Девочки, подскажите хорошего репетитора он-Лайн или курсы по геометрии (стереометрии). Математичка валит сложными заданиями по ЕГЭ (вторая часть), хотя ребёнок ещё в 10 классе. 

https://foxford.ru/courses/940/landing

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Девочки, подскажите хорошего репетитора он-Лайн или курсы по геометрии (стереометрии). Математичка валит сложными заданиями по ЕГЭ (вторая часть), хотя ребёнок ещё в 10 классе. 

Посмотрите вообще фоксфорд, его вообще очень хвалят. У коллеги деть занимался, спрошу, они в преподавателях ориентируются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Девочки, подскажите хорошего репетитора он-Лайн или курсы по геометрии (стереометрии). Математичка валит сложными заданиями по ЕГЭ (вторая часть), хотя ребёнок ещё в 10 классе. 

Мой на сайте решу егэ прорешивал, там сразу показывает все ошибки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой на сайте решу егэ прорешивал, там сразу показывает все ошибки.
я поясню, это не посто база, это профиль математики
Во второй части задания не алгоритмичные. Там одну составляющую поменял - меняется вся система и подход к решению. Они же не типичные. Поэтому их понимать надо, объяснять. А Учитель объяснять не желает, желает результат.
Я уже ходила к завучу, но родители меня не поддержали, говорят, пусть нагружает сложными, трудными задачами. А мои возражения, что это понижает самооценку ребят - пофиг! Они уже сейчас решают профильную математику на 45-76 баллов. Мой ребёнок как раз на 46 пишет. Но вот эта гонка меня бесит. Представляю, что будет в следующем году


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вообще фоксфорд, его вообще очень хвалят. У коллеги деть занимался, спрошу, они в преподавателях ориентируются.

Спасибо! Я смотрела, но не смогла определиться с преподавателем и уровнем подготовки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

я поясню, это не посто база, это профиль математики
Во второй части задания не алгоритмичные. Там одну составляющую поменял - меняется вся система и подход к решению. Они же не типичные. Поэтому их понимать надо, объяснять. А Учитель объяснять не желает, желает результат.
Я уже ходила к завучу, но родители меня не поддержали, говорят, пусть нагружает сложными, трудными задачами. А мои возражения, что это понижает самооценку ребят - пофиг! Они уже сейчас решают профильную математику на 45-76 баллов. Мой ребёнок как раз на 46 пишет. Но вот эта гонка меня бесит. Представляю, что будет в следующем году


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

поэтому мой отказался от профильной математики((( хотя хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, к 10 классу они должны были пройти уже весь материал для решения задачи по планиметрии и почти все для стереометрии. Пробник на 46 говорит о том, что дочке надо первую часть и первые три задания из второй вытягивать ( первые 12 короче). Я бы забыла пока о геометрии из второй части и нарешивала именно первые задания. Баллы за них те же, а решать несравнимо проще

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:


Спасибо! Я смотрела, но не смогла определиться с преподавателем и уровнем подготовки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Собственно, из тех, там заявлен, рекомендуют вот этого Трушина. 

Летом там какие-то умопомрачительные скидки. Можно лето почти даром лекции и разборы смотреть. С 1 сентября доступ закрывают.

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, к 10 классу они должны были пройти уже весь материал для решения задачи по планиметрии и почти все для стереометрии. Пробник на 46 говорит о том, что дочке надо первую часть и первые три задания из второй вытягивать ( первые 12 короче). Я бы забыла пока о геометрии из второй части и нарешивала именно первые задания. Баллы за них те же, а решать несравнимо проще

Наша учительница не прошибаемая!!! Ей по ..фиг на 1 часть и 12 задание. Не поверите! Она долбит с ними 16 и 18 задания и 17 экономическую задачу!
То, что за 3 года из выпускников по всему городу никто не решил ! Она решила утереть всем нос и доказать, что она сможет их на это вытянуть.
Почти все родители оплачивают репетиторов, чтобы хоть как-то снивелировать ситуацию.
Вот просто опа с математикой у нас


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, НиКа@Элли сказал:


Наша учительница не прошибаемая!!! Ей по ..фиг на 1 часть и 12 задание. Не поверите! Она долбит с ними 16 и 18 задания и 17 экономическую задачу!
То, что за 3 года из выпускников по всему городу никто не решил ! Она решила утереть всем нос и доказать, что она сможет их на это вытянуть.
Почти все родители оплачивают репетиторов, чтобы хоть как-то снивелировать ситуацию.
Вот просто опа с математикой у нас


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Еще дело случая. 17-я в том году была очень разная. Он легкой и типовлй до очень сложной. 

Так, что готовить надо все, если собрались сдавать профиль.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Helen&Tori сказал:

Еще дело случая. 17-я в том году была очень разная. Он легкой и типовлй до очень сложной. 

Так, что готовить надо все, если собрались сдавать профиль.

В нашем регионе в том году 17 задание было очень сложное. Дети в шоке из аудитории выходили. Вообще профиль математика и физика в том году невероятно сложные, у нас медалисты больше 75 баллов не набрали. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ℋαтαл৮я сказал:

В нашем регионе в том году 17 задание было очень сложное. Дети в шоке из аудитории выходили. Вообще профиль математика и физика в том году невероятно сложные, у нас медалисты больше 75 баллов не набрали. 

Да-да. Сложная была профильная. Гораздо сложнее, чем на «решу егэ», так, что ориентироваться на него я бы не советивала, разве, что для подготовки базовой части.

И физика была капец какая. 

И информатика, кстати, тоже. 

Если надо 50-60 баллов, то да, “решу егэ» в помощь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...